Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 95 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1886, показано з 41 по 60.

Тема: Вопросы по ремонту и монтажу Газовых котлов, колонок. Автономное отопление. Консультации (общая)

  1. #41
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    А почему вы решили, что мы собираемся дымоход от колонки выводить в общую вентиляцию? Я говорю о вытяжке на улицу.

  2. #42
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    А почему вы решили, что мы собираемся дымоход от колонки выводить в общую вентиляцию? Я говорю о вытяжке на улицу.
    Если так - слава богу.

    Автор же темы, судя по всему, собирается подключаться в общую.

  3. #43
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    А почему вы решили, что мы собираемся дымоход от колонки выводить в общую вентиляцию? Я говорю о вытяжке на улицу.
    вытяжка на улицу не поможет, нужен только бездымоходный котел

  4. #44
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    О вентиляционном канале мы даже и не думали. Вопрос стоит об установке вытяжной трубы на улицу, вот потому я и задала вопрос о том как с улицы он может травить соседей?!

  5. #45
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    Oliver

    о котле речь не идет, мы рассматриваем вопрос установки просто колонки для горячей воды

  6. #46
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    Oliver

    о котле речь не идет, мы рассматриваем вопрос установки просто колонки для горячей воды
    если вы просто выведите трубу на улицу - тяги не будет

  7. #47
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Мдя....

  8. #48
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Не забывайте, что газовщики ОБЯЗАНЫ проверять состояние газовых приборов в квартирах и частных домах. И если колонку не узаконить - то вам ее все равно отключат в комплекте с кучей неприятностей (даже при наличии газового счетчика), либо надо будет каждый раз выделять проверяющему средство для замыливания глаз (деньги, коньяк или как договоритесь), но... к вам могут ходить хоть каждый месяц. Так что лучше узаконить.

  9. #49
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Не забывайте, что газовщики ОБЯЗАНЫ проверять состояние газовых приборов в квартирах и частных домах. И если колонку не узаконить - то вам ее все равно отключат в комплекте с кучей неприятностей (даже при наличии газового счетчика), либо надо будет каждый раз выделять проверяющему средство для замыливания глаз (деньги, коньяк или как договоритесь), но... к вам могут ходить хоть каждый месяц. Так что лучше узаконить.
    Та ладно. У меня все с газовыми приборами в порядке, но относительно посещения газовщика все же напишу. Должен приходить раз в год. Всегда ходил один и тот же дядечка, его я знала уже, и потому впускала в квартиру спокойно. В прошлом году не приходил никто. В этом - пришел какой-то парень незнакомый, ну, я извинилась, и отказалась его пускать. Это газовщики обязаны проверять, но я так же имею право никого не пускать на свою территорию. Может это маньяк? Пусть приходит когда муж дома. Пришел через время второй раз. Опять ответила отказом. Вечерком пусть заходит, если ему это так важно.

  10. #50
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 127

    Типово

    Отважная Вы. Будь я на месте газовщика - специально пришел-бы в субботу, унюхал запах газа и с радостью запретил бы эксплуатацию газовых приборов.
    И учтите - разозленный газовщик скорей всего так и сделает.

  11. #51
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Отважная Вы. Будь я на месте газовщика - специально пришел-бы в субботу, унюхал запах газа и с радостью запретил бы эксплуатацию газовых приборов.
    И учтите - разозленный газовщик скорей всего так и сделает.
    Пусть делает.
    У меня все в идеальном порядке, если ему хочется неприятностей - пусть делает. Соседей приглашу, как свидетелей, на этот цирк поглазеть, и потом в случае его упорства подтвердить, что он выдумал то, чего на самом деле не было. Они меня любят, и с радостью помогут.

  12. #52
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Вайз Переглянути допис
    Ко-лон-ка! Зе бест.
    И будет столько воды, сколько вам нужно. И можно помыться даже после того, как кто-то из домочадцев только вышел из душа. . Бойлер стоит устанавливать, только если нет возможности колонку установить.
    А если у вас ничего нема - то можно вообще вместе с колонкой и отопление автономное сделать, поставить 2х контурный котел и усе.

    ооот!!!Правильная мысль!!!!!Колонка-это супер!!!!
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  13. #53

    Реєстрація
    28 березень 2008
    Звідки Ви
    Київ-Дніпро
    Дописів
    447

    Типово

    Колонку однозначно, только с учетом всех норм безопасности и технический требований.

  14. #54
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Как не узаконить?Я себе поставил колонку- все законно !Полный пакет доков.(дороговато,правда......)
    Колонка- "The best of the best "
    Бойлер имеет недостатки(воды может не хватать) - но дешевле в разы!(эдак в 5-6 раз)
    Если я правильно понял:

    средняя стоимость 100 литрового бойлера = 1200грн. тоесть колонка вам обошлась 1200*5=6000грн.

    Прокомментируйте пожалуйста сколько потрачено на документы, сколько на колонку, а сколько на установку?

  15. #55
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від ЗаЯ Переглянути допис
    Если так - слава богу.

    Автор же темы, судя по всему, собирается подключаться в общую.

    Я попрошу за автора темы решения не принимать!

    Если по существу сказать нечего (кроме описания своих фобий), то попрошу свой длинный нос в тему не совать!!!

  16. #56
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Прокомментируйте пожалуйста сколько потрачено на документы, сколько на колонку, а сколько на установку?
    В 1500 вложиться можно за глаза
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  17. #57
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Сосед оформлял документы на автономное отопление 1,5года (без взяток)

    Интересно, а сколько времени потрачу на оформление колонки?

  18. #58
    ЗаЯ
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Я попрошу за автора темы решения не принимать!

    Если по существу сказать нечего (кроме описания своих фобий), то попрошу свой длинный нос в тему не совать!!!
    Надо же, какие мы нервные.
    Еще надо было Caps Lock включить, было бы значительно заметнее.

    Какое именно "по существу" вас интересует? Что колонка лучше? Так это и ребенку понятно! Собстно, меня побудили высказаться не столько ваш вопрос, сколько ответы на него. Люди совершенно не задумавшись, подходит ли этот вариант вам в принципе, сказали "колонка лучше". И даже если вы весь такой образованный, все правильно там у себя учтете, и подключите, то эту тему потом прочитает кто-нить менее образованный, и увидев тут лишь хвалебные отзывы возьмет и кааааак подключит...........

    Прячьте свои тройнички тщательнее, авось не заметят.

  19. #59
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від -SV- Переглянути допис
    Сосед оформлял документы на автономное отопление 1,5года (без взяток)

    Интересно, а сколько времени потрачу на оформление колонки?
    Без взяток около полугода, со взятками.... взе зависит от размера взноса

  20. #60
    Аватар для Димоныч
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Дописів
    123

    Типово

    Подскажите, кто то недавно ставил колонку в обычной 9-ти этажке? Интересует не сам процесс установки, а получения всех разрешительных документов .

Сторінка 3 з 95 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті