Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 138 з 200 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 741 по 2 760.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2741
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    олег, Вы уже весь форум и во всех темах утомили со своими рекламными лозунгами "все должны уехать", сами то почему до сих пор в Украине то? ах да, там же налоги платить нужно.... вот реально даже дискутировать не хочется с человеком, который КНУ считает худшим, чем некоторые европейские вузы на грани закрытия из-за отсутствия местных европейских студентов готовых туда поступать.
    Дайте список немецких и австрийских вузов,на грани закрытия ... Буду признателен.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #2742

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Дайте список немецких и австрийских вузов,на грани закрытия ... Буду признателен.
    А у Вас заграница только в этих странах оказывается заключается? Могу подарить глобус) откроете много новых стран)
    Вы бы "специалист" выучили б для начала, что именно в эти страны невозможно поступить младше 18, так на всякий случай открою еще одну страшную тайны - выпускник Украины как правило заканчивает школу в 17.

    з.ы. Шесть украинских вузов вошли в рейтинг лучших университетов мира
    Источник: https://delo.ua/education/shest-ukra...etov-m-331660/ © delo.uahttps://delo.ua/education/shest-ukrainskih-vuzov-voshli-v-rejting-luchshih-universitetov-m-331660/

  3. #2743
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    А у Вас заграница только в этих странах оказывается заключается? Могу подарить глобус) откроете много новых стран)
    Вы бы "специалист" выучили б для начала, что именно в эти страны невозможно поступить младше 18, так на всякий случай открою еще одну страшную тайны - выпускник Украины как правило заканчивает школу в 17.

    з.ы. Шесть украинских вузов вошли в рейтинг лучших университетов мира
    Источник: https://delo.ua/education/shest-ukra...etov-m-331660/ © delo.uahttps://delo.ua/education/shest-ukrainskih-vuzov-voshli-v-rejting-luchshih-universitetov-m-331660/

    Фсе правильно... Живите в Украине...
    Кста-там флаг большой на площади красють,смотрите,не успеете!!!

    К чему стадам дары свободы?
    Их должно резать или стричь.
    Наследство их из рода в роды
    Ярмо с гремушками да бич.
    Лучшим среди них оказался Харьковский национальный университет имени Василия Каразина. Он расположился на 401-410 местах (одинаковый рейтинг с несколькими другим университетами).

    В списке также два киевских вуза: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко (411-420), Национальный технический университет "Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского" (501-550). За ними расположились Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" (701-750), Донецкий национальный университет (из-за временной оккупации Донецка работает в Виннице) и Сумской государственный университет (оба — 801-1000 места).


    Источник: https://delo.ua/education/shest-ukra...etov-m-331660/ © delo.ua

    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #2744
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Понимаете, в Катеринославе немного другая история. Туда же не отбирают детей со всего города после 7-го класса. Кто пришел, того и учат.
    Сравнивать ЛИТ и школу, где дети учатся с первого класса не информативно.
    Сравните с 12 школой, где вообще учат бесплатно

  5. #2745
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 331

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Вы бы "специалист" выучили б для начала, что именно в эти страны невозможно поступить младше 18, так на всякий случай открою еще одну страшную тайны - выпускник Украины как правило заканчивает школу в 17.
    Это откуда?
    https://www.modul.ac.at/admissions/a...dmission/faqs/

    I will be under the age of 18 when I begin my studies in Austria. Do I require any additional documentation in order to get my visa?

    Yes, you do. Students under the age of 18 must have a guardian in Austria. Your guardian must be over the age of 18 and a legal resident of Austria. Additionally, your guardian must provide a letter of reference for you that states that he/she is legally and financially responsible for you. This letter of reference must be notarized. Proper documentation will have to be provided at the notary.

  6. #2746
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    В украинских школах,как и в украинских Вузах-действительно ,НИЧЕГО хорошего...)

    Или вы с этим тоже не согласны?

    ЗЫ Про украинских работодателей и уровень африканской зарплаты мы тоже будем дискутировать?
    Согласен, но если цель вырастить IT-шника или программиста, то ЛИТ дает удочку.

    Можно и без ЛИТа, но кто будет в 14-16 лет сам без кнута и пряника усиленно учить математику и физику?

  7. #2747
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Вы чуть ошиблись и перепутали меня с кем то, наверно с Ирчик, это ее девочка пошла учится на бакалавра в Украине.
    У меня мальчик и мы не в Украину поступили. Все остальное верно
    Простите, пожалуйста, за последние дни эта тема стала остропопулярной, и так много людей писало, что ваши посты и посты Мэг у меня слились в один очень разумный посыл Простите!
    Про Ярину Ирчика я очень в курсе, она большая умничка!

  8. #2748
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    А у Вас заграница только в этих странах оказывается заключается? Могу подарить глобус) откроете много новых стран)
    Вы бы "специалист" выучили б для начала, что именно в эти страны невозможно поступить младше 18, так на всякий случай открою еще одну страшную тайны - выпускник Украины как правило заканчивает школу в 17.

    з.ы. Шесть украинских вузов вошли в рейтинг лучших университетов мира
    Источник: https://delo.ua/education/shest-ukra...etov-m-331660/ © delo.uahttps://delo.ua/education/shest-ukrainskih-vuzov-voshli-v-rejting-luchshih-universitetov-m-331660/
    На данный момент проблема украинских ВУЗов в том, что дипломы можно выкинуть.

    Это не касается IT-шников и прочих уникальных экспатов. Но в целом ситуация такова, что лучше плохонький польский ВУЗ, чем лучший украинский.

  9. #2749

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это откуда?
    https://www.modul.ac.at/admissions/a...dmission/faqs/

    I will be under the age of 18 when I begin my studies in Austria. Do I require any additional documentation in order to get my visa?

    Yes, you do. Students under the age of 18 must have a guardian in Austria. Your guardian must be over the age of 18 and a legal resident of Austria. Additionally, your guardian must provide a letter of reference for you that states that he/she is legally and financially responsible for you. This letter of reference must be notarized. Proper documentation will have to be provided at the notary.
    там помимо нюанса с опекуном, есть и другое. Детей берут, но на что-то типо подготовительного отделения. И этот год до 18 очень дорогой. Олег же тут с пеной у рта доказывает, что легко поступить и бесплатно. Так вот "бесплатно" при отправке несовершеннолетних в огромную сумму превращается. Может быть в Австрии есть какие то варианты это обойти ( я ее досконально не изучала), а вот с Германией точно ( уточняю на всякий случай, я просматривала основные гос. вузы)

  10. #2750
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    На данный момент проблема украинских ВУЗов в том, что дипломы можно выкинуть.

    Это не касается IT-шников и прочих уникальных экспатов. Но в целом ситуация такова, что лучше плохонький польский ВУЗ, чем лучший украинский.
    Они пЫшаются рейтингом укровузов,занимающие ЧЕТЫРЕХСОТЫЕ позиции,КАРЛ!!!! Почетные 410-е места!!!!

    Когда та же Швейцария дает 10-ю позицию,а дойчевузы-стартуют с 40-й!!!

    Это я такой тупой,или у наших форумских мамочек такое извращенное мировосприятие?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  11. #2751
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 331

    Типово

    Олег, так Вы объясните, как так вышло, что в стране, у которой в образовании НИЧЕГО хорошего, процветает направление, являющееся остро-дефицитным в той самой Европе? У меня в голове эти шарики в одну корзину не складываются.

  12. #2752

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    На данный момент проблема украинских ВУЗов в том, что дипломы можно выкинуть.

    Это не касается IT-шников и прочих уникальных экспатов. Но в целом ситуация такова, что лучше плохонький польский ВУЗ, чем лучший украинский.
    не каждая семья финансово это сможет, не такое это дешевое удовольствие учить ребенка за границей! Но! дипломы украинских вузов замечательно принимают для продолжения обучения на магистратуре в европе.

  13. #2753
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    На данный момент проблема украинских ВУЗов в том, что дипломы можно выкинуть.

    Это не касается IT-шников и прочих уникальных экспатов. Но в целом ситуация такова, что лучше плохонький польский ВУЗ, чем лучший украинский.
    Ну... частично это правда. Но - теоретическим базовым дисциплинам еще пока у нас учат неплохо. Разные математики, теоретическая физика, и даже базис программирования, и т.п. Как только шаг в сторону практики - уже плохо... Не хватает материальной базы - для экспериментальных и прикладных дисциплин она является основополагающей. Тут сейчас кошмар.

  14. #2754
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 331

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    не каждая семья финансово это сможет, не такое это дешевое удовольствие учить ребенка за границей! Но! дипломы украинских вузов замечательно принимают для продолжения обучения на магистратуре в европе.
    Причем не только айтишные. Одноклассница училась в магистратуре в Швеции и Австрии. После Могилянки. Какая-то там экономика, для меня они все на одно лицо

  15. #2755
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Олег, так Вы объясните, как так вышло, что в стране, у которой в образовании НИЧЕГО хорошего, процветает направление, являющееся остро-дефицитным в той самой Европе? У меня в голове эти шарики в одну корзину не складываются.
    ФСЕ очень просто. Рабы-кодеры тут дешевле,чем там. ) И некоторые продукты они могут делать удаленно.

    Капитализм.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #2756
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    . Как только шаг в сторону практики - уже плохо... Не хватает материальной базы - для экспериментальных и прикладных дисциплин она является основополагающей. Тут сейчас кошмар.
    Вот! Критерий истины-это практика!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #2757
    Аватар для Frau V
    Реєстрація
    05 вересень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    там помимо нюанса с опекуном, есть и другое. Детей берут, но на что-то типо подготовительного отделения. И этот год до 18 очень дорогой. Олег же тут с пеной у рта доказывает, что легко поступить и бесплатно. Так вот "бесплатно" при отправке несовершеннолетних в огромную сумму превращается. Может быть в Австрии есть какие то варианты это обойти ( я ее досконально не изучала), а вот с Германией точно ( уточняю на всякий случай, я просматривала основные гос. вузы)
    Разрешите и мне высказаться. В Австрию и Германю детей берут и несовершеннолетних и малолетних тоже (были и такие случаи, но не лично в моей практике - я только анкеты готовила: ребенок 7 лет ехал в Вену в школу Моцарта - просто у родителей денег достаточно было).
    так вот про остальных - берут после школы на подготовительное отделение, но не потому что им по 17 лет, а потому что наш школьный аттестат не приравнивается к австрийскому или немецкому. Кроме того допустить до изучения специальности с теми куцыми знаниями немецкого, которые обычно у наших школьников к концу 11 класса тоже никак нельзя. Таким образом, в Австрии, вчерашние школьники доучивают немецкий и те предметы, которые им пропишет универ, в зависимости от специальности. И да, поручитель нужен. Он может быть гражданином Украины (а такое было лично в моей практике), но должен быть старше 18 лет и легально находиться на территории Австрии. Дороговизна года до 18 лет зависит от того за сколько вы договоритесь с поручителем. Для Австрии лицам до 24 лет прож. мин. 420 евро, после 24 - ок. 700 евро в месяц. (памятка посольства на открытие студ. визы).
    В Германию тоже можно ехать после школы, но и там наша школа не будет засчитана и придется поступать в Штудиенколлег (многие о них слышали), а там конкурс 20-25 человек на место. Ну и что, что на сайте уровень немецкого обозначен В1? (В Мюнхене в прошлом году был такой) Это не мешает претендентам с уровнем С2 участвовать в конкурсе. И наш крутой (в стенах местной школы) немецкий тут же меркнет. Поэтому для экономии нервов и денег поступаем в Германию после 1-го курса. И уже не участвуем в бешеном конкурсе, а мимо него нас записывают на языковые курсы при университете. И все. Кстати, некоторые курсы при университетах берут после школы - у меня так вчерашние школьники уезжали - но там конкурс аттестатов. В Хайдельберг, между прочим.
    Надеюсь, кому-то станет понятнее темное дело поступления в Австрию/Германию.
    Обучение языкам, все виды переводов, апостиль, легализация, нотариальное заверение переводов. 067 568 13 95 Ирина

  18. #2758

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Frau V Переглянути допис
    Разрешите и мне высказаться. В Австрию и Германю детей берут и несовершеннолетних и малолетних тоже (были и такие случаи, но не лично в моей практике - я только анкеты готовила: ребенок 7 лет ехал в Вену в школу Моцарта - просто у родителей денег достаточно было).
    так вот про остальных - берут после школы на подготовительное отделение, но не потому что им по 17 лет, а потому что наш школьный аттестат не приравнивается к австрийскому или немецкому. Кроме того допустить до изучения специальности с теми куцыми знаниями немецкого, которые обычно у наших школьников к концу 11 класса тоже никак нельзя. Таким образом, в Австрии, вчерашние школьники доучивают немецкий и те предметы, которые им пропишет универ, в зависимости от специальности. И да, поручитель нужен. Он может быть гражданином Украины (а такое было лично в моей практике), но должен быть старше 18 лет и легально находиться на территории Австрии. Дороговизна года до 18 лет зависит от того за сколько вы договоритесь с поручителем. Для Австрии лицам до 24 лет прож. мин. 420 евро, после 24 - ок. 700 евро в месяц. (памятка посольства на открытие студ. визы).
    В Германию тоже можно ехать после школы, но и там наша школа не будет засчитана и придется поступать в Штудиенколлег (многие о них слышали), а там конкурс 20-25 человек на место. Ну и что, что на сайте уровень немецкого обозначен В1? (В Мюнхене в прошлом году был такой) Это не мешает претендентам с уровнем С2 участвовать в конкурсе. И наш крутой (в стенах местной школы) немецкий тут же меркнет. Поэтому для экономии нервов и денег поступаем в Германию после 1-го курса. И уже не участвуем в бешеном конкурсе, а мимо него нас записывают на языковые курсы при университете. И все. Кстати, некоторые курсы при университетах берут после школы - у меня так вчерашние школьники уезжали - но там конкурс аттестатов. В Хайдельберг, между прочим.
    Надеюсь, кому-то станет понятнее темное дело поступления в Австрию/Германию.
    Большое спасибо, что подробно описали то, что именно я вкладывала в свою фразу " не берут до 18", которую я писала именно Олегу, который везде рассказывает, что каждый ребенок и не имея денег может уехать учиться за границу. Даже где то читала очередную сказку олега, про уехавших учится без денег и без знания языка

  19. #2759
    Аватар для Frau V
    Реєстрація
    05 вересень 2011
    Дописів
    56

    Типово

    И еще. что бы развеять смутные сомнения по поводу 17 летних. В Австрию.
    Условие: дите закончит школу летом 2018 года и в апреле/мае 2019 ему/ей исполнится 18 лет.
    задача: хотим в Австрию - клево там.
    Практика такова: подача в австрийские вузы до 05.09. (чтобы подать надо поступить здесь и справку об этом апостилировать). Но допустим, в счатливом сне, что мы все это сделали до 5 сентября (3 раза ХА).
    ладно, подали до 05.09. Обработка документов занимает 16 недель у Венского универа, 12 у Венского технического, 6-8 недель у уни Грац. Считаем начиная с 5-го сентября 16 недель. получаем декабрь. начало регистрации на ближайший летний семестр в январе. да-да, через неделю. Т.е. пролетаем. нам визу еще ждать 2-3 месяца. А до визы жилье найти в Австрии с договором на 1 год. Т.е. при очень хороших раскладах мы будем иметь на руках пакет для подачи в посольство не раньше того же апреля/мая 2019.
    Ну, и кому ножно это 17-летие?
    так что вопрос считаю несущественным.
    Надеюсь теперь всем еще понятнее.
    за сим разрешите откланяться.
    Обучение языкам, все виды переводов, апостиль, легализация, нотариальное заверение переводов. 067 568 13 95 Ирина

  20. #2760
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 331

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    ФСЕ очень просто. Рабы-кодеры тут дешевле,чем там. ) И некоторые продукты они могут делать удаленно.

    Капитализм.
    Олег, все просто, пока не начинаешь думать головой.
    Почему Украина, а не Зимбабве, Кувейт или Руанда? Ведь там дешевле?
    Почему Украина дороже Индии? При том, что в Индии торговля айти-тушками давно поставлена на поток, и в подготовку этих тушек вкидываются немалые деньги? А Украина с "ничем" хорошим оказывается дороже?

    Помимо вопроса стоимости, есть вопросы наличия людей с экспертизой как такового. Небольшая зарисовка из моего настоящего: в моей компании(небольшой) открыты 4 местных позиции в мой отдел. Выше среднего по деньгам, ничего особо военного в плане требований. Людей нет. Причем нет не потому что мало на хлеб намазываем, а их в принципе нет. Та же ситуация у моей супруги. У меня в компании спрашивают, не хочет ли она перейти к нам. У нее в компании спрашивают, не хочу ли я перейти к ним. Встречи с бывшими коллегами обычно начинаются с "Привет, как дела? Тебе там еще надоело? Айда к нам, у нас печеньки!". Такое впечатление, что если выйти на центральную площадь столицы вполне себе богатого государства и крикнуть: "Я джава разработчик и ищу работу", - сразу образуется драка, могут и на части порвать.
    А знаешь, что самое смешное? Эту потребность в кадрах через аутсорс в Украине мы покрываем элементарно. Причем, позволяя себе куда больше придираться на интервью.
    Вот как так получается, если образование вот прямо никакое? Откуда люди?

    Как получается что Польша гребет укранских выпускников вагонами в свои универы? Зачем они Польше, ведь образование в Украине никакое?
    А почему та же Польша украинских разработчиков вывозит буквально тысячами, хотя можно было бы взять тех же индусов, китайцев или пакистанцев?
    Что-то не сходится

    И да, сразу скажу. Розовых очков по поводу украинского образования у меня нет. Проблем в нем масса. И материальная база - одна из самых меньших проблем. У самого есть пара кусков пластика из ДНУ, супруга была в шаге от защиты кандидатской, когда я схватил ее и детеныша под мышку и увез в далекие края. Тем не менее, сама возможность взять необходимые знания была и в ДНУ, и в ДИИТе. И, тем более, в ЛИТе, после которого как минимум первый семестр универа напоминал игру в покер с пятилетним ребенком.

    Тут вопрос созрел. А у тебя самого-то какое образование и где получено?

Сторінка 138 з 200 ПершаПерша ... 3888128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148188 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті