Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 31, показано з 1 по 20.

Тема: Штрафы и исполнительная служба

  1. #1

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово Штрафы и исполнительная служба

    Кому-нить приходили письма от исполнительной службы?

    В мае попал на протокол. 260 грн за "нарушение правил разметки", в Кировоградской области. Через 2 дня заплатил, так как действительно нарушил, хоть и ненарочно и это мне ещё хорошо вписали по минималке.

    А теперь дальше. Прописан я в Кременчуге, и ехать палить бензин в тамошнее ГАИ показывать квитанцию не входило в мои планы: когда окажусь там по делам в будний день, тогда и покажу. Всё же моё дело по закону - заплатить. Для успокоения совести я нашёл телефон ГАИ, позвонил дежурному и спросил, что им нужно, он сказал что нужно завезти, но "когда будет возможность, тогда и завезете", "заказное письмо... лучше если всё же завезёте"

    Сегодня родителям пришло письмо от исполнительной службы, от 1 сентября. Требуют в 10-дневный срок, т.е. до послезавтра, заплатить штраф и явиться в исполнительную службу с документами (список неслабый), иначе они собираются приходить ко мне с милицией и описывать имущество (и другие страхи).

    Что стОит сделать? Палить бензин и ехать уже к ним не входит, опять же, в мои планы. Собираюсь послать им заказным письмом
    1) Заяву с просьбой прекратить реализацию постановы, поскольку штраф оплачен, квитанция прилагается?
    2) Заяву с просьбой отсрочить на 10 дней реализацию согласно статьи 32 закона Про Виконавче Впровадження, по причине того, что письмо мне пришло за 2 рабочих дня до окончания срока, а я нахожусь в другом городе?

    Стоит ли им слать 2), вдруг они прикопаются к чему-то в 1) (например, а-ля "вы неправильно оплатили штраф, надо было платить в кассе которая при гаи, только там знают правильные реквизиты"), чтобы иметь хоть какую-то отсрочку? Или это бессмыссленно?

    Вообще, стоит ли заморачиваться с такими письмами, или пока они дойдут, они сделают чё-нить ещё - заставят заплатить ещё их расходы какие-нить, например?

  2. #2

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    ничего не делать и ни в коем случае не слать почтой - может потеряться.
    в обязанности водителя не входит уведомление гаи / исполнительной службы об уплате штрафа. это их личные проблемы, что они не смогли идентифицировать вашу оплату. никаких санкций к вам применить они не могут - штраф вы оплатили вовремя как законопослушный гражданин.
    будете проходить очередное ТО - покажете в ГАИ квитанцию об оплате, только на всякий случай предварительно сделайте ее копию.

  3. #3

    Типово

    Пришла такая бумажка знакомому, штраф в 11 грн(за непомню что) и тоже самое в письме написано

  4. #4

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    Потеря квитанций для меня не проблема, у меня "платижне доручення" - распечатал в клиент-банке хоть 10 копий, сходил в отделение и менеджер поставил печать банка о проводке. Смущает всё же "провадження постанови" исполнительной службой, это уже не ГАИ... Не, я конечно могу сделать вид что знать-не-знаю и слышать-не-слышал, но при наших раскладах потом точно лучше не будет...

  5. #5

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Делов-то...
    1. Делаете ксерокопию квитанции.
    2. Пишете письмо, начиная его словами: такого-то числа....мною было получено...и т.д., кратко объясняете ситуацию, прилагаете копию квитанции об уплате штрафа и на почту, обязат. заказным с уведомлением о вручении на адрес исп.службы. Квитанцию храните пока
    3. Для подстраховки созваниваетесь с гос.иполнителем, рассказываете ему все, аки на исповеди - постанову получил, ответил, подтверждающие доки приложил. Фсе.

  6. #6

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ничего не делать и ни в коем случае не слать почтой - может потеряться.
    в обязанности водителя не входит уведомление гаи / исполнительной службы об уплате штрафа. это их личные проблемы, что они не смогли идентифицировать вашу оплату. никаких санкций к вам применить они не могут - штраф вы оплатили вовремя как законопослушный гражданин.
    будете проходить очередное ТО - покажете в ГАИ квитанцию об оплате, только на всякий случай предварительно сделайте ее копию.
    Опасно. По закну в обязаности не входит, но ежели с дуру наложат арест (а это по всем реестрам пройдет), долговастенько снимать его прийдется и опять же, доказывать((

  7. #7

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    за один неуплаченный штраф еще ни на кого не накладывали арест, не было таких случаев еще.
    у меня таже самая ситуация, в январе нарушил, вовремя оплатил, а в апреле пришла бумага с исполнительной. идти куда-то что-то доказывать я не собирался и не собираюсь, им надо пусть ищут меня, а если пересечемся покажу им квитанцию.
    также еще висят штуки три с прошлых лет, приходило по 1 письму на каждый штраф с исполнительной и все тишина.

  8. #8
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    В письме стоит имя исполнителя и номер телефона- позвонить проблема???
    Я еще до подоражания штрафов созванивался с ними сообщал что все получил, но приехать смогу только после зарплаты (через три недели), и ниче, ждали. Также можна и договорится чтоб родственники передали копию квитанции об оплате!!!.

  9. #9
    Аватар для DIV
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Дописів
    140

    Типово

    Пришло такое письмо, позвонил по телефону, указанному в нем, исполнителю, отослал по факсу квитанцию об уплате... Все.
    Там в письме была ссылка на их сайте по моему "делу", где было указано состояние "дела". После отсылки факса, минут через 30-ть, там же проверил, "дело" уже было закрыто... Все сработало.
    Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов

  10. #10
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від DIV Переглянути допис
    Там в письме была ссылка на их сайте по моему "делу", где было указано состояние "дела".
    Ухты! прикольно.
    видел служебную машину исполнителей-наклецка была с названием сайта.

  11. #11

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    да, договориться по телефону оказалось таки просто, я ожидал большей "советчины". Факс - хорошая идея, жаль - только-только вернулся с почты, уже отослал письмом

  12. #12
    Аватар для *ncux*
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Lytgh
    Дописів
    8 582

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    да, договориться по телефону оказалось таки просто, я ожидал большей "советчины". Факс - хорошая идея, жаль - только-только вернулся с почты, уже отослал письмом
    надеюсь не оригинал чека отправили?

  13. #13

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    он же написал что через инет-банк платит:

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Потеря квитанций для меня не проблема, у меня "платижне доручення" - распечатал в клиент-банке хоть 10 копий, сходил в отделение и менеджер поставил печать банка о проводке. Смущает всё же "провадження постанови" исполнительной службой, это уже не ГАИ... Не, я конечно могу сделать вид что знать-не-знаю и слышать-не-слышал, но при наших раскладах потом точно лучше не будет...

  14. #14

    Реєстрація
    20 жовтень 2004
    Дописів
    175

    Типово

    У меня было тоже самое. Поехал, показал квитанцию, вопрос был исчерпан (правда в другой город ездить не надо было)

    У меня другая проблема.
    Пришло письмо из исполнительной службы: явиться к назначенному времени и т.д. и т.п.
    Позвонив по телефону я узнал о штрафе от 3.10.2009. (типа остановка на Карла Либкнехта, под знаком "Остановка запрещена").

    НО!: Письмо с фоткой я не получил, на почте просмотрел записи о доставках с октября, там тоже ничего нет. У исполнителя нет протокола и фотографий тоже, только постановление о штрафе (и уже в двойном размере).

    Вопрос:
    1) куда обратиться для получения доказательств нарушения?
    2) как приостановить взыскание штрафа в двойном размере до ознакомления с материалами.
    3) Есть ли возможность оспорить постановление после ознакомления, либо оплатить по базовому тарифу, если действительно нарушил?
    +

  15. #15
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Побуду в роли "археолога".
    Вчерась вставили в дверь бамажку с кучей страшных но юридически неграмотных слов, вдобавок на мерзком суржике (чекаємо на проплату и пр.)
    Заподозрил что речь идет о мартовском штрафе, о котором я уже и думать забыл.
    Главное, что в бамажке была фамилия исполнителя который ее и подписал.
    Звоню ему сегодня, говорю штраф был своевременно оплачен и учтен в админпрактике горгаи, об чем у меня имеется банковская квитанция с ихней гаишной печатью что они ее дескать приняли.
    Я ее исполнителю факсом прислал и на том вопрос был вроде бы исчерпан.

    Однако же он сказал, что такое часто бывает, когда уже оплаченные и учтенные штрафы гаи все-таки пересылают в ГИС к исполнению.
    Будьте уважни та обрежни.
    ЗАТ МВСУ принимает все меры для того, чтобы нарушитель вместо оплаты штрафа законным путем давал взятку стоящему на дороге инспектору. Другой сценарий предполагает для нарушителя слишком много геморроя.
    И второй момент, исполнитель согласно своим должностным инструкциям должен рассылать свои уведомления по стандартам, принятым для судебных повесток - заказным почтовым отправлением или курьером, на практике он ходит сам в "участковый день" и вставляет бамажки в двери. Вам может и не посчастливиться своевременно узнать о том что открыто исполнительное производство.
    Востаннє редагував Mark Schlange: 13.06.2013 о 10:08
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  16. #16
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    http://ru.tvi.ua/new/2013/07/17/vodi...shtrafov_v_gai


    Водителям больше не нужно нести квитанции об уплате штрафов в ГАИ

  17. #17
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Отэто понравилось:

    Платежи, по которым не удалось осуществить автоматический зачет, зачитываются в ручном режиме.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  18. #18

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    http://ru.tvi.ua/new/2013/07/17/vodi...shtrafov_v_gai


    Водителям больше не нужно нести квитанции об уплате штрафов в ГАИ
    А водители и не обязаны были это делать.

  19. #19
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Вот и мне пришло письмо вчера.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Vszov_GAI.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  82,5 КБ
ID:	1442779
    Прошло больше года. Нет уже квитанции. Советуйте как быть.
    И подскажите плз, где это находится (я так понял, что где-то на территории трубного института, Интерпайпа)
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  20. #20

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    И подскажите плз, где это находится (я так понял, что где-то на территории трубного института, Интерпайпа)
    это находится рядом с Т-образным перекрёстком Паторжинского и Писаржевского. там пенсионный фонд Жовтневого района и выше исполнительная служба

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті