Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 1 по 20.

Тема: Поездка в Россию: что всё-таки нужно?

  1. #1

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово Поездка в Россию: что всё-таки нужно?

    Приветствую.

    Планирую в конце сентября ехать в Россию, интересует вопрос: какие всё-таки документы нужны для беспроблемного выезда и въезда? Куда, собственно, звонить?

    1. Нужны ли права международного образца? Вроде как наши, даже пластиковые, таковыми не считаются и нужно в Киеве что-то там получать. Это для "заграницы" нужно было, читал где-то. А что для России?

    2. Что нужно, кроме техпаспорта на автомобиль? Страховка ж не нужна, она там действовать не будет? Но вроде бы есть некая "зеленая карта", которую тут все упоминают?

    В общем, кто ездил, просветите, пожалуйста. Кстати, обратно буду везти всякую фигню типа грибов и картошки, надеюсь, на границе к такому не прикапываются?

  2. #2
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Водку возьми...

  3. #3

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    уже мильйон раз обсуждалось.

    для поездки нужен обычный паспорт, техпаспорт на авто. если ездите по доверенности, то получите ВРТ, иначе не выпустят. могут выпустить, но за деньги. права пойдут наши, даже если старого советского образца. обязательно тут купите "зеленую карту" на россию (минимум 15 дней, стоит 190 грн, на границе будет стоить дороже).

    грибы не берите, с ними автоматом попадете на фитосанитарный контроль, мозги выколупают конкретно.

  4. #4

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Там своей хватает Сало, там, кстати, вкуснее, чем здесь. По крайней мере, такого, как в Брянской области, я больше нигде не ел.
    Но вопрос все-таки актуален, у нас просто регулярно все меняется, непонятно, что нужно, а что нет. Например, если ехать поездом, то после 3-х дней прибывания в одном месте, нужно отметиться в специальном пункте. Нужно ли это в случае машины? Хрен поймешь, что нужно, что нет и у кого спрашивать.

  5. #5

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    уже мильйон раз обсуждалось.

    для поездки нужен обычный паспорт, техпаспорт на авто. если ездите по доверенности, то получите ВРТ, иначе не выпустят. могут выпустить, но за деньги. права пойдут наши, даже если старого советского образца. обязательно тут купите "зеленую карту" на россию (минимум 15 дней, стоит 190 грн, на границе будет стоить дороже).

    грибы не берите, с ними автоматом попадете на фитосанитарный контроль, мозги выколупают конкретно.
    Во, спасибо, уже понятнее. Миллион раз обсуждалось, но по каким словам искать? Если бы кто-нибудь FAQ тут вел, было бы куда проще.

    Про зеленую карту буду искать информацию, т..к не знаю, что это. Нужна ли регистрация по месту нахождения после 3-х дней прибывания?
    Грибы нельзя, а картофель можно что ли? Емае, как все сложно сделали-то...Хочу в СССР

  6. #6

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    грибы нельзя через любую границу, не только в Россию.
    зеленую карту можно купить у нас в любой страховой.

    регистрацию заменили на постановку на миграционный учет. стать на учет можно на почте. заполнить по 3 экземпляра анкет на каждое лицо (мин 10-15 уйдет на каждый экземпляр, помарки не допускаются, в случае ошибки оператор не примет их у вас и придется переписывать) и уплатить по сто с чем-то рублей.
    ни ППСники, ни работники таможни не имеют права проверять постановку на миграционный учет. это прерогатива работников ФМС, которых на улице просто так не встретишь, на границе их также нет.
    к тому же в админ праве РФ есть презумпция невиновности, даже если ФМСовец выявит человека, который не стал на учет, то он должен будет доказать этот факт. ведь человек просто мог быть все это время в пути, к примеру ехал во Владивосток или из Владивостока.
    к тому же при регистрации через почту вам на руки дается только корешок, который вы должны отправить в ФМС почтой при отъезде из РФ. т.е фактически к моменту выезда за пределы РФ у вас на руках не будет никаких фактов о том, что вы ставали на учет.
    если все-таки по пути вам встретился ФМСник (вероятность этого 0.001%), можно сказать, что вы регистрировались через почту и уже отослали корешок в ФМС. проверить этот факт у него не будет никакой возможности.
    я езжу в РФ часто, как поездом, так и машиной. постановкой на учет никто никогда и нигде не интересовался, поэтому на учет я никогда не становился.

  7. #7

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Понял, спасибо за информацию. То есть, права, техпаспорт и зеленая карта.
    Еще одна проблемы: наши ПДД отличаются от их, причем местами значительно, например, обгоном у них считается и опережение, на STOP нужно уступать и т.п. Где-то была таблица сравнения ПДД, надо почитать, чтобы там не влететь на ГАИшников

  8. #8

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    вот вам в помощь таблица штрафов в РФ:

    http://www.adybov.ru/auto/uaru-pddpenaltiestables.htm

    а еще почитайте тут:

    http://www.adybov.ru/auto/uaru.htm

  9. #9

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    поставить клёвые внедорожные стойки и махнуть в РФ - символично, однако злой вы какой-то, не такие уж там и плохие дороги )

    по существу. по поводу "обязательно купить зелёную карту тут, там будет дороже" не согласен. я покупал страховку на границе, причём именно на территории РФ, и не было это дороже, чем тут, и покупалась эта страховка у прикормленной страховой (она находится в том же вагончике, что и таможенное оформление машины). по поводу доверенности и ВРТ - такое ... то есть с доверкой могут быть серьёзные проблемы, но у меня и с ВРТ были проблемы, не выпустили, и даже в ГАИ подтвердили, что это не тот документ а вообще была тема, поищите, там мы с товарищем VSK отписывались и обсуждали уже этот вопрос

  10. #10

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    российская ОСАГО (страховка) продается далеко не везде на границе. то есть тут как спортлото - может повезти, а может и нет.

  11. #11

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    российская ОСАГО (страховка) продается далеко не везде на границе. то есть тут как спортлото - может повезти, а может и нет.
    у вас есть на примете пункт пропуска, где не продаётся страховка ? надо им срочно подкинуть идею с бизнес-планом
    не, а серьёзно, вы знаете такой ? поделитесь, ибо это попадалово. тот, через который я езжу (через Волчанск), оборудован страховкой, причём и на территории Украины (круглосуточно), и на территории РФ (не знаю, круглосуточно или нет, не спрашивал)

  12. #12

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    я ездил через Изварино-Донецк. российскую ОСАГО там не продают.

  13. #13

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    я ездил через Изварино-Донецк. российскую ОСАГО там не продают.
    дуже дякую. как бы не забыть отметить это попадалово, если поеду в ту сторону. скрытыймен, тогда про страховку слушайте тех, кто рекомендует зелёную карту купить тут. ибо без страховки - реально попадалово, УВТС не оформят

  14. #14

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    без страховки и машину на штрафплощадку в РФ заберут.

  15. #15
    Аватар для geniusoff
    Реєстрація
    25 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    186

    Типово

    Оооо, давно не обсуждали
    ALex B.

  16. #16

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Понятно, спасибо. Куплю где-нибудь. Мне бы еще наметить оптимальный маршрут, в Брянск еду и в Рязань надеюсь попасть. Дорог много, но хороших среди них мало

  17. #17

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    в Брянской области дороги не фонтан.

  18. #18
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Теперь нет разделения на страховку для РФ и остальных - единая.

  19. #19

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    в апреле еще было разделение, странно о нововведениях я нигде ничего не слышал.
    отдельная была на Россию, Беларусь, Молдавию и отдельная на другие страны.

  20. #20

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    не забудьте сделать тут копию паспорта, техпаспорта и зелёной карты (страховки). На границе "Нехотеевка" (трасса Москва-Симферополь) сия услуга стоила в конце августа 70 рублей за листик.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті