Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 709, показано з 61 по 80.

Тема: Минздрав ужесточит выдачу лекарств

  1. #61
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Lurga,
    я по специальности не психиатр. Это не ко мне.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  2. #62
    Lurga
    Guest

    Типово

    Dr. Medvedev, Вы о чём, простите?

  3. #63
    Люся Пряная, мимоходом
    Guest

    Типово

    Dr. Medvedev, так ведь и Вас не переубедить, да и не буду я.
    И насчет ургентных случаев - не надо говорить, если это по Вашим родственникам не прокатывалось непоправимо - не надо говорить, что так не бывает!
    Другое дело, что сталкиваясь с медицинским беспределом, надо иметь ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ, а не верить свято всему, что говорится человеком в белом халате. Но у нас пока люди не так воспитаны. Многие. Особенно пожилые. И это иногда приводит к печальным последствиям: они "ждут" и "доверяют" тому медику, который им первый попался (как правило, это врач из районной поликлиники), а дожидаются приезда "неотложки" и справки, в которой фиксируется время смерти.
    Заметьте, что ошибки делают далеко не только те, кто сидит на бюджетной низкой зарплате. Приводить примеры или уже не надо? Примеров-то навалом...

    Что для самосовершенствования профессионального нужны финансы - совершенно для меня не новость. И удивления сей факт не вызывает, как и желания возражать.

    Писать письмо президенту - самое наивное, что можно сделать. Если еще кто не понял, что все эти "письма" и "воззвания" эффективны, как для мертвого припарки - что ж, флаг в руки. Нельзя обижать слабых. Эта власть слаба. Не ждите от нее помощи, не дождетесь, но хоть не разочаруетесь.

    Дисскуссию с Вами предлагаю закончить потому, что она Вам неприятна и потому что высказано много того, что крыть-то особенно нечем.
    Интересно только, где я на других кивала или почему что-либо было так воспринято. Впрочем, каждый читает в тексте то, что хочет прочитать, и фигли докажешь, что писано другое. Понимайте как знаете.

    С наступающим всех Днем, блин, независимости.
    Будьте здоровы при любых обстоятельствах.

  4. #64
    Люся Пряная, мимоходом
    Guest

    Типово

    Dr. Medvedev, по поводу эхинацеи - И ВСЕ!
    ("Федя, еще по 150 шампанского - и все!" (с) )

    1. Как Вам результаты исследований, показавшие, что иммуностимулирующий эффект эхинацеи, скажем так, слегка преувеличен (результаты исследований тех же американцев показали, что показатели у группы, где применяли плацебо (пустышку), были аналогичны результатам в группе, "лечившейся" эхинацеей, ну слово "лечившейся" употреблено весьма грубо - для краткости)? Прочитала где-то год назад, ссылку дать не могу, но наверно можно найти в том же Тырнете.
    2. Речь шла как раз о представительнице, скажем так, не слишком обеспеченной семьи. И подобное я наблюдаю очень даже часто.

    А в итоге народ в принципе кидается в употребление сомнительного происхождения БАДов, которые вообще распространяют не медики и не фармацевты, а люди зачастую с незаконченным образованием (или гуманитарии. Образованные, но не на ту тему).

  5. #65
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Люся Пряная, мимоходом,

    Я уже 10-й раз повторяю. Короче...см. мою цитату выше.
    По моим родственникам я как раз сталкивался и платил потому, что понимаю ситуацию.
    Врачи ошибаются, но старики умирают везде. Бессмертных еще не видел. Медицина при некоторых состояних не поможет больше чем на 5-10%. Именно несовершенство медицины в целом дает почву для недовольства и подобных дискуссий. Кстати во всем мире.


    Вот Вам небольшой пример: для лечение инфаркта миокарда по современным канонам необходимо в первые часы препаратов на сумму более 1500-2000$ Думаете они Вас ждут в нищей больнице на полке?

    В США на медицину тратится 13% ВВП - это в несколько раз больше чем бюджет Украины. Не считая частной медицины.

    Кивали Вы первая на нас, мы для Вас другие. Поэтому можно сказать, что Вы кивали на других. Правильно выходит с точки зрения русского языка?
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  6. #66
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная, мимоходом
    Dr. Medvedev, по поводу эхинацеи - И ВСЕ!
    ("Федя, еще по 150 шампанского - и все!" (с) )

    1. Как Вам результаты исследований, показавшие, что иммуностимулирующий эффект эхинацеи, скажем так, слегка преувеличен (результаты исследований тех же американцев показали, что показатели у группы, где применяли плацебо (пустышку), были аналогичны результатам в группе, "лечившейся" эхинацеей, ну слово "лечившейся" употреблено весьма грубо - для краткости)? Прочитала где-то год назад, ссылку дать не могу, но наверно можно найти в том же Тырнете.
    2. Речь шла как раз о представительнице, скажем так, не слишком обеспеченной семьи. И подобное я наблюдаю очень даже часто.

    А в итоге народ в принципе кидается в употребление сомнительного происхождения БАДов, которые вообще распространяют не медики и не фармацевты, а люди зачастую с незаконченным образованием (или гуманитарии. Образованные, но не на ту тему).
    На 100% с Вами согласен по всем пунктам. А Вы говорите, что каждый читает то, что хочет.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  7. #67
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Эхинацея - препарат с недоказанной эффективностью. Его по большому счету не стоит назначать. Я лично вынужден назначать тем людям, котрые в него верят (реклама), а психологическое воздействие тоже много значит.

    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?

    Там можете со мной пообщаться и задать вопросы на мед. тематики. Там же ссылка на личный сайт.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  8. #68
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Dr. Medvedev, т.е. я правильно Вас понял - врачи получают зп (маленькую, не спорю, но получают и сидят на рабочем месте), а потом хотят еще и незаконно срубить бабло на больных людях. Достойно похвалы, ничего не скажешь.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  9. #69
    Люся Пряная, мимоходом
    Guest

    Типово

    Врачи ошибаются, но старики умирают везде.
    Dr. Medvedev, ну спасибо, утешили. А я-то, грешным делом, думала, что секрет бессмертия уже разгадан.

    Если врач НЕ МОЖЕТ, то пусть хотя бы ЧЕСТНО скажет, что в данный момент не может помочь, потому-то и потому-то, но есть возможность сделать это там-то и там-то, но дороже. Не можешь помочь, так хоть не гробь человека своим "надо ждать". И не решай за него, готов он платить или не готов, и не принуждай ни к одному решению, ни ко второму - просто опиши примерные последствия каждого из решений, которое МОЖЕТ ПРИНЯТЬ САМ ПАЦИЕНТ. А то, может, ждать надо месяц, а обследование нужно сделать в ближайшие сутки, и человек финансово к этому готов, только так он и уйдет в мир иной с этой готовностью, потмоу что ему или его родственникам не потрудились описать истинное положение дел, опасность промедления и ВАРИАНТЫ альтернативных решений.

    Я лично вынужден назначать тем людям, котрые в него верят (реклама), а психологическое воздействие тоже много значит.
    No comments

    Кивали Вы первая на нас, мы для Вас другие. Поэтому можно сказать, что Вы кивали на других. Правильно выходит с точки зрения русского языка?
    "Кивала", как Вы выражаетесь, в рамках развития данной темы. Вы начали рассказывать о том, что в других вузах, мол, дела обстоят не лучше, когда я поделилась известными мне фактами о квалификации и старательности большинства наших выпускников ДМедА или как ее сейчас правильно назвать. Как влияет, в данном случае, качество подготовки строителей, системотехников или швей-мотористок на то, что медик назначит, мягко говоря, "не совсем тот" ии совсем не тот препарат, то ли по незнанию, то ли из желания подзаработать - мне не совсем понятно.

    2ALL: А кто-нить в курсе, что вообще с импортом медикаментов творится? В аптеках стало весьма трудно, чтобы не сказать хуже, найти ряд препаратов, например, "Фармацитрон", который дает весомое облегчение в отличие от широко разрекламированных, но бездействующих "Колдрексов", "Фервексов" и прочих "ксов". Спрашиваю, что случилось - говорят, перестали завозить. С каких делов? Было хоть что-то эффективное для быстрого снятия симптомов, ну может раз в полгода и попользуешься - так ведь не стало же! Или что - тоже в одной аптеке города по специальной бумажке?

  10. #70
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Daishi,

    Вы вообще не в курсе проблемы. Постите чтобы постить?
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  11. #71
    Щас полечимся
    Guest

    Типово

    Скажу лично для Вас, уважаемый химик Люся Пряная, я 7,5 лет учился и жил учебой, по своей специальности прошел довольно длительную стажировку в США и был там лучшим студентом и знаю таких же как я, кто работает в Днепропетровске. Еще по поводу мед образования - у нас тесты и экзамены письменные и у постели больного
    Dr. Medvedev, увы, не всем пациентам так здорово повезет с врачом, как Вашим (кстати, то, что им повезло, тоже не факт - пока что только самореклама)
    Думаю, что решение, принятое министром здравохранения, в целом, приведет к возрастанию смертности от самолечения, а не наоборот:
    сколько людей не захотят -- не смогут потратить целый день (а может и не один) под дверью к врачу, в итоге, самым доступным окажется хорошо разрекламированный БАД. Вот им, без всякой пользы и будут лечится.
    Если Вы были в Америке, значит знаете, что там бОльшая часть препаратов приобретается ТОЛЬКО по рецепту врача, т.к. оплачивается за счет _медицинской страховки_(что ж Вы об этом скромно умолчали?)
    Так что, если и у нас такая система будет - тогда и поговорим о _принудительном_ приобретении тех или иных препаратов. А пока Я оплачиваю всё исключительно из своего кармана+налоги, которые по идее должны идти и на мое лечение так же, я хочу иметь право приобретать те препараты, которые считаю нужным.

    И ещё один пример:
    человеку удалили щитовидку, для компенсации отсутствующих гормонов, назначили L-тироксин. Это пожизненное назначение.
    Колебаться может только доза, что устанавливается периодической сдачей анализа. Препарат является гормональным. Имеет, как укр. вариант, так и немецкий аналог.
    Теперь придется раз в месяц-два постоянно просиживать под кабинетом эндокринолога, чтобы получить "заветный" рецептик.
    Эта система не учитывает, кроме всего, что человеку придется регулярно отпрашиваться с работы, а не факт, что его отпустят.
    Не обязаны. Или на этот день выдадут больничный?

    Второй пример: пищевое отравление. Уже бывало, знаем, плавали. Знаем ЧЕМ лечить, но купить теперь не сможем: идем к инфекционисту или вызываем скорую, а они радостно так, потирая руки :"Щас мы вас на Канатку госпитализируем!"
    Человек в здравом уме от этой "услуги" однозначно откажется, только теперь есть способ давления на него "Не получите заветного рецептика".
    А какое поле деятельности для принудительного флюорографирования: хочешь рецептик - вперед на флюру!


    Думаю достаточно примеров.
    На счет благих намерений думаю всем хорошо известно

  12. #72
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Люся Пряная, мимоходом,

    Вы внимательнее почитайте то о чем я пишу выше. Там есть моя негативная позиция. Меня также возмущает многое из того, что возмущает Вас.

    По поводу эхинацеи не нужно рисовать мне рожицы мол Вы настолько компетентны и все остальные на этом форуме, что даже не нужны комментарии. Во-первых психологический эффект очень важен для больного человека. Во-вторых было только одно плацебо-контролируемое исследование показавшее отстутствие эффекта эхинацеи, но были и другие исследования, показавшие положительную роль. "Нужны дальнейшие исследования" - вот, что говорится в нашумевшей статье. А Вы, наверное, об этом знаете, профессор?

    Подводя итоги скажу, что каждый должен начинать с себя - тогда мир станет немного лучше. Я с себя давно начал и Вы, уважаемая Люся Пряная, никогда ни от кого не услышите, что доктор Медведев кому-тог впаривал дорогой препарат или биодобавку, чтобы подзаработать или не оказывал помощь ургентному больному, ожидая когда тот заплатит. Я забочусь о своей репутации так же как и многие мои коллеги и не нужно обобщать на всех - на это больно смотреть.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  13. #73

    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    23

    Типово

    Бубен, только бубен!
    В крайнем случае, хоть есть об что головой биться!

  14. #74
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Щас полечимся,

    Насчет США Вы не совсем правы. Многие препараты не покрываются страховкой. Нормальная страховка, которая покрывает нормальные препараты стоит больше чем Ваша (или любого другого среднего украинца) ежемесячная зарплата, например. В США к тому же много своих проблем. Там далеко не идеальный вариант медицины.

    Насчет БАДов Вы правы - может получится расцвет продажи БАДов и препаратов на нелегальном рынке.

    Насчет ФЛГ - раз в год ее проводят для ранней диагностики туберкулеза (не будем дискутировать о ее диагностической ценности). Чаще чем раз в год ее никто не имеет права назначать без показаний.

    Насчет тироксина - пишется рецептик на 3-4 пачки - и приходите через 3-4 месяца. Ведь препарат нужно прнимать под врачебным контролем корригировать дозы и т.д.

    Резюмируя. В целом идея с рецептами неплохая. Но, учитывая наш менталитет, специфику фарм бизнеса, нашу медицину, которая порой дискредитирует сама себя может получится обратный извращенный эффект с процветанием продажи биодобавок и поддельных медикаментов.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  15. #75
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Люся Пряная, мимоходом,

    Насчет фармацитрона. Любой препарат должен через определенное время проходить перерегистрацию. Так заведено во всем мире.

    От чего Вы его используете. У него есть аналоги (не из тех, что Вы написали). Можете написать в личку - помогу. Ведь я получаю за это зарплату
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  16. #76
    Щас полечимся
    Guest

    Типово

    Dr. Medvedev, так как же на счет "отпрашивания с работы"?
    Или это малозначительный факт?
    Анализ на Т3 и Т4 достаточно делать РАЗ в год, а рецептиков за год понадобится, как минимум четыре. Разницу ощущаете?
    На счет пищевого отравления что скажете?

    Про уровень цен и зарплат наших и в Америке даже спорить не будем.
    То, что у них НЕ покрывается страховкой, я и у нас без рецепта и консультации врача брать н стану -- денег жалко. Слишком дорого для самолечения.
    В целом идея с рецепторами неплохая
    слава Богу рецепторов наш министр ещё не коснулся.
    Надеюсь, может пронесет...

  17. #77
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Щас полечимся
    Dr. Medvedev, так как же на счет "отпрашивания с работы"?
    Или это малозначительный факт?
    Анализ на Т3 и Т4 достаточно делать РАЗ в год, а рецептиков за год понадобится, как минимум четыре. Разницу ощущаете?
    На счет пищевого отравления что скажете?

    Про уровень цен и зарплат наших и в Америке даже спорить не будем.
    То, что у них НЕ покрывается страховкой, я и у нас без рецепта и консультации врача брать н стану -- денег жалко. Слишком дорого для самолечения.
    В целом идея с рецепторами неплохая
    слава Богу рецепторов наш министр ещё не коснулся.
    Надеюсь, может пронесет...
    Т3 и Т4 раз в год для некоторых да достаточно, а подбирать дозу л-тироксина можно и клинически отчего и нужны более частые явки. Но не будем спорить я не эндокринолог. Думаю, что можно будет назначать и на год. Сейчас рецептами не пользуемся и я не знаю допустимое количество препарата на год.

    Пищевое отравление - пожалуйста смекта, энтеросгель, голодание, жженый сухарик - все безрецептурные препараты. А если что-то посерьезнее - температура, рвота фонтаном Вы не считаете, что в таком случае лучше показаться к инфекционисту, причем лучше на скорой помощи? А если холера или дизентерия - сами пойдем в аптеку? Я Вам скажу, что именно так дизентерию и "запускают".

    С рецепторами погорячился. Я ведь не только с Вами в форуме разглагольствую, вот и опечаточка вышла. У Вас такого не бывает?

    ну-ну давайте еще примеры - разберем.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  18. #78
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Щас полечимся,

    "отпрашивание с работы" - справка и больничный. А то что их игнорируют - это пишите жалобы на работодателя.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  19. #79
    Щас полечимся
    Guest

    Типово

    пишите жалобы на работодателя.

    Надеюсь Вы шутите?
    Кстати, а что, действительно можно взять больничный на время обычного визита к врачу?
    Вопрос без подтекста.

    смекта, энтеросгель
    А почему бы не взять церукал,фталазол, нифуроксазид(теперь точно не дадут), удивило, что по телеку в новостях упомянули об активированном угле, как о попавшем в "рецептурный" список

    ...а смекта, энтеросгель(кстати, весьма недешевый, думаю поэтому и уголь только по рецепту ) - это не лечение, вы и сами знаете.

    Кто в курсе, а будут ли врачи скорой помощи иметь право на выдачу рецептов или нет?
    Ведь люди болеют не только в раб.дни, но и по выходным -праздникам...куда прикажете бежать, если беда приключилась в Пт вечером? А не дай Бог, вы в отпуске на выезде попали в такую ситуацию? Или в командировке?
    Теперь представьте во сколько раз увеличится кол-во візовов скорой помощи, там, где люди САМИ могли до сих пор оказать себе посильную помощь.
    ...а кто-то ее просто теперь может и не дождаться.

    Dr. Medvedev, безусловно должен быть список препаратов, которые будут отпускаться только по рецепту.
    Но то, что предлагается, явный перегиб!
    Тем более, давайте учитывать наши реалии.
    И врачи, увы, не все отличные специалисты (найти хорошего - проблема из проблем) и часто находят врача не в поликлинике по месту жительства, а, например, в стационаре, в больнице. Будет ли иметь право ТОТ, подходящий вам специалист выписать такой заветный рецептик?
    А как будет отлажен механизм погашения этих рецептов? А если в аптеке один препарат есть, другого нет, а третий - только половина от нужного количества? (только не надо мне про другую аптеку рассказывать, там может быть такая же ситуация только наоборот, и цена меня может не устраивать, например)?

    Теперь в аптеку только с паспортом надо будет ходить?
    Такое ощущение, что это постановление лоббировалось теми, кто торгует флюколдами, смектами и пр. х@йней
    ...уж это деPьмо точно без всякий рецептов будет продаваться.

  20. #80
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Щас полечимся,

    Больничный может выдать врач по месту жительства от 1 до 10 дней по закону, дальше - через ВКК, МСЭки и т.д. По туберкулезу вообще месяцами, какое раздолье!!!

    Я сам врач стационара, поэтому не думайте, что я ярый сторонник этой реформы (не говоря уже о других реформах, приказах и указах). С рецептами могут быть проблемы... Печати мы с собой не носим. Сделать печать официально зарегистрированную - около 400-600 грн. За печать мне наверное заплатит Daishi.

    Врачи скорой помощи по первоначальному замыслу должны сами приезжать с необходимыми лекарствами.... Скорее всего будут приторговывать.

    Я полностью с Вами согласен, что этот указ как и многие другие реформы в медицине - семена, которые бросают в песок, расчитывая, что из них что-то вырастет, забывая про воду и удобрения. Вот как сказал... может в писатели пойти?
    Продолжение... но из этих семян вырастает лишь уродливый сорняк, который непритязателен к воде и почве, но не приносит плодов....
    Надо поискать сайт авторов притч поучаствовать ))

    А почему бы не взять церукал,фталазол, нифуроксазид(теперь точно не дадут),
    Они конечно, с одной стороны лучше - это если разбираться, а если не разбираться, а заниматься самолечением можно сыграть в ящичек при большом желании. При тех же токсикоинфекциях, которые могут быть чем угодно. Видел даже желудочное кровотечение. Представьте себе лечили фталазолом черный жидкий стул пока не потеряла сознание. Знаете сколько был гемоглобин? - 30 г/л и ОЦК по нулям. Примеров могу привести на книгу, но не буду. Может напишу, продам и разбогатею Хоть интернет окуплю
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

Сторінка 4 з 36 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті