Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 200 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #3501

    Реєстрація
    07 січень 2011
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вот только мне интересно посмотреть на реальные ПРОЕКТЫ ,стартапы ЛИТа??? Хде они????
    вы посмотрите на их сайт, это же кровь из глаз льется, фигней они занимаются, а не информационными технологиями
    дали бы детям сделать им нормальный сайт, с нормальным дизайном с JS/PHP/C# плюшками, вместо какой-то курсовой
    можно было придумать кучу реальных, сложных задач, которые в с 10-го класса вполне было бы уже решать, даже деньги могли бы зарабатывать $500-$1000 на мороженку Гораздо интереснее и мотивированней учеба была бы
    опыт в ИТ 25 лет

  2. #3502
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Самолет, а куда поступил Ваш ребенок?
    http://www.dnu.dp.ua/view/fpm Спеціальність 121 - "Інженерія програмного забезпечення". Бюджет.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  3. #3503

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 906

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну сходите и попробуйте. Не вижу проблем.
    Мы плохие родители, старшая даже сейчас на каникулах решает 4 задачи с мат олимпиад в день Чтобы в форме держалась
    Плохие- потому что вынуждаете заниматься?

  4. #3504
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 134

    Типово

    Тю, так вот оно че. Большинство считают, что ЛИТ вам из ребенка ВАйтишника вырастит )))
    Оставь надежду, всяк сюда входящий (С)
    Хотя я вижу тренд - вайти образование не нужно, и поэтому имеем сейчас синьеров, которые знают в разы меньше того, что я знал когда был мидлом. Вот и получается, что люди даже толком разницу между протоколами не понимают.
    В индусятину превращаемся.

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Плохие- потому что вынуждаете заниматься?
    Судя по треду в этой теме - да.

  5. #3505
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 134

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    http://www.dnu.dp.ua/view/fpm Спеціальність 121 - "Інженерія програмного забезпечення". Бюджет.
    Почему в Киев/Харьков не поехали?

  6. #3506
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    мне непонятны горы домашки.
    и жалко детей.
    Наша завуч отличилась на карантине. По два дня один предмет делали. реально.
    мы не пошли в ЛИТ именно из-за загруженности.
    как выучить математику и физику, я найду.
    Чай плине, але нічого не міняється. Постійно знаходиться хтось, хто чимось невдоволений в ЛІТі. І знає де й як краще/швидше/дешевше/приємніше й т.д. і т.п. Щоправда цей хтось ніякого відношення до ЛІТу не має(90% - не поступили, 10% - "та ми такі круті, що нам і нетреба).
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  7. #3507
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Mikele Переглянути допис
    вы посмотрите на их сайт, это же кровь из глаз льется, фигней они занимаются, а не информационными технологиями
    дали бы детям сделать им нормальный сайт, с нормальным дизайном с JS/PHP/C# плюшками, вместо какой-то курсовой
    можно было придумать кучу реальных, сложных задач, которые в с 10-го класса вполне было бы уже решать, даже деньги могли бы зарабатывать $500-$1000 на мороженку Гораздо интереснее и мотивированней учеба была бы
    опыт в ИТ 25 лет
    Хде они преподов то возмут??? Для подобных целей???? Шаг -и тот еле-еле пытается кого то найти ,и то в основном слабенько по практике выходит,а в этом ЛИТе шо те МарьВанны нового и современного могут рассказать,а???

    Или верх мечтаний потом поступить в наш сраный универ,где уже ничего живого не осталось???

    Этакий MIT днепровского разлива....
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  8. #3508

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 906

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Тю, так вот оно че. Большинство считают, что ЛИТ вам из ребенка ВАйтишника вырастит )))
    Оставь надежду, всяк сюда входящий (С)
    Хотя я вижу тренд - вайти образование не нужно, и поэтому имеем сейчас синьеров, которые знают в разы меньше того, что я знал когда был мидлом.
    В индусятину превращаемся.



    Судя по треду в этой теме - да.
    А сама не занимается? Только заставлять нужно? Извините, Вы сами написали.

  9. #3509
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 134

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Чай плине, але нічого не міняється. Постійно знаходиться хтось, хто чимось невдоволений в ЛІТі. І знає де й як краще/швидше/дешевше/приємніше й т.д. і т.п. Щоправда цей хтось ніякого відношення до ЛІТу не має(90% - не поступили, 10% - "та ми такі круті, що нам і нетреба).
    Ну знаешь, у меня очень долго вполне работало "Мне автомат не нужен, он для лохов. Я люблю контролировать машину". А как заработал на автомат, так вроде он и не плох стал )))

  10. #3510
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 134

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    А сама не занимается? Только заставлять нужно? Извините, Вы сами написали.
    Да Но так во всем, мозги шикарные, а самоорганизации ноль. Оно то продвигаемся потихоньку, но ...

  11. #3511
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 297

    Типово

    Цитата Допис від Mikele Переглянути допис
    вы посмотрите на их сайт, это же кровь из глаз льется, фигней они занимаются, а не информационными технологиями
    дали бы детям сделать им нормальный сайт, с нормальным дизайном с JS/PHP/C# плюшками, вместо какой-то курсовой
    можно было придумать кучу реальных, сложных задач, которые в с 10-го класса вполне было бы уже решать, даже деньги могли бы зарабатывать $500-$1000 на мороженку Гораздо интереснее и мотивированней учеба была бы
    опыт в ИТ 25 лет
    У вас опыт в IT, но не в педагогике)) Поручить школьникам разработать и поддерживать нормальный с точки зрения взрослого сайт - недостижимо. У них совершенно свои мерки, во-перывх. Во-вторых, если им надоест, нет мотивации, которая им поможет. В-третьих, возможны глупые детские провокации с помощью этого сайта. Я когда-то занималась этим в образовании, то есть я разрабатывала сайты, а дети должны были заполнять (в том числе с некоторой периодичностью) и использовать, так что знаю, о чем говорю))

  12. #3512
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Почему в Киев/Харьков не поехали?
    Всього одне питання: а навіщо??? От що там(Київ/Харків/Польща/Чехія й т.д. й т.п.) такого, щоб нам хотілося туди їхати??? Ну серйозно??? Ми думаємо про майбутню роботу(працевлаштування), а не про "Я в Києві/Вроцлаві вчився".
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  13. #3513
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 297

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Хде они преподов то возмут??? Для подобных целей???? Шаг -и тот еле-еле пытается кого то найти ,и то в основном слабенько по практике выходит,а в этом ЛИТе шо те МарьВанны нового и современного могут рассказать,а???

    Или верх мечтаний потом поступить в наш сраный универ,где уже ничего живого не осталось???

    Этакий MIT днепровского разлива....
    Нет, ну что вы. Верх мечтаний - это дворником в Германии

  14. #3514
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ну знаешь, у меня очень долго вполне работало "Мне автомат не нужен, он для лохов. Я люблю контролировать машину". А как заработал на автомат, так вроде он и не плох стал )))
    Вірю. Зовсім недавно вмовив одного ду-уже відомого форумчанина на "автомат". А як він кричав що "ніка-ада в жи-изні"!!!
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #3515
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Нормально,это когда подростки прикасаются к реальным проектам,когда они делают свои продукты. Тогда сразу же и технологии с увлечением учатся и ПРИМЕНЯЮТСЯ...

    Нормально,это когда на выпуске из школы имеет несколько своих проектов,которые ему приносят кеш... И дальше он сам решает,нужно ли ему качать какие то харды в Вузе,или надо привлекать еще спеца в команду.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  16. #3516
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 134

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Всього одне питання: а навіщо??? От що там(Київ/Харків/Польща/Чехія й т.д. й т.п.) такого, щоб нам хотілося туди їхати??? Ну серйозно??? Ми думаємо про майбутню роботу(працевлаштування), а не про "Я в Києві/Вроцлаві вчився".
    Как раз больше возможностей в том ж Киеве. Был бы чуть побагаче - отправил бы сразу куда-нибудь тудой, чтобы отучились да там и остались.

  17. #3517
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 297

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Нормально,это когда подростки прикасаются к реальным проектам,когда они делают свои продукты. Тогда сразу же и технологии с увлечением учатся и ПРИМЕНЯЮТСЯ...

    Нормально,это когда на выпуске из школы имеет несколько своих проектов,которые ему приносят кеш... И дальше он сам решает,нужно ли ему качать какие то харды в Вузе,или надо привлекать еще спеца в команду.
    Вообще-то во всех странах "нормально" после окончания школы - это сдать успешно аналог ЗНО

  18. #3518
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 134

    Типово

    Забавно, как с одной стороны звучит нафик те олимпиады, учеба, детство скорой пройдет, а с другой тут же предлагают детям начать работать еще до окончания школы )))

  19. #3519
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Нет, ну что вы. Верх мечтаний - это дворником в Германии
    Почему дворником. Можно и не только дворником..)

    А шо тут???? Постоянно растущая куча трини кодеров,которые нихрена не умеют,а только дрокают на уровень зарплаты???

    Мля,это толпа тупо ломится в разрабы не потому что это ему конкретно нра-а потому что там МНОГА-МНОГА дают денеХ...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  20. #3520
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Вообще-то во всех странах "нормально" после окончания школы - это сдать успешно аналог ЗНО
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

Сторінка 176 з 200 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті