Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 200 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 141 по 160.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #141
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від lisa_alisa Переглянути допис
    Шоб бросить курицу? Да вы с ума сошли, батенька!))))
    Или то у Вас барашек дергается, куда милиция смотрит.
    Как я вижу тут обсуждают/осуждают освіту - так Вы за или против платности/бесплатности?

  2. #142
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Или то у Вас барашек дергается, куда милиция смотрит.
    Как я вижу тут обсуждают/осуждают освіту - так Вы за или против платности/бесплатности?
    Не завидуйте! То курица, теперь барашек! Какой-то Вы голодный.
    Насчет бесплатности-платности скажу одно, то бишь два: Даром - за амбаром. Бесплатный сыр - только в мышеловке.
    Україна понад усе!

  3. #143
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від lisa_alisa Переглянути допис
    ... Бесплатный сыр - только в мышеловке....
    К сожалению вынужден согласиться, для того, чтобы в этом убедиться достаточно прогуглить слово "бесплатно" и выполнить то, что просят - мало не покажется

  4. #144
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    К сожалению вынужден согласиться, для того, чтобы в этом убедиться достаточно прогуглить слово "бесплатно" и выполнить то, что просят - мало не покажется
    Погуглила. Выполнить не пыталась (Только не говорите, что зря). Ну Вы и проказник!)))))
    Україна понад усе!

  5. #145
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    По сабжу. Наверное, у нас единственная страна, где при рождении ребенка никто не задумывается над тем, что на его образование пора начинать откладывать деньги. Мы готовы выбрасывать кучу денег на бесчисленные "развивающие игрушки" и прочее барахло, но удавимся заплатить специалисту, обучающему ребенка или создающему условия для обучения. Как сказал уважаемый Фислер, слово "бесплатно" какое-то магическое: вырвем все свое бесплатное, не разбираясь, насколько оно нам нужно и нужно ли вообще (напоминает ситуацию, когда сколько-то там лет назад, отовариваясь по карточкам, водку и сигареты скупали даже непьющие и некурящие). Мне не жаль заплатить за своего ребенка, если я вижу отдачу. А, судя по высказываниям, отдача видна, детям нравится в ЛИТе, да и родители видят результат на выходе. Лично для меня это - самые важные критерии. Да и натура человеческая такова, что все бесплатное - не ценится. Любой из нас к платному будет относиться внимательнее и трепетнее, нежели к бесплатному.
    Україна понад усе!

  6. #146
    Аватар для 00kesha
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус,Левобережный-3
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від lisa_alisa Переглянути допис
    По сабжу. Наверное, у нас единственная страна, где при рождении ребенка никто не задумывается над тем, что на его образование пора начинать откладывать деньги. Мы готовы выбрасывать кучу денег на бесчисленные "развивающие игрушки" и прочее барахло, но удавимся заплатить специалисту, обучающему ребенка или создающему условия для обучения. .
    а почему простите вы так решили?
    среди моих знакомых, например, задумываются и очень многие.
    что мешает человеку открыть депозит на маленькую сумму ну допустим в 200 енотов сразу после рождения малыша и постепенно пополнять маленькими взносиками которые не отразятся на бюджете семьи. Не тратить. И через лет 17 уже решать что с ними делать на науку, на свадьбу или на ипотеку?

  7. #147

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Цитата Допис від 00kesha Переглянути допис
    а почему простите вы так решили?
    среди моих знакомых, например, задумываются и очень многие.
    что мешает человеку открыть депозит на маленькую сумму ну допустим в 200 енотов сразу после рождения малыша и постепенно пополнять маленькими взносиками которые не отразятся на бюджете семьи. Не тратить. И через лет 17 уже решать что с ними делать на науку, на свадьбу или на ипотеку?
    А у вас есть лицензия на валютный депозит ? (c) Шурик Г Это я к тому, что не факт, что через энное время можно будет забрать свои же деньги.

    P.S. Если экстраполировать рост стоимости обучения в ЛИТе за сезоны 2008-2011 лет (в этом году выше, чем в 1,5 раза: с 300 до 500 , но примем - в 1,5) , то через 17 лет стоимость обучения превысит текущую в 1477.89188 раза.
    Востаннє редагував Traveler: 15.09.2010 о 12:22
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  8. #148
    Аватар для 00kesha
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Парус,Левобережный-3
    Дописів
    296

    Типово

    ой ну не надо так печально. на 10 лет вперед все равно не спрогнозирует никто.
    Стремление дать ребенку больше возможностей - вполне естественно и правильно! Но надежды на то, что это позволит потом съэкономить всегда иллюзорны
    ИМХО свойственно каждому нормальному родителю. Другое, кто-то против лицея, так как для него лучшее это не напрягать ребенка.
    Я со своей стороны ответила на реплику что все с рождения де не задумываются что детям нужно образование дать.
    Вот и ответила что вообще-то не ВСЕ. и написала свои практические решения этой проблемы. Выйдет у меня или нет отпишусь через 15 лет.

  9. #149
    Аватар для lisa_alisa
    Реєстрація
    25 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    456

    Типово

    Цитата Допис від 00kesha Переглянути допис
    а почему простите вы так решили?
    среди моих знакомых, например, задумываются и очень многие.
    что мешает человеку открыть депозит на маленькую сумму ну допустим в 200 енотов сразу после рождения малыша и постепенно пополнять маленькими взносиками которые не отразятся на бюджете семьи. Не тратить. И через лет 17 уже решать что с ними делать на науку, на свадьбу или на ипотеку?
    Я рада, что ошиблась. Но за 50 лет жизни я действительно таких не встречала.
    Україна понад усе!

  10. #150
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Traveler Переглянути допис
    Если экстраполировать рост стоимости обучения в ЛИТе за сезоны 2008-2011 лет (в этом году выше, чем в 1,5 раза: с 300 до 500 , но примем - в 1,5) , то через 17 лет стоимость обучения превысит текущую в 1477.89188 раза.
    Подобные рассуждения еще раз демонстрируют известное высказывание: "есть малая ложь, большая ложь и статистика".
    Хотя я бы сказал по другому, людей которые умеют хорошо считать немного, а вот тех которые понимают, что они считают почти нет.
    Продолжая мысль высказанную автором, приведу еще более ужасные цифры (д л я л ю б и т е л е й ):
    1) Первый вариант: в мае 300, в сентябре 500, почему автор делил на год!? нужно делить на 4 месяца 500*3/300=5
    т.е. за семнадцать лет 5^17=762939453125 это мне нравится больше! С точностью до 12-го знака!
    2) Еще более ужасный: в июне-августе плату не брали (ух ты, я даже об этом слышал) - 0 грн. а в сентябре 500 = 500/0 = бесконечность == б е с п р е д е л!!!
    Я думаю, что могу претендовать на лавры Хичхока!

    P.S. Вот только одно меня смущает моя любимая булочка середины 2008 г подорожала в 4 раза.
    Может кто посчитает ее курс...!?

  11. #151
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від lopa-copa Переглянути допис
    сонечко, пам'ятай, я слідкую))
    Я думал все происходит только тайно: http://focus.ua/politics/143763
    А оказывается культура растет - как просят правозащитники - о слежке уже вежливо и культурно предупреждают!

  12. #152
    Аватар для lopa-copa
    Реєстрація
    29 серпень 2010
    Дописів
    41

    Типово

    Цитата Допис від Fisler Переглянути допис
    Я думал все происходит только тайно: http://focus.ua/politics/143763
    А оказывается культура растет - как просят правозащитники - о слежке уже вежливо и культурно предупреждают!

  13. #153

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    МатематеГ-хичкокист ?
    Никогда не говори - "НИКОГДА" !

  14. #154
    Аватар для Mаri
    Реєстрація
    31 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    34

    Типово

    Профориентационный курс «Найди свою профессию»

    Приглашаем принять участие в психологическом тренинге, посвященном выбору профессии.
    Курс предназначен для школьников 16-18 лет.

    На занятиях по профориентации вы сможете:
    · определить свои склонности, возможности и желания;
    · понять, что для вас важно в профессиональной деятельности;
    · узнать, как избежать ошибок при выборе профессии;
    · определиться с выбором профессии;
    · оценить достоинства и недостатки выбранной профессии;
    · приобрести новых друзей.
    · научиться навыкам самопрезентации, составлению резюме, секретам успешных собеседований

    Количество участников: 8-10 человек.
    Программа курса включает 4 занятия, продолжительность занятия 3 часа
    Лучше быть нужным, чем свободным...

  15. #155
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Mаri, а Вы не хотите самостоятельно создать свою тему, где сможете общаться с желающими и интересующимися обсудить все и вся в рамках Вашего профориентационного курса.
    Вот честно такие рекламки как у Вас и иже с вами - поднадоели - а особеннов темах, где люди совершенно иные вопросы обсуждают.

    Попробуйте заинтересовать людей собственной темой - развейте ее так, что бы все стало интересно

  16. #156
    Аватар для Fisler
    Реєстрація
    24 грудень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Mаri, а Вы не хотите самостоятельно создать свою тему...
    А может автор именно в этом видит ответ на поставленные здесь вопросы
    Как я вижу самые активные "писатели" тут рекламируют другие учебные заведения или больше задают вопросы,
    а не отвечают - почему бы с них не взять пример.
    А тема плодотворная, хороший лицей, много учеников, еще больше родителей - супер реклама любой болтовни на любую тему!

  17. #157
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Подниму темку.
    Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста информацией о том, как ребенку учится в ЛИТе. Собираюсь перевести своего ребенка туда в 8 класс, но слышу много негативных отзывов.
    Мол, психически очень тяжело, давят на детей, за малейшую провинность наказывают, а если что не нравится, уходите.
    Очень хочется услышать Ваше мнение, какое сейчас там качество образования. Хочется, конечно, что бы ребенок учился в хорошем заведении, но не хочется. что бы ему отбили прессингами всякое желание учится.
    Буду очень благодарна за Ваши ответы.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  18. #158
    Аватар для an.g3l
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Подниму темку.
    Уважаемые родители, поделитесь пожалуйста информацией о том, как ребенку учится в ЛИТе. Собираюсь перевести своего ребенка туда в 8 класс, но слышу много негативных отзывов.
    Мол, психически очень тяжело, давят на детей, за малейшую провинность наказывают, а если что не нравится, уходите.
    Очень хочется услышать Ваше мнение, какое сейчас там качество образования. Хочется, конечно, что бы ребенок учился в хорошем заведении, но не хочется. что бы ему отбили прессингами всякое желание учится.
    Буду очень благодарна за Ваши ответы.
    А можно поподробнее, как наказывают, за что наказывают?
    Ну "не нравится - уходите" - да, была такая политика, вот только чему там не нравиться было - сложный вопрос, хотя недовольные всегда будут...
    Судя по прошлому учебному году, атмосфера там не очень изменилась за 3-4 послдених года, равно как и качество образования, а значит все нормально.
    Вообще логика странная у Вас. Ребенок где и как учится?

    Если я правильно все понимаю, у ЛИТа в этом году будет эпик фейл после ЗНО. Мне честно жалко выпускников, если им не нарисуют оценки в атестатах, а оставят то, что обычно идет.

  19. #159
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Ребенок учится хорошо, математику любит, вот и подумали в ЛИТ перейти, если поступим, конечно.
    Одно дело, когда много учиться надо, я это приветствую, а другое, когда ребенка психологически унижают и ставят хорошие оценки не по уровню знаний, а занижают их за поведение или еще за что то. А у Вас там кто то учится, я просто хотела мнение родителей услышать, как их ребенку там.
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  20. #160
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Цитата Допис від IFox Переглянути допис
    Ребенок учится хорошо, математику любит, вот и подумали в ЛИТ перейти, если поступим, конечно.
    Одно дело, когда много учиться надо, я это приветствую, а другое, когда ребенка психологически унижают и ставят хорошие оценки не по уровню знаний, а занижают их за поведение или еще за что то. А у Вас там кто то учится, я просто хотела мнение родителей услышать, как их ребенку там.
    Якщо математика і програмування - то ЛІТ
    Якщо "чистий математик" - ДОЛІФМП. Набирають з 8 класу. По конкурсу.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

Сторінка 8 з 200 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті