Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 133 з 200 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 641 по 2 660.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2641
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Мы наверное с Вами не поймем друг друга - для меня успешная жизнь включает и успешную работу. Поэтому я не смогу Вам ответить.
    Я не пыталась обхаять ЛИТ, сорри, если так получилось. Я хотела донести до родителей-детей, что надо учиться больше, чем предлагают вузы-школы, что мир в плане образовании уже давно на совершено другом уровне, что это тяжелый труд и что всегда есть возможности, если не сидеть на попе ровно.
    так это вы темкой промахнулись. в ЛИТе дети учатся в отличие от всех остальных очень средних школ.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  2. #2642
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис

    По большому счету, если Виктори7 имеет в виду что-то типа исторического факультета, то да, это может быть критерием. Любые практикоориентированные специальности - увы, нет.
    Нет, имеется в виду примат ДНУ.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #2643
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Нет, имеется в виду примат ДНУ.

    Ну, тогда, все же, ой.
    Работать надо начиная со второго курса - не обязательно прямо так на ставку, но идти на курсы и заниматься практикой... А то пока за стипендией будешь гоняться, поезд уедет и работодателю ты будешь не интересен. Но, признаю, возможны разные варианты.

  4. #2644
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Нет, имеется в виду примат ДНУ.
    Да, Примат. Ну а чем можно выразить уровень знаний на первом курсе? Уже предложениями работодателей?

  5. #2645
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Ну, тогда, все же, ой.
    Работать надо начиная со второго курса - не обязательно прямо так на ставку, но идти на курсы и заниматься практикой... А то пока за стипендией будешь гоняться, поезд уедет и работодателю ты будешь не интересен. Но, признаю, возможны разные варианты.
    А кто Вам сказал, что те кто получают стипендию, не ходят на курсы, не подрабатывают в каких-то небольших проектах? Для студентов есть курсы, которые проводят работодатели, уже присматривая подрастающую смену.

  6. #2646

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Мы наверное с Вами не поймем друг друга - для меня успешная жизнь включает и успешную работу. Поэтому я не смогу Вам ответить.
    Я не пыталась обхаять ЛИТ, сорри, если так получилось. Я хотела донести до родителей-детей, что надо учиться больше, чем предлагают вузы-школы, что мир в плане образования уже давно на совершено другом уровне, что это тяжелый труд и что всегда есть возможности, если не сидеть на попе ровно.
    а, в этом смысле, тогда поддерживаю.
    Лит - это выбор, альтернатива, хорошо когда можно выбирать хоть чуть-чуть учебные заведения.
    з.ы. хотя после курсов, мы сделали выбор не в пользу лита.

  7. #2647
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    а, в этом смысле, тогда поддерживаю.
    Лит - это выбор, альтернатива, хорошо когда можно выбирать хоть чуть-чуть учебные заведения.
    з.ы. хотя после курсов, мы сделали выбор не в пользу лита.
    Курсы не понравились?
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  8. #2648

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Курсы не понравились?
    ну почему же, математика и физика очень!!!! понравились, особенно физика, а вот информатика повергла в шок. Вернее учитель информатики Малоиван
    Посмотрев построение системы преподавания в этом лицее, мы поняли, что для моего ребенка это не подходит, другой психотип у него.
    Система Лит ( из того что я видела когда ходила на экскурсии и общаясь с детьми и родителями учеников) - это типичная советская система, тяжело в учении - легко в бою. Давайте всем детям наставим плохих оценок , чтоб они больше занимались для получения лучших оценок.Огромное количество дз, что нет времени на кружки, секции, отдых - тоже хорошо, больше знать будут. Плюс огромное количество придирок к школьной форме, именно придирок. Постоянный прессинг и соревновательный дух, доказать что я лучше чем Петя, Маша....и тд. Для кого то этот тип обучения подходит, есть много детей и родителей принимающих это и на которых это действительно действует положительно и стимулирует к учебе,
    мой ребенок чуть другой, что именно мы не стали идти в лит, уже сейчас, после окончания нашей школы, с уверенностью могу сказать - совсем не жалею.
    з.ы. директор очень приятный мужчина, в общении с которым, сложилось впечатлении о совсем другом подходе к обучению и детям, чем я описала выше.
    Востаннє редагував жули: 21.08.2017 о 19:17

  9. #2649
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Жули, спасибо за ответ)
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  10. #2650
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    ну почему же, математика и физика очень!!!! понравились, особенно физика, а вот информатика повергла в шок. Вернее учитель информатики Малоиван
    Посмотрев построение системы преподавания в этом лицее, мы поняли, что для моего ребенка это не подходит, другой психотип у него.
    Система Лит ( из того что я видела когда ходила на экскурсии и общаясь с детьми и родителями учеников) - это типичная советская система, тяжело в учении - легко в бою. Давайте всем детям наставим плохих оценок , чтоб они больше занимались для получения лучших оценок.Огромное количество дз, что нет времени на кружки, секции, отдых - тоже хорошо, больше знать будут. Плюс огромное количество придирок к школьной форме, именно придирок. Постоянный прессинг и соревновательный дух, доказать что я лучше чем Петя, Маша....и тд. Для кого то этот тип обучения подходит, есть много детей и родителей принимающих это и на которых это действительно действует положительно и стимулирует к учебе,
    мой ребенок чуть другой, что именно мы не стали идти в лит, уже сейчас, после окончания нашей школы, с уверенностью могу сказать - совсем не жалею.
    з.ы. директор очень приятный мужчина, в общении с которым, сложилось впечатлении о совсем другом подходе к обучению и детям, чем я описала выше.
    Мы учились в альтернативном ЛИТе. Однозначно. Закончили во время ЛИТа художественную школу, не кружок рисования, а школу с соответствующим сертификатом. Это 4 раза в неделю. Ходили в балет на льду Кристалл. Тоже 4 раза, а то и 5 раз. Бросили только в 11 классе, мотивируя тем, что будет учиться.
    Насчет придирок. Ну, моя не парилась. Я все узнавала постфактум, поэтому тоже не переживала.
    Раз уж ЛИТ не подошел, почему не озвучиваете школу, которая подошла? Надеюсь, не Катеринослав?
    Про прессинг - тоже непонятно.
    Ну это, наверно, у меня деть не с тонкой душевной организацией.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #2651

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Мы учились в альтернативном ЛИТе. Однозначно. Закончили во время ЛИТа художественную школу, не кружок рисования, а школу с соответствующим сертификатом. Это 4 раза в неделю. Ходили в балет на льду Кристалл. Тоже 4 раза, а то и 5 раз. Бросили только в 11 классе, мотивируя тем, что будет учиться.
    Насчет придирок. Ну, моя не парилась. Я все узнавала постфактум, поэтому тоже не переживала.
    Раз уж ЛИТ не подошел, почему не озвучиваете школу, которая подошла? Надеюсь, не Катеринослав?
    Про прессинг - тоже непонятно.
    Ну это, наверно, у меня деть не с тонкой душевной организацией.
    А зачем? я ж не говорю что наша школа лучше, меня спросили почему НАМ не подошло, я честно ответила почему.

  12. #2652

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Мы учились в альтернативном ЛИТе. Однозначно. Закончили во время ЛИТа художественную школу, не кружок рисования, а школу с соответствующим сертификатом. Это 4 раза в неделю. Ходили в балет на льду Кристалл. Тоже 4 раза, а то и 5 раз. Бросили только в 11 классе, мотивируя тем, что будет учиться.
    Насчет придирок. Ну, моя не парилась. Я все узнавала постфактум, поэтому тоже не переживала.
    Раз уж ЛИТ не подошел, почему не озвучиваете школу, которая подошла? Надеюсь, не Катеринослав?
    Про прессинг - тоже непонятно.
    Ну это, наверно, у меня деть не с тонкой душевной организацией.
    Аналогично. Пока только год опыта в ЛИТе, но дополнительно успевает два языка, танцы, фиг катание, и еще раз в неделю на пианино с учителем. А, и еще на телефон время остается))
    Но должна признать, да, учиться не легко, домашних заданий много. Очень много. По сравнению со школой, так в разы больше. Ну и разница в решаемых задачах по той же физике или математике очень большая (с ее слов, сравнивала у подружек)
    И еще, что мне больше всего импонирует: их учат самостоятельно решать свои вопросы, связанные с учебой и нести ответственность за то, как ты их решил. Учителя за ними не бегают с вопросами типа: когда ж ты деточка реферат мне принесешь, или тетрадку)))

  13. #2653
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    А после учеба в ЛИТе-всем выпускникам мамы ноутбуки комплектацию собирают?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  14. #2654
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    А после учеба в ЛИТе-всем выпускникам мамы ноутбуки комплектацию собирают?
    Что значит "мамы ноутбуки комплектацию собирают"? Я не поняла фразу))
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  15. #2655

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Аналогично. Пока только год опыта в ЛИТе, но дополнительно успевает два языка, танцы, фиг катание, и еще раз в неделю на пианино с учителем. А, и еще на телефон время остается))
    ни танцами, ни фигурным катанием, ни музыкой ребенок не занимается. Так, просто так.Интересно, можно ли совместить спорт и ЛИТ.

    Я только присматриваюсь, но спорт присутствует. Ежедневный и выходные заняты, поездки на соревнования по Украине. Пока по Украине.
    Знакомые побросали спорт, уйдя в ЛИТ,

  16. #2656
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Что значит "мамы ноутбуки комплектацию собирают"? Я не поняла фразу))
    Кому нужно понял

  17. #2657
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 222

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ни танцами, ни фигурным катанием, ни музыкой ребенок не занимается. Так, просто так.Интересно, можно ли совместить спорт и ЛИТ.

    Я только присматриваюсь, но спорт присутствует. Ежедневный и выходные заняты, поездки на соревнования по Украине. Пока по Украине.
    Знакомые побросали спорт, уйдя в ЛИТ,
    Не знаю, насколько это релевантно, я учился в ЛИТе очень давно. Но тогда спорт не только не бросали, но и начинали заниматься больше. Девчонки с потока в итоге со спортом свою жизнь и связали(легкая атлетика).

  18. #2658

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ни танцами, ни фигурным катанием, ни музыкой ребенок не занимается. Так, просто так.Интересно, можно ли совместить спорт и ЛИТ.

    Я только присматриваюсь, но спорт присутствует. Ежедневный и выходные заняты, поездки на соревнования по Украине. Пока по Украине.
    Знакомые побросали спорт, уйдя в ЛИТ,
    Если вы имеете в виду заниматься профессионально, то нет, не занимается. И никогда не занималась. В нашей семье спорт всегда приветствовался как дополнение, а не как выбор будущей профессии
    Те, кто занимается любым спортом профессионально, в 8 классе обычно уже учатся в спорт школах, тк нормальная учеба в любой школе и спорт не совместимы.

  19. #2659

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Oliver, кращі діти міста за допомогою репетиторів забезпечили "кращому" навчальному закладу друге місце)) серйозна заявка

    +100 )

  20. #2660

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 891

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Если вы имеете в виду заниматься профессионально, то нет, не занимается. И никогда не занималась. В нашей семье спорт всегда приветствовался как дополнение, а не как выбор будущей профессии
    Те, кто занимается любым спортом профессионально, в 8 классе обычно уже учатся в спорт школах, тк нормальная учеба в любой школе и спорт не совместимы.
    выбирать спорт будущей профессией опасно.
    тем более, уходить в спортшколу)))

Сторінка 133 з 200 ПершаПерша ... 3383123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143183 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті