Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 79, показано з 61 по 79.

Тема: Вопрос по обществам защиты животных

  1. #61
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    У меня вот другой вопрос возник не совсем про организации, но в общем об устройстве животных.
    Вижу постоянно странные посты ВИ. Объясню почему они странные- она писала, что берет эти телефоны из объявлений. Кто-нибудь если б хотел себе животину, тем более обычную, ДАВАЛ БЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ???????? Нафига???????

  2. #62
    Чуча
    Guest

    Типово

    .
    Востаннє редагував Чуча: 28.09.2009 о 15:32

  3. #63
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Вот я и удивляюсь- чего ж вокруг не оглянуться, если хочешь кого то себе. Стада котов и собак.

  4. #64
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Мне ,представляете, недавно перед самой собой стало неудобно. Что это у меня всего два кота.
    У всех из окружения минимум три.
    Но потом я спохватилась- а взятая в Верности среднеазиатская овчарка 13 лет.... Если по весу ( а он у нас худенький), то это примерно 11 упитанных котов.

  5. #65
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    фууух. кошмар сколько ругани.
    как по мне не важно в какой ты организации и с оранизацией ли ты. Главное что бы были поступки за которые не стыдно. ЦЕль одна.
    Не ругайтесь плииз. Зачем оскорблять друг друга.

  6. #66
    Обаяшка года 2008 Аватар для Deko
    Реєстрація
    14 липень 2007
    Дописів
    6 929

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    МНЕ НЕ ЖАЛКО ЕСЛИ ТА УРОДИНА СДОХЛА НА УЛИЦЕ! ЕЕ ДЕТКИ УМЕРЛИ ВСЕ ПО ОДНОМУ ИЗ ЗА НЕЕ!
    Меня аж затошнило Давно надо было в игнор... Фу, мерзость

  7. #67
    Аватар для Nightwish
    Реєстрація
    04 серпень 2009
    Дописів
    5 448

    Типово

    Как легко мы поддаемся на провокации

  8. #68
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Jenny Переглянути допис
    У меня вот другой вопрос возник не совсем про организации, но в общем об устройстве животных.
    Вижу постоянно странные посты ВИ. Объясню почему они странные- она писала, что берет эти телефоны из объявлений. Кто-нибудь если б хотел себе животину, тем более обычную, ДАВАЛ БЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ???????? Нафига???????
    Вот, наткнулась случайно. Не лучше ли мне было адресовать?
    Я 100 раз объясняла - если кто не понимает, объясняю: мне звонят, я даю объявления по отдаче котят.
    А по второй стороне вопроса - действительно, есть люди, которые не знают где брать животных. Я даже не говорю, как в советское время мне, ребенку купили котенка на рынке за 15 руб. - с блохами и глистами, который вскоре умер.
    А потом купили помесь спаниеля и сеттера, тоже на рынке на К.Либкнехта, рублей за 40 - и были страшно довольны.
    И сейчас люди покупают разных беспородных (потому что не разбираются в породах) собак на рынке, дорого - мне одни недавно рассказали.
    Когда нам стала нужна породистая собака (это было 9 лет назад) я тоже давала такое объявление - о том что возьму щенка. И была страшно удивлена, что столько предлагают, и с котом я также делала несколько лет назад.

  9. #69
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Мне вот интересно - сегодня по 1+1 в новостях (будут повторять в 22-30) был сюжет как на Житомирщине одна ветклиника проводит акцию - 20 грн. за приведенное брошенное животное. Там уже около 30 собак, кошек, цапля, орел с отрезанными крыльями. Они стерилизуют их, повязывают красную ленточку на ухо и отпускают. Кого-то держат там. А местные защитники животных категорически против. как вы думаете - почему? И как относятся наши защитники животных к такой акции?

  10. #70
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Я даже не говорю, как в советское время мне, ребенку купили котенка на рынке за 15 руб. - с блохами и глистами, который вскоре умер.
    Сейчас на рынке с большой вероятностью купите то же самое

  11. #71
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    Сейчас на рынке с большой вероятностью купите то же самое
    наверное да, но ни я тогда, ни сейчас многие действительно не знают где взять животное.

  12. #72
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Мне вот интересно - сегодня по 1+1 в новостях (будут повторять в 22-30) был сюжет как на Житомирщине одна ветклиника проводит акцию - 20 грн. за приведенное брошенное животное. Там уже около 30 собак, кошек, цапля, орел с отрезанными крыльями. Они стерилизуют их, повязывают красную ленточку на ухо и отпускают. Кого-то держат там. А местные защитники животных категорически против. как вы думаете - почему? И как относятся наши защитники животных к такой акции?
    Ну за всех невозможно ответить. Я допустим За. Вот только вознаграждение предлагать не нужно, а то действительно найдутся люди желающие подзаработать на этом. У нас люди и так готовы принести животных. Вот только помочь мы можем единицам. Т.к у нас нет ни финансирования (только помощь неравнодушных людей) ни мест где можно содержать хоть какое нибудь количество животных. Вет клиники помогающие нам можно пересчитать по пальцам. О помощи властей мы пока только мечтаем. Сейчас ведётся стерилизация своими силами. Но пока мы можем стерилизовать не больше 2-4 животных в неделю, а при таком количестве бездомных животных, как в Днепропетровске, это капля в море

  13. #73
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Типово

    Цитата Допис від Санька Переглянути допис
    Ну за всех невозможно ответить. Я допустим За. Вот только вознаграждение предлагать не нужно, а то действительно найдутся люди желающие подзаработать на этом. У нас люди и так готовы принести животных. Вот только помочь мы можем единицам. Т.к у нас нет ни финансирования (только помощь неравнодушных людей) ни мест где можно содержать хоть какое нибудь количество животных. Вет клиники помогающие нам можно пересчитать по пальцам. О помощи властей мы пока только мечтаем. Сейчас ведётся стерилизация своими силами. Но пока мы можем стерилизовать не больше 2-4 животных в неделю, а при таком количестве бездомных животных, как в Днепропетровске, это капля в море
    ну, а в принципе - в их реалиях. Если кто-то и хочет заработать. Но каким-то животным клиника помогает, это плохо?

  14. #74
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Виктория Ивановна Переглянути допис
    Мне вот интересно - сегодня по 1+1 в новостях (будут повторять в 22-30) был сюжет как на Житомирщине одна ветклиника проводит акцию - 20 грн. за приведенное брошенное животное. Там уже около 30 собак, кошек, цапля, орел с отрезанными крыльями. Они стерилизуют их, повязывают красную ленточку на ухо и отпускают. Кого-то держат там. А местные защитники животных категорически против. как вы думаете - почему? И как относятся наши защитники животных к такой акции?
    Ну это вообще *****ц!

  15. #75
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Думаю защитники животных против этой акции еще и потому, что животных потом "отпускают". Не многие стерилизованные животные в состоянии выжить на улице после стерилизации. Для кабелей и котов это будет не просто. В остальном же, если б у нас клиника какая-нибудь такое предложила, то думаю без вознаграждения многие тоже принесли бы. Хотя многие люди вообще не в курсе что такая операция дает.

    Взяла недавно родственникам в село стерилизованную кошечку из Верности. Та люди там вообще не знали что такое может быть и очень довольны, что им не нужно решать проблему котят.

  16. #76
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Про "Верность" слышу и вижу регулярно, про другие организации не слышала и не видела вообще.
    Форум читаю, просто поражаюсь сколько доброты еще есть в людях, которые занимаются нашими братьями меньшими..
    Мы сами внесли небольшую лепту - подобрали собаньку с улицы, полечили его, а сейчас самый веселый и любимый песик .
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  17. #77
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    У нас народ понесет ВСЕ! Причем, думаю будут специально ловить и тащить! Это ж прямой заработок! И так несут кучу животных на усыпление, которые чем-то не угодили... Места на всех никак и нигде нехватит. Деньги нельзя никак обещать!

  18. #78
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    По мне так если стерилизуют больше животных, даже если отпустят потом - все равно бродячих меньше станет, т.к. все же регуляция рождаемости..

    Хотя стерелизация с последующим нахождением нового хозяина - это все же идеальный вариант.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  19. #79
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    У нас народ понесет ВСЕ! Причем, думаю будут специально ловить и тащить! Это ж прямой заработок! И так несут кучу животных на усыпление, которые чем-то не угодили... Места на всех никак и нигде нехватит. Деньги нельзя никак обещать!
    Та да.

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті