Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 134 з 200 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 661 по 2 680.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2661
    Аватар для data_mining
    Реєстрація
    26 жовтень 2014
    Дописів
    507

    Типово

    В нашем классе в ЛИТ учится мальчик, который занял 2 место на всеукр. олимпиаде по математике - и при этом на уровне европейских соревнований занимается карате. Совмещение всего этого - это индивидуальные способности каждого. Одних прёт от многозадачности, у других от одной мысли о неконцентрации на чем-то одном кондрашка хватает.

    >з.ы. директор очень приятный мужчина, в общении с которым, сложилось впечатлении о совсем другом подходе к обучению и детям, чем я описала выше.

    Директор - это гоголевская "дама, приятная во всех отношениях ". И по мне - и его пролактиновый темперамент , и возраст, и специальность - это проблема лицея, а не достоинство.

  2. #2662
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від data_mining Переглянути допис
    В нашем классе в ЛИТ учится мальчик, который занял 2 место на всеукр. олимпиаде по математике - и при этом на уровне европейских соревнований занимается карате. Совмещение всего этого - это индивидуальные способности каждого. Одних прёт от многозадачности, у других от одной мысли о неконцентрации на чем-то одном кондрашка хватает.

    >з.ы. директор очень приятный мужчина, в общении с которым, сложилось впечатлении о совсем другом подходе к обучению и детям, чем я описала выше.

    Директор - это гоголевская "дама, приятная во всех отношениях ". И по мне - и его пролактиновый темперамент , и возраст, и специальность - это проблема лицея, а не достоинство.
    Ну и ну Если кто-то из работников ЛИТа это читает - со смеху покатываются

  3. #2663
    Аватар для data_mining
    Реєстрація
    26 жовтень 2014
    Дописів
    507

    Типово

    Вы считаете что близкий к пожилому возрасту физик-теоретик - который в глаза не видел современную разработку ПО - это человек , который должен стоять во главе обучения информационным технологиям ?

    Кататься со смеху сотрудники могут , да. чего им не быть довольными. работа в центре, дети селектированные, безвредные. Пашут только преподаватели математики.
    На лекцию Юдина по физике - не хотите сходить ? Унылые нафталинные кланы унылой доисторической физики под протекторатом директора-физика.

  4. #2664
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Кому нужно понял
    Ну, разъясните тем, кто не понял, если не жалко), а то ж тут не все уже учатся в Лите, а кто-то только думает - поступать или не поступать.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  5. #2665
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від data_mining Переглянути допис
    Вы считаете что близкий к пожилому возрасту физик-теоретик - который в глаза не видел современную разработку ПО - это человек , который должен стоять во главе обучения информационным технологиям ?

    Кататься со смеху сотрудники могут , да. чего им не быть довольными. работа в центре, дети селектированные, безвредные. Пашут только преподаватели математики.
    На лекцию Юдина по физике - не хотите сходить ? Унылые нафталинные кланы унылой доисторической физики под протекторатом директора-физика.
    Та да, физика же не стоит на месте, каждый день новые открытия)) А ученикам втирают нафталиновые истины пятидесятилетней давности)))

  6. #2666
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ни танцами, ни фигурным катанием, ни музыкой ребенок не занимается. Так, просто так.Интересно, можно ли совместить спорт и ЛИТ.

    Я только присматриваюсь, но спорт присутствует. Ежедневный и выходные заняты, поездки на соревнования по Украине. Пока по Украине.
    Знакомые побросали спорт, уйдя в ЛИТ,
    Кимон, я бы на месте мамы мальчика, если у Вас сын, на ответы мам девочек не сильно ориентировалась-)) Девочки намного собранней. У нас аналогичная ситуация, только не спорт. На занятия уходит минимум пара часов в день. Но делать это профессией пока твёрдого решения нет. Плюс тренировки по плаванию, которые тоже нельзя бросать. В ЛИТ решили в первую очередь из-за среды общения и потому, что на сегодняшний день ещё не определились с профессией. Ну и вообще, мальчик должен знать физику и математику! А там - разберётся. Будем стараться совмещать. Ну не будет уже отличником.
    Востаннє редагував Радуга: 15.09.2017 о 09:05

  7. #2667
    Аватар для lilu
    Реєстрація
    19 листопад 2004
    Звідки Ви
    Калиновая-Титова-Нагорка
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Виктори7 Переглянути допис
    В Универе на Примате (поток 2016) на потоке 10 литовцев. Первый семестр - получали стипендию только двое. Второй семестр 4. Но в самом низу рейтинга стипендии. Большого отрыва по математике у литовцев нет. Есть ребята из обычных школ, которые обладают большим запасом знаний, чем литовцы.
    Возможно у вас учатся "худшие из лучших" литовцы) Дочкины однокурсники, которые закончили УАЛ, в основном попоступали в Киев или за границу. Может и с литовцами так.
    Продам Samsung Galaxy S8. Новый, в упаковке.

  8. #2668
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Кста-а по чем там нынче у вас физику учатЬ????

    Я в свое время учил по трехтомнику Лансберга....)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  9. #2669
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кста-а по чем там нынче у вас физику учатЬ????

    Я в свое время учил по трехтомнику Лансберга....)
    Он достаточно простой. Сейчас учат по более сложным учебникам

  10. #2670
    Аватар для data_mining
    Реєстрація
    26 жовтень 2014
    Дописів
    507

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Кста-а по чем там нынче у вас физику учатЬ????

    Я в свое время учил по трехтомнику Лансберга....)
    ни по чем.
    Клан Юдиных издал методичку и задачник. И по ним - одно и тоже 50 лет. Там в каментах выше были смайлики про 50 лет. Зря. На родительском собрании выяснилось, что Ю. читал физику в универе у родителей ненешних учеников - и тогда уже был в летах.

  11. #2671
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від aglaya Переглянути допис
    Он достаточно простой. Сейчас учат по более сложным учебникам
    Простой? А... Ну-ну...)))

    ЗЫ На нем страну построили,и в космос полетели. А позвольте полюбопытствовать, чем же нас одарили более современные отроки ?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  12. #2672
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від data_mining Переглянути допис
    ни по чем.
    Клан Юдиных издал методичку и задачник. И по ним - одно и тоже 50 лет. Там в каментах выше были смайлики про 50 лет. Зря. На родительском собрании выяснилось, что Ю. читал физику в универе у родителей ненешних учеников - и тогда уже был в летах.
    Юдин??? Академик?? Не,не слышал...
    Наверное его открытия засекречены...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #2673
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від data_mining Переглянути допис
    ни по чем.
    Клан Юдиных издал методичку и задачник. И по ним - одно и тоже 50 лет. Там в каментах выше были смайлики про 50 лет. Зря. На родительском собрании выяснилось, что Ю. читал физику в универе у родителей ненешних учеников - и тогда уже был в летах.
    Капец

  14. #2674
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 257

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Простой? А... Ну-ну...)))

    ЗЫ На нем страну построили,и в космос полетели. А позвольте полюбопытствовать, чем же нас одарили более современные отроки ?
    Как можно на учебнике физики построить страну)) Разве что она сама построилась))

  15. #2675

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Простой? А... Ну-ну...)))

    ЗЫ На нем страну построили,и в космос полетели. А позвольте полюбопытствовать, чем же нас одарили более современные отроки ?
    в космос полетели по ворованным, простите трофейным чертежам немцев, а они точно не по советским учебникам учились)))

  16. #2676
    Аватар для Виктори7
    Реєстрація
    04 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    563

    Типово

    Цитата Допис від lilu Переглянути допис
    Возможно у вас учатся "худшие из лучших" литовцы) Дочкины однокурсники, которые закончили УАЛ, в основном попоступали в Киев или за границу. Может и с литовцами так.
    Да просто дело не в школе. На двух факультетах дну учится около 60 литовцев. И все худшие? Да знаю, что поступали и за границу и в тот же хваленный Киев. Но туда - в Лит отбор учеников, туда выбирают лучших. Но я хочу сказать не это, а то, что ребенок, если хочет учиться, он будет учиться в любой школе.

  17. #2677
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    в космос полетели по ворованным, простите трофейным чертежам немцев, а они точно не по советским учебникам учились)))

    Все правильно.Учитесь в Лите...
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  18. #2678
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Люди! Я вот никак не пойму - что вы здесь делаете? Ну, те, которые терпеть ненавидят ЛИТ и все с ним связанное. Сидите здесь, бросаете на вентилятор... Вот почему я не сижу ни в одной "школьной" теме, которая меня не касается, мне не нравится, ets. Я понял кого вы мне напоминаете - кацапов. Только кацапы лезут без мыла во все щели! Причем во всем мире! И они искренне уверены, что весь мир им должен! Ну не нравится вам ЛИТ, ну и славненько. Другим больше воздуха будет.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  19. #2679
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Люди! Я вот никак не пойму - что вы здесь делаете? Ну, те, которые терпеть ненавидят ЛИТ и все с ним связанное. Сидите здесь, бросаете на вентилятор... Вот почему я не сижу ни в одной "школьной" теме, которая меня не касается, мне не нравится, ets. Я понял кого вы мне напоминаете - кацапов. Только кацапы лезут без мыла во все щели! Причем во всем мире! И они искренне уверены, что весь мир им должен! Ну не нравится вам ЛИТ, ну и славненько. Другим больше воздуха будет.

    +ППКС. Вот вам щас скажут, что у нас демократия и каждый может высказать свое мнение. Ну в стиле, не читал, но осуждаю.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #2680
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Люди! Я вот никак не пойму - что вы здесь делаете? Ну, те, которые терпеть ненавидят ЛИТ и все с ним связанное. Сидите здесь, бросаете на вентилятор... Вот почему я не сижу ни в одной "школьной" теме, которая меня не касается, мне не нравится, ets. Я понял кого вы мне напоминаете - кацапов. Только кацапы лезут без мыла во все щели! Причем во всем мире! И они искренне уверены, что весь мир им должен! Ну не нравится вам ЛИТ, ну и славненько. Другим больше воздуха будет.
    Цілком погоджуюсь!
    Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729

Сторінка 134 з 200 ПершаПерша ... 3484124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті