Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 83, показано з 1 по 20.

Тема: Кошка скачет по обоям :(

  1. #1
    Аватар для Bianka
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    The Мля
    Дописів
    432

    Cool Кошка скачет по обоям :(

    Кошатнички, помогите, пожалуйста, советом.
    Кошка (7 месяцев) взяла моду лазить по обоям, на просто лазить, а до потолка подниматься
    Причем, раньше за ней таких пакостей не замечалось. Исправно точила (и точит) когти об когтеточку ну и ковер (куда же без него).
    С надеждой в душе (и с пониманием того, что по-хорошему она не перестанет) хотелось спросить совета: как бороться, Нравоучениями/наказаниями или радикально - подстриганием когтей? Последнее, слышала, не очень-то гуманно, но царапины от потолка заставляют задуматься.

    ЗЫ: Кошку люблю, обои просто нравятся

  2. #2
    Аватар для Mihel
    Реєстрація
    23 червень 2009
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від Bianka Переглянути допис
    Кошатнички, помогите, пожалуйста, советом.
    Кошка (7 месяцев) взяла моду лазить по обоям, на просто лазить, а до потолка подниматься
    Причем, раньше за ней таких пакостей не замечалось. Исправно точила (и точит) когти об когтеточку ну и ковер (куда же без него).
    С надеждой в душе (и с пониманием того, что по-хорошему она не перестанет) хотелось спросить совета: как бороться, Нравоучениями/наказаниями или радикально - подстриганием когтей? Последнее, слышала, не очень-то гуманно, но царапины от потолка заставляют задуматься.

    ЗЫ: Кошку люблю, обои просто нравятся
    никогда с таким не сталкивалась,но может ей купить или смастерить стойку,по которой она могла бы взбираться ,как на дерево
    все умирают, но не все живут

  3. #3
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Bianka Переглянути допис
    Кошатнички, помогите, пожалуйста, советом.
    Кошка (7 месяцев) взяла моду лазить по обоям, на просто лазить, а до потолка подниматься
    Причем, раньше за ней таких пакостей не замечалось. Исправно точила (и точит) когти об когтеточку ну и ковер (куда же без него).
    С надеждой в душе (и с пониманием того, что по-хорошему она не перестанет) хотелось спросить совета: как бороться, Нравоучениями/наказаниями или радикально - подстриганием когтей? Последнее, слышала, не очень-то гуманно, но царапины от потолка заставляют задуматься.

    ЗЫ: Кошку люблю, обои просто нравятся
    Може у нее гулька?

  4. #4
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    стричь когти - очень полезная процедура и для вас, и для кошки (не путать с полным удалением когтей!!!)
    Ну а еще организовать кошке место для игр и жестко пресекать скачки по стенам.

  5. #5
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Жёстко пресекать... Ну, нинаю... Мы пресекали, ругали, а кот всё равно в наше отсутствие потихоньку превращал обои в коридоре в лохмотья. Причём, нигде больше обои не трогает и не трогал, а коридор прям заволдованный какой-то: он просто зубками поддевал кусок обоины и отрывал. Пока не отодрал всё, не успокоился. Когти стрижём регулярно, игрух достаточно.
    Махнули рукой.
    Bianka, может, спреем каким-то отпугивающим побрызгать?
    Укусю!

  6. #6
    Аватар для Bianka
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    The Мля
    Дописів
    432

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Може у нее гулька?
    С кошачьими гульками знакома давно и не понаслышке , не оно.

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    стричь когти - очень полезная процедура и для вас, и для кошки (не путать с полным удалением когтей!!!)
    Ну а еще организовать кошке место для игр и жестко пресекать скачки по стенам.
    Когда мы дома она, бессовестная, не скачет.
    Только когда нас нет.

  7. #7
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Bianka Переглянути допис
    С кошачьими гульками знакома давно и не понаслышке , не оно.


    Когда мы дома она, бессовестная, не скачет.
    Только когда нас нет.
    Хитрая девочка)))) Може немного баюна давать, или она не везде гасает, а токо на обои? Или пшикать их чем-то...

  8. #8
    Аватар для Bianka
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    The Мля
    Дописів
    432

    Типово

    Вот у нас тоже только в коридоре скачет.
    На кухне обои той же фактуры, не трогает пока (т-т-т).
    За спреи спрошу в вет. магазине, но думаю, что весь коридор все равно не обрызгаешь.

  9. #9
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Bianka Переглянути допис
    Вот у нас тоже только в коридоре скачет.
    На кухне обои той же фактуры, не трогает пока (т-т-т).
    За спреи спрошу в вет. магазине, но думаю, что весь коридор все равно не обрызгаешь.
    Они вроде запах цитруса не любят

  10. #10
    Аватар для Bianka
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    The Мля
    Дописів
    432

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Они вроде запах цитруса не любят
    она у меня только мясо-рыбный запах любит, а от остальных шарахается

    Вся проблема в том, что по планировке не могу ограничить ей доступ в эту комнату, поскольку дорога в лоток пролегает именно через коридор, ну а ставить лоток в другом месте сами понимаете...

    В любом случае, всем спасибо за советы - буду пробовать все.

  11. #11
    pozitivchik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Они вроде запах цитруса не любят
    +1000! Спреи до одного места Мой перестал "верхолазить"только после того, как лимоном натерла обои (в нескольких местах). Попробуйте! И еще масло есть такое ароматическое цитрусовое.

  12. #12
    Эгоистка
    Guest

    Типово

    Это не лечится)))) Когда жила в общаге то кошка по комнате 3*4 круги по стенам наматывала, причём когда кто-то был дома, делала вид милейшей кисы, а однажды я вернулась за чем-то, просто прозрела как она это делает ))))

  13. #13
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від Эгоистка Переглянути допис
    Это не лечится)))) Когда жила в общаге то кошка по комнате 3*4 круги по стенам наматывала, причём когда кто-то был дома, делала вид милейшей кисы, а однажды я вернулась за чем-то, просто прозрела как она это делает ))))
    У нас немного на старой квартире пытались в коридоре драть, за что были биты и тыканы мордой. Перестали

  14. #14
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    По-видимому, речь шла не о подстригании, а об удалении когтей (онихэктомии). Не очень-то гуманная процедура....

  15. #15
    Аватар для Ксю
    Реєстрація
    28 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 527

    Типово

    заведите еще одну кошку.

  16. #16
    Аватар для Bianka
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    The Мля
    Дописів
    432

    Типово

    Об удалении вообще речи быть не может.
    Лучше буду обои переклеивать.

  17. #17
    Аватар для Daddy
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    705

    Типово

    Я проблему решил поклейкой бамбука в коридоре,до середины.До этого клеили обои,которые,как нам обещали,"не царапаются",не помогло.
    Через три месяца работы над проектом мы поняли, что работаем согласно четкому, грамотно спланированному ХЗ.

  18. #18
    Аватар для Bonnie Parker
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Дописів
    1 251

    Типово

    Вот ещё одно средство. «Мягкие коготки» - специальные колпачки из силикона, приклеиваемые к когтям кошки. Эти колпачки держатся на когтях 4-8 недель, не давая кошке ничего царапать.
    Не уверена, правда, что в Днепропетровске можно купить этот дивайс...

  19. #19
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    заведите еще одну кошку.
    Завели. Эта козявка к обоям равнодушна, но, зараза, ковёр дерёт. Когтеточку старательно игнорирует.

    Цитата Допис від Daddy Переглянути допис
    Я проблему решил поклейкой бамбука в коридоре,до середины.До этого клеили обои,которые,как нам обещали,"не царапаются",не помогло.
    Я тоже думала про бамбук. Но его до середины мало будет, наш кошачий бегемот оказывается в душЕ - кузнечик, и прыгает спокойно в высоту примерно на 1.60-1.80.
    Укусю!

  20. #20
    Аватар для AlaniSS
    Реєстрація
    19 квітень 2005
    Звідки Ви
    Denmark - Ukraine
    Дописів
    960

    Типово

    Наш малчик тоже освоил технику лазанья по обоям Причём, случилось это сразу после ремонта (в части квартиры). Что примечательно, старые обои не вызывали и не вызывают у него интереса вообще, когти оставляет только на новых Мазание этих мест эфирным маслом апельсина не помогло, "скандалы" с котом тоже не помогли, когтедралки дерёт тоже с удовольствием, т.е. недостатка в таких местах не имеет. Стали стричь кончики когтей, - царапины стали меньше, но совсем от любимого занятия он не отказался....Чую, такими темпами, прийдётся заново клеить обои

    Мой Магазинчик

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті