Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 209 з 220 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4386, показано з 4 161 по 4 180.

Тема: Электрик. Вопрос - ответ.

  1. #4161
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Чип@Дейл Переглянути допис
    Для того АВР нужен, если я не ошибаюсь (или ошибаюсь?). А его-то и нет. Предполагалось при отсутствии электричества в щите переключить переключатель и в ручную запустить генератор. При появлении "сети" отключить и снова переключить в щите. Где-то так...
    это простейшая коммутация.
    если что то
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  2. #4162
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від The Architect Переглянути допис
    Счетчик Ник 2102. При полностью отключенной квартире мигает крайний правый индикатор. Що делать?
    Мигает индикатор, возле которого написано 6400imp/kWh?? Если да, то это означает, что не вся нагрузка снята, что-то ещё питается. Насколько часто мигает?
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  3. #4163
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Чип@Дейл Переглянути допис
    Господа электрики, в частном доме надо подключить бензиновый генератор. Ваш коллега несколько лет назад, когда разводил распределительный ящик, вроде бы предусмотрел переключение на питание от генератора в ручном режиме. Но сразу не подключил, а теперь сомневаюсь все ли есть и правильно сделано.
    Вызывайте электрика. Выйдет дешевле, чем генератор за 24 кгрн))
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  4. #4164

    Реєстрація
    03 березень 2013
    Дописів
    633

    Типово

    Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас заменить розетку (нормальная адекватная цена)???

  5. #4165
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Народ. А насоветуйте РКН.

    8 лет тому назад поставил себе "РУБЕЖ" - РКН-40 А (http://220tm.com/image/cache/data/pr...21-600x600.jpg). Понравилось надежность клемм и наличие в РКН программируемого гистирезиса.
    Но что-то у меня с этой РКН сразу не задалось. В корпусе была криво вставлена плата, из-за чего не нажималась одна кнопка. Плюнул на гарантию, разобрал, установил плату нормально.
    В щитке РКН врало по напряжению (заметил сразу же по табло стабилизаторов, ну и замерил потом тестером). Причем врало не то, чтобы там завышал или занижал напряжение, а когда как Но с учетом, что квартира под стабилизаторами, это было не катастрофически, пороговые значения оно всё же отрабатывало.
    И вот наконец РКН окончательно сошла с ума: отрубилось по перенапряжению при нормальном напряжении. Проверил - это под нагрузкой, без нагрузки работает.

    Суть вопроса: что посоветуйте из РКН? Очень хочется с гистирезисом, а таких я не нашел Или есть? Ну и по надежности, по исполнению чтобы был нормальный.

    P.S. "РУБЕЖ" не предлагать

    Каденс важнее клиренса!

  6. #4166
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від Shalimar1981 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, сколько стоит сейчас заменить розетку (нормальная адекватная цена)???
    10 грв

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Народ. А насоветуйте РКН.

    8 лет тому назад поставил себе "РУБЕЖ" - РКН-40 А (http://220tm.com/image/cache/data/pr...21-600x600.jpg). Понравилось надежность клемм и наличие в РКН программируемого гистирезиса.
    Но что-то у меня с этой РКН сразу не задалось. В корпусе была криво вставлена плата, из-за чего не нажималась одна кнопка. Плюнул на гарантию, разобрал, установил плату нормально.
    В щитке РКН врало по напряжению (заметил сразу же по табло стабилизаторов, ну и замерил потом тестером). Причем врало не то, чтобы там завышал или занижал напряжение, а когда как Но с учетом, что квартира под стабилизаторами, это было не катастрофически, пороговые значения оно всё же отрабатывало.
    И вот наконец РКН окончательно сошла с ума: отрубилось по перенапряжению при нормальном напряжении. Проверил - это под нагрузкой, без нагрузки работает.

    Суть вопроса: что посоветуйте из РКН? Очень хочется с гистирезисом, а таких я не нашел Или есть? Ну и по надежности, по исполнению чтобы был нормальный.

    P.S. "РУБЕЖ" не предлагать
    всем советовал наш,днепровский "Страж!,проверил "!мин нет" )))
    псих) не провайдер)
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  7. #4167
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    batoshka, возьмите "Зубр". Пять лет гарантии, коробочка тяжёлая. Разбирать ещё не приходилось.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  8. #4168
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    batoshka, возьмите "Зубр". Пять лет гарантии, коробочка тяжёлая. Разбирать ещё не приходилось.
    Да я на Зубр и поглядывал. Огорчает отсутствие гистерезиса. Я когда-то прочувствовал этот плюс, когда напряжение у меня скакало возле настроенного мной верхнего предела в 245 В. Благодаря ему тогда и удалось избежать постоянного ВКЛ-ВЫКЛ...
    Буду думать. Спасибо!

    Каденс важнее клиренса!

  9. #4169
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    Цитата Допис від pvk9 Переглянути допис
    batoshka, возьмите "Зубр". Пять лет гарантии, коробочка тяжёлая. Разбирать ещё не приходилось.
    Паша,уверен,что "Зубр" лучше "Стража" ?
    ну,рубеж/барьер не рассматриваем)
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  10. #4170
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Да я на Зубр и поглядывал. Огорчает отсутствие гистерезиса. Я когда-то прочувствовал этот плюс, когда напряжение у меня скакало возле настроенного мной верхнего предела в 245 В. Благодаря ему тогда и удалось избежать постоянного ВКЛ-ВЫКЛ...
    Буду думать. Спасибо!
    Ставьте 250. Реле лучше брать с индексом "t". За гистерезис завтра у диллеров узнаю.

    Цитата Допис від МИХАИЛэлектро Переглянути допис
    Паша,уверен,что "Зубр" лучше "Стража" ?
    ну,рубеж/барьер не рассматриваем)
    На вкус и цвет все фломастеры разные)) Не доверяю я девайсу, в который запихнули кучу защит. Там УЗО по идее электронное, а всякиеноуки учат не верить электронному УЗО. Помните, раньше были популярны видеодвойки - телевизор со встроенным видаком. По отзывам знакомых радиомастеров, они задолбались это чудо техники чинить - то одно накроется, то другое.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  11. #4171
    Аватар для МИХАИЛэлектро
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    13 123

    Типово

    да,электронное,работает же..
    всё же Днепр делает,вот что мне нравится
    ЭЛЕКТРИКА(автомобили и дома/квартиры) ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ
    т.ноль95семь4шесть444три

  12. #4172
    Аватар для radmara
    Реєстрація
    19 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 065

    Типово

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоимость работы по подключению люстры в зал. Люстра на 5 ламп, есть двойной выключатель. Какие варианты включения люстры возможны: на 1, 2 или 3 лампы, а потом сразу на 5? Или можно отдельно включать 2, 3 лампы, а двумя выключателями на все 5 ламп?
    Заранее СПАСИБО за ответ!

  13. #4173
    Аватар для Я!
    Реєстрація
    17 вересень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 153

    Типово

    Цитата Допис від radmara Переглянути допис
    Люстра на 5 ламп, есть двойной выключатель. Какие варианты включения люстры возможны: на 1, 2 или 3 лампы, а потом сразу на 5? Или можно отдельно включать 2, 3 лампы, а двумя выключателями на все 5 ламп?
    Заранее СПАСИБО за ответ!
    Если обе кнопки выключателя раньше работали отдельно и обе включали/выключали вам свет, то возможны варианты включения: 1+4 и 2+3 лампочки. И если все провода на месте, то ЭлектроМиша вам за 10 грн сделает))
    Кому не нравятся мои ноги, тому придётся с этим жить. Молча.© strv

  14. #4174
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Я! Переглянути допис
    Если обе кнопки выключателя раньше работали отдельно и обе включали/выключали вам свет, то возможны варианты включения: 1+4 и 2+3 лампочки.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  15. #4175
    Аватар для Кайзер Билл
    Реєстрація
    23 грудень 2014
    Дописів
    3 938

    Типово

    Добрый вечер. Вопрос имеется: есть реле РКН1-40А. Ему уже лет восемь, не меньше. До сегодняшнего дня все было ок, а сегодня начали беспорядочно перемигиваться циферки и обрубились все розетки подключенные к нему. Верхний и нижний пороги срабатывания показывает по нажатию стрелочек, но не больше. Это уже все, нужно новое реле или что-то ему можно еще сделать? И сколько будет стоить удовольствие иметь работающие вновь розетки?
    The only easy day was yesterday (c)

  16. #4176
    Аватар для Mr.Personality
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Рolitical disaster zone.
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Народ. А насоветуйте РКН.

    8 лет тому назад поставил себе "РУБЕЖ" - РКН-40 А (http://220tm.com/image/cache/data/pr...21-600x600.jpg). Понравилось надежность клемм и наличие в РКН программируемого гистирезиса.
    Но что-то у меня с этой РКН сразу не задалось. В корпусе была криво вставлена плата, из-за чего не нажималась одна кнопка. Плюнул на гарантию, разобрал, установил плату нормально.
    В щитке РКН врало по напряжению (заметил сразу же по табло стабилизаторов, ну и замерил потом тестером). Причем врало не то, чтобы там завышал или занижал напряжение, а когда как Но с учетом, что квартира под стабилизаторами, это было не катастрофически, пороговые значения оно всё же отрабатывало.
    И вот наконец РКН окончательно сошла с ума: отрубилось по перенапряжению при нормальном напряжении. Проверил - это под нагрузкой, без нагрузки работает.

    Суть вопроса: что посоветуйте из РКН? Очень хочется с гистирезисом, а таких я не нашел Или есть? Ну и по надежности, по исполнению чтобы был нормальный.

    P.S. "РУБЕЖ" не предлагать
    В мене V-protector, вже років 10-ть працює: http://digitop.ua/uploads/files/Vp-16-80A.pdf
    Сусід теж собі такий поставив, але в нього згорів, роки через три...

  17. #4177
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Кайзер Билл Переглянути допис
    Добрый вечер. Вопрос имеется: есть реле РКН1-40А. Ему уже лет восемь, не меньше. До сегодняшнего дня все было ок, а сегодня начали беспорядочно перемигиваться циферки и обрубились все розетки подключенные к нему. Верхний и нижний пороги срабатывания показывает по нажатию стрелочек, но не больше. Это уже все, нужно новое реле или что-то ему можно еще сделать? И сколько будет стоить удовольствие иметь работающие вновь розетки?
    Созвонились.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  18. #4178
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    В мене V-protector, вже років 10-ть працює: http://digitop.ua/uploads/files/Vp-16-80A.pdf
    Сусід теж собі такий поставив, але в нього згорів, роки через три...
    Таких много попадалось сгоревших. Вам повезло, что ещё работает. Рекомендую раз в год проверять - выставлять верхний предел на минимум и проверять срабатывание реле. Нижний предел - соответственно на максимум, но это если в сети есть провалы. Если напряжение ниже 200 не опускается, то по низу уже не проверишь.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

  19. #4179
    Аватар для Наташок
    Реєстрація
    20 лютий 2013
    Дописів
    661

    Типово

    Добрый день, на кухне пропало электричество в розетке. Хотелось что бы вы глянули... Проживаем на пр. Петровского. Заранее спасибо.

  20. #4180
    Аватар для pvk9
    Реєстрація
    27 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 076

    Типово

    Цитата Допис від Наташок Переглянути допис
    Добрый день, на кухне пропало электричество в розетке. Хотелось что бы вы глянули... Проживаем на пр. Петровского. Заранее спасибо.
    Доброго дня! Пишите в лс адрес, телефоны и когда Вам удобно.
    Электрик, весь комплекс работ. Ремонт под ключ --> pahaelektro.io.uа.

Сторінка 209 з 220 ПершаПерша ... 109159199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218219 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті