Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 137 з 200 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 721 по 2 740.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2721
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Вообще интересно получается: тема про лит, подобных тем про другие школы полно на форуме. В теме родители,иногда выпускники обсуждают разные околошкольные вопросы: курсы/поступление/ форма/учителя/ и многое другое. Без лозунгов и каких либо заявлений об избранности. И тут бац! Кто-то такой заявляется, не имеющий к литу отношения и начинает: а вы тут вовсе и не самые умные, а есть и поумнее, а вот мой/моя... Хочется спросить: и что? Ну вот зачем?
    И ладно бы что-то конструктивное говорили, информацию б несли...
    Хочется напомнить, что лит это всего лишь государственное средне образовательное учебное заведение со спец уклоном. Оно не дает профессии, не дает гарантий больших заработков в будущем, не дает гарантий успешности в будущем. Оно просто дает возможность детям, которые хотят и могут учиться, делать это в среде себе подобных. И дает возможность учителям преподать больше, чем в обычной школе с детьми очень разного уровня. Большинство родителей литовцев это прекрасно понимают.
    Как правило, критикуют те родители, чьи дети не поступили или поступили, но не потянули. Я много раз с этим сталкивалась.
    Когда меня что-то не устаревает я обращаюсь к преподавателям дочери и почти всегда вопросы решались.
    Зачем просто так критиковать я не понимаю. В городе сотни школ, почему в других темах нет таких дискуссий - не понятно.

  2. #2722

    Реєстрація
    26 квітень 2013
    Дописів
    245

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Как правило, критикуют те родители, чьи дети не поступили или поступили, но не потянули. Я много раз с этим сталкивалась.
    Когда меня что-то не устаревает я обращаюсь к преподавателям дочери и почти всегда вопросы решались.
    Зачем просто так критиковать я не понимаю. В городе сотни школ, почему в других темах нет таких дискуссий - не понятно.
    Как правило, любой негативный отзыв в этой теме воспринимается в штыки.... О себе, поступили, потянули и были в числе лучших )

  3. #2723
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    В продолжение холивара.
    Т.к. в обсуждении присутствуют почему-то всего два учебных заведения ЛИТ и школа Катеринослав, то просто для информации:
    Стоимость: ЛИТ - 700-1000 грн/месяц Катеринослав: на сегодня неизвестно, но несколько лет назад было 3.5 тыс./мес
    Рез-ты ЗНО 2017:
    ЛИТ: 104 выпускника Катеринослав 9
    Средний балл ЗНО 180.0 168
    Мат-ка средний 186.5 151.9
    Укр.средний 176.4 165.0

    Можем еще взять физику, но там совсем грустно.
    Хотя по истории реальная победа. У 8 литовцев, сдававших историю, средний балл 155, а у 2 выпускников К., сдававших историю - 182.
    И да. В общем рейтинге украинских школ ЛИТ занимает 26 место, а Катеринослав - никакое.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  4. #2724

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Светик64 Переглянути допис
    Как правило, любой негативный отзыв в этой теме воспринимается в штыки.... О себе, поступили, потянули и были в числе лучших )
    В штыки воспринимаются отзывы из серии " ой, да шо вы в своем ЛИТе нашли, ничего там хорошего", "ой да ладно, у меня ребенок и без вашего лита историю здал на кучу баллов", " в ЛИТе высасываю кучу денег, а ничего не дают" и тому подобные.
    Любая конструктивная критика и информация воспринимаются нормально.

  5. #2725

    Реєстрація
    06 березень 2009
    Дописів
    809

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    В штыки воспринимаются отзывы из серии " ой, да шо вы в своем ЛИТе нашли, ничего там хорошего", "ой да ладно, у меня ребенок и без вашего лита историю здал на кучу баллов", " в ЛИТе высасываю кучу денег, а ничего не дают" и тому подобные.
    Любая конструктивная критика и информация воспринимаются нормально.
    Да ладно, тут некоторое время назад Светика64 гоняли в теме так, что даже пытались выяснить, чья мать и как посмела критиковать. А бурные обсуждения здесь, как мне кажется, из-за невменяемых литовских родителей, в других школьных темах таких нет. Ирчик приходит хвастаться, у других дети тупые, третьи бедные и т.д. И только литовцы умные, красивые и в белых пОльтах.

  6. #2726
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    В продолжение холивара.
    Т.к. в обсуждении присутствуют почему-то всего два учебных заведения ЛИТ и школа Катеринослав, то просто для информации:
    Стоимость: ЛИТ - 700-1000 грн/месяц Катеринослав: на сегодня неизвестно, но несколько лет назад было 3.5 тыс./мес
    Рез-ты ЗНО 2017:
    ЛИТ: 104 выпускника Катеринослав 9
    Средний балл ЗНО 180.0 168
    Мат-ка средний 186.5 151.9
    Укр.средний 176.4 165.0

    Можем еще взять физику, но там совсем грустно.
    Хотя по истории реальная победа. У 8 литовцев, сдававших историю, средний балл 155, а у 2 выпускников К., сдававших историю - 182.
    И да. В общем рейтинге украинских школ ЛИТ занимает 26 место, а Катеринослав - никакое.
    Понимаете, в Катеринославе немного другая история. Туда же не отбирают детей со всего города после 7-го класса. Кто пришел, того и учат.
    Сравнивать ЛИТ и школу, где дети учатся с первого класса не информативно.

  7. #2727
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Бронислава Переглянути допис
    Понимаете, в Катеринославе немного другая история. Туда же не отбирают детей со всего города после 7-го класса. Кто пришел, того и учат.
    Сравнивать ЛИТ и школу, где дети учатся с первого класса не информативно.
    Так ведь не я сравниваю.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #2728
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    Так ведь не я сравниваю.
    Не Вы)))

    В теме это сравнение проходит красной нитью.

  9. #2729
    Аватар для Бронислава
    Реєстрація
    21 серпень 2011
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Да ладно, тут некоторое время назад Светика64 гоняли в теме так, что даже пытались выяснить, чья мать и как посмела критиковать. А бурные обсуждения здесь, как мне кажется, из-за невменяемых литовских родителей, в других школьных темах таких нет. Ирчик приходит хвастаться, у других дети тупые, третьи бедные и т.д. И только литовцы умные, красивые и в белых пОльтах.
    Родители когда приходят с детьми в ЛИТ у них интересуются: - Вы вменяемые? Нет? Проходите, тогда, вам к нам)))

  10. #2730

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Цитата Допис від Мэг Переглянути допис
    Да ладно, тут некоторое время назад Светика64 гоняли в теме так, что даже пытались выяснить, чья мать и как посмела критиковать. А бурные обсуждения здесь, как мне кажется, из-за невменяемых литовских родителей, в других школьных темах таких нет. Ирчик приходит хвастаться, у других дети тупые, третьи бедные и т.д. И только литовцы умные, красивые и в белых пОльтах.
    Я читала все сообщения Светик64. Там нет никакой конкретики, просто общее недовольство.
    Так бурные обсуждения и начинаются именно после того, как заходят родители нелитовцев или такие как Oleg orenda и начинают вбрасывать, что в ЛИТе ничего хорошего. Они ведь не идут в темы про другие школы. Хотя хз, я там не бываю, может они и туда ходят рассказать что в тех школах плохого))).

  11. #2731
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    .... просто дает возможность детям, которые хотят и могут учиться, делать это в среде себе подобных. И дает возможность учителям преподать больше, чем в обычной школе с детьми очень разного уровня. Большинство родителей литовцев это прекрасно понимают.
    Це головне в характеристиці ЛІТу. Про що тоді спорити?
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

  12. #2732
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    такие как Oleg orenda и начинают вбрасывать, что в ЛИТе ничего хорошего. Они ведь не идут в темы про другие школы. Хотя хз, я там не бываю, может они и туда ходят рассказать что в тех школах плохого))).
    В украинских школах,как и в украинских Вузах-действительно ,НИЧЕГО хорошего...)

    Или вы с этим тоже не согласны?

    ЗЫ Про украинских работодателей и уровень африканской зарплаты мы тоже будем дискутировать?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #2733
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    В украинских школах,как и в украинских Вузах-действительно ,НИЧЕГО хорошего...)

    Или вы с этим тоже не согласны?

    ЗЫ Про украинских работодателей и уровень африканской зарплаты мы тоже будем дискутировать?
    но альтернатива, которую Вы предложили, - утопия. И что? Давайте детей не будем подать, воспитывать, обучать. И конечно, те кто уехал- это люди. Кто здесь-отбросы общества. Вот только такая идея из Ваших сообщений исходит.

  14. #2734
    Аватар для Olly
    Реєстрація
    02 листопад 2004
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    В украинских школах,как и в украинских Вузах-действительно ,НИЧЕГО хорошего...)

    Или вы с этим тоже не согласны?

    ЗЫ Про украинских работодателей и уровень африканской зарплаты мы тоже будем дискутировать?
    Олег, я не очень понимаю смысла ваших заявлений.
    Во-первых, в очень глубокий теоретик. Если в теме про ОСМД я понимала ваши знания, то тут - нет. Все же стоит поучить ребенка в какой-то школе, чтобы понять что в младшей классах все же есть что-то хорошее
    Во-вторых, отсутствие конструктива также не в вашу пользу. Да, плохо... И что теперь? Не учиться? Что вы предлагаете? Тем более в теме про ЛИТ? Если у Жули есть конкретные предложения - грызть науку в бакалаврате в Украине, а потом за рубеж, а ее аргументы о том, почему ЛИТ не подошел ее ребенку понятны и логичны, то ваши выбросы энергии выглядят как набросы...
    В третьих, вы полагаете, что ЛИТ обязан давать какие-то высокоспецифичные знания как по сборке компьютера (и подборе параметров ноута), так и по кодингу. Увы, нет. Это общеобразовательное учреждение (хоть и имеющее специализацию), и требовать от него большего не надо.
    Да, многое печально в системе как среднего, так и высшего образования Украины. И мне (как и Белладонне, как и многим родителям учеников разных школ) это видно. Но - мы пока в этой лодке, и пытаемся извлечь максимум профита из возможных данных - и школ, и ВУЗов, и способностей и психологических характеристик конкретного ребенка. А ваши крики "Шеф, все пропало!", по-моему, выглядят странно...

  15. #2735
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 426

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    В украинских школах,как и в украинских Вузах-действительно ,НИЧЕГО хорошего...)
    И именно поэтому в Украине вполне себе развит IT-аутсорсинг, несмотря на то что разработчики выезжают вагонами, да?

  16. #2736
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    но альтернатива, которую Вы предложили, - утопия. И что? Давайте детей не будем подать, воспитывать, обучать. И конечно, те кто уехал- это люди. Кто здесь-отбросы общества. Вот только такая идея из Ваших сообщений исходит.
    Это-ФАКТ. Ибо миром правят деньги. Ваш ребенок,такой умный и хороший,очень МНОГО-МНОГО проучившись,будет работать на тупого бандита/депутата/очередную мразь у власти ,влачить жалкое существование бесправного раба и осознав это ,лет в 30-проклянет вас и ваши дремучие альма-матери.

    А вот другой ребенок,точно так же усердно трудясь,только интегрированный в нормальное общество,будет достойно жить в развитой стране,пользуясь всеми благами цивилизации,и пусть не будет богат-но он будет честен,законопослушен и уверен в своем завтрашнем дне.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #2737

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    В украинских школах,как и в украинских Вузах-действительно ,НИЧЕГО хорошего...)

    Или вы с этим тоже не согласны?

    ЗЫ Про украинских работодателей и уровень африканской зарплаты мы тоже будем дискутировать?
    олег, Вы уже весь форум и во всех темах утомили со своими рекламными лозунгами "все должны уехать", сами то почему до сих пор в Украине то? ах да, там же налоги платить нужно.... вот реально даже дискутировать не хочется с человеком, который КНУ считает худшим, чем некоторые европейские вузы на грани закрытия из-за отсутствия местных европейских студентов готовых туда поступать.

  18. #2738
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    И именно поэтому в Украине вполне себе развит IT-аутсорсинг, несмотря на то что разработчики выезжают вагонами, да?
    Нормальное общество не может состоять ТОЛЬКО из кодеров,не так ли???? Ведь есть еще врачи,инженера,полицейские,учителя.

    Они кушать не должны?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  19. #2739

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Олег, я не очень понимаю смысла ваших заявлений.
    Во-первых, в очень глубокий теоретик. Если в теме про ОСМД я понимала ваши знания, то тут - нет. Все же стоит поучить ребенка в какой-то школе, чтобы понять что в младшей классах все же есть что-то хорошее
    Во-вторых, отсутствие конструктива также не в вашу пользу. Да, плохо... И что теперь? Не учиться? Что вы предлагаете? Тем более в теме про ЛИТ? Если у Жули есть конкретные предложения - грызть науку в бакалаврате в Украине, а потом за рубеж, а ее аргументы о том, почему ЛИТ не подошел ее ребенку понятны и логичны, то ваши выбросы энергии выглядят как набросы...
    В третьих, вы полагаете, что ЛИТ обязан давать какие-то высокоспецифичные знания как по сборке компьютера (и подборе параметров ноута), так и по кодингу. Увы, нет. Это общеобразовательное учреждение (хоть и имеющее специализацию), и требовать от него большего не надо.
    Да, многое печально в системе как среднего, так и высшего образования Украины. И мне (как и Белладонне, как и многим родителям учеников разных школ) это видно. Но - мы пока в этой лодке, и пытаемся извлечь максимум профита из возможных данных - и школ, и ВУЗов, и способностей и психологических характеристик конкретного ребенка. А ваши крики "Шеф, все пропало!", по-моему, выглядят странно...
    Вы чуть ошиблись и перепутали меня с кем то, наверно с Ирчик, это ее девочка пошла учится на бакалавра в Украине.
    У меня мальчик и мы не в Украину поступили. Все остальное верно
    Востаннє редагував жули: 23.08.2017 о 16:12

  20. #2740
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 426

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Нормальное общество не может состоять ТОЛЬКО из кодеров,не так ли???? Ведь есть еще врачи,инженера,полицейские,учителя.
    Я говорю о том, о чем знаю - айти в Украине живое до сих пор. И неплохо так живет. И, к слову, выходцев из ЛИТа в нем немало. И среди работающих на дядю, и среди самих ставших дядями.
    Так что крики про "НИЧЕГО хорошего", как минимум, преувеличены

Сторінка 137 з 200 ПершаПерша ... 3787127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147187 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті