Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 30, показано з 21 по 30.

Тема: .. и дрогнет сердце... "ВЕРНОСТЬ" помогает, а МЫ???

  1. #21
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    девочки, я вот у себя в теме написала только что. Ну не могу я вас понять и все тут. Вы добрые, честные, великодушные, но НЕ ХВАТИТ ВАС на всех бездомных собак и кошек. Они постоянно плодятся и будут плодиться, а у вас есть семьи, работа, увлечения, да и кошельки у вас не безразмерные. Как ваши мужья с этим миряться? ведь наверняка кого-то из подобранцев вы приносите домой пока не нашли основное место.. Грустно и больно об этом писать. Но есть предел человеческому терпению.
    Я вот Вас не могу понять. К Вам-то животных никто не тащит. А представить, что муж разделяет отношение, нет? А жалеть людей за то, что они не купят сотую тряпку, а купят мешок корма, - в высшей степени странно.
    Так что теперь, просто сидеть сложа руки? Потому животные и "плодятся", что основная масса сидит и рассуждает, что надо решать проблему на высшем уровне. А кроме нас ее никто не решит, потому что на высшем уровне - такие же люди, не боги.
    А насчет "всем не поможешь" - есть притча такая, о морской звезде.
    Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море. Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.

    — Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.

    — Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.

    — Но это же просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!

    Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:

    — Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.

    Тогда человек тоже поднял звезду и бросил ее в море. Потом еще одну. К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду. И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной не спасенной души.


    Тот, кто ждет возможности сделать сразу много хорошего, никогда ничего не сделает. Жизнь состоит из мелочей. Очень редко появляется возможность сделать сразу очень многое. Истинное величие состоит в том, чтобы быть великим в мелочах.
    (Сэмюэль Джонсон, 1709-1784, английский писатель и мыслитель)

  2. #22
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    ...
    ну извините если вас обидела

  3. #23
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    сейчас приехали из Турции. Там нет бездомных собак на улицах. Там вообще не очень принято и дома держать животных.
    Но какие-то все таки есть? Где тогда они? Как они решают эту проблему?
    Даже спросить не у кого...
    Вы были в нетуристических районах Турции?
    А спросить всегда можно у Гугла.... Например, вот http://pif.dn.ua/forum/41-579-1

  4. #24
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    Вы были в нетуристических районах Турции?
    да, в не туристических.

  5. #25
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    да, в не туристических.
    А где именно?

  6. #26
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Guin Переглянути допис
    А где именно?
    посмотрела ролик. грустно. но понятно.
    были в Анталии, Кемере, Стамбуле, но жили не в отеле, а следовательно бывали там, куда туристы не заходят
    мы там везде ездили на машине, вот и бросилось в глаза, что увидела только одну бродячую собаку возле кафе рано утром когда завтракали и все.
    Сколько раз была в Турции, никогда нигде не видела ни одного сбитого животного.
    Не успели прилететь в Днепр, возвращаемся из аэропорта, а на дороге - растерзанное животное

  7. #27
    Аватар для Guin
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Не успели прилететь в Днепр, возвращаемся из аэропорта, а на дороге - растерзанное животное
    Да, в Днепропетровске очень много животных сбивают Особенно страшна дорога на Коммунар - сколько там не езжу, ВСЕГДА лежит как минимум одно животное.

  8. #28

    Типово

    Цитата Допис від Manel Переглянути допис
    Люди!!!!
    Давайте поможем небольшому,но такому самоотверженному обществу защиты животных " Верность" В СПАСЕНИИ НАШИХ БРАТЬЕВ МЕНЬШИХ,
    Пушистых и не очень, хвостатых, бесхвостых, обожжённых кислотой , сбитых машиной..............и ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ- БРОШЕННЫХ И ПОБИТЫХ...

    Если мы сами не проявляем активности в помощи и спасении тех, кто зависит от нас И КОГО МЫ МОЖЕМ ЛИШИТЬ ЖИЗНИ ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ РУЛЯ или ноги,
    так давайте хоть окажем посильную помощь тем, кто не отворачивается от котёнка с выгнившими глазами или от собаньки з раздробленным тазом!!!

    [SIZE="6"]Им необходимо всё, что может лежать у нас без дела, или в мусоре:
    тёплые вещи (близятся холода, а малышам нужно тёплые лежаночки)
    старые одеяла
    медикаменты ( бинты, вата, йод и ещё много всего - список у них на форуме http://forum.vernost.dp.ua/)
    Картон и т.п.
    Всё я перечислить не смогу - у них на форуме есть раздел "Чем я могу помочь?"
    Конечно, прежде всего, нужны наши сердца. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ.

    Завтра 19 сентября 2009 они собираются возле тц. ДАФИ на Подстанции с 13 часов до 17
    Я собрала, что было дома и договорилась с девушкой Олесей ( если кому-то нужен будет тел - напишу) - она там зав.хоз, что всё ей передам.
    Можно прямо к Дафи принести

    Кстати, там будут и их дети( Да-да, именно так они относятся к своим подопечным)
    .....И ЕСЛИ У ВАС ВДРУГ ДРОГНЕТ СЕРДЦЕ....

    Если надо -могу дать свой тел - соберёмся и вместе поедем

  9. #29
    Аватар для Виктория Ивановна
    Реєстрація
    13 грудень 2006
    Звідки Ви
    Тел. (068) 475-0-525; пр. Карла Маркса, ул. Рабочая, пр. Гагарина
    Дописів
    15 680

    Lightbulb "Меняю жену" 27.03.

    Сейчас в программе "Меняю жену" (по "1+1" в 12-20ч) будет героиней женщина, которая занимается приютом для собак у себя в городе - Черкассы, по-моему. Интересно должно быть и нашим.

  10. #30
    Аватар для vlada_linnik
    Реєстрація
    07 грудень 2008
    Звідки Ви
    пр Правда, Лев-3, Березинка
    Дописів
    253

    Типово

    Столько времени прошло и все затихло в темке. Все повздыхали и все!

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті