Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 200 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3986, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: Лицей информационных технологий

  1. #2481
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Мы тоже поучаствовали в Туринтеле. И тоже прошли в 3-й тур. Хотя на ПК в том году не ходили, а, как я поняла, из коридорных разговоров во время 3-го тура, в него, в основном, ПК-шники и попали. Вроде они и все 3 первых места заняли. Видимо, им в прошлом году давали специфические темы, которые были в тестах.

    По Туринтелу к тем, кто будет участвовать в следующем году, 2 совета.

    1. Если будет он-лайн тур не стесняйтесь помогать и гуглить ребёнку Хотя я так не делала. И была слегка в шоке, когда услышала, что сын прошёл в 3-й тур, потому как в 1-м у него относительно других невысокий результат. Пообщавшись с приличным количеством родителей выяснила причину. Оказывается, родители вовсю решали и гуглили с детьми И в результате- в первом туре ребёнок в первой 10-ке из почти двухсот человек, а по факту - даже в третий тур не вышел. А если ещё, как раньше, для прохождения в 3-й суммировался 1+2 тур, то это просто стыдобище полное. С одной стороны, 2-й тур всё расставил по местам. С другой стороны, я, например, знаю умную девочку, которая первый тур сама отвечала и не прошла во второй-((( Её место заняли активные родители других детей. Жесть, конечно.

    2. Нас не предупредили, что 3-й тур идёт сразу после второго с перерывом в 10 минут. Итого, в лицей мы пришли в 9 утра, предполагая, что это всё на часик-полтора, а вышли после 2-х часов дня. В перерыве мне пришлось сломя голову бежать в ближайший магазин за соком и шоколадкой. Забег был коллективный. В общем, берите перекус.

  2. #2482
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Мы тоже поучаствовали в Туринтеле. И тоже прошли в 3-й тур. Хотя на ПК в том году не ходили, а, как я поняла, из коридорных разговоров во время 3-го тура, в него, в основном, ПК-шники и попали. Вроде они и все 3 первых места заняли. Видимо, им в прошлом году давали специфические темы, которые были в тестах.

    По Туринтелу к тем, кто будет участвовать в следующем году, 2 совета.

    1. Если будет он-лайн тур не стесняйтесь помогать и гуглить ребёнку Хотя я так не делала. И была слегка в шоке, когда услышала, что сын прошёл в 3-й тур, потому как в 1-м у него относительно других невысокий результат. Пообщавшись с приличным количеством родителей выяснила причину. Оказывается, родители вовсю решали и гуглили с детьми И в результате- в первом туре ребёнок в первой 10-ке из почти двухсот человек, а по факту - даже в третий тур не вышел. А если ещё, как раньше, для прохождения в 3-й суммировался 1+2 тур, то это просто стыдобище полное. С одной стороны, 2-й тур всё расставил по местам. С другой стороны, я, например, знаю умную девочку, которая первый тур сама отвечала и не прошла-((( Её место заняли активные родители других детей. Жесть, конечно.

    2. Нас не предупредили, что 3-й тур идёт сразу после второго с перерывом в 10 минут. Итого, в лицей мы пришли в 9 утра, предполагая, что это всё на часик-полтора, а вышли после 2-х часов дня. В перерыве мне пришлось сломя голову бежать в ближайший магазин за соком и шоколадкой. Забег был коллективный. В общем, берите перекус.
    я тоже помогала ребенку, но только по географии и по химии...ну не было у него в прошлом году в школе географии, а в индивидуальном порядке интересоваться теплыми течениями в океане он не стал. я ему потом распечатала тесты, и заставила в википедии почитать все, что он не знает. Я слышала задания 3го тура...на мой взгляд, вопросы были более доступны 7класснику, чем вопросы первого тура, за исключением физики возможно. И тот факт, что победителем в 7х классах стал мальчик, который в первом туре был последний по рейтингу, подтверждает это)

  3. #2483
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    я тоже помогала ребенку, но только по географии и по химии...ну не было у него в прошлом году в школе географии, а в индивидуальном порядке интересоваться теплыми течениями в океане он не стал. Я слышала задания 3го тура...на мой взгляд, вопросы были более доступны 7класснику, чем вопросы первого тура, за исключением физики возможно. И тот факт, что победителем в 7х классах стал мальчик, который в первом туре был последний по рейтингу, подтверждает это)
    нууууу... я тут даже не знаю, что сказать-)) течения у сына в классе тоже не проходили. химии ни у кого не было. физики тоже. Какие-то понятия из этих областей детям давали на ПК по отзывам знакомых, но мы, например, туда не ходили. Мне, наверное, тоже следовала всё это нагуглить, если судить таким образом-)))
    Все были поставлены в равные условия. Как я понимаю, для выяснения разносторонности развития ребёнка. Ведь многие читают энциклопедии. Организаторы рассчитывали на выявление этих всезнаек.
    В общем, идея первого тура он-лайн меня вообще не вдохновила. И да, мальчик, взявший 1-е место с последней строчки проходного бала (23) - хорошая иллюстрация. Вероятно, он тоже решал сам и не гуглил. А вот если бы сделали проходной бал, как в прошлом году 29, он бы просто не прошёл даже во второй тур.

  4. #2484

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис

    1. Если будет он-лайн тур не стесняйтесь помогать и гуглить ребёнку Хотя я так не делала. И была слегка в шоке, когда услышала, что сын прошёл в 3-й тур, потому как в 1-м у него относительно других невысокий результат. Пообщавшись с приличным количеством родителей выяснила причину. Оказывается, родители вовсю решали и гуглили с детьми И в результате- в первом туре ребёнок в первой 10-ке из почти двухсот человек, а по факту - даже в третий тур не вышел. А если ещё, как раньше, для прохождения в 3-й суммировался 1+2 тур, то это просто стыдобище полное. С одной стороны, 2-й тур всё расставил по местам. С другой стороны, я, например, знаю умную девочку, которая первый тур сама отвечала и не прошла во второй-((( Её место заняли активные родители других детей. Жесть, конечно.
    А что в этом году 1-ый тур был он-лайн?
    В прошлом (2015) все туры были очные и дети все писали и решали сами.

  5. #2485

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    нууууу... я тут даже не знаю, что сказать-)) течения у сына в классе тоже не проходили. химии ни у кого не было. физики тоже. Какие-то понятия из этих областей детям давали на ПК по отзывам знакомых, но мы, например, туда не ходили. Мне, наверное, тоже следовала всё это нагуглить, если судить таким образом-)))
    Все были поставлены в равные условия. Как я понимаю, для выяснения разносторонности развития ребёнка. Ведь многие читают энциклопедии. Организаторы рассчитывали на выявление этих всезнаек.
    В общем, идея первого тура он-лайн меня вообще не вдохновила. И да, мальчик, взявший 1-е место с последней строчки проходного бала (23) - хорошая иллюстрация. Вероятно, он тоже решал сам и не гуглил. А вот если бы сделали проходной бал, как в прошлом году 29, он бы просто не прошёл даже во второй тур.
    Да, он-лайн тур это не вариант. Единственное объяснение этому - это сложность проведения очного тура с таким количеством детей (в прошлом году, если не ошибаюсь было около 300 детей). Но качество состязания в таком варианте (он-лайн тур) теряется однозначно.

  6. #2486
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Цитата Допис від Olly Переглянути допис
    Ну - на вкус все фломастеры разные. Мой тоже сказал - "Что ты меня пугала, что будет сложно?"
    И смотреть на мнение "одинокого" аборигена нельзя - мало ли какой он по натуре человек...
    Это точно. Мой уже 3-й год ноет, что сложно. И что, несмотря на мои пугалки, рассчитывал, что будет проще ))
    Но он в школе вообще домашку не делал, все успевал на/перед уроком.
    В школу возвращаться не хочет категорически ))
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  7. #2487
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Угу, нужно было заранее зарегистрировать участие, затем в назначенное время были опубликованы задания и формы для заполнения ответов. Через час формы закрылись. Такая себе профанация, как выяснилось. Я, когда своей маме сказала, что постеснялась гуглить сыну, она громко посмеялась и ответила - ну ты дитё дитём. Там на кону каждый бал с каждого тура, чтобы пробиться на собеседование, родители пойдут на всё. Ну собственно, у нас и так отлично получилось, без гугла. Мы вообще ради прикола туда пошли. Посмотреть на лицей. Лицей сыну понравился.

  8. #2488
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Угу, нужно было заранее зарегистрировать участие, затем в назначенное время были опубликованы задания и формы для заполнения ответов. Через час формы закрылись. Такая себе профанация, как выяснилось. Я, когда своей маме сказала, что постеснялась гуглить сыну, она громко посмеялась и ответила - ну ты дитё дитём. Там на кону каждый бал с каждого тура, чтобы пробиться на собеседование, родители пойдут на всё. Ну собственно, у нас и так отлично получилось, без гугла. Мы вообще ради прикола туда пошли. Посмотреть на лицей. Лицей сыну понравился.
    а я правильно понимаю, что собеседование более сложное мероприятие, чем тестирование?

  9. #2489
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    а я правильно понимаю, что собеседование более сложное мероприятие, чем тестирование?
    Нет. Если хотите поступить, то лучше таки стараться на собеседование. Во-первых, два шанса. Не пройдёте собеседование, пойдёте на тестирование. Во-вторых, на собеседовании только задачи по математике и физике, а в тестировании снова мифология древней Греции и т.п. встречается. Это из практики прошлых лет.

  10. #2490

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    Нет. Если хотите поступить, то лучше таки стараться на собеседование. Во-первых, два шанса. Не пройдёте собеседование, пойдёте на тестирование. Во-вторых, на собеседовании только задачи по математике и физике, а в тестировании снова мифология древней Греции и т.п. встречается. Это из практики прошлых лет.
    Собеседование - это по сути письменный экзамен по математике и физике. И задачи там очень сложные. Дети, которые не прошли так называемое собеседование, поступили по результатам общего экзамена (тестов) с хорошим результатом.
    А секрет поступления прост:
    1) ребенок сам хочет поступить в ЛИТ (а не только родители);
    2) ребенок хорошо учится в школе;
    а если еще и на ПК ходить и там добросовестно работать, то вообще 100% гарантия, что поступит.

  11. #2491
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    А что такое Туринтел ?

  12. #2492
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А что такое Туринтел ?
    Турнир интеллектуалов, который каждый год проводит ЛИТ. Идёт в 3 тура. Победителей приглашают на собеседование в лицей. Раньше всех, кто вышел в 3-й тур. В этом году первую тройку. Вот здесь можно посмотреть задания, которые были в этом году в первом туре. http://www.dlit.dp.ua/Pages/turintel...tel2016-1.aspx

  13. #2493
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Цитата Допис від solodov Переглянути допис
    Собеседование - это по сути письменный экзамен по математике и физике. И задачи там очень сложные. Дети, которые не прошли так называемое собеседование, поступили по результатам общего экзамена (тестов) с хорошим результатом.
    А секрет поступления прост:
    1) ребенок сам хочет поступить в ЛИТ (а не только родители);
    2) ребенок хорошо учится в школе;
    а если еще и на ПК ходить и там добросовестно работать, то вообще 100% гарантия, что поступит.
    таких не много.
    У нас на последнем уроке, когда деток спросили, а отдадут ли они своих детей в ЛИТ (ну если на тот момент они еще будут здесь), кто-то пробурчал: конечно, пусть мучаются...
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  14. #2494
    Аватар для Baby-Moda
    Реєстрація
    24 жовтень 2010
    Звідки Ви
    www.cherry.dp.ua
    Дописів
    8 974

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna Переглянути допис
    таких не много.
    У нас на последнем уроке, когда деток спросили, а отдадут ли они своих детей в ЛИТ (ну если на тот момент они еще будут здесь), кто-то пробурчал: конечно, пусть мучаются...
    по началу многие хотят, пока не попадут туда а потом лень берет верх

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    вот это мне очень нравится) спасибо за взгляд изнутри.
    Вопрос еще по регламенту: мы любители путешествовать, иногда вначале учебного года, или в конце. Реально ли это делать в ЛИТе, или только к каникулам привязываться?
    реально, конечно. пишите заявление и уезжаете. вопрос в том, что ребенок даже за неделю отпуска пропустит столько (темп работы дает о себе знать), что догонять будет месяц. многие дети даже болеть бояться, потому что потом сложнее значительно.

    "Я не знаю. Оно само купилось!" (с) Женщина.

  15. #2495
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Радуга Переглянути допис
    нууууу... я тут даже не знаю, что сказать-)) течения у сына в классе тоже не проходили. химии ни у кого не было. физики тоже. Какие-то понятия из этих областей детям давали на ПК по отзывам знакомых, но мы, например, туда не ходили. Мне, наверное, тоже следовала всё это нагуглить, если судить таким образом-)))
    Все были поставлены в равные условия. Как я понимаю, для выяснения разносторонности развития ребёнка. Ведь многие читают энциклопедии. Организаторы рассчитывали на выявление этих всезнаек.
    В общем, идея первого тура он-лайн меня вообще не вдохновила. И да, мальчик, взявший 1-е место с последней строчки проходного бала (23) - хорошая иллюстрация. Вероятно, он тоже решал сам и не гуглил. А вот если бы сделали проходной бал, как в прошлом году 29, он бы просто не прошёл даже во второй тур.
    Радуга, результаты уже есть на сайте. Правда,сразу видны дети, которым зря родители помогали. У нас очень неплохой результат, попали в десятку. Это хоть как-то меня реабилитирует

  16. #2496

    Реєстрація
    23 червень 2010
    Дописів
    107

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Радуга, результаты уже есть на сайте. Правда,сразу видны дети, которым зря родители помогали. У нас очень неплохой результат, попали в десятку. Это хоть как-то меня реабилитирует
    В прошлом году тур проходил очно и детям официально объявили, что пользоваться ничем кроме ручки и линейки нельзя. И за пользование телефонами, калькуляторами и т.п. сразу выбываешь из конкурса.
    Если тур проходит заочно, то это значит, что ребенок может пользоваться ЛЮБЫМИ средствами. Поэтому любая помощь родителей в рамках правил. Кстати, там были задачи, которые Google не решит и не каждый родитель сможет решить.)

  17. #2497
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Подскажите, кто помнит. После поступления в 8 класс есть же еще какая-то практика? Мы сейчас поездку на лето планируем. Хотелось бы не промахнуться, если вдруг поступим.

  18. #2498

    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Дописів
    115

    Типово

    Для поступивших в 8 класс, практики нет. Единственное, нужно будет в последних числах августа (в этом году 29.0, пройти тестирование на распределение в классы (математический, физический или информатический). Точнее дату скажут на собрании для поступивших.

  19. #2499
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Цитата Допис від Seya Переглянути допис
    Для поступивших в 8 класс, практики нет. Единственное, нужно будет в последних числах августа (в этом году 29.0, пройти тестирование на распределение в классы (математический, физический или информатический). Точнее дату скажут на собрании для поступивших.
    спасибо)

  20. #2500
    Аватар для Larissonra
    Реєстрація
    24 квітень 2015
    Дописів
    37

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Подскажите, кто помнит. После поступления в 8 класс есть же еще какая-то практика? Мы сейчас поездку на лето планируем. Хотелось бы не промахнуться, если вдруг поступим.
    Практики нет, но июнь - начало июля предлагают ходить на олимпиадные курсы (програмирование и физика).

Сторінка 125 з 200 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті