Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 66 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1302, показано з 21 по 40.

Тема: Ортопедические матрацы. Где купить. Как выбрать. (общая)

  1. #21
    Аватар для Kleopatra
    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Дописів
    1 918

    Типово

    БАБНИК, а я и не напрягаюсь.

    Согласна, со временем проминается все, и не только матрасы.

    А за совет, спасибки.

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Kleopatra, лучше всего спать на доске, утыканной гвоздями. Знакомые йоги дают такому ложу прекраснейшие рекомендации. Да и изготовить его можно самому и дешево.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  3. #23
    Аватар для Kleopatra
    Реєстрація
    16 грудень 2004
    Дописів
    1 918

    Типово

    Harald, ну что я тебе плохого сделала
    доска с гвоздями - это уж слишком дешево

  4. #24
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Kleopatra, дешево, но сердито! И полезно для здоровья! Глянь, какие все йоги стройные
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  5. #25

    Реєстрація
    01 жовтень 2004
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    11 484

    Типово

    Цитата Допис від Harald
    Kleopatra, лучше всего спать на доске, утыканной гвоздями. Знакомые йоги дают такому ложу прекраснейшие рекомендации.
    а начинаюшие ёги спят на доске с одним гвоздем.

  6. #26
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Kroshka.Ry, не йоги, а йогини
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #27
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Мы Экми покупали в магазине на пр. Кирова. С доставкой на дом.
    Модель Хелена, зима-лето. Класный матрац, уже несколько месяцев на нем спим. А насчет ортопедии - чувствуется. Спина перестала болеть, когда лежишь на боку, чувствуешь что все тело имеет опору.. класно вообще. Очень советую.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  8. #28
    Консультант
    Guest

    Типово

    Консультанты грамотные, образцы со срезами покажут - расскажут
    "Мягкую мебель выбирают мягким местом"
    Насчет грамотности консультантов... Относительное заявление. В отношении рядового потребителя они - грамотные. По принципу - "хороший понт - дороже денег". Попросите их прояснить суть ортопедического эффекта.
    Кстати, ортопедичность матрацев - не миф, а реальность.
    наши пружины ничем не хуже якобы "итальянской стали".
    Некорректное выражение, т.к. из стали делают не только пружины.
    А вот если сравнить пружины, произведенные в Украине с пружинами, произведенными в Европе, то сравнение получается не в пользу наших. Для матрацной пружины очень важен: 1) диаметр проволоки, как правило 2,2мм, 2) диаметр самой пружины (8,8см), 3) количество витков в пружине (5). "Вітчизняний виробник" для того, чтобы сделать свой товар продаваемым, идет на различные ухищрения, как то: уменьшение количества витков в пружине, использование некачественного или "б/у" оборудования для производства пружин, применение некачественной проволоки. А для самого матраца довольно весомым является факт количества пружин на ед. площади матраца. Для недорогого матраца с зависимыми пружинами такое количество должно быть не менее 150шт на 1 кв.м

  9. #29

    Реєстрація
    16 квітень 2003
    Звідки Ви
    Родина моя - Россия!
    Дописів
    5 870

    Типово

    Действительно, если серьёзно, то лучше спать на досках.
    Я стелю сверху одеяло шерстяное, простынь - и готово. Лучше места для сни не сыщешь. Высыпаюсь всегда.

  10. #30
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Кто-нибудь сталкивался с матрасами Неолюкс? Больно цены на них симпатичные.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  11. #31
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Belladonna,
    Кто-нибудь сталкивался с матрасами Неолюкс?
    Моему два с половиной года, проломов-провалов и прочих проблем нет. Правда я его, как рекомедовали, переворачиавю каждые 3 месяца...
    Я тогда перед покупкой пробивал их хорошо... Пружинный блок очень качественный. Не знаю, может сейчас они и испортились, но своим экземпляром я очень доволен.

  12. #32
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Злобный злодей, а я хочу купить зима-лето. Его тоже нужно каждые три месяца переворачивать?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  13. #33
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    а я хочу купить зима-лето. Его тоже нужно каждые три месяца переворачивать?
    Нет, их 2 раза в год
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  14. #34
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Belladonna,
    Я вот как переворачиваю:
    3 месяца - низ-ноги на верх-голова
    3 месяца - низ-голова на вех-голова

    И так каждые пол-года. В результате за год проходит один полный цикл переворотов.

    Делается это для того, чтоб нагрузка на пружины была равномерной. Думаю с зимой-летом можно также поступать...

  15. #35
    Аватар для kotik
    Реєстрація
    01 вересень 2005
    Дописів
    3 332

    Типово

    Кто-нибудь подскажет адреса салонов матрасных в Днепропетровске?
    https://www.instagram.com/aleksandrovanewborn/ фотографирую самых маленьких малышей от 5 до 14 дней

  16. #36

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від kotik
    Кто-нибудь подскажет адреса салонов матрасных в Днепропетровске?
    ул. Рабочая, 172 м-н "Матрацы"
    Только матрацы.

  17. #37

    Реєстрація
    22 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від Belladonna
    Кто-нибудь сталкивался с матрасами Неолюкс? Больно цены на них симпатичные.
    Позволю себе привести статью (ниже) уважаемого мною г-на Лукьянова.
    "Сага о матрасах и принцессах на горошине.
    1. Вводная.
    Начнем с того, что я (автор статьи) - один из руководителей фабрики матрасов. Статью мне заказал наш оптовый клиент со словами :
    - Сто лет торгую Вашими матрасами и ничего в них не смыслю. Напиши мне лекцию для моих менеджеров, но как-нибудь попроще, подоступнее, чтобы они разобрались, что людям рассказывать, а с ними и я почитаю - разберусь.
    Поэтому без рекламы - только голые факты, можно сказать - крик души.
    2. Разновидностей матрасов - море, что брать?
    Многообразие типов матрасов и разброс цен на них потрясает. Каждый кулик хвалит свое болото, завлекая новомодными "штучками" покупателя: Не верьте - бред все это. Все эти "фенечки", "мулечки" и "прибамбасики" - не более чем стеклышки для сороки (про них вы прочитаете на сайтах производителей и торговцев).
    Определяющим фактором при выборе матраса (впрочем, как и при любом другом выборе) является соотношение цены и качества. Можешь позволить заплатить от 400$ за независимый пружинный блок и натуральные наполнители, такие как латекс или кокос? - бери, не пожалеешь и быстро оценишь их преимущество. Захотел сэкономить 100-150 долларов? - вместо натурального наполнителя бери искусственные наполнители на независимом пружинном блоке, ощущения будут похожими, но матрас прослужит меньше. Доход не позволяет столько потратить на матрас? возьми матрас на зависимом пружинном блоке: это хоть и не Мерседес, но уже далеко не Запорожец. Такой матрас в любом случае куда лучше бабушкиной софы и даже дивана с французской раскладушкой.
    Эти рекомендации поражают своей простотой, но, что удивительно, если все проанализировать, устроить маркетинговое исследование на рынке матрасов, разобраться в тонкостях и нюансах, то Вы поймете, что я прав. И еще: надо понять, что матрас - не панацея от всех болезней, не волшебная палочка. Это средство профилактики для здорового человека и поддержка в тонусе ослабленного недугом.
    Еще немаловажная деталь, понятия мягкости и жесткости - это субъективные понятия. То, что мягко для одного, то жестко для другого и совсем не правда, что ортопедический матрас должен быть чуть помягче доски. Совсем наоборот. На жестком матрасе позвоночник выгибается, на мягком прогибается, а независимый пружинный блок позволяет позвоночнику оставаться в естественном положении, но появляется псевдомягкий эффект. Если наступить на матрас коленкой и перенести вес всего тела на одну пружину, то он мягкий, а если лечь, то вес тела распределится по сотням, а то и тысячам пружин. В таком случае он (матрас) продавится пропорционально весу каждой отдельно взятой части тела. Это физика. На коньках по снегу мягко, а на лыжах, в общем-то, ничего.
    3. Посчитаем наши денежки.
    300$, 400$, 500$ - долларов, откуда такие цены? Элементарно, Ватсон!
    Начнем с того, что как математики поставим условия к задаче, получим исходные данные и на их основе получим результат. Условия следующие: сравниваем двуспальный матрас (160х200) на основе зависимого пружинного блока, двух типов независимых пружинных блоков, а в качестве наполнителей рассмотрим кокос, латекс и пенополиуретан - на сегодняшний день из этих материалов производятся 90% матрасов. Исходя из опыта 70% стоимости матраса - это материалы, а 30% (назовем их дополнительные расходы) - это труд, вспомогательные материалы (нитки, подкладки, клей, лента окантовочная и др.), транспорт, аренда помещений и реклама.
    Исходные данные: стоимость материалов плюс минус копейки известна:
    -Зависимый пружинный блок(ЗПБ) - от 15$/шт
    -Независимый пружинный блок со стаканами 6 см(НПБ6) - от 100$/шт
    -Независимый пружинный блок со стаканами 3 см(НПБ3) - от 300$/шт
    -Пенополиуретан (ППУ)- от 5$/лист, а надо на две стороны итого 10$
    -Латекс и Кокос (К&Л)- от 40$/лист, а надо на две стороны итого 80$
    -Ткань - от 20$/на матрас
    Для примера, сложим материальные составляющие разных типов матрасов:
    Недорогой матрас на зависимом пружинном блоке с искусственным наполнителем: (ЗПБ + ППУ+Ткань)+ 30%ДопРасходы = (15+10+20)+30% = 58
    Ответ: себестоимость такого матраса 58$, а плюс торговая наценка, ну скажем 30% и понимаем, что в розничной торговле этот матрас стоит минимум 75$
    Матрас на независимом пружинном блоке с натуральным наполнителем: (НПБ + (К&Л)+Ткань)+30%ДопРасходы = (100+80+20)+30% = 260
    Ответ: себестоимость такого матраса 260$, а плюс торговая наценка, ну скажем 30% и понимаем, что в розничной торговле этот матрас стоит минимум 338$
    4. Оргвыводы по теме.
    Итак, многое сказано, следует подытожить. Матрас никак не может стоить дешевле, чем материальные составляющие плюс хоть небольшая торговая наценка - это ежу понятно, но почему у некоторых продавцов появляются в продаже дешевые матрасы? Дурят нашего брата. Например, вместо обещанного мультипакета импортного производства используют пружинный блок отечественного производства с завитыми пружинами на самопальном станке и скрепленными Дядей Васей на коленке в грязном гараже. Хотите еще примеры? Подделку под латекс недобросовестные производители, как только не называли: ватерлатекс, искусственный латекс, латексон и так далее, - на самом деле - это пенополиуретан в лучшем случае с эластификаторами. Используют кокосовую койру толщиной 2см вместо заявленных 3см. Идем дальше. Производители идут на умышленное снижение плотности используемых материалов, снижая не только стоимость матраса, но и его качество. Но самое главное - это оборудование на котором производится матрас, как он собирается, как обтягивается тканью. Кустарным способом можно матрас сделать, но можно ли на нем спать? Подумайте об этом на досуге. Надо понять, что хороший матрас на независимой пружине и натуральном наполнителе не может стоить дешевле тех цифр, которые мы с вами вывели.
    Спасибо, что проявили интерес, Будьте бдительны при покупке матраса и помните: на рынке производителей матрасов большая конкуренция, цены выровнялись, поэтому у приличных производителей цены плюс-минус одинаковые, а откровенно дешевый матрас - не более чем сыр в мышеловке."
    NO COMMENT...

  18. #38
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    я покупал 7-8 лет назад
    состояние отличное
    на артема вроде

    зима-лето
    2.10
    1.20
    собирали по размерам на заказ
    сколько тогда стоил не скажу
    щас вроде около 300 денег

  19. #39
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 025

    Типово

    Vladimir K, а какой фирмы матрас?
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  20. #40
    Аватар для Vladimir K
    Реєстрація
    05 вересень 2005
    Дописів
    5 913

    Типово

    фирма находится на ул артема
    завтра гляну вывеску
    уже не понмю

    возможно венето

Сторінка 2 з 66 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті