Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 36 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 709, показано з 41 по 60.

Тема: Минздрав ужесточит выдачу лекарств

  1. #41
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Люся Пряная и другим, кого это касается

    1. Отчасти все вы правы. Народ и медицина в том числе не готовы к многочисленным радикальным указам нового министра. Это факт.
    2. Во всем цивилизованном мире серьезные лекарства продаются по рецепту. Причины я внятно описал выше.
    3. Все считают, что разбираются в медицине и политике (не мое). Люся Пряная, можете попробовать посоперничать со мной в знаниях медицины. Очень (мягко говоря) наивно полагать, что за ночь чтения в интернете (кстати на русском практически ничего путнего Вы не найдете я Вас уверяю) можно в чем-либо серьезно разобраться и применить это, рискуя своим здоровьем.
    Скажу лично для Вас, уважаемый химик Люся Пряная, я 7,5 лет учился и жил учебой, по своей специальности прошел довольно длительную стажировку в США и был там лучшим студентом и знаю таких же как я, кто работает в Днепропетровске. Еще по поводу мед образования - у нас тесты и экзамены письменные и у постели больного. Рефераты никогда не прокатывали и не оценивались (только как отработка прогулов). Об этом я тоже знаю, т.к. преподаю у нас в Мед. Академии.
    Наверное в "Химхламе" тоже не все Менделеевы?
    4. Если обладаете обывательским уровнем знаний в какой-либо области и ведите себя как обыватели, а не как профессора. Умники-разумники.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  2. #42
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Аж заговорился. Не обращайте внимание на стилистику - поторопился
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  3. #43
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Dr. Medvedev, я себя веду не как обыватель и не как профессор, а как несостоявшийся клиент врачей. Который привык полностью нести ответственность за себя и свои действия и ни на кого эту ответственность не перекладывает. Жизнь, проститя, научила.
    И не химхлам вовсе я здесь представляю, любезнейший. ДНУ рулит и будет рулить, хоть кому-то этого может и не хотеться. Да, у нас не только Менделеевы, есть еще и Дьюары со Стюартами, Писаржевские и Несмеяновы . Ну, что не 100% - правда Ваша.

    А насчет "экзаменов у постели больного" - сама один раз лежала таки в стационаре и водили в нашу палату группы студиков-медиков. Так вот, САМЫМИ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ И ОТВЕТСТВЕННЫМИ БЫЛИ СТУДЕНТЫ ИЗ ГРУППЫ ИНОСТРАНЦЕВ (арабы или индусы, темные лица такие). Я еще с ними по-английски говорить практиковалась
    "Местные" осмотр проводили поверхностно и без особого интереса. Не замечая нюансов, которые сразц же "схватили" эти иностранцы, которых небось за глаза-то и дразнят еще наши великоукраинские земляки.

    Я не люблю маразматических решений. Ни на уровне своего начальства либо своих же коллег, ни на уровне власти какой бы то ни было.
    И я знаю, так сказать, "суровую правду жизни", слава Богу, не на своем горбу испытанную, но ведь от этого не легче. И те примеры обращения медиков с пациентами или потенциальными пациентами меня убеждают в одном: чем дальше от медучреждений находишься, тем здоровее будешь.
    И еще знаю, что с введением ЛЮБОГО дополнительного ограничения в нашей стране (а также в России, о других мне неизвестно) у нас страдают больше всего отнюдь не те, против кого эти ограничения направлены.
    Вот Вы слышали, буквально на днях в Москва раскрыли одну группировочку, они наркосодержащие растения выращивали с нехилым эффектом. Семена запросто выписывали из любимой мною Голландии... через Тырнет. Масштаб деятельности удивил самих оперов.
    Давайте запретим получение международных посылок и торговлю по Тырнету! И будем тешить себя наивной надеждой, что жаждущие наживы (или, напротив, наслаждения) не найдут нового способа добыть сырье (или получить дозу).
    Компанию против самогоноварения помните? Из чего самогон только не гнали, когда им вроде как перекрыли все краны. И что только не употребляли в качестве заменителя спиртного в годы "сухого закона".

    Приходя к врачу, я хочу быть ТОЛЬКО пациентом, а не дойной коровой, которую накормят страстями-мордастями, навешают на уши лапши и будут "доить" ее кошелек.
    И при первых возникших вопросах я, не соревнуясь ни с кем по объему и качеству знаний, буду искать альтернативные подходы и "копать" в глубь темы. Хотя бы с целью раскидать лапшу с ушей.

    Расскажите-ка лучше, где, по-Вашему, проходит грань "серьезных" и "несерьезных" лекарств и есть ли смысл в организации обсуждаемых ограничений именно так, как об этом говорится.

    А также о том, как обезопасить себя по-другому от процесса "навешивания лапши на уши", если уж попал к вашему брату-медику.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  4. #44
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Dr. Medvedev, не обращайте внимания на эмоции - погорячилась.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  5. #45
    Lurga
    Guest

    Типово

    ВУ,
    Самый сильный анальгетик, соответственно - и побочный действия самые сильные. (Или почти самый сильный. Когда мне о нем впервые рассказывали - был самым сильным).
    Я Вас уверяю, кетанов отнюдь не самое страшное и сильнодействующее, чем меня обкалывали.
    К вопросу о силе анальгетика -- есть ещё кетарол и кеталонг той же группы, они посильнее будут, почти как "Фауст" Гёте.

  6. #46
    Lurga
    Guest

    Типово

    Люся Пряная,
    А насчет "экзаменов у постели больного" - сама один раз лежала таки в стационаре и водили в нашу палату группы студиков-медиков.
    Фигня! Я вот со своей ложной аневризмой даже в учебники попал. На её фоне всё отделение сосудистой хирургии фотографировалось.

  7. #47
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Lurga,
    Ну, мне не так "повезло", да и фикус с ним.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  8. #48
    Lurga
    Guest

    Типово

    SADE, пробовал я "Доларен". Таблетка величиной с глюкозину. К тому же с определённых пор я с болью в азартные игры не играю.

  9. #49
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Lurga,

    Так вот к вопросу о знаниях фармакологии... Вы назвали препараты не из одной группы, а один и тот же препарат. Действующее вещество - кеторолак трометамин. Можете меня проверить ))
    А анальгетики посильнее, котрые используют только у безнадежных онкологических больных я, пожалуй, называть не стану.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  10. #50
    Lurga
    Guest

    Типово

    Dr. Medvedev, здорово! Только знания фармакологии у меня отсутствуют напрочь. А сказать хотел, что кетарол и кеталонг будут посильнее обычного кетанова. Такая формулировка устраивает?

  11. #51
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Люся Пряная,

    Как я уже говорил Вы правы в плане неготовности общества к ряду нововведений новой власти - выслуживаются сильно, обижены немножко, личные счеты сводят порой и т.д.
    По поводу студентов-медиков среди иностранцев есть очень толковые ребята, но наши в основном сильнее. Кроме того, среди иностранцев есть ОЧЕНЬ неграмотные - 30-40%, которые к 6-му курсу еле говорят по-русски. В последние годы отмечается тенденция к уменьшению мотивации студентов-медиков, многие из них меня совсем не радуют... Есть такое. В других ВУЗах вообще насколько я знаю на многие предметы не ходят, все курсовые и дипломы легко покупаются и т.д. (строительная, металлургическая академия, некоторые факультеты и кафедры ДНУ и т.д.). У нас такого размаха пока нет.
    По поводу врачей которые "вешают лапшу на уши" и "разводят" - да такие есть. Я их сам презираю и критикую. Проблема плохих специалистов в Украине сейчас стоит крайне остро во всех отраслях, а не только в медицине.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  12. #52
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Lurga,


    Нет, они не будут посильнее. Я же сказал, что это одно и тоже. Не нужно вводить заблуждение других посетителей форума.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  13. #53
    Lurga
    Guest

    Типово

    Dr. Medvedev, хм... Не хотите поговорить на эту тему с завтравмой, который рекомендовал покупать именно эти препараты?

  14. #54
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Dr. Medvedev, только давайте не будем сейчас кивать на других, ладно? Да, мне и насчет наших строителей страшновато. И насчет много кого еще, после того как мне дипломированные "дяди" из престижных контор комп наворачивали так, что потом восстанавливали люди, найденные по ОЧЕНЬ персональной рекомендации. только с окмпом, пусть даже и с очень важными данными, можно себе позволить поэкспериментировать - ну на крайняк выволочку получишь или любимых картинок лишишься.
    А когда человека привозят (не на Скорой, потому что ее не дождаться, а ее же муж привозит на такси!) с острым аппендицитом в больницу, а врач при осмотре задает вопросы... не о состоянии (где болит, что и как), а о... месте работы (пациентки и мужа), и пока он не "выбил" из нее, что муж таки работает в коммерческой фирме, а не абы где (он то ли менеджер младший, то ли продавец, не знаю точно) - безработную пациентку "никак не могли положить", типа мест не было! Это - как?
    А как не один мой сотрудник сталкивался с определением в больницу родственников с различными болячками - им пишут длиннючие списки лекарств и материалов, кто-то прям возмутился: "В эту марлю и перевязочные материалы, что с меня одного требуют, можно полгорода закатать!"

    А взять рассматриваемый случай с разными названиями одного и того же медикамента, неужто не возникнет соблазна выписать тот аналог, что подороже? А еще если он "продается в конкретной аптеке" и врач от этой аптеки имеет бонус за каждого клиента?
    Где в этой системе "забота о больном"? Только силами его или его родственников, блин, если они что-то соображают.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  15. #55
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Нет, я тоже давно использую эти препараты в клинике. Вот Вы упорный человек.

    Кетанов - кеторолака трометамин 30 мг (Индия)
    Кетолонг-Дарница - кеторолака трометамин 30 мг (Украина)
    Кеторол - кеторолака трометамин 30 мг (Индия)

    Найдите 10 различий. По "чистоте" наиболее предпочтителен первый препарат.

    Можете передать это заведующему травматологией
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  16. #56
    Lurga
    Guest

    Типово

    Dr. Medvedev, не передам. Подозреваю, что он меня точно не будет рад видеть.

  17. #57
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Вот еще одну... нет, не сказочку, а быль расскажу.

    Как одна замужняя особа решила позаботиться о своем здоровье и отправилась к своей не то однокласснице, не то приятельнице, которая в небезызвестном диспансере работает. Типа, думает, дай проверюсь на всякий случай - сохраню здоровье семьи. Ведь не у случайного человка, у ЗНАКОМОЙ все же!
    Ее нагрузили по самые уши... нашли всю заразу, кроме ВИЧ ( ), выписали здоровенный список медикаментов (причем и присоветовали, где и что покупать), а заодно говорят: вы и муже, мол, сгоняйте на анализ, только К НАМ его пришлите, а не в другое место куда!
    Улавливаете суть?

    Проверились оба в другом месте. Все в пределах нормы. Ноу проблем. Ну и? Нафиг пичкать два молодых здоровых организма отнюдь не дешевыми и совсем не безвредными препаратами?

    Пример попроще и побезопаснее. Если не считать масштабов.
    Настойка эхинацеи в отечественной фасовке стоит чуть больше гривны.
    Аналогичный препарат зарубежного производства в красивом флЯкончике с мерным колпачком (или пипеткой) стоит порядка 12 грн.
    Есть соблазн выписать мамаше, заботящейся о здоровье ребенка, надлежащий препаратик? Вот-вот... Многие так удивляются, узнав, что то же самое можно купить за намного меньшие деньги!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  18. #58
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Люся Пряная,

    1. Только Вы сами начали кивать на других
    2. Скорая помощь это понятно. А когда безграмотный архитектор строит дом и он падает с 1000 жильцов? А когда коррумпированная милиция "крышует" наркоторговцев и от наркомании и СПИДа страдают десяткы тысяч молодых людей. Это о масштабах и ответственности. Могу приводить примеры очень долго.
    3. Общество заслуживает ту медицину которую имеет.
    4. Зарплата у медиков сейчас 300-700 грн в мес. Чтобы быть хорошим врачем нужно тратить столько же в месяц только на самосовершенствование (курсы, книги, интернет, изучение ин. языков, международные конференции). Напишите письмо президенту, чтобы сделал зарплату 5000 грн - выше среднего как во всем цивилизованном мире, тогда и отношение будет получше.
    5. В ургентных случаях всегда находятся места, всегда находятся препараты (некоторые нужно будет купить, но потом), задаются вопросы по существу. Еще раз говорю, такие врачи есть, но в моей практике таких случаев не было.

    Думаю пора завершать нашу дискуссию. Есть люди, которых трудно в чем-либо переубедить. Но поверьте я несколько больше сталкиваюсь с проблемами медицины чем вы все вместе взятые и имею право на более объективное суждение.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  19. #59
    Lurga
    Guest

    Типово

    Dr. Medvedev,
    Но поверьте я несколько больше сталкиваюсь с проблемами медицины чем вы все вместе взятые и имею право на более объективное суждение.
    А Вам не кажется, что медицина для медицины -- это полный бред? Сидят врачи и приписывают друг другу эхинацею по 12 гривен... Апокалиптическое зрелище...
    Как представители таргетной группы, право на суждение имеют все. А вопрос о праве на "более объективное суждение" -- это вопрос семантики.

  20. #60
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Вот еще одну... нет, не сказочку, а быль расскажу.

    Как одна замужняя особа решила позаботиться о своем здоровье и отправилась к своей не то однокласснице, не то приятельнице, которая в небезызвестном диспансере работает. Типа, думает, дай проверюсь на всякий случай - сохраню здоровье семьи. Ведь не у случайного человка, у ЗНАКОМОЙ все же!
    Ее нагрузили по самые уши... нашли всю заразу, кроме ВИЧ ( ), выписали здоровенный список медикаментов (причем и присоветовали, где и что покупать), а заодно говорят: вы и муже, мол, сгоняйте на анализ, только К НАМ его пришлите, а не в другое место куда!
    Улавливаете суть?

    Проверились оба в другом месте. Все в пределах нормы. Ноу проблем. Ну и? Нафиг пичкать два молодых здоровых организма отнюдь не дешевыми и совсем не безвредными препаратами?

    Пример попроще и побезопаснее. Если не считать масштабов.
    Настойка эхинацеи в отечественной фасовке стоит чуть больше гривны.
    Аналогичный препарат зарубежного производства в красивом флЯкончике с мерным колпачком (или пипеткой) стоит порядка 12 грн.
    Есть соблазн выписать мамаше, заботящейся о здоровье ребенка, надлежащий препаратик? Вот-вот... Многие так удивляются, узнав, что то же самое можно купить за намного меньшие деньги!
    По первому вот Вам цитата из моего поста "По поводу врачей которые "вешают лапшу на уши" и "разводят" - да такие есть. Я их сам презираю и критикую. Проблема плохих специалистов в Украине сейчас стоит крайне остро во всех отраслях, а не только в медицине".

    По поводу второго. Препараты иммунал настойка, эхинацея и иммунал в таблетках более качественны и эффективны чем наша настойка. Для бедных я бы предложил настойку за рубль, но не для своего ребенка.
    Может предложить Вам советский компьютер? Зачем поддерживать американцев? БК-шка вполне подойдет.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

Сторінка 3 з 36 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті