Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 384, показано з 81 по 100.

Тема: Контейнеры для сбора ПЭТ-бутылок

  1. #81
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    Daishi, вы меня опередили, пока я писал свое ПИСЬМО.
    ДОУ!!!

  2. #82
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    Кстати, кошек из баков не вынимать!!!
    Будем тоже перерабатывать.

    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=14196
    ДОУ!!!

  3. #83

    Реєстрація
    23 жовтень 2004
    Дописів
    11

    Типово

    Kirr, спасибо!

  4. #84
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    Не стоит благодарности, посмотрите в мои добрые глаза.
    Разве человек с таким глубоким взглядом может отказать?!
    ДОУ!!!

  5. #85

    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    272

    Типово

    У меня под домом была и сплыла пирамидка. Верните!!!

  6. #86
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    Табита, скажите, пожалуйста, адрес. Район, улица, дом.
    Возможно его просто-напросто украли. К сожалению, такие инциденты имеют место.
    ДОУ!!!

  7. #87

    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    272

    Типово

    Kirrr, Отправила ЛС

  8. #88
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Daishi,



    levada, А период распада стекла ? А осколки под босой ногой ?
    По части битого стекла под ногами - это вопрос культуры. Стеклобой легко переплавляется. Распад пластика -2000 лет, стекло не распадается. Пластиковая тара несомненно удобнее. В 70-ых годах в Англии сама стеклянная бутылка была дороже виски, налитой в неё. Наши морячки просто переливали в свою тару содержимое, по причине бедности. Бериги пустую бутылку, ибо она дорогая и не разбивай её о стену. Или чем лучше целофановый кулёк от сетки-авоськи? Скоро люди должны понять, что на экологии нельзя экономить. Большенство людей живущих сейчас, не видели чистой планеты и им трудно даже представить, что каких-то 40 - 50 лет назад можно было просто из рек пить воду, видеть тысячи полевых цветов, слышать в лесу сотни разных птичьих голосов и т.д. Моя дочь не воспринимает мои рассказы об этом. Всё больше думают о выгоде и рентабельности, но придёт время и придётся думать и о последствиях страсти наживы. В Библии не спроста сказано - Находи радость в малом.
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  9. #89
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    levada, абсолютно согласен. И поверьте мне, мне родители тоже рассказывали, как они всю молодость по Уралу путешествовали, кружкой воду черпали и пили ...
    У меня у самого сердце кровью обливается, когда в лесу где-нибудь или просто вдоль дороги за городом едешь - а там ... банки консервные, бутылки пластиковые ... чего там только нет. И главное, что там же никто не будет это убирать - за городом.
    Я лично готов руки обрывать за такое!
    ДОУ!!!

  10. #90
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Kirrr, Искренне Вас уважаю и приветствую Вашу работу. Это, если хотите, "собирание камней" по библии. Желаю Вам успехов!. И вот представте, у Вас сердце разрывается, хотя Вы сами не видели чистую планету, а что испытываем мы ,те кто это видел! Я как вспомню лесные поляны сплошь поросшие ландышами, этот райский запах, или берега рек в цветущих лилиях и кувшинках, так просто кажется, что земля уже погибла, что сейчас природа не живёт, а разлогается, как мёртвое тело. Вот говорят во всём виноват технический прогресс, а я считаю, что виновата наша жадность и мечта найти лёгкий хлеб. Всё хочется облегчить труд, а на практике человечество работает всё больше и больше, отдых - практически сурогат, не приносящий радости. Что стоит радость от коллективного пения и что стоит радость от фонограммы и подпрыгивания на сцене актёра, ... .
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  11. #91
    Аватар для Бодун
    Реєстрація
    22 серпень 2005
    Звідки Ви
    из запоя
    Дописів
    3 502

    Типово

    У меня у самого сердце кровью обливается, когда в лесу где-нибудь или просто вдоль дороги за городом едешь - а там ... банки консервные, бутылки пластиковые ... чего там только нет. И главное, что там же никто не будет это убирать - за городом
    Это проблема не экологии, а культуры нации!
    Если б море было водкой - стал бы я подводной лодкой!

  12. #92
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    Бодун, да. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КУЛЬТУРЫ!!!
    В принципе, приятно, когда вижу, что МОЛОДЫЕ люди выбрасывают мусор исключительно в баки.
    Но видите ли ... потом этот мусор либо вывозят на свалки или сжигают. И то и то очень вредно для экологии. Поэтому и стремимся к раздельному сбору мусора, чтобы его потом безопасно (или с минимальным вредом) перерабатывать.
    ДОУ!!!

  13. #93
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    лучшей тары чем стекло наверно нет.
    levada, ах, Вы пробудили во мне ностальгические настроения!
    Молоко с белой крышечкой из фольги, сливки с крышкой в бело-желтую полосочку, ряженка с крышкой в малиново-белую полосочку! :P :P :P
    И сметана в баночках с узким горлышклм. Не путать с майонезными банками: какие-то из них было сдать труднее, разве ж чичас упомнишь...

    Kirrr, как считаете, каким образом надо бороться с теми недоносками, которые пожигают бутылки в пирамидах? Ну, я понимаю - поджечь эту ерунду не так уж легко, так ее ж и потушить потом невозможно! Горит этя фигня и травит всех и вся вокруг. Запах спицфицкий (с).
    Но запах бы можно еще и стерпеть, а что они продуктами распада травят все население... при непорлном согрании такая гадость выделяется, что лучше бы не вспоминать всуе.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  14. #94
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    Люся Пряная, честно говоря, о поджегах слышал лишь как об одном из вариантов возможного вандализма.
    А что, действительно их поджигают?
    Ну скажите, пожалуйста, а как можно бороться с бомжами, которые подходят к мусорке и вываливают половину на землю, чтобы найти что-нибудь эдакое? А потом дворникам убирать это...
    Управа есть. У милиции есть достаточно рычагов для наведения порядка. И ППС-ники ходят. Только толку от них...
    Видите-ли в чем дело. Как говорил небезизвестный персонаж профессор Преображенский "... разруха сидит не в клозетах, а в головах". Если каждый будет мочиться мимо унитаза, то будет и беспорядок.
    ДОУ!!!

  15. #95

    Реєстрація
    24 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Depeche Mode
    Дописів
    5 902

    Типово

    Kirrr, На второй победе тоже поставили Ваши пирамиды. Заполнились они дня за два, только вот после этого их никто так и не вывозил
    Борясь со свиньей - кто кого сбросит в грязь, постепенно понимаешь, что для тебя это борьба, а для свиньи - удовольствие.

  16. #96
    Аватар для levada
    Реєстрація
    25 червень 2005
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    8 968

    Типово

    Люся Пряная,
    ах, Вы пробудили во мне ностальгические настроения!
    Молоко с белой крышечкой из фольги, сливки с крышкой в бело-желтую полосочку, ряженка с крышкой в малиново-белую полосочку!
    И между прочим, вспомните, ни кто эти молочные бутылки специально не бил, ибо цена её равнялась цене буханки чёрного хлеба. Может зря отказались от стеклотары?
    Бариг із влади геть!!!
    Вся влада націонал-патріотам України!!!

  17. #97
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    DM, согласен.
    Наша вина.
    Система очень сырая. Нет четкого графика вывоза. Я за это активно борюсь, но, знаете ли, есть упрямые люди, которые настаивают, что, мол, пока это все в начальной стадии, контейнеры расставляются, графики и маршруты составлять нецелесообразно.
    Ничего. Прорвемся. Я своего добьюсь.
    ДОУ!!!

  18. #98

    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Звідки Ви
    Kazakhstan
    Дописів
    1

    Типово

    Уважаемый Kirr, случайно забрел на этот форум. Я из Казахстана, занимаемся поднятием той же темы, что и Вы- переработкой пэт бутылок. Территориально мы недалеко находимся от Китая, и я ищу китайские компании готовые преобретать пэт хлопья. Если у Вас есть такие данные, буду премного благодарен за информацию.

  19. #99
    Аватар для Николь
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    161

    Типово

    Kirrr, У нас на Левобережном 1,2,3 их очень много бытылок!
    Пора забирать))))

  20. #100
    Аватар для Kirrr
    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Звідки Ви
    Springfield
    Дописів
    380

    Типово

    Николь,
    прошу прощения, но согласно информации, которой я располагаю, весь Практически весь Левобережный-1,2 и Фрунзенский были вывезены позавчера.
    Поправьте меня, если это не так. Если можно - адрес поточнее.
    ДОУ!!!

Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті