Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 33 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 641, показано з 221 по 240.

Тема: Черепахи ищут новый дом

  1. #221
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Mikado Переглянути допис
    Мои черепашки деруться...вернее та что побольше (или он)...постоянно обижает маленькую..еду отбирает, с камушка сгоняет из под лампочки ,смотреть ужасно прямо лапами по морде... Уже кормим отдельно.
    так надо их вообще отсадить, он ее покалечит
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  2. #222
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Я никогда не отдаю черепах на подарок. Исключение, если одариваемый в курсе и ждет. Потому как это живое существо, а не сувенир. Но вы молодцы!
    Вода 25-26, да, вам нужен аквариумный обогреватель. Советую брать не мощный, чтобы если термореле полетит, не сварить суп в аквариуме. Если по деньгам вы не стеснены, лучше брать Италию - хюдор, например. Или Ттровские. Не Китай. Если подешевле, то акваэль хотя бы.

    Уф-лампы да, в Караване есть, в Зоологии, на Павлова в магазинчике. Репти гло 5.0 вам нужно, менять не реже раза в год.
    Самки обычно не больше 20 см (25-30 тоже видела, но это не так часто бывает), самцы в среднем 15-16 см.

    О корме:
    http://www.cherepahi.ru/tforum/viewt...b09f6c52bc0990
    9baa586&p=98087#p98087

    Особенности кормления малышей:
    http://www.cherepahi.ru/tforum/viewt...hp?f=17&t=4283

    Вредные корма
    http://www.cherepahi.ru/content/view/443/234/

    Про акватеррариумы
    http://www.cherepahi.ru/content/view/49/95/

    http://www.cherepahi.ru/content/view/273/200/ о красноухой в общем

    http://www.cherepahi.ru/content/view/71/110/ краткая инструкция, файл Водные черепахи (формат А4, 1 стр.) - как содержать, чем кормить, тоже кратко, файл нужно скачать
    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    http://www.cherepahi.ru/ Очень познавательно. Вашей наверно до полу-года. Аквариум мин. 60-8- л Советую обогреватель все-таки купить. 22 это мало. Она наверно мало двигается, зарывается в камни? Если будет теплее-гонять будет как моторная лодка. Не выпускайте из аквариума " на прогулку"
    Огромное спасибо за консультацию!!!! Вы мне очень сильно помогли, спасибо!
    А можно ещё несколько вопросов
    Муж купил лампу Репти Гло, но не 5.0., а 2.0. (5.0. не было, но продавец сказал, что для красноушки вполне подойдет 2.0.) Это так? Или нужно таки искать 5.0.?

    И ещё про еду - маленькая черпашка сколько должна кушать? Мы ей бросаем корм, но пока я только один раз в эти 3 дня увидела, что она проглотила маленький кусочек

    И ещё вопросо про общение - как общаться с черепашкой? Она когда видит, что к аквриуму подходят -убегает на другую сторону

    Купили обогреватель, теперь у неё в тенечке температура 26 градусов. Она активная, постоянно плавает, но всего один развидела, что она н камушке лежит

  3. #223
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    заснуть с двумя попугаями, кучей рыбок ,а проснуться еще и очерепахленный?
    Ну уж нет, спасибо.....еще и черепаху выгуливать не хочется
    Моя просила черепаху. А у нас уже тоже был молоденький попугайчик. За черпахами нужен тщательный уход. Боюсь брать.
    Чтобы отвязалась,сказала, когда попугай заговорит - куплю. Кроша не проявлял к говорению ни какой склонности. Я была спокойна
    Малая в ответ, а, когда заговорит черепаха, кенгуру купишь?
    И чтобы вы думали? Этого летающего болтуна не остановить. Разговаривает во всю.
    От чверепахи отмазываюсь, кенгуру не потяну

  4. #224
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Огромное спасибо за консультацию!!!! Вы мне очень сильно помогли, спасибо!
    А можно ещё несколько вопросов
    Муж купил лампу Репти Гло, но не 5.0., а 2.0. (5.0. не было, но продавец сказал, что для красноушки вполне подойдет 2.0.) Это так? Или нужно таки искать 5.0.?

    И ещё про еду - маленькая черпашка сколько должна кушать? Мы ей бросаем корм, но пока я только один раз в эти 3 дня увидела, что она проглотила маленький кусочек

    И ещё вопросо про общение - как общаться с черепашкой? Она когда видит, что к аквриуму подходят -убегает на другую сторону

    Купили обогреватель, теперь у неё в тенечке температура 26 градусов. Она активная, постоянно плавает, но всего один развидела, что она н камушке лежит
    А чем кормите? Маленькие особо много и не едят. Стоит обычная лампа на аквариумом? Они очень любят греться на камушках на солнышке, так приятно наблюдать.)))
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  5. #225
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Муж купил лампу Репти Гло, но не 5.0., а 2.0. (5.0. не было, но продавец сказал, что для красноушки вполне подойдет 2.0.) Это так? Или нужно таки искать 5.0.?
    И ещё про еду - маленькая черпашка сколько должна кушать? Мы ей бросаем корм, но пока я только один раз в эти 3 дня увидела, что она проглотила маленький кусочек
    И ещё вопросо про общение - как общаться с черепашкой? Она когда видит, что к аквриуму подходят -убегает на другую сторону
    2.0 это для освещения. Продавцу чтоб пусто было (консультанты хреновы уже достали меня заочно - очно-то у них шансов нет), вам же 5.0 нужна.
    Кормите в отдельной емкости.
    Общаться - ну, можно подходить смотреть. Со временем привыкнет.

    Цитата Допис від Mikado Переглянути допис
    Мои черепашки деруться...вернее та что побольше (или он)...постоянно обижает маленькую..еду отбирает, с камушка сгоняет из под лампочки ,смотреть ужасно прямо лапами по морде... Уже кормим отдельно.
    Я предупреждала, что возможна и такая ситуация. Что делать будем? Пристраивать вторую черепашку? Пока рассадить сможете? Если пристраиваем, то фото черепашки на пристройство сделать сможете?

  6. #226
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Mikado Переглянути допис
    Мои черепашки деруться...вернее та что побольше (или он)...постоянно обижает маленькую..еду отбирает, с камушка сгоняет из под лампочки ,смотреть ужасно прямо лапами по морде... Уже кормим отдельно.
    Выхода только два - либо покупать второй комплект аквариум+оборудование и рассаживать зверей, либо отдавать в хорошие руки вторую черепаху (если второй аквариум нет возможности поставить).
    Третий вариант - ждать, пока бОльшая черепаха покалечит меньшую, тогда все будет совсем грустно....

    Черепахи - одиночки по жизни, они не живут "семьями" или группами. Поэтому в неволе как повезет - могут ужиться, могут нет.
    Два самца почти 100% не уживутся вместе. Самец и самка - могут жить мирно, а могут воевать, особенно во время ухаживаний самцы проявляют агрессию и могут покалечить самку. Две самочки - самый возможный вариант "жизни дружно". Но во-первых, у малышей сразу не определяется пол, поэтому нельзя это предвидеть заранее. А во-вторых. зависит от характера конкретной черепахи - есть самки, которые и самцов гоняют, и других самок (если живут группой).
    Также черепахи могут несколько лет жить мирно уже будучи взрослыми, а потом ни с того ни с сего начать драться...

    У меня два маленьких самца, летом начали драться и за еду, и за место под солнцем, кусались, толкались.... А сейчас ведут себя тихо=мирно, и даже едят вместе!
    ..но второй аквариум я все же купила рассаживать жалко, так прикольно наблюдать за тем, как они общаются друг с другом. Но постоянно дергаюсь при звуках "плескания" воды - вдруг дерутся?!
    В общем, пока наблюдаю Они еще мелкие и кусаются не больно, но еще немного подрастут и во избежании травм рассажу. Хотя и жаль(

  7. #227
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Позволю себе чуть-чуть поправить. Не живут вместе популярные у нас виды: красноухие, болотные, среднеазиатские, триониксы. Есть виды черепах, которые не только живут нормально в группе, но и должны жить в группе. Правда, и там не обходится иногда без драк, если кто-то не приживется.

    Лен, у меня тебе есть гипотетический "подарок", посмотри аську.

  8. #228
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    А можно ещё по еде проконсультироваться? По ссылочке, которую Вы дали, написано, что сухой корм, типа Рептомина, нужно только раз в неделю даать. А чем кормить в течении недели?

  9. #229
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Ну, рептомин можно до трети кормлений примерно давать.
    О корме:
    http://www.cherepahi.ru/tforum/viewt...b09f6c52bc0990
    9baa586&p=98087#p98087

    Особенности кормления малышей:
    http://www.cherepahi.ru/tforum/viewt...hp?f=17&t=4283

    Вредные корма
    http://www.cherepahi.ru/content/view/443/234/

  10. #230
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Позволю себе чуть-чуть поправить. Не живут вместе популярные у нас виды: красноухие, болотные, среднеазиатские, триониксы. Есть виды черепах, которые не только живут нормально в группе, но и должны жить в группе. Правда, и там не обходится иногда без драк, если кто-то не приживется.

    Лен, у меня тебе есть гипотетический "подарок", посмотри аську.
    ну да, я про "местных популярных" черепах говорила.
    Аська будет вечером, на работе низзя аськать(( любопытно

  11. #231
    Аватар для Mikado
    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    565

    Типово

    не пока черепах не отдам... буду наблюдать... агрессия не часто... как нажаловалась на них, так вроде смирненько вдвоем греються.
    Если конечно по серьезному отсажу конечно.

  12. #232
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Mikado Переглянути допис
    не пока черепах не отдам... буду наблюдать... агрессия не часто... как нажаловалась на них, так вроде смирненько вдвоем греються.
    Если конечно по серьезному отсажу конечно.
    Поводом для беспокойства рекомендую считать, если не только будут драться, а и одна черепаха станет сильно "забитой", пугливой и будет плохо есть.

  13. #233
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Добрый день всем, кто хотел стать хозяином сухопутной черепашки.
    Три мальчика размером от 9 до 12 см ищут любящих хоязев.




  14. #234
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Пристраиваются черепашки из сообщения выше, а также самец примерно 12 см со слегка покоцанным панцирем. Он хороший милый и ему нужен любящий хозяин, но у него слегка немного ободраны пластинки на панцире (фото будет попозже)!

    Также хозяев ищут два прекрасных зверя по 6,5 см каждый - болотная и красноухая черепахи. Живут вместе (у меня выбора не было как их селить) и взрослые красноухие черепахи около 14 см. Их фотографии тоже будут позже.

    Спасите меня от черепах!

  15. #235
    Аватар для Мила-2
    Реєстрація
    03 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    70

    Типово черепаха

    Дайте свой телефон, пожалуйста. У меня черепаха. Хочу проконсультироваться.
    Умей радоваться за других - будешь вдвое богаче !
    .................................................. ...........................
    Японские хины, щенки и консультации по породе.

  16. #236
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Черепахи все еще ищут хозяев!
    В личку мне писал с десяток людей, но 90% исчезают, услышав о террариуме. Неужели после этой темы или имеющей темы "консультации по черепахам", где я подробно рассказывала что выбает с животными на полу, есть желание содержать бедное животное неправильно?

    Всем, кто задумывается о том, как мило, если по квартире будет ползать черепашка, рекомендую посмотреть ссылку "Почему черепаха не должна жить на полу"
    http://www.cherepahi.ru/tforum/viewt...BE%D0%BB%D1%83

    Поэтому я отдаю только в террариумные условия. Если вы не знаете как обустроить террариум в разных вариантах - от недорогого до эксклюзивного, я подскажу. Но на пол не отдам.

    И еще раз отвечаю здесь на вопрос "сколько стоит черепашка". Черепахи отдаются бесплатно. Если новый хозяин хочет, он может внести любую сумму в фонд помощи черепахам, но это сугубо добровольно и по инициативе самого человека - я никогда не прошу этого сделать. А вот террариум, лампы к нему и надлежащее содержание для пристраиваемого мной животного - прошу ))

  17. #237
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово Гоша

    История мальчика Гоши печальна и радостна одновременно. Хорошо, что успели его спасти. Плохо, что он успел порядком помучится.
    Черепаху я забрала с форума. У животного был чудовищно запущенный отит и он переходил из рук в руки. Мне его отдала девушка, которая забрала черепаху у других людей, но не готова была лечить ее.

    Красноухий самец 11-12 см по карпаксу.
    Он у меня первый день. Шишки мешали ему прятать голову в панцирь и кусать меня, когда я колола антибиотик.

    Два дня я колола байтрил, а сегодня мы его прооперировали.

    Гноя в голове было больше по объему, чем сама голова в норме.



    Это мы уже дома


    Что мы и имеем на 2 декабря. Прошло 6 дней после операции, отеки частично спали, швы выглядят хорошо. Черепаха активная. В воду ему нельзя, поэтому мальчик голодный, покормить его попробуем дня через 3. Потом снова на сушу, швы высушить и обработать. Колем р-р Рингера с глюкозой от обезвоживания, заканчивается курс антибиотикотерапии...

    Я заметила, что черепахи с именем получают больше внимания, поэтому назвала мальчика. Его зовут Гоша - в честь ветеринара Игоря, который его прооперировал.
    До снятия швов черепаха останется в ведении Команды помощи черепахам. Ее опекает человек с большим сердцем - наша формучанка с ником Матрешка. Но Гоше нужен будет дом и любящий хозяин. Чтобы такого больше не повторилось в его жизни! Панцирь у мальчика красивый, он того фенотипа, у которого окраска остается пестрой всю жизнь.
    Не смотрите на швы - они заживут, нитки уберем и Гоша будет красивой бодрой черепахой!

  18. #238
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Как вы, возможно, знаете, у меня есть четвероногие друзья, о которых часто говорят, что они носят свой дом на себе. Наговаривают, на них, скажу я вам. Дом им все равно нужен. Теоретически, у меня черепахам неплохо (особенно тем, кто не сидит в тесном контейнере за неимением других мест жительства), но практически им нужны хозяева. Поэтому мы объявляем кастинг для хозяев!
    Прошедшие кастинг получат интересного друга на ближайшие несколько десятилетий, море положительных эмоций и плюс много к доброй карме.
    Теперь представляем наше жюри. Начнем с представителей водных видов спорта.

    Номер один. Красноухая черепаха, размер 6,5 см
    Пол неизвестен, характер нордический. Объект слегка пуглив, но доброжелателен, несколько любопытен – в процессе съемок это чудо умудрилась забраться на реквизит.
    Не кусается. К соседям эта черепаха неагрессивна – в настоящее время душа в душу живет с болотной черепахой такого же размера.


    Да, да, я именно тот, кто тебе нужен!


    Я - деловая колбаса. Кстати, я приношу удачу в делах!


    Сколько можно думать? Я ведь могу и обидеться!

    Номер два. Болотная черепаха, размер 6,5 см
    Объект дружелюбен, любопытен, не боится людей, обладает завидным аппетитом. За довольно короткий срок черепаха успешно социализовала свою пугливую соседку (или соседа, разве ж их в таком возрасте разберешь!). В общем, настоящее чудо, только фотографироваться не любит.


    Да, не люблю. У тебя мое согласие на съемку есть?


    Ну, разве что с подружкой... За компанию и не таких глупостей наделать можно.

    Номер три - Гоша! Красивым портфолио он пока похвастать не может, зато вы его знаете. Красноухая черепаха, 12 см, самец


    Сейчас парень, конечно, выглядит не как фотомодель, но через несколько недель ему снимут швы, а еще через пару месяцев он будет совсем в порядке. А хозяин ему нужен в первую очередь! Во-первых, потому что он уже достаточно настрадался, во-вторых – он достаточно большой, малявки могут жить вместе, а его к ним запускать нельзя.

    Пиар данного сообщения всячески приветствуются! Продолжение следует - в нашем жюри имеются и представители "сухопутных" видов спорта.

  19. #239

    Типово

    Здравствуйте.Нам в Детский сад нужна сухопутная,травоядная черепашка,если у Вас такая появиться,и Вы не побоитесь нам её отдать ,то мы с удовольствием её заберем.Телефон оставила в ЛС.

  20. #240
    Аватар для Нэта
    Реєстрація
    14 березень 2010
    Звідки Ви
    отсюда
    Дописів
    71

    Типово

    Сухопутная черепаха сколько живет?
    Я возьму твою ладошку в руки...поцелую венку на запястье...я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье!!!

Сторінка 12 з 33 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті