Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 49 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 961, показано з 441 по 460.

Тема: Английский язык, подготовка к ДПА и ЗНО. Разговорный клуб с носителем

  1. #441
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ВЫПУСКНИКОВ: ИЗМЕНЕНИЕ ФОРМАТА ЗНО ПО АНГЛИЙСКОМУ

    уважаемые родители будущих выпускников, которые собираются проходить ЗНО по английскому языку! с этого года вводится другой формат тестирования. оно будет проводиться с применением двухуровневых предметных тестов, В1 и В2, которые будут включать аудирование!!! (источник: http://osvita.ua/test/56850/).

    зная, как преподаётся английский язык в школах, я, мягко говоря, в шоке. в большинстве школ ученики понятия не имеют об аудировании. для справки: аудирование - это восприятие речи на слух. выпускники должны будут помимо типов заданий, которые были в прошлые годы, прослушать текст на английском и ответить на вопросы по тексту. такой навык нужно практиковать не месяц и даже не год. если аудирование начнут применять при обучении в этом году, не факт, что выпускники с ним справятся.

    я не паникую, правда. я знаю ситуацию. мало кто умеет воспринимать английскую речь на слух, не имея достаточной подготовки. прошу вас не тянуть с занятиями до лучших времён. начинать нужно как минимум в 10м классе, если не раньше. особенно, если вы планируете поступление в ВУЗы, где английский является профильным.

    аудирование собирались вводить уже года 3 как. каждый раз отменяли. однако в этот раз об этом на пресс-конференции сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий. полагаю,его решение вряд ли отменят.
    Востаннє редагував bagheera: 19.08.2017 о 23:26

  2. #442
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    планирую в сентябре провести вебинар для будущих выпускников и их родителей о том, как правильно подготовиться к ЗНО по английскому. на что обратить особое внимание, какие ошибки часто делают выпускники, что нового будет во время предстоящего тестирования.

    если Ваш ребёнок планирует проходить ЗНО по английскому в ближайшие год-два, присоединяйтесь. просьба отписаться в теме, если вы заинтересованы. ну и вопросы, которые у вас есть по поводу тестирования, чтобы вебинар был наиболее информативным для вас.

  3. #443
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    поучаствовала в конференции издательства Макмиллан (издательство выпускает весьма и весьма хорошие учебники английского для разных уровней). наше Министерство Образования одобрило их учебники для использования в наших школах. сильно рекомендую. наши местный учебники и рядом не стояли. в учебниках этого издательства упор делается на развитие коммуникативных навыков. то, чего сильно не хватает нашим. цена, правда, сильно кусается. и я сильно не уверена, что наши школы будут их использовать, увы. и не только из-за цены. там учителям придётся сильно менять свой подход "а теперь переводим текст и рассказываем наизусть тему". учебники заточены под наше ЗНО.

    с удовольствием послушала англоязычных спикеров, которые поделились интересным опытом. в том числе касательно подготовки к ЗНО.

    буду в этом году использовать эти пособия со своими студентами. есть много материалов для развития навыков аудирования, письма, работы с текстами и пр. не реклама. потому никаких ссылок не будет . просто делюсь полезной информацией.


  4. #444
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    всех с началом учебного года ! продуктивной уч**ы, исполнения планов и сил пройти этот год результативно.

  5. #445
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    уважаемые родители, сегодня звонила мама студента колледжа и речь зашла о том, сдаётся ли ЗНО после колледжа. я ещё раз проверила на сайте Освиты. да, с этого года ЗНО для выпускников колледжей СДАЁТСЯ! пожалуйста имейте это в виду.

    и, отвечая ещё на один распространённый вопрос: достаточно ли заниматься 1 раз в неделю. ответ: категорически нет. даже 2х раз будет мало, учитывая то, что нужно готовиться ещё и к аудированию. всё, конечно, зависит от уровня ученика. и решается после пары-тройки занятий. но 1 раз в неделю - точно нет. возможно, вы найдёте репетитора, который согласится. однако, я работаю на результат.

  6. #446
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    на этот учебный год могу взять ещё одного человека. свободное время:

    четверг с 17:00 до 18:00
    воскресенье с 17:00 до 18:00
    Востаннє редагував bagheera: 11.09.2017 о 16:57

  7. #447
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    в этом учебном году больше не беру новых учеников. если вдруг освободится какое-то место, дам знать.

    состав учеников сильно радует . в этом году родители привели несколько ребят шестиклассников, двоих девятиклассников. молодцы, что задумались об этом заранее! просто хвалю-хвалю. очень тяжело заниматься с теми, кто приходит в 11м классе с почти нулевой базой. начинается дикая гонка, которую тяжело выдержать в первую очередь самим выпускникам.

  8. #448
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    есть свободное время в четверг на 16:00, в пятницу на 17:00 и вторник на 19:00.

    и даты проведения ЗНО 2018: http://ru.osvita.ua/test/advice/12290/

    английский - 1 июня 2018.
    Востаннє редагував bagheera: 22.09.2017 о 17:12

  9. #449
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    и опять... пока не беру больше учеников . пока даже больше желающих, чем хотелось бы.

    из новостей: сегодня поучаствовала в очередном полезном вебинаре, посвящённом написанию личных писем ЗНО. многое из этого знаю и использую в своей практике. для меня был интересен анализ письменных работ выпускников прошлого года.


  10. #450
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    новая программа ЗНО по английскому языку (с официального сайта сайт украинского центра оценивания качества образования): http://testportal.gov.ua//wp-content...lish2017-1.pdf

    тем, чьи дети собираются сдавать в 2018 ЗНО по английскому, сильно советую ознакомиться. в ней ряд существенных изменений по сравнению с прошлыми годами!

  11. #451
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    когда-то начала рассказывать о своих учениках, а потом перестала. я знаю, что некоторые родители моих ребят и девочек читают тему. и я хочу, чтобы они знали, как я ценю то, что делают их дети и они.

    с прошлого года у меня занимается Ангелина. совершенно невероятно ответственная и очень умная девушка. когда мы расставались на лето (они с семьёй уезжали к родственникам), она спросила, что ей делать летом, чтобы не терять время. договорились, что она будет писать письма на различные темы, поскольку одно из заданий ЗНО - написание письменной работы. когда Ангелина пришла на занятия в сентябре, она принесла мне тетрадь писем. честно говоря, я даже не пересчитала. но их там было ОЧЕНЬ много . больше 50 точно. она у меня рекордсмен по написанию писем . такая огромная работа проделана.

    я знаю, как много души вкладывают в неё и её брата родители. я знакома только с мамой, но уверена, что папа такой же. девочка настолько прекрасно воспитана. работать с ней мне доставляет огромное удовольствие.

    все мои остальные ученики тоже самые замечательные . другие у меня не задерживаются. спасибо им и их родителям, что настойчиво идут к своим целям. именно благодаря им я так люблю то, чем занимаюсь .

    и, да, мои взрослые ученики тоже огромные молодцы .

  12. #452
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    и снова спасибо издательству Макмиллан за полезный вебинар. в этот раз делились наработками по обучению аудированию. думала, правда, что будет больше конкретики, что и как будет на ЗНО. но это пока тайна за семью печатями. потому продолжаем заниматься, как и раньше. в ожидании чуда от министерства образования и науки .


  13. #453
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    поздравляю со вторым местом в олимпиаде по английскому одного из самых моих лучших учеников Сашу Папина. молодец! горжусь такими достижениями .


  14. #454
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Добрый день! берете еще учеников в этом году - нужна подготовка к ДПА

  15. #455
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    Добрый день! берете еще учеников в этом году - нужна подготовка к ДПА
    день добрый. разве что, если впишетесь на вторник и четверг на 15:00. у меня в этом году всё расписано до 9-10 вечера.

    кстати, ДПА какого класса?

  16. #456
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    день добрый. разве что, если впишетесь на вторник и четверг на 15:00. у меня в этом году всё расписано до 9-10 вечера.

    кстати, ДПА какого класса?
    9 класс, но на 3 никак не успеваем, в 15.00 только уроки заканчиваются( в принципе от школы не далеко, мин 15-20)

  17. #457
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    9 класс, но на 3 никак не успеваем, в 15.00 только уроки заканчиваются( в принципе от школы не далеко, мин 15-20)
    увы, другого времени нет совершенно.

    у меня сейчас начинаются занятия, ответить смогу только вечером. если что, пишите в личку.

  18. #458
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від bagheera Переглянути допис
    увы, другого времени нет совершенно.

    у меня сейчас начинаются занятия, ответить смогу только вечером. если что, пишите в личку.
    ок, спасибо

  19. #459
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    могу взять одного ученика на такое время: вторник - 19:00 и суббота 16:00.

    в этом году уже не беру 11-классников.

    требования к потенциальному студенту: основное - желание заниматься и готовность работать. категорически не работаю с теми, кто занимается из-под палки. всё остальное не важно.

    просьба писать в личку. в тему захожу не всегда.

  20. #460
    Аватар для bagheera
    Реєстрація
    19 червень 2008
    Дописів
    1 608

    Типово

    забыла написать в теме: пока все места заняты.

Сторінка 23 з 49 ПершаПерша ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті