Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 33 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 641, показано з 21 по 40.

Тема: Черепахи ищут новый дом

  1. #21
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Итак, есть парочка среднеазиатских самцов на пристройство. Ввиду размера определение пола не на 100%, но обычно мелкие черепахи все похожи на самок, а эти отличаются "самцовостью".

    Из плюсов - самки крупнее, самцы помельче . Одна из черепах "фиолетовенькая" - панцирь был обработан чеми-спреем от грибка, цвет сойдет через время при купаниях и будет самая обычная черепаха. Вторая фиолетовенькая уже сегодня нашла любящую хозяйку.

  2. #22
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    Отличная тема..своим постом надо ее апнуть
    у кого будет на отдачу европейка то кричите в лс.
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

  3. #23
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    Фолиант
    А вы мне ответите на сообщения в ЛС? я вам писал несколько часов назад.
    форум захламлять не хочется своими вопросами!
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

  4. #24
    Аватар для san4ezzz
    Реєстрація
    10 травень 2007
    Звідки Ви
    рабочая-кирова
    Дописів
    47

    Типово

    заберу ))) есть аквариум 100 литров,большой фильтр и желание ))) докупить нужно островок ,терморегулятор, градусник )))

  5. #25
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Эк вы сразу решительно - заберу )))) Давайте пообщаемся по поводу черепахи (мне же нужно знать насколько вы серьезно настроены и как относиться будете к животине) - я вам свой телефон в личку отправлю.

    100 литров этой ей сейчас как нам море Можно и там держать, но сделать мель и наливать не очень много воды. Звоните, я все расскажу.

  6. #26
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Пока наша черепашка греется на камушке под лампой. Маленькая, уже освоила традиционную черепашью позу "морской звезды" - одну заднюю лапу чуть согнуть, другую отставить, голову вытянуть и так с довольным видом греться )))

  7. #27
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Уехал малыш в новый дом. С одной стороны радуешься за пристроенных животных, а с другой жалко отдавать. Привыкаешь. Тем более, что малые ужасно занятные - от этой черепашки я больше всего довольствия получила. Даже жалею, что он всего-то за полторы недели пристроился Удачи тебе, малыш.

    И надеюсь узнать потом от хозяина новости. Если будут какие-то вопросы - пишите, звоните. И я всегда готова принять пристроенное мной животное обратно! Это не касается последней черепахи, а общий принцип для меня.

  8. #28
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    У меня появилась самка-болотка примерно 11 см. Родилась эта черепаха в неволе, поэтому отпускать я ее не буду. Варианты пристройства на уме есть некоторые, но рассматриваю и новые "ручки".
    Барышня умненькая, хорошо кушает, спокойная, в руки дается, не кусается. Вообще болотки из водных - самые любимые мои черепахи. Этот длинный хвост и пятнистую мордочку невозможно не любить.


  9. #29
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Нужно будет на руке барышню сфотографировать, чтобы было понятно какая она спокойная и еще маленькая )

  10. #30
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Граждане, SOS. 2 числа я привезу 6 (шесть!!!! мама дорогая) маленьких разводных болотных черепах. Вывелись они в этом году, человек, который инкубировал кладку своих домашних любимцев, против выпуска их в природу, так как тогда из шести дай бог чтобы один выжил. Поэтому черепашки будут пристраиваться в хорошие руки. Они крохи! Прелестные крохи, но важно понимать что через несколько лет они вырастут в черепах размеров 16-18 в среднем см.

  11. #31
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Но пока размер малышей 3-4 см )))

  12. #32
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    Создал тему на аквафоруме может там кто-то найдется
    Будем надеятся
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

  13. #33
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Спасибо большое. Малыши, ну, очень малыши. Они только вылупились недавно. Зато хозяин всегда будет точно знать сколько лет его черепахе )))
    Довезла я их нормально (вручили коробку на вокзале в Симферополе), уже ходят друг у друга по головам на мелководье и едят мотыля.

  14. #34
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Вот такие они:


  15. #35
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Девочка наша, красавица одинадцатисантиметровая, сегодня учуяла что младших кормят, вылезла из своего жилья и сиганула к ним в миску (рядом стояли). Пришлось от греха подальше переставить малышей.
    Мэри (ее так зовут) радует меня всем, кроме того что еще не нашелся ей любящий хозяин. А так абсолютно золотая беспроблемная черепаха.

  16. #36
    Аватар для Merlen
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    15

    Типово

    Вы их продаете?

  17. #37
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Я их раздаю в хорошие руки.

  18. #38
    Аватар для натали2
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    441

    Типово

    Милейшие создания

  19. #39
    Аватар для Merlen
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Я их раздаю в хорошие руки.
    И что для этого надо?
    Моему ребенку очень нравятся черепахи, но я их никогда не держала, какие условия их содержания, питания и тд.

  20. #40
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Merlen Переглянути допис
    И что для этого надо?
    Моему ребенку очень нравятся черепахи, но я их никогда не держала, какие условия их содержания, питания и тд.
    Сколько лет ребенку? Он понимает, что это животные для наблюдения и с ними играть нежелательно? В руки взять можно, пальчиков поводить у стекла, но не таскать с собой на улицу, не наряжать и т.п. Что это примерно как рыбки, только более интерактивно, так как черепахи умнее.

    Ну, и вы готовы, что ребенок подрастет и ему будут интересны совсем другие вещи, а вам останется "террариум с самоходной тарелкой" размером 16-20 см? Черепахи в хороших условиях долго живут...

    На вопросы что нужно я отвечала здесь
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5%E0%EC&page=2
    и дальше в этой теме. Это если мы о водных говорим. Но о сухопутках там тоже рассказано.

    Почитайте, подумайте. Если созреете, то поговорим предметно ))

    Черепаху затратно обустраивать сразу - террариум, лампы и т.д. Но потом вложения в нее небольшие - кормить недорого, лампу Репти Гло только менять каждый год обязательно, а она стоит около 12-15 долларов. Если человек умеет своими руками что-то делать, то и обустройство дешевле ободится.

Сторінка 2 з 33 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті