Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 574 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11463, показано з 61 по 80.

Тема: Комнатные цветы

  1. #61
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Senta Переглянути допис
    Ну уж не плакать нам по крайней мере!! Подсказать человеку, если он ошибся в названии продаваемого сорта, не вижу тут преступления.. И вообще речь шла не о веселье, а об интересе продаж..
    Всё можно написать в личку, зачем засорять тему?
    Опять прийдём к тому, что на три страницы одно объявление о продаже, а остальное флуд.Не всем это интересно, не у всех безлимитный интернет.В этой теме люди хотят купить и продать, а пообщаться можно в теме "Комнатные растения".

  2. #62
    Аватар для Senta
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Звідки Ви
    начало "Правды"
    Дописів
    130

    Smile

    Ок! Я пыталась удалить или перенести в другую тему свои посты, но у меня нет таких опций ! Может у Вас получится.......
    Мои сортовые пеларгонии, гибискусы, шлюмбергеры, эпифиллумы...
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=39338

  3. #63
    Аватар для Senta
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Звідки Ви
    начало "Правды"
    Дописів
    130

    Smile

    Цитата Допис від алоказия Переглянути допис
    Всё можно написать в личку, зачем засорять тему?
    Опять прийдём к тому, что на три страницы одно объявление о продаже, а остальное флуд.Не всем это интересно, не у всех безлимитный интернет.В этой теме люди хотят купить и продать, а пообщаться можно в теме "Комнатные растения".
    Всё это понятно, но не факт, что получится как хочется... Люди не привыкли или не могут вдоль и поперёк перелопатить все посты сразу, чтобы понять что к чему... И новенькие будут постоянно нарушать эти правила. А мы будем сердиться и тыкать их носом........., они просто будут обижаться, и в недоумении уходить, если не с форума, то со странички продаж, однозначно...!
    Востаннє редагував Senta: 20.09.2009 о 05:35
    Мои сортовые пеларгонии, гибискусы, шлюмбергеры, эпифиллумы...
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=39338

  4. #64
    Аватар для KarpovSergei
    Реєстрація
    25 серпень 2009
    Звідки Ви
    Россия
    Дописів
    45

    Типово Комнатные цветы

    может кто покупает из вас журнал-коллекция Комнатные и садовые растения??? Или может кто из знакомых ваших его покупает???

    Просто я около 7-8 номеров пропустила, теперь вот не могу найти их. Вот подумала, может есть у кого, я бы взяла, чтоб отсканить

  5. #65
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Асенкаа Переглянути допис
    Марлен

    У вас очень симпатичный Экзакум. А как он размножается?
    череночками. сейчас стоит один на укоренение...

  6. #66
    Марлен
    Guest

    Типово

    у кого-нибудь есть гардения? слышала ее нужно поливать кислым каким-то расствором,чтоб лучше росла и цвела... кто это слышал,поделитесь, чем поливать все-таки?

  7. #67
    Аватар для Mihel
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    у кого-нибудь есть гардения? слышала ее нужно поливать кислым каким-то расствором,чтоб лучше росла и цвела... кто это слышал,поделитесь, чем поливать все-таки?
    Да,нужно или настояным торфом или раствором лимонной кислоты поливать ,иначе хлороз листьев начинается
    все умирают, но не все живут

  8. #68
    Марлен
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Mihel Переглянути допис
    Да,нужно или настояным торфом или раствором лимонной кислоты поливать ,иначе хлороз листьев начинается
    а как часто это делать? и в каких пропорциях разводить лим.кислоту?

  9. #69
    Аватар для Mihel
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    а как часто это делать? и в каких пропорциях разводить лим.кислоту?
    раз в месяц.точных пропорций не скажу,я на глаз,вернее на пробу )))чтобы приятно-кислый был раствор
    все умирают, но не все живут

  10. #70
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Senta Переглянути допис
    Ок! Я пыталась удалить или перенести в другую тему свои посты, но у меня нет таких опций ! Может у Вас получится.......
    Для того, чтобы были такие опции, нужно быть модератором. Поэтому мы и подняли тему - сделать модератором кого-то из нас.
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  11. #71
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    череночками. сейчас стоит один на укоренение...
    Тогда я его бронирую!

  12. #72
    Марлен
    Guest

    Типово

    ок, как только укоренится - сообщу.

  13. #73
    Аватар для алоказия
    Реєстрація
    21 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск Тополь-2
    Дописів
    2 325

    Типово

    Цитата Допис від Senta Переглянути допис
    И новенькие будут постоянно нарушать эти правила. А мы будем сердиться и тыкать их носом........., они просто будут обижаться, и в недоумении уходить, если не с форума, то со странички продаж, однозначно...!
    На любом форуме существуют свои правила и всем новеньким и стареньким приходится их соблюдать.Иначе это уже не форум, а бардак.Для соблюдения правил на форумах существуют модераторы.

  14. #74
    Климентина
    Guest

    Типово

    Девочки, помогите опознать. Растила, как гипеаструм, вдруг оказалось - не луковичное. Корни мясистые, как у кливии. Но не думаю, что это она - листья узковатые и узор стебля неяркий. Кто это может быть???
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Амарилис или кто.jpg
Переглядів: 56
Розмір:  64,3 КБ
ID:	62950  

  15. #75
    Аватар для Senta
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Звідки Ви
    начало "Правды"
    Дописів
    130

    Smile

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Девочки, помогите опознать. Растила, как гипеаструм, вдруг оказалось - не луковичное. Корни мясистые, как у кливии. Но не думаю, что это она - листья узковатые и узор стебля неяркий. Кто это может быть???
    OksiU2 - это амариллис
    Семейство амариллисовых. Родина - Южная Африка. В природе существует только один вид Амариллис беладонна Amaryllis belladonna - многолетнее луковичное растение. Луковица меньше чем у гиппеаструма - всего около 6 см в диаметре, образует много деток. Листья супротивно расположены, ремневидной формы, темно-зеленого цвета, длиной до 40 см, появляются после цветения. Цветонос одиночный, длиной до 50 см, соцветие из 3-12 цветков. Околоцветники воронковидной формы, с заостренными на конце лепестками, крупные - 10-15 см диаметром, душистые, различных оттенков - от белого до пурпурного. Цветет в конце лета - начале осени.

    СОВЕТЫ ПО УХОДУ

    Температура: В период вегетации оптимально 17-23°С. В период покоя луковицы хранят при 10°С.
    Освещение: Яркий рассеянный свет. Затеняйте от прямого солнечного света. После цветения необходимо полноценное солнечное освещение для развития и созревания луковиц.
    Полив: Обильный во время цветения - почва все время должна быть влажной. В период покоя держат в сухости.
    Период покоя: Листья в это время амариллис полностью теряет. Полив прекращают совсем. В сентябре-октябре с окончанием покоя из луковицы появляется цветонос, к концу цветения появляются молодые листья.
    Удобрение: Один раз в одну - две недели жидким удобрением для цветущих комнатных растений, разведенные в концентрации, рекомендованной производителем. Подкормку начинают, как только распустятся бутоны, и заканчивают ее, когда листья начнут увядать.
    Влажность воздуха: Если растение находится в помещении с сухим воздухом, то можно слегка опрыскивайте бутоны сверху. Нельзя опрыскивать цветки или листья, а также луковицы в период покоя.
    Пересадка: Примерно раз в 3-4 года, во время периода покоя. Почва из 2х частей глинисто-дерновой, 1 части листовой земли, 1 части перегноя, 1 части торфа и 1 части песка.
    Размножение: Дочерними луковичками во время пересадки, семенами. Отделенные детки сажают в приготовленную почвенную смесь в отдельные горшки диаметром около 12 см, чтобы третья часть высоты луковицы осталась над поверхностью почвы. Они при хорошем уходе зацветут через 2-3 года.
    Востаннє редагував Senta: 21.09.2009 о 18:27
    Мои сортовые пеларгонии, гибискусы, шлюмбергеры, эпифиллумы...
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?u=39338

  16. #76
    Климентина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Senta Переглянути допис
    OksiU2 - это амариллис
    Спасибо, Senta, ЛС

  17. #77
    Климентина
    Guest

    Типово

    Не нашла тему с фиалками, её тоже что ли скомпилировали??
    Девочки, помогите опознать фиалку. Синюю. Спасибо.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фиалка кто.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  56,3 КБ
ID:	63295  

  18. #78
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Не нашла тему с фиалками, её тоже что ли скомпилировали??
    Девочки, помогите опознать фиалку. Синюю. Спасибо.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....E8%E0%EB%EA%E8
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #79
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    я туда не ходок...

  20. #80
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від Доминика Переглянути допис
    я туда не ходок...
    Доминика, расскажите, а что у Вас за грунт?
    В последний раз покупала в новой линии, для сенполий, Ивано-Франковский, но мне больше советовали Санкт-Петербург именно 2008 г.в. он идет с удобрениями, с него начала выращивать.
    Первые мои листики посоветовали часть в водичку поставить, а часть в землю посадить. Я так и сделала, принялись, практически все.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

Сторінка 4 з 574 ПершаПерша 123456789101112131454104504 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті