Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 33 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 641, показано з 201 по 220.

Тема: Черепахи ищут новый дом

  1. #201
    Аватар для IRUSHKA
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Звідки Ви
    Левобережний-3
    Дописів
    33

    Типово

    Мы будем в обед,в 2-3 часа,но я буду мужа подторапливать, чтоб пораньше и вас не задерживать!

    Еще скажите как правильно привезти красноушек,на "распознание",нам ехать далековато,как их лучше упаковать. За сухопутной мы сразу с террариумом приедем!

  2. #202
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від IRUSHKA Переглянути допис
    Мы будем в обед,в 2-3 часа,но я буду мужа подторапливать, чтоб пораньше и вас не задерживать!

    Еще скажите как правильно привезти красноушек,на "распознание",нам ехать далековато,как их лучше упаковать. За сухопутной мы сразу с террариумом приедем!
    Если на машине, то как вам удобно - можете в коробочку сложить. Они без воды прекрасно обходятся, это не рыбки.
    И прихватите коробочки для черепашек. Лучше 2 отдельные ))
    В два-три идеально. До часу я занята, в пять мне нужно уйти. Между часом и 5 часами я вся ваша )))

  3. #203
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    2 черепашки остаются пока потенциально непристроенными (т.к. двух завтра должны забрать). Вот эта парочка - самец и самочка. Хотелось бы отдать их вместе, т.к. они недурно уживаются.

    Фото репортажное с того момента как я их только привезла, поэтому качество никакое. Потом пересниму.

    И красноушки! Пора делать пиарное фото, а то что-то засиделась у меня красавица, хоть размер вполне пристраиваемый.

  4. #204
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Я сын GLASА подарите пожалуйста
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  5. #205
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Ничессе.....не вышел из аккаунта. А мелкий воспользовался )))))
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  6. #206
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    Ничессе.....не вышел из аккаунта. А мелкий воспользовался )))))
    А мог бы проснуться уже с черепахой в доме ))

  7. #207
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    А мог бы проснуться уже с черепахой в доме ))
    заснуть с двумя попугаями, кучей рыбок ,а проснуться еще и очерепахленный?
    Ну уж нет, спасибо.....еще и черепаху выгуливать не хочется
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  8. #208
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    заснуть с двумя попугаями, кучей рыбок ,а проснуться еще и очерепахленный?
    Ну уж нет, спасибо.....еще и черепаху выгуливать не хочется
    мда животные разные, а проблемы всё те же.
    моя детка мне мозг компасирует по поводу того, что есть кошки и черепаха, а вот рыыыбок, и попугаааайчиков, а также собаки - нет.

  9. #209
    Аватар для IRUSHKA
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Звідки Ви
    Левобережний-3
    Дописів
    33

    Типово

    Выкладываю фото черепашек на пристройство,хотелось бы чтоб взяли двоих-они очень дружат. С террариумом для первого времени.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0162.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  64,1 КБ
ID:	265937

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0146..jpg
Переглядів: 51
Розмір:  66,8 КБ
ID:	265939

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0160..jpg
Переглядів: 47
Розмір:  118,8 КБ
ID:	265940

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0139..jpg
Переглядів: 55
Розмір:  75,4 КБ
ID:	265941

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0153..jpg
Переглядів: 50
Розмір:  87,7 КБ
ID:	265942

  10. #210
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Да, похоже и мне нужно делать новые фотографии - засиделать моя очаровательная скорее девушка (6 см маловато для точного определения пола).

  11. #211
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Добрый день!
    Сегодня, неожиданно для себя, стали владельцами красноухой черепашки Сразу же купили ей аквариум и декоративную "сушу" в него + фильтр. Т.к. раньше у меня не было подобной живности - очень нуждаюсь в советах. Уже поняла, что нужна УФ -лампа - сразу вопрос -где её можно купить? (а в зоомагазине нам про неё ни слова не сказали ) На корм нам дали какие-то замороженные кубики и сказали давать по четвертинке в день - это правильно?
    Ещё вопрос по кол-ву воды - выитала, что нужно, чтоб кол-во воды было равно ширине панциря, чтобы черепаха, при необходимости могла перекувыркнуться - это так?
    Прошу прощения, что столько вопросов, но уж очень я неопытна

  12. #212
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Добрый день!
    Сегодня, неожиданно для себя, стали владельцами красноухой черепашки Сразу же купили ей аквариум и декоративную "сушу" в него + фильтр. Т.к. раньше у меня не было подобной живности - очень нуждаюсь в советах. Уже поняла, что нужна УФ -лампа - сразу вопрос -где её можно купить? (а в зоомагазине нам про неё ни слова не сказали ) На корм нам дали какие-то замороженные кубики и сказали давать по четвертинке в день - это правильно?
    Ещё вопрос по кол-ву воды - выитала, что нужно, чтоб кол-во воды было равно ширине панциря, чтобы черепаха, при необходимости могла перекувыркнуться - это так?
    Прошу прощения, что столько вопросов, но уж очень я неопытна
    Сколько черепахе? Надо Лампа рептил гло 5. Стоит ок 130-150 грн. Если чепепаха маленькая можно давать корм Рептомин беби. ок 25-30 грн. Сколько градусов вода? Надо еще лампу накаливания-красноухие любят греться под ламой на бережке
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  13. #213
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Сколько черепахе? Надо Лампа рептил гло 5. Стоит ок 130-150 грн. Если чепепаха маленькая можно давать корм Рептомин беби. ок 25-30 грн. Сколько градусов вода? Надо еще лампу накаливания-красноухие любят греться под ламой на бережке
    Огромное спсибо за консультацию! Вода, примерно, 22 градуса (нам сказали, что нужно 20-25 - это правильно?) За лапами сегодня жде вечером пойду в Зоологию в Караване. А может ещё обогреватель нужен?
    Прошлась по ссылкам и прихожу в тихий ужас - эти малышки до 25-30 см. растут - это ж какой нам аквариум нужен будет Ещё пугает то, что они болеют частенько - хотелось бы этого не допустить


    Сколько черепахе не знаю ок 5-6 см. Нам еёподарили Иногда тяжело объяснить людям, что такие подарки не делаются вот так-спонтанно - но это уже другая тема....
    Черепашка очаровательная, и хочется сделать все от нас зависящее, чтобы в нашей семье ей жилось хорошо

  14. #214
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Огромное спсибо за консультацию! Вода, примерно, 22 градуса (нам сказали, что нужно 20-25 - это правильно?) За лапами сегодня жде вечером пойду в Зоологию в Караване. А может ещё обогреватель нужен?
    Прошлась по ссылкам и прихожу в тихий ужас - эти малышки до 25-30 см. растут - это ж какой нам аквариум нужен будет Ещё пугает то, что они болеют частенько - хотелось бы этого не допустить


    Сколько черепахе не знаю ок 5-6 см. Нам еёподарили Иногда тяжело объяснить людям, что такие подарки не делаются вот так-спонтанно - но это уже другая тема....
    Черепашка очаровательная, и хочется сделать все от нас зависящее, чтобы в нашей семье ей жилось хорошо
    http://www.cherepahi.ru/ Очень познавательно. Вашей наверно до полу-года. Аквариум мин. 60-8- л Советую обогреватель все-таки купить. 22 это мало. Она наверно мало двигается, зарывается в камни? Если будет теплее-гонять будет как моторная лодка. Не выпускайте из аквариума " на прогулку"
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  15. #215
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Огромное спсибо за консультацию! Вода, примерно, 22 градуса (нам сказали, что нужно 20-25 - это правильно?) За лапами сегодня жде вечером пойду в Зоологию в Караване. А может ещё обогреватель нужен?
    Прошлась по ссылкам и прихожу в тихий ужас - эти малышки до 25-30 см. растут - это ж какой нам аквариум нужен будет Ещё пугает то, что они болеют частенько - хотелось бы этого не допустить


    Сколько черепахе не знаю ок 5-6 см. Нам еёподарили Иногда тяжело объяснить людям, что такие подарки не делаются вот так-спонтанно - но это уже другая тема....
    Черепашка очаровательная, и хочется сделать все от нас зависящее, чтобы в нашей семье ей жилось хорошо
    Я никогда не отдаю черепах на подарок. Исключение, если одариваемый в курсе и ждет. Потому как это живое существо, а не сувенир. Но вы молодцы!
    Вода 25-26, да, вам нужен аквариумный обогреватель. Советую брать не мощный, чтобы если термореле полетит, не сварить суп в аквариуме. Если по деньгам вы не стеснены, лучше брать Италию - хюдор, например. Или Ттровские. Не Китай. Если подешевле, то акваэль хотя бы.

    Уф-лампы да, в Караване есть, в Зоологии, на Павлова в магазинчике. Репти гло 5.0 вам нужно, менять не реже раза в год.
    Самки обычно не больше 20 см (25-30 тоже видела, но это не так часто бывает), самцы в среднем 15-16 см.

    О корме:
    http://www.cherepahi.ru/tforum/viewt...b09f6c52bc0990
    9baa586&p=98087#p98087

    Особенности кормления малышей:
    http://www.cherepahi.ru/tforum/viewt...hp?f=17&t=4283

    Вредные корма
    http://www.cherepahi.ru/content/view/443/234/

    Про акватеррариумы
    http://www.cherepahi.ru/content/view/49/95/

    http://www.cherepahi.ru/content/view/273/200/ о красноухой в общем

    http://www.cherepahi.ru/content/view/71/110/ краткая инструкция, файл Водные черепахи (формат А4, 1 стр.) - как содержать, чем кормить, тоже кратко, файл нужно скачать

  16. #216
    Аватар для IRUSHKA
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Звідки Ви
    Левобережний-3
    Дописів
    33

    Типово

    Мне принесли лампу Сан Гло фирмы Экзо Терра на 75 Вт.для чего она и является ли она заменой Репти Гло?Для сухопутной.

  17. #217
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від IRUSHKA Переглянути допис
    Мне принесли лампу Сан Гло фирмы Экзо Терра на 75 Вт.для чего она и является ли она заменой Репти Гло?Для сухопутной.
    Лампа с uvа, только освещение и обогрев, что бы они не писали на коробке. Блин, поеду в Караван и покусаю тамошних продавцов, если это опять они отличились. Залдолбали предлагать Сан гло вместо ламп с uvb. А мне потом черепах лечить. Не им же.
    Сан Гло это дорогая обогревательно-осветительная лампочка. Я на такую разорилась ровно 1 раз, когда она сгорела, заменила ее обычной рефлекторной.
    Так что купите в другом магазине репти гло 10.0, если там, где вы брали, нет такой.

  18. #218
    Аватар для IRUSHKA
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Звідки Ви
    Левобережний-3
    Дописів
    33

    Типово

    Спасибо!Именно там и предложили.У нас есть репти гло 8.0,а эту ну очень посоветовали и муж повелся-притащил!

  19. #219
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від IRUSHKA Переглянути допис
    Спасибо!Именно там и предложили.У нас есть репти гло 8.0,а эту ну очень посоветовали и муж повелся-притащил!
    Если деньги лишние есть, то можно оставить - свет у нее естественный, лампа неплохая. Но она не участвует в синтезе витамина д3 в организме.

  20. #220
    Аватар для Mikado
    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    565

    Типово

    Мои черепашки деруться...вернее та что побольше (или он)...постоянно обижает маленькую..еду отбирает, с камушка сгоняет из под лампочки ,смотреть ужасно прямо лапами по морде... Уже кормим отдельно.

Сторінка 11 з 33 ПершаПерша ... 23456789101112131415161718192021 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті