Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567
Всього знайдено 136, показано з 121 по 136.

Тема: "Пьяный" по версии гайцев

  1. #121
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    воскресенье. Еду по Набережной заводской в сторону Кайдацкого моста, стоят с визирем за светофором на Павлова. Впереди меня что-то модное с номером "ТАС" плелось очень медленно в крайнем левом. Объезжаю справа, скорость превысила, тут дядька с палкой машет. Не остановилась. Почему сама не знаю, в первый раз такое, машин слева масса была, как-то не сруки останавливаться было..... Тут от мужа выслушала все что можно по поводу испорченого выходного (он сидел пассажиром). Как раз подъезжаю к развороту на мост, сбросила скорость, стала в ряд как порядочная, с мигалками догоняют ГАИ, мостяться справа (то есть понятночто по мою душу). Я спокойненько разворачиваюсь в строну моста и припарковываюсь у заправки. Подходят. Делаю удивленные глаза и спрашиваю что случилось? Вы говорит не остановились и скорость превысили. Спрашиваю : когда и где? Говорят на Набережной и показывают на мужа и говорят а вот он нас видел)))))) Даю права на их просьбу. Надо сказать что у меня в правах (портмоне) лежит техпаспорт другой машины и лезу за козырек за техпаспортом этой машины. Гаи отходит взяв только мои права. Повтыкали они в своей машине минуты 3 подходят возвращают права и говорят что бы в следующий раз на обочины приглядывалась (ну типа ГАйцов выглядывала.). И все. Шо це було я так и не поняла. Техпаспорт другой машины их полностью удовлетворил. Надо сказать марка машин одинаковая, модель разная и номера соответственно тоже. А расчитывали на испорченый выходной и кучу нервов.
    .. ну и на фиг им Ваш техпаспорт... денег хотели... пошли пробили хвамилию по базе... дальше говорить
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #122
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. ну и на фиг им Ваш техпаспорт... денег хотели... пошли пробили хвамилию по базе... дальше говорить
    дак отпустили ж ..... с каких-то делов....говорите дальше, а то туплю)))))

  3. #123
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    дак отпустили ж ..... с каких-то делов....говорите дальше, а то туплю)))))
    .. бывшую работу мужа и себя вспоминайте...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  4. #124
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. бывшую работу мужа и себя вспоминайте...
    я Вас умоляю, муж в ГАИшных передрягах бывал, да и на меня протоколы составляют аж бегом....так что ....работы здесь не причем, они нигде не указаны. Да и не такие великие должности были что бы отак от отпускать....А в такой ситуации я б прицепиласььььаж бегом.
    Предположила что фото Визирем не успели сделать(то есть доказательств превышения нет), поскольку торопились догнать.... вот ну а когда я на мороз упала что в чем дело, чего гонитесь, ответили что это не погоня а то бы я не ушла. В ответ получили, что и не ставила себе это за цель поскольку не пойму вообще в чем дело? В принципе и писать на меня то нечего было.....

  5. #125
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    я Вас умоляю, муж в ГАИшных передрягах бывал, да и на меня протоколы составляют аж бегом....так что ....работы здесь не причем, они нигде не указаны. Да и не такие великие должности были что бы отак от отпускать....А в такой ситуации я б прицепиласььььаж бегом.
    Предположила что фото Визирем не успели сделать(то есть доказательств превышения нет), поскольку торопились догнать.... вот ну а когда я на мороз упала что в чем дело, чего гонитесь, ответили что это не погоня а то бы я не ушла. В ответ получили, что и не ставила себе это за цель поскольку не пойму вообще в чем дело? В принципе и писать на меня то нечего было.....
    ... Вы не поняли... вероятность срубить бабла с Вас была маленькая, и на хрена им этим заниматся да еще и с вероятностью получить оборотку... лучше поискать других кто заплатит... как автор этой темы.. плюс возможно не было у них наряда.. да мало ли.. а погнались в надежде на пьяного водилу... в принципе можно было сразу уезжать увидев женщину за рулем и мужика рядом, но они еще и документы пробили, так что это все нормально...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #126
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    ... Я или читать не умею, или чего-то не понимаю... В ПДД чёрным по белому написано: 8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або
    підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити
    транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил,
    не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі
    за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
    ...И ещё: 16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин
    згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у
    наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
    Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія
    є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній
    знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами
    кожного світлофора.
    ...ОсьтАкось! И это всё нужно умело рассказать гаишнику на месте...
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  7. #127
    Аватар для Robot.
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від МОНАХ Переглянути допис
    ... Я или читать не умею, или чего-то не понимаю... В ПДД чёрным по белому написано: 8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або
    підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити
    транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил,
    не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі
    за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.
    ...И ещё: 16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин
    згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у
    наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.
    Проте, якщо на перехрестях перед світлофорами на шляху руху водія
    є дорожня розмітка 1.12 (стоп-лінія) (див. додаток 2) або дорожній
    знак 5.62 (див. додаток 1), він повинен керуватися сигналами
    кожного світлофора.
    ...ОсьтАкось! И это всё нужно умело рассказать гаишнику на месте...
    Я недавно тоже так гайцу рассказывал и правила тыкал правила ему в нос, а потом ещё в суде расказывал об этом пункте.
    Итог: никого не ипёт этот пункт правил, суд постановил-виновен.

    PS. судье хабар не давал
    Востаннє редагував Robot.: 25.09.2009 о 14:08

  8. #128
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Robot. Переглянути допис
    Я недавно тоже так гайцу рассказывал и правила тыкал в нос.
    Итог: никого не ипёт этот пункт правил.
    +1
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  9. #129
    Аватар для МОНАХ
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    4 207

    Типово

    Цитата Допис від Robot. Переглянути допис
    Я недавно тоже так гайцу рассказывал и правила тыкал правила ему в нос, а потом ещё в суде расказывал об этом пункте.
    Итог: никого не ипёт этот пункт правил, суд постановил-виновен.

    PS. судье хабар не давал
    В апелляционный..
    Всё истинно великое совершается медленным, почти незаметным ростом. СЕНЕКА.
    Желаю Вашим детям того, чего Вы желаете мне.

  10. #130
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Це не наш герой роману?? - http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=20270



    Гаишники остановили лжедепутата
    Мужчина размахивал перед ГАИ липовыми «корочками».

    В Днепропетровске задержали лжедепутата областного совета. Инцидент произошел 6 октября. Около полуночи дежурный патруль ГАИ на проспекте им. Газеты «Правда» остановил проезжающий «Лексус». Правоохранители всего лишь поинтересовались документами водителя, а выявили настоящего афериста.

    К удивлению сотрудников ГАИ, документов на машину у владельца шикарного авто не оказалось. Более того, выяснилось, что водитель вообще лишен прав на вождение авто. Инспекторы сразу же принялись составлять протокол. Задержанный этому противился, размахивая перед носом у гаишников удостоверением депутата облсовета.

    Инспекторы решили «пробить» фамилию депутата, и оказалось, что в списке Днепропетровского облсовета V созыва такая не значится, а его «корочка» липовая. Авто тут же отправили на штрафплощадку. Но еще больше гаишники удивились, когда нашли внутри «Лексуса» проблесковые маячки с сигнальной системой ГАИ и радиостанцию, настроенную на частоту дежурной части ГАИ. Лжедепутата передали в милицию для дальнейшего разбирательства.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  11. #131

    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Ґонта Переглянути допис
    Це не наш герой роману?? - http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=20270



    Гаишники остановили лжедепутата
    Мужчина размахивал перед ГАИ липовыми «корочками».

    В Днепропетровске задержали лжедепутата областного совета. Инцидент произошел 6 октября. Около полуночи дежурный патруль ГАИ на проспекте им. Газеты «Правда» остановил проезжающий «Лексус». Правоохранители всего лишь поинтересовались документами водителя, а выявили настоящего афериста.

    К удивлению сотрудников ГАИ, документов на машину у владельца шикарного авто не оказалось. Более того, выяснилось, что водитель вообще лишен прав на вождение авто. Инспекторы сразу же принялись составлять протокол. Задержанный этому противился, размахивая перед носом у гаишников удостоверением депутата облсовета.

    Инспекторы решили «пробить» фамилию депутата, и оказалось, что в списке Днепропетровского облсовета V созыва такая не значится, а его «корочка» липовая. Авто тут же отправили на штрафплощадку. Но еще больше гаишники удивились, когда нашли внутри «Лексуса» проблесковые маячки с сигнальной системой ГАИ и радиостанцию, настроенную на частоту дежурной части ГАИ. Лжедепутата передали в милицию для дальнейшего разбирательства.




    Не, не он. Знаю цёго хлопця, местный мажор, держслужбовець, странно как этот случай получил огласку, неужто демократия .

  12. #132
    Аватар для NesoglasniyYA
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    165

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    В таком случаи не нужно никуда ехать без протокола... Закрыли СВОЮ машину, сели и ИХ машину, и пусть пишет протокол, читаем внимательно... пишем свою версию, и едем на освидетельствование.... это был обычный развод...
    назад привезут потом к своей машине?

  13. #133
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від NesoglasniyYA Переглянути допис
    назад привезут потом к своей машине?
    ... ага ... и булочку дадут..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  14. #134
    Аватар для Профит
    Реєстрація
    07 вересень 2009
    Дописів
    162

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ... ага ... и булочку дадут..
    И фапофьку...
    ОПЫТНЫЙ = ЧМО = ХМЫРЬ = КАЛЬСОННЫЙ ГНОМ. Три мушкетера и пида... д'Артаньян

  15. #135
    Аватар для Люсьенка
    Реєстрація
    13 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    149

    Типово

    Цитата Допис від iz65535 Переглянути допис
    1. Правда ли то что машинку _обязательно_ должны гнать вместе с виновниками торжества куда-то ? Раньше на 100% был уверен что машина - одно, виновник торжества - другое. машина - объект част. собственности, и если она никак не мешает движению, зачем ее гнать на штрафплощадку ? в моем случае на этапе общения со "слугами" закона она была припаркована у супермаркета на штатной парковке. Если бы рядом сидел совладелец машины, что тогда ? Аргументы гайцев - некая "внутренняя инструкция". Что неприятно - психологическое давление, когда меня пытались убедить в том что отказ от прохождения освидетельствования равнозначен нежеланию на него ехать с использованием собственной машины. Намеки на наручники-15 суток-тяжелые травмы... Что ни говори, следует отдать им должное, практические психологи они очень хорошие. Особенно когда за тобой власть и "закон".
    2. Получается что фактически за любое нарушение, если не готов договариваться и сильно резво начинаешь отстаивать свои права, тебя тут же засылают на освидетельствование+лишение машины до утра ? (предствим допустим, что я проездом в городе - однозначно будешь "решать вопрос"). Плюс есть вероятность что специалист в больнице работает на пару с гаишником, так что попадешь вообще по полной. Пройти "альтернативное" освидетельствование в течение 2 часов в мегаполисе без машины в 23.00 думаю весьма проблематично. Да и в любом случае официальный способ решения вопроса выйдет вероятнее всего в те же деньги плюс куча времени.
    3. Есть ли какие-то официальные нормативные документы, которые регулируют данный вопрос ? например так и осталось не выясненным в какой момент и как именно составляется протокол, насколько правомерно управление сотрудником гаи моей машиной ( а вдруг он ее бахнет по дороге, что тогда ?) Какие вообще у уважаемого общества будут мысли по этому поводу ? Повторюсь, в гугле достойную инфо найти так и не удалось.
    точно такая же ситуация недавно произишла с мужем - цирк самый настоящий... гаражный кооператив от дома в 10 шагах - не выезжая на проезжую часть. ставил машину, гаи стояли через дорогу, заехал он как годится во двор гаражей - 5 км/час, они за ним залетают, тормозят, выпихнули на пасажирское сидение - мол ты пьян(а он вообще не пьет), раз нет-значит наркоман(соответственно - ни-ни), поехали на экспертизу, он без документов отказался, а в это время они его вывезли за пределы гаражей, так как много наших свидетелей было, и составили протокол, что он отказался, споймали понятых, он говорит поехали, а им уже не по приколу. вот, сволочи, права забрали, на суде правда не лишили прав, выписали "минимальный" штраф - 3000 грн.
    А муж просто поздно с работы приехал... Через дорогу стояло пару машин с обкуренными малолетками, так их зачем останавливать, если можно и так..
    Кстати, машина №1167 - это не первый случай с ними, знакомые тоже к ним на развод попали, обитают на Правде часто и в центре, убила бы...

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

  16. #136
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Люсьенка Переглянути допис
    вот, сволочи, права забрали, на суде правда не лишили прав, выписали "минимальный" штраф - 3000 грн.
    В след. раз ему уже будет грозить лишение прав на 8 лет, так что заплатит уже совсем другие деньги.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

Сторінка 7 з 7 ПершаПерша 1234567

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті