Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 135 з 200 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 681 по 2 700.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2681
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    +ППКС. Вот вам щас скажут, что у нас демократия и каждый может высказать свое мнение. Ну в стиле, не читал, но осуждаю.
    Не, конечно, каждый может высказать свое мнение. Но многие забывают, что ценность мнений различна. Мнение дяди "Васи дворника" о проблемах рентгеноструктурного анализа не стоит брать во внимание, но, возможно, стоит его послушать при выборе места установки мусорных баков.
    У нас многие берутся судить обо всем - а особенно любят говорить об образовании и медицине на основании "Рабинович напел"... Что печально в целом, и в частности в этой теме.
    Набежали люди далекие от собственно ЛИТа и обсуждение ведется "взагали" об образовании.
    ЛИТ не идеален, и каждый родитель, отдавая туда ребенка, делает определенный выбор, и каждый понимает, что если данное заведение ребенку не подойдет, можно уйти в другую школу. Все дети разные, хорошо, когда есть выбор, начиная от домашнего обучения заканчивая ДОЛИФМП. Просто охаивать без аргументов - это показывать свой уровень

  2. #2682
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Не, конечно, каждый может высказать свое мнение. Но многие забывают, что ценность мнений различна. Мнение дяди "Васи дворника" о проблемах рентгеноструктурного анализа не стоит брать во внимание, но, возможно, стоит его послушать при выборе места установки мусорных баков.
    У нас многие берутся судить обо всем - а особенно любят говорить об образовании и медицине на основании "Рабинович напел"... Что печально в целом, и в частности в этой теме.
    Набежали люди далекие от собственно ЛИТа и обсуждение ведется "взагали" об образовании.
    ЛИТ не идеален, и каждый родитель, отдавая туда ребенка, делает определенный выбор, и каждый понимает, что если данное заведение ребенку не подойдет, можно уйти в другую школу. Все дети разные, хорошо, когда есть выбор, начиная от домашнего обучения заканчивая ДОЛИФМП. Просто охаивать без аргументов - это показывать свой уровень
    Почему же, некоторые охаивают с такими аргументами, что это как-бы и похвала. Например, курс физики не меняется на протяжении пятидесяти лет)) Кто умный, тот все правильно интерпретирует

  3. #2683
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 876

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Почему же, некоторые охаивают с такими аргументами, что это как-бы и похвала. Например, курс физики не меняется на протяжении пятидесяти лет)) Кто умный, тот все правильно интерпретирует
    В школьной физике многое поменялось за 50 лет?
    Уж что, а физика в ЛИТе всегда была сильна. Я у Григорьева учился. Не знаю, как он себя показывает в большом мягком кресле, но как преподаватель физики он был очень и очень хорош. Именно на школьном уровне.

  4. #2684
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Я еще подкину дровишек для хейтеров.

    Рейтинг школ по результатам ВНО-2017

    https://dou.ua/lenta/articles/zno-2017/
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #2685
    Аватар для data_mining
    Реєстрація
    26 жовтень 2014
    Дописів
    507

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Почему же, некоторые охаивают с такими аргументами, что это как-бы и похвала. Например, курс физики не меняется на протяжении пятидесяти лет)) Кто умный, тот все правильно интерпретирует
    Если вы не понимаете - что в 85 лет - у преподавателя проблемы и с дикцией , и с когнитивными способностями - ну значит за вас мождно порадоваться , что вы не пока не сталкивались с возрастными энцефалопатиями.
    Когда я вижу снятые на телефон видео с их уроков физики - то это один в один напоминает 25 съезд КПСС.
    Когда человек принципиально решил - что его с этой работу - только вынесут вперед ногами - это печальное зрелище.

  6. #2686
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    +ППКС. Вот вам щас скажут, что у нас демократия и каждый может высказать свое мнение. Ну в стиле, не читал, но осуждаю.
    Естественно...
    Ну как там,на крутом ноуте-пишется правильный код?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  7. #2687
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 876

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну как там,на крутом ноуте-пишется правильный код?
    Да, пишется

  8. #2688
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Ирчик, а математику на сколько деть сдал и физику? Вот по этим предметам можно судить о качестве обучения.
    Получить 195+ по гуманитарным предметам лехко.
    И сколько в этом году ваша школа выпустила? 1 или 2 человек?
    Честно сказать, я думала, что вы с вашими-то амбициями ну минимум в КНУ будете поступать.
    ну и сравнивать стоимость ЛИТа грн. 700-100 месяц со своим отдельно-стоящим, огороженным зданием и стоимость Екатеринослава, не знаю сколько, но многа денег, и которая находится в жилом доме - просто смешно.
    Особливо веселить оце "нє знаю сколька но асуждаю"))) Певна, що більшість з тих, хто платить за ЛІТ, пропивають і прогулюють більше, ніж коштує приватна школа.
    І я думаю, що якщо порахувати всі збори-побори-харчування-репетиторів, то не набагато й більше приватна школа коштує) Якось матиму час та натхнення - порахую) А випустилось їх 12 цього року.

    І нащо нам КНУ, якщо донька на планувала вчитись в юридичному виші? Ми в КНУ по балах, між іншим, проходили - це я постфактум дивилась, якимось пріоритетом вона ставила тамтешній юрфак. Але Ярослава Мудрого - просто профільний виш, тим пак спершу вона думала про факультет, якого в КНУ і немає.

    Якщо так легко отримати 195+ по гуманітарних науках - що ж талановиті літовці задніх пасуть?))

    Взагалі годі про Катеринослав. Дався він вам! Я лише про те, що є інші філософії навчання,ставлення до учнів. І ЛІТ - не кращий в цьому і давно вже не гарантія успішного навчання, розвитку і вступу)

  9. #2689
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Естественно...
    Ну как там,на крутом ноуте-пишется правильный код?
    Конечно. Дала бы вам ссылку на инстраграм для разрабов, но, боюсь, не поймете.

    ЗЫ. Не поняла почему ноут крутой. Нудаладно.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #2690
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Это хорошо, а что после Ярослава Мудрого?
    Як що?? Заміж жеж!

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Харьков - это село, как и Днепр. Учатся в Харькове дети прокуроров, судей и ментов.

    Киев - это столица, а не периферия. Так что выбор Ирчика очень правильный.
    мммм... Цікаво, куди ви віднесли мою, простої кухарки, студентку: до прокурорських, ментовських, чи сбушних?
    Хоча ще рік тому ми розглядали варіант "прокурорського" факультету - тоді дитина сповна реалізувала б свої соціопатично-мізантропські таланти

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Молодец!!!
    Международка-это круто. По международке спецов НЕТ,от слова СОВСЕМ. Сейчас столкнулись с проблемматикой в рамках подготовки к процессу в Германии -очень тяжко с кадрами.
    з цього і виходили. Плюс враховуючи перфектну англійську і непогане вже сьогодні знання іспанської (подивимось взимку, як здасть іспит, хотіла на С1 здавати), донька вирішила, що їй цікаво працювати саме в цій сфері. Після 4 курсів вона планує повчитись за кордоном. Ну а там - подивимось.

  11. #2691
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    В школьной физике многое поменялось за 50 лет?
    Вот и я о том же И не только в школьной

  12. #2692
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від data_mining Переглянути допис
    Если вы не понимаете - что в 85 лет - у преподавателя проблемы и с дикцией , и с когнитивными способностями - ну значит за вас мождно порадоваться , что вы не пока не сталкивались с возрастными энцефалопатиями.
    Когда я вижу снятые на телефон видео с их уроков физики - то это один в один напоминает 25 съезд КПСС.
    Когда человек принципиально решил - что его с этой работу - только вынесут вперед ногами - это печальное зрелище.
    Это просто хамство - мешать преподавателю телефонными съемками, а потом еще и гордо рассказывать об этом в интернете. Понятно, что вы не учиться туда пошли, а так, время провести.
    П.С. Если что, лично мне ЛИТ абсолютно побоку

  13. #2693

    Реєстрація
    17 березень 2012
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    з цього і виходили. Плюс враховуючи перфектну англійську і непогане вже сьогодні знання іспанської (подивимось взимку, як здасть іспит, хотіла на С1 здавати), донька вирішила, що їй цікаво працювати саме в цій сфері. Після 4 курсів вона планує повчитись за кордоном. Ну а там - подивимось.
    подскажите, пожалуйста, что ваша дочь заканчивала в днепропетровске? лит или что-то другое?

  14. #2694
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Мені одному здається, що Ірчик використовує цю тему для потішання своєї пихи?
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #2695
    Аватар для Ірчик
    Реєстрація
    08 лютий 2004
    Звідки Ви
    Дніпроград
    Дописів
    18 498

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Мені одному здається, що Ірчик використовує цю тему для потішання своєї пихи?
    Бінго! Авжеж! Чим би я ще зайнялась, та й майданчик - велелюдний і такий вдячний! : А oleg orenda цю тему використовує - для реклами!

    Якщо почитати цю тему -надцять сторінок тому, я вже задавала питання, навіщо тутешні адепти постійно скеровують розмову в русло "а Ваша..дитина/школа...невже вона краща за "елітний" ЛІТ? Докази дасте?". Даю)) "АААА...це пиха і реклама!"
    Востаннє редагував Ірчик: 22.08.2017 о 16:30

  16. #2696
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Цитата Допис від Ірчик Переглянути допис
    Бінго! Авжеж! Чим би я ще зайнялась, та й майданчик - велелюдний і такий вдячний! : А oleg orenda цю тему використовує - для реклами!

    Якщо почитати цю тему -надцять сторінок тому, я вже задавала питання, навіщо тутешні адепти постійно скеровують розмову в русло "а Ваша..дитина/школа...невже вона краща за "елітний" ЛІТ? Докази дасте?". Даю)) "АААА...це пиха і реклама!"
    А какие доказательства?
    Дочка сдала ЗНО по укр., истории и англ. на 195+ - вот это доказательства? А по математике и физике на сколько?
    Ну, и ЛИТ кагбэ не гуманитарный лицей.
    И да, многие года меня терзает вопрос: чем же так насолил Ирчику ЛИТ, что Ирчик никак не может успокоится?
    Думаю, пора приоткрыть завесу тайны.
    Больше же ни в одной школьной теме Ирчик так не активничает.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  17. #2697
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Вы все так пишете, как будто кроме ЛИТа и Екат. гимназии никто 195 баллов не получает

  18. #2698
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы все так пишете, как будто кроме ЛИТа и Екат. гимназии никто 195 баллов не получает
    Получают конечно! И больше получают! Но что непонятно: почему мы, родители учеников ЛИТа, не не лезем поучать тех, другие которые.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #2699
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 101

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Получают конечно! И больше получают! Но что непонятно: почему мы, родители учеников ЛИТа, не не лезем поучать тех, другие которые.
    Вы только этим и занимаетесь

  20. #2700
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вы только этим и занимаетесь
    Будьте так любезны, приведите хоть один пример. Ну, где я пошел в тему о какой-либо школе/лицее и кого-то там чему-то поучал. Я вообще не понимаю зачем это делать! Да пусть себе ребенок Ирчика учится себе в этой Екатеринославской или как там ее - мне то какая разница?!! Да на здоровье! Но вот зачем сама Ирчик здесь свои комплексы тешит?... Вот этого я как раз и не понимаю.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

Сторінка 135 з 200 ПершаПерша ... 3585125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті