Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 33 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 641, показано з 101 по 120.

Тема: Черепахи ищут новый дом

  1. #101
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Аквариум, обогреватель в него (не китайский за 30 грн., это важно), лампа накаливания, уф-лампа репти гло 5.0 и что-то, что будет островом. Могу дать ссылки на все на ароване, например, чтобы вы посмотрели что как выглядит и могли прицениться. Хотя акварумы, например, очен разные по цене бывают.
    Эти черепашки все водные ))

  2. #102
    Аватар для tredecim
    Реєстрація
    29 листопад 2009
    Дописів
    0

    Типово


  3. #103
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Фолиант, прочитала Ваш первый пост и стало очень радостно, что есть люди, которые так заботятся о животных!! Вы просто супер молодец! Удачи Вам!

    А у меня была болотная черепаха, выросла она большая пребольшая и мы на лето вынесли ее на улицу в детский бассейн большой, глубокий, широкий. Она от туда каким то образом сбежала..... Как Вы думаете, есть хоть один шанс на миллион, что она выжила?

  4. #104
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Спасибо на добром слове.
    Смотря где дело было. Если на даче или недалеко (1-2 км) есть водоем, то есть ккой-то шанс.
    А у нас, тем временем, осталось 3 малыша.

  5. #105
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Ребятки маленькие-маленькие, а за месяц слопали маленькую банку корма на 4-х при том, что корм я им даю 2 раза в неделю. Купила баночку побольше )

  6. #106
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Красноухая черепаха сантиметров 16, дальше расти, скорее всего, не будет.
    Жила под ванной, иногда на часок ее пускали поплавать в тазик (дарители сказали так содержать). По словам хозяев жила так 5 мес и не ела. Я сильно засомневалась что черепаха выжила, поголодав 5 месяцев. Панцирь довольно ровный (черепаха явно из категории"выросла и стала не нужна, передаривали по рукам"). Очень активная худющая самка, чтобы посмотреть состояние лап и кожи, пришлось ее "размачивать". Принесли со словами "не ест". И правда, черепаха не ест - она жрет, как только я ей дала нормальной еды. По словам "хозяев" не ела корм аквариус (я бы его тоже не ела даже по запаху), рыбу, курицу, мясо. У меня накинулась на рептомин. Кожа сильно облазит, но это пройдет.
    ЕЕ НУЖНО СРОЧНО у меня забрать. ХОТЯ БЫ НА ПЕРЕДЕРЖКУ! Черепаха сидит в глубокой миске и других условия проживания у меня для нее нет. Уколю элеовит, проколю ей р-р рингера и можно пристраивать.
    Барышня активная, говорят что кусается (но жалобы исходили от ребенка лет 7-ти, который при этом же сетовал, что играть с черепахой нельзя, так что его и я бы кусала). Меня трогать не пыталась, хотя я ее вертела и так и сяк.

  7. #107
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Для мадамы нашлись хозяева, но аж в Луганске. Теперь задача ее туда переправить. Летом без проблем, а вот зимой сложнее, это ж холоднокровное животное.
    Пока черепаха живет в миске с водой, плавает ежедневно в ванной, отлично ест все, что дают. Беспроблемное животное, хотя и очень пугливое - видать, достали ее люди.

  8. #108
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Буду наверное и свою выпускать плавать в ванную, пока на большой аквариум не решусь. А то она толстеть уже стала

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  9. #109
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Фолиант, не посоветуете? мой мелкий трионикс перестал рептомин кушать. Щас токо мотыль ест. Мы ее раньше садили в миску из аквариума, кидали гранулу и она кушала. Щас наотрез.

  10. #110
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Aista, на аквариум придется решаться рано или поздно - все же им место хоть какое-то нужно Но в ванную пускать это неплохой вариант, можно там приучить кушать, чтобы вода почище была.

    Jojoz,
    нет вздутия живота от мотыля? Часто бывает. Не давайте один вид корма, даже если остальные есть не хочет. Попробуйте, если трионикс мелкий, купить мороженного моллюска в аквариумных отделах (я в Мосту беру обычно). Креветки ему попредлагайте (только нужно чистить и проверять чтобы внутри не было ничего острого, случается такое). И рептомин все равно предлагайте, особенно если голодный (можно и разгрузочный день устроить для аппетита).

  11. #111
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    ] нет вздутия живота от мотыля? Часто бывает. Не давайте один вид корма, даже если остальные есть не хочет. Попробуйте, если трионикс мелкий, купить мороженного моллюска в аквариумных отделах (я в Мосту беру обычно). Креветки ему попредлагайте (только нужно чистить и проверять чтобы внутри не было ничего острого, случается такое). И рептомин все равно предлагайте, особенно если голодный (можно и разгрузочный день устроить для аппетита).[/QUOTE]

    Она в длину меньше мизинца, не знаю, как там у нее вздутие рассмотреть) Щас пересадила, кинула гранулу-ждемс. Только разгрузочные дни ей делали уже-не хочет. Будем пробовать моллюска

  12. #112
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Расмотреть вздутие легко, если оно есть ))

  13. #113

    Реєстрація
    04 листопад 2009
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Aista Переглянути допис
    Буду наверное и свою выпускать плавать в ванную, пока на большой аквариум не решусь. А то она толстеть уже стала
    В ванне вода с хлоркой. Не жалко животное?!!

  14. #114
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Красноухие черепахи довольно толерантны к обычной водопроводной воде. Виды, которые требуют тщательно подобранного состава воды, по идее, в руки тех, кто не знает как их содержать, обычно не попадают хотя бы из-за цены.

  15. #115
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від alisium Переглянути допис
    В ванне вода с хлоркой. Не жалко животное?!!
    У меня фильтр и умягчитель на воду стоит. Не думаю. что она обидится.

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  16. #116
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Aista, все ок. Человек просто не в курсе вопроса, в который решил свои пять копеек вставить.
    Сильно хлорированная вода, как после плановых отключений, например, никаким черепахам не понравится, это естественно. Она и для людей весьма не очень. Но в среднем тот уровень хлорирования, что обычно применяется в Днепропетровске, красноухим не мешает.

  17. #117
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Из выводка в 6 болотных черепах осталось три черепашки, остальные пристроены. За прошедшие месяцы звери подросли, показали свой рисунок (у них очень красивый подвид, черепахи останутся "расписными" и во взрослом возрасте), стали твердыми и упитанными. Даже не верится, что эта мелочь была размером 2,5 см.

    Артемию и дафнию они больше не едят - мелковат корм, зато с удовольствием сами рвут кусочки сырой рыбы, а я потихоньку этой мелочью горжусь, потому как редко где вы найдете такую здоровую красивую мелочь, выведенную в неволе и изначально выращенную в очень хороших условиях.

    Для начала игра "найди черепаху". Фотографировать мелких юрких созданий, которые боятся рук и камеры, сущее мучение. Но мы это сделали:



  18. #118
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Aista, все ок. Человек просто не в курсе вопроса, в который решил свои пять копеек вставить.
    Сильно хлорированная вода, как после плановых отключений, например, никаким черепахам не понравится, это естественно. Она и для людей весьма не очень. Но в среднем тот уровень хлорирования, что обычно применяется в Днепропетровске, красноухим не мешает.
    Ну тогда класс!

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

  19. #119
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Продали черепаху?

  20. #120
    Аватар для Aista
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 474

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Продали черепаху?
    Кто? Я нет и не собираюсь

    Гипнолог. Консультации созависимым женщинам ☀️

Сторінка 6 з 33 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті