Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 66 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1302, показано з 41 по 60.

Тема: Ортопедические матрацы. Где купить. Как выбрать. (общая)

  1. #41

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Если 7-8 лет назад, то, скорее всего, м-н "Ван-Пур". В то время он активно занимался матрацами, в частности, Венето.

  2. #42
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    А если выбирать между днепропетровским матрасом (Mebelux), харьковским и Венето? Что предпочесть?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  3. #43

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    А если выбирать между днепропетровским матрасом (Mebelux), харьковским и Венето? Что предпочесть?
    Я бы предпочел выбирать не между производителями, а между моделями матрацев, положившись в этом выборе на "мягкое место" . Если вопрос выбора матраца стоИт серьёзно, то могу предложить попробовать выбрать матрац, используя свои ощущения и впечатления от процесса испытаний непосредственно матраца, а именно:
    1. Полежать и посидеть на нём;
    2. Задать продавцу несколько вопросов:
    - Какой блок используется в матраце (рамочный или нет, сколько пружинна 1 кв.м., сколько витков у пружин, какая толщина проволоки);
    - Какое наполнение используется (поролон, войлок, кокос);
    - Кто производитель;
    - Применяются ли для сборки клеи;
    - Какой обивочный материал используется (нетканный, шелк, жаккардовый), его состав, производитель;
    - Стеганный матрац или нет;
    - Имеет ли матрац съемный чехол.
    Первый пункт даст Вам возможность определиться в выборе жесткости (или мягкости) матраца, который подойдет именно Вам.
    Второй пункт, помимо чисто садисткого удовольствия от того, что продавец не в состоянии вразумительно и правильно ответить на все(!) Ваши вопросы, позволит определиться с: 1) фактом покупки именно в этом магазине; 2) брендом матраца.
    Ну, а после этого, можно связаться со мной , указав свой рост, вес и предпочтения после испытаний матраца, имеется ввиду жесткость. Связаться со мной можно, конечно, и до всех выше указанных процедур, что позволит значительно сократить время на поиски матраца.

  4. #44
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Карпов, а можно сразу связаться с Вами? На матрасе я посидела. Матрас, как матрас. Тем более, что матрас нужен не мне, а дочери: рост 1.27, вес 28 кг.
    А матрасная предистория такова: я выбирала, выбирала матрас и решила (как обычный человек) зачем платить больше? Я имею в виду зачем покупать "Венето", где самый простой матрас с жаккардовой обивкой стоит 1014 грн (размер 90 х 2000), а с ситцевой обивочкой - 600 грн. . Потом на выставке "Уют" я присмотрела матрасы "Неолюкс" (модель "Гранд") . И цена симпатичная, и сам матрасик вроде бы ничего. После долгих метаний я решилась. Заплатила за него в магазине, и на следующий день мне привезли, но... не его, а днепропетровский матрас "MatroLuxe" (модель "Токио"). Конечно, названия похожи, перепутали. Начинка у них одинаковая: пружины "боннель", шерсть, хлопок (я имею в виду матрас "Зима-лето") и прочий пенополиутеран. Дочка на нем даже вздремнула. Ей понравилось (она вообще у меня неприхотливая). И этот матрас на 68 грн. дешевле. Так вот я думаю, стоит ли трясти магазин по поводу замены или это будет обмен шила на мыло?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  5. #45

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    Заплатила за него в магазине, и на следующий день мне привезли, но... не его, а днепропетровский матрас "MatroLuxe" (модель "Токио"). Конечно, названия похожи, перепутали. Начинка у них одинаковая: пружины "боннель", шерсть, хлопок (я имею в виду матрас "Зима-лето") и прочий пенополиутеран.
    Да-а-а...
    Самое интересное, что поражает не уровень сервиса отечественного , а отношение НАШЕГО человека к данному сервису... Заказал и оплатил одно, а привезли - другое...
    Ну да ладно...
    По поводу шила и мыла, пожалуй, Вы правы - трясти магазин не стОит. Единственное что, так это возьмите с них гарантийный талон и копию товарного чека именно на тот матрац, который они Вам привезли.

  6. #46

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    ... и прочий пенополиутеран...

  7. #47
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Карпов, а какое должно быть отношение? Привезли матрас без меня. Дома был старый и малый (т.е. бабушка и дочь). Они радостно все взяли и быстренько распаковали. А вечером пришла я. И обнаружила подлог. Сразу же перезвонила в магазин. Они согласны обменять. Просто не знаю, а надо ли?
    А Вы занимаетесь матрасами с потребительской точки зрения или с наживной (т.е. продаете их)?
    Подскажите, какой на Ваш взгляд, оптимальный матрас? Мне все равно нужен еще один матрас для себя лично. Заранее thаnks.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  8. #48

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    ...а какое должно быть отношение?
    .
    Я в хорошем смысле. Народ у нас добрый и покладистый.
    Привезли мне купленный мною кондиционер. Водитель говорит, что у них доставка до подъезда. Я его послал... обратно, а на следующий день поехал забирать обратно деньги. Через 3,5 ч кондиционер уже работал.
    Матрасами я занимаюсь с целью наживы, как Вы изволили выразиться, т.е. - продаю их, в т.ч. и у себя в магазине.
    А оптимальный, на мой взгляд, матрац тот, на котором Вам удобно и комфортно спать.
    Кстати, на форуме в некоторых разделах мелькали сообщения о том, что, мол, не стОит платить больше... Может быть... Но, в данном случае, я бы взвесил стоимость матраца сроком его службы ибо, как показывает практика, чем дешевле матрац, тем менее он долговечен и тому есть очень хорошие подтверждения.
    Ксати, не сочтите за рекламу, но, если есть желание, то приглашаю в наш магазин, в котором продаются ТОЛЬКО матрацы.
    ул. Рабочая, 172 м-н "Матрацы".

  9. #49
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Как же я могу выбрать матрас, если оптимален тот, на котором комфортно спать лично мне? Разве в магазинах разрешают ночевать? :smt002
    Увы! До Вашего магазина я не добралась. А сделайте, плиз, рекламку своему магазину. Расскажите какие матрасы представлены (имя, сестра, имя!! ) (т.е. фирмы) ? А существуют матрасы размером 120 на 200? А на каком матрасе спите лично Вы? (пардон за столь интимный вопрос)
    Насчет дешевизны и дороговизны - все в этом мире относительно. Что можно назвать дешевым матрасом? 150 дол. за матрас - это дешево?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  10. #50

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    Разве в магазинах разрешают ночевать? :smt002
    Ночевать, конечно, нет , но - полежать Вы просто обязаны и, поверьте мне, 15-20 минут "возлежания" на разных моделях позволит Вам максимально сузить круг матрацев, из которого Вы выберете имнно ВАШ.
    Расскажите какие матрасы представлены (имя, сестра, имя!! ) (т.е. фирмы) ?
    В данный момент представлены:
    1. итальянские MATERMOLL - 6 моделей;
    2. украинские Венето - 2 модели;
    В ближайшее время, ориентировочно 29-30 ноября, будут представлены 5 моделей VEGAS (Белоруссия) и, может быть, 5 моделей МЕРКС (Украина).
    А существуют матрасы размером 120 на 200?
    Да, существуют. Стандартные размеры, в частности - ширина, как правило, при длине 190 и 200см составляет 80, 90, 120, 140, 160, 180см.
    А на каком матрасе спите лично Вы? (пардон за столь интимный вопрос)
    К сожалению, жилищные условия не позволяют нам с супругой спать на матраце, т.к. в нашей спальне спят дети, но как только жилищные условия улучшу, то однозначно возьму себе модель на независимом пружинном блоке TFK (модель ДЕКОР Матермолл)или S1000.
    Насчет дешевизны и дороговизны - все в этом мире относительно. Что можно назвать дешевым матрасом? 150 дол. за матрас - это дешево?
    $ 150 за матрац 160х200 см - дешево!

  11. #51
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 031

    Типово

    Карпов, а за матрас 90 х 200?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  12. #52

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    Карпов, а за матрас 90 х 200?
    В принципе, за $150 можно подобрать вполне достойную модель в этом размере.
    Это будет модель на зависимом пружинном блоке "Боннель" с количеством пружин 100-120 шт/кв.м., термопрессованный войлок, ППУ (пенополиуретан), хлопковый ватин, шерстяная вата (может быть чистая шерсть, что маловероятно), жаккард.

  13. #53
    Аватар для Vit_vv
    Реєстрація
    29 серпень 2005
    Дописів
    384

    Типово

    я брал свой матрац за 700 грн 220х90

  14. #54

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Vit_vv
    я брал свой матрац за 700 грн 220х90
    При желании можно и за 300-400 грн найти, но... Насколько долго он прослужит?
    Кстати, уменьшение количества витков в пружинах "Боннель" на 1 виток, например с 5-ти на 4-ре, снижает стоимость матраца ~ 7-10%, а увеличение диаметра пружины с 8-ми см до 10-ти см позволяет уменьшить количество этих самых пружин на 1 кв. м. матраца, что значительно снизит его стоимость, но не менее значительно ухудшит свойста и срок службы матраца. Так же и разрежение пружинного блока (например, вместо 150 пружин на 1 кв.м. используется 100 пружин) ведет к тому же. А если еще и пружины будут из украинской проволоки, да еще и свитые дядей Ваней в гараже, тогда, о радость, матрац получится совсем, извините, на халяву!
    Использование, например, не чистого хлопка, а ватина так же снижает стоимость изделия. Замена термопрессованного (жесткого) войлока на обычный (мягкий) заметно снижает цену. Использование пенополиуретана (ППУ) меньшей плотности, чем необходимо, приводит к тому же (читай выше) результату.
    Матрац, как это ни парадоксально, представляет из себя довольно четкую систему материалов и компонентов, которые необходимы для того, чтобы человеку, спящему на этом матраце, було уютно и комфортно. Ведь, по большому счету, покупая матрац, Вы платите не столько за него, а, в большей мере, за тот уровень комфорта, который он (матрац) обеспечивает именно Вам.
    Как говорится - выбор за Вами.

  15. #55

    Реєстрація
    12 травень 2005
    Дописів
    90

    Типово

    .
    Востаннє редагував Вольдемар: 26.04.2009 о 14:09

  16. #56

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Купил матрас ...«Вегас»... Независимые пружины, без кокосовой прослойки и латекса, т.е. достаточно мягкий.
    Вольдемар, хороший выбор!
    Купился на блаженство, которое испытал, когда прилег на него в магазине. Было определенное разочарование, когда боли не прошли совсем, хотя и уменьшились процентов на 90.
    Существует достаточно распространённое заблуждение, что "ортопедический" матрац лечит. Это понятие существует только на просторах СНГ. Во всем остальном мире говорят об ортопедическом эффекте, который может быть выше или ниже или его может просто не быть. У нас все обстоит несколько иначе. Наш человек, хочет только ортопедический матрац и у него нет времени вникать в разные тонкости и нюансы. И ему дают то, что он хочет. В любом мебельном салоне Вас заверят, что их матрацы - ортопедические, и только некоторые, самые скромные, говорят об ортопедическом эффекте (он ортопедический не на 100%, но с ортопедическим эффектом). Однако практически никто не объясняет, что такое ортопедический матрац и в чем заключается его "ортопедичность". Более того, некоторые зарубежные производители матрацев, поставляют свои изделия с наклейками типа: "Ortopedica" или "Superortopedica". Матрацы подешевле - ортопедические, подороже - суперортопедические.
    Во-первых, "ортопедический" матрац - понятие относительное. Для меня, например, с моим весом ~110 кг и для кого-то с весом ~70-80 кг один и тот же матрац не будет "ортопедическим".
    Во-вторых, матрац - не лечит, он не доктор. Матрац может оказывать профилактическое действие. Попробуем разобраться, что такое ортопедический эффект. Ортопедия - это область хирургии, но не мебели. Матрац не может вылечить болезнь спины, но может помочь лучше отдохнуть, снять напряжение и усталость, разгрузить позвоночник. Позвоночный столб должен находится в своем естественном положении, а это возможно только в том случае, если он не испытывает никаких дополнительных нагрузок. Для этого матрац должен повторять все контуры и формы тела. Слишком жесткий матрац будет давить на позвоночник, а слишком мягкий будет давать ему провисать. Чем ближе к естественному положению расположен позвоночник, тем выше ортопедический эффект.
    Наверное, ошибкой было брать такой мягкий – у кого проблемы утром со спиной, по-видимому, должны подумать о более жестком – с кокосовой прослойкой и т.п. (хотя на 100 % не уверен).
    Скорее всего - нет, т.к.
    я забыл, что такое боль утром в спине.
    А если ещё и
    Отдельное замечание насчет любви на таком матрасе – супер, эффект качелей какой-то получается, нагрузка уменьшается, удовольствие увеличивается.
    , то поздравляю!!!
    Не это ли самое главное?

  17. #57
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово Где купить латекс на матрас

    Вдруг пришла в голову идея. Самые лучшие матрасы - латексные. Венетовский такой стоит под 3 штуки баксей. А реально это пол-куба латекса, синтапон, ткани на 200 грн и день уродования...

    Может кто знает - где купить эту лялю?

  18. #58
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    В любой аптеке. Только склеивать из кусочков долго. В отделе контрацептивов спрашивайте
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  19. #59
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Alx, А как их пенить? Хотя можно понадувать и в чехол... Не думаю..
    А смысл?

  20. #60
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Оушен
    Alx, А как их пенить? Хотя можно понадувать и в чехол... Не думаю..
    Водой наполнить и в чехол... Тоже герметичный. Эксклюзиф получится
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

Сторінка 3 з 66 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті