Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 220 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220 ОстанняОстання
Всього знайдено 4386, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: Электрик. Вопрос - ответ.

  1. #4201
    Аватар для Standart
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    Я один не понял вопроса?
    Круче(из свежего):Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  АСС.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  21,7 КБ
ID:	2185704
    Все важное всегда так просто. Все простое всегда так сложно.

  2. #4202
    Аватар для Standart
    Реєстрація
    17 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    321

    Типово

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    не торопитесь,лавсан меня не подводил,беру 3М
    Где берёшь? Цена? Точно 3М?
    Все важное всегда так просто. Все простое всегда так сложно.

  3. #4203
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    Я один не понял вопроса?
    в мене інше питання. ти один не знайомий з ним бодай по форуму? ))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  4. #4204
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Standart Переглянути допис
    Круче(из свежего):Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  АСС.jpg
Переглядів: 142
Розмір:  21,7 КБ
ID:	2185704
    Он походу даже Виталика переплюнул
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  5. #4205
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    в мене інше питання. ти один не знайомий з ним бодай по форуму? ))
    На мене він справляв враження майже нормальної людини, звісно ж, зі своїми витребеньками. А тут щось взагалі недоречно. Свята на носі, що ж поробиш)))
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  6. #4206
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Возьмите семечки...
    а лучше пишите по теме...

    (бабские базары развели)
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  7. #4207

    Реєстрація
    05 березень 2007
    Дописів
    626

    Типово

    На медный провод сечением 2,5 какого номинала нужно автомат ставить? Как УЗО лучше устанавливать, на всю квартиру 30мА и отдельно на ванную 10мА или какие-то другие варианты можно?

  8. #4208
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Crio Переглянути допис
    На медный провод сечением 2,5 какого номинала нужно автомат ставить? Как УЗО лучше устанавливать, на всю квартиру 30мА и отдельно на ванную 10мА или какие-то другие варианты можно?
    1) 25А
    2) 300 общее, розетки 30, ванная 10.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  9. #4209
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Народ. А кто хорошо знаком с ПУЭ и ДБН, можете помочь разобраться?
    ОСМД нанимает подрядчика на замену освещения подъездов. Подрядчик скинул смету, у меня куча вопросов.
    1. Заложены алюминиевые провода. Разве разшено использование алюминиевых проводов в жилых зданиях? Хоть и в нежилых помещениях...
    2. Подводку к светильникам собираются сделать ПВС-ом. Разве это разшено для стационарной проводки?
    3. Соединения собираются делать клеммником (их можно понять - алюминьку с ПВС-ом только так), но разрешено ли использовать клеммники для стационарной проводки?
    4-5. При существующих каналах прокладывать собираются в трубах (кстати, закладывают полипропиленовые, а не металлические). Тут у меня сразу 2 вопроса:
    4. На лестничной клетке - это же будет не ремонт, а новая проводка. Значит проект и всё что с этим связано (волокита+бабло)?
    5. Вроде открытая проводка запрещена на лестничных кледках? Или проводка в трубах не считается "открытой проводкой"?
    6. Проводку собираются делать на 2 жилы. С одной стороны, в доме нет заземления. Но с другой стороны, такая проводка не предусмотрена нормами. Я прав?

    Каденс важнее клиренса!

  10. #4210
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Народ. А кто хорошо знаком с ПУЭ и ДБН, можете помочь разобраться?
    ОСМД нанимает подрядчика на замену освещения подъездов. Подрядчик скинул смету, у меня куча вопросов.
    1. Заложены алюминиевые провода. Разве разшено использование алюминиевых проводов в жилых зданиях? Хоть и в нежилых помещениях... нет (просто алюминий дешевле)
    2. Подводку к светильникам собираются сделать ПВС-ом. Разве это разшено для стационарной проводки? нет
    3. Соединения собираются делать клеммником (их можно понять - алюминьку с ПВС-ом только так), но разрешено ли использовать клеммники для стационарной проводки?да
    4-5. При существующих каналах прокладывать собираются в трубах (кстати, закладывают полипропиленовые, а не металлические). Тут у меня сразу 2 вопроса:
    4. На лестничной клетке - это же будет не ремонт, а новая проводка. Значит проект и всё что с этим связано (волокита+бабло)?да
    5. Вроде открытая проводка запрещена на лестничных кледках? Или проводка в трубах не считается "открытой проводкой"?не считается. Но трубы должны быть специальные электротехнические сертифицированные негорючие, а не шланги для воды с ближайшего базара.
    6. Проводку собираются делать на 2 жилы. С одной стороны, в доме нет заземления. Но с другой стороны, такая проводка не предусмотрена нормами. Я прав?
    ...
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  11. #4211
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    ...
    Спасибо!
    Мне на "строимдом" подробно ответили...
    С 5-м пунктом не согласен. Это таки открытая проводка:
    2.1.4. Электропроводки разделяются на следующие виды:
    1. Открытая электропроводка - проложенная по поверхности стен, потолков, по фермам и другим строительным элементам зданий и сооружений, по опорам и т.п.
    При открытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: непосредственно по поверхности стен, потолков и т. п., на струнах, тросах, роликах, изоляторах, в трубах, коробах, гибких металлических рукавах, на лотках, в электротехнических плинтусах и наличниках, свободной подвеской и т. п.
    Открытая электропроводка может быть стационарной, передвижной и переносной.
    2. Скрытая электропроводка - проложенная внутри конструктивных элементов зданий и сооружений (в стенах, полах, фундаментах, перекрытиях), а также по перекрытиям в подготовке пола, непосредственно под съемным полом и т. п.
    При скрытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: в трубах, гибких металлических рукавах, коробах, замкнутых каналах и пустотах строительных конструкций, в заштукатуриваемых бороздах, под штукатуркой, а также замоноличиванием в строительные конструкции при их изготовлении.

    Каденс важнее клиренса!

  12. #4212
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    924

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    Но трубы должны быть специальные электротехнические сертифицированные негорючие
    А можна приклади? Гугл на кожну пластикову трубу з магазину електротоварів каже негорюча. Чи це тільки металеві труби?

  13. #4213
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Спасибо!
    Мне на "строимдом" подробно ответили...
    С 5-м пунктом не согласен. Это таки открытая проводка:
    Сорри, затупил. Вот что значит ночью писАть.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  14. #4214
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    А можна приклади? Гугл на кожну пластикову трубу з магазину електротоварів каже негорюча. Чи це тільки металеві труби?
    Металеві - найкращий варіант, але дорого і незручно. Особисто я використовував пластикові труби "ДКС" щось на кшталт цього http://www.dkc.ru/ru/catalog/195_zhy...ruby_3m/63525/.
    Повинен бути сертифікат пожежної безпеки.
    Але найкраще перевіряти особисто, запальничкою Одного разу я клієнту довів, що його "негорюча" гофра досить таки горюча. Палала аж капала)
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  15. #4215

    Реєстрація
    21 червень 2011
    Дописів
    40

    Типово

    Белый отзыв.

    Получил квалифицированную помощь устранении проблем с защитным реле, которое не держало двух-трех мощных бытовых приборов. Одновременно не могли работать болер с посудомойкой или стиралкой. После замены реле все работает без проблем, не нужно заморачиваться с постоянным отключением того или иного прибора. Спасибо.

  16. #4216
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від земград Переглянути допис
    Белый отзыв.

    Получил квалифицированную помощь устранении проблем с защитным реле, которое не держало двух-трех мощных бытовых приборов. Одновременно не могли работать болер с посудомойкой или стиралкой. После замены реле все работает без проблем, не нужно заморачиваться с постоянным отключением того или иного прибора. Спасибо.
    Спасибо! Был рад помочь.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  17. #4217
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Question

    Павел, подскажите, пожалуйста.

    Подумываю я установить розетку-таймер (скажем, что-то типа такой https://elektro-baza.com.ua/tajmer-e...-lemanso-lm676 )

    для эл.бойлера (1500 Вт Атлантик, сухой тен), но есть нюанс - данный бойлер из ванной напрямую подсоединён длиннющим отдельным проводом

    на отдельный автомат С16 АВВ на электросчётчике в коридоре (т.е. выключаю я бойлер вручную - тумблером этого автомата).

    Вопросы: нужно будет приделать вилку на бойлер для будущей розетки-таймера, верно ?
    А розетку эту можно будет посадить на этот провод, ведущий к своему автомату?

    Вы за такое возьмётесь?

  18. #4218
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Павел, подскажите, пожалуйста.

    Подумываю я установить розетку-таймер (скажем, что-то типа такой https://elektro-baza.com.ua/tajmer-e...-lemanso-lm676 )

    для эл.бойлера (1500 Вт Атлантик, сухой тен), но есть нюанс - данный бойлер из ванной напрямую подсоединён длиннющим отдельным проводом

    на отдельный автомат С16 АВВ на электросчётчике в коридоре (т.е. выключаю я бойлер вручную - тумблером этого автомата).

    Вопросы: нужно будет приделать вилку на бойлер для будущей розетки-таймера, верно ?
    А розетку эту можно будет посадить на этот провод, ведущий к своему автомату?

    Вы за такое возьмётесь?
    Все может быть проще) например вместо автомата или вместе с вашим автоматом установить такое
    https://m.rozetka.com.ua/description/53789664/
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  19. #4219
    Аватар для Y.N.W.A.
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    бомж из-под МОСТа
    Дописів
    1 646

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Все может быть проще) например вместо автомата или вместе с вашим автоматом установить такое
    https://m.rozetka.com.ua/description/53789664/
    Пасиб там вроде, на динрейке уже места нет..? Или коробчонка та моя снимается?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  din-.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2210734

    А ежели этот китаёза ElectrO полыхнёт прямо на счётчике ?

  20. #4220
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Y.N.W.A. Переглянути допис
    Пасиб там вроде, на динрейке уже места нет..? Или коробчонка та моя снимается?

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  din-.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  51,0 КБ
ID:	2210734

    А ежели этот китаёза ElectrO полыхнёт прямо на счётчике ?
    Доброго времени суток!
    Коробчонка снимается, вместо нее ставится на 6 модулей. Если сфотографируете общий план (не так близко) и скинете мне в ЛС, будет замечательно.
    Полыхнуть может все что угодно. По крайней мере, гарантия 36 мес. Хотя цена смущает))
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

Сторінка 211 з 220 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті