Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 21 по 40.

Тема: Поездка в Россию: что всё-таки нужно?

  1. #21

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Что брал я в начале августа:

    1. Паспорт+копия паспорта человека, на которого оформляется УВТС в России
    2. Техпаспорт+копия техпаспотра
    3. Зеленаая карта+ее ксерокопия.

    Ксерокопии сделайте заранее, на границе будет меньше головняка.

    Зеленую карту лучше опять же взять десь, что бы не парится на границе, т.к. стоимость российской Осаго на 15 дней выходит дороже, чем грин карта у нас Вот такие пироги

    Да, по поводу регистрации в течении трех дней. Я был 5 дней в России, не регистрировался, при выезде никто даже не спросил.

  2. #22

    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    стать на учет можно на почте. и уплатить по сто с чем-то рублей.
    Без почты (в авире) вообще бесплатно

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ни ППСники, ни работники таможни не имеют права проверять постановку на миграционный учет. это прерогатива работников ФМС, которых на улице просто так не встретишь, на границе их также нет.
    Ничего подобно как раз таки они на границе и есть

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    ...даже если ФМСовец выявит человека, который не стал на учет, то он должен будет доказать этот факт.
    Если поездом, то вероятнее всего да - из-за тебя поезд задерживать не будут, а если и снимут с поезда, то потом придется долго отписываться.
    А если машиной, то постоишь пару часиков, да и пойдешь сам с ФМС договариваться.

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    если все-таки по пути вам встретился ФМСник (вероятность этого 0.001%), можно сказать, что вы регистрировались через почту и уже отослали корешок в ФМС. проверить этот факт у него не будет никакой возможности.
    Откуда такая уверенность? Они по общей базе смотрят.
    Я раз ехал не вставал на учет сразу вычислили - пришлось платить (100 грн. с лица), Второй раз ехал, вставши на учет (были уже наготове ксерокопии корешков, но до них не дошло) - никаких вопросов. Короче как попадешь
    Востаннє редагував alexxl: 07.09.2009 о 23:22 Причина: Корректировка

  3. #23

    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    55

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    не забудьте сделать тут копию паспорта, техпаспорта и зелёной карты (страховки). На границе "Нехотеевка" (трасса Москва-Симферополь) сия услуга стоила в конце августа 70 рублей за листик.
    +1000000000000000000

  4. #24

    Реєстрація
    12 лютий 2009
    Дописів
    55

    Типово

    Чтобы сократить время при оформлении УВТС (иногда значительно сократить!), найдите бланк УВТС (вроде на Адыбове был, ссылку внизу уже приводили) - так обычно делают автобусники и дальнобои и заполняют его заранее, подходя к окошку уже с готовым. Если не получится найти, то сразу БЕЗ очереди подходите к окошку и просите бланк. ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите как его заполнять, при мне мужик три раза переписывал - то детей внесет, то валюту(вносится только автомобиль!), то номер шасси (вносится только VIN который в техпаспорте!), короче на четвертый раз у него получилось.

  5. #25
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    и день добрый, вопрос насущный, надо съездить с мамой к бабушке поездом в москву там дальше автобусом в рязань. дней на 5. поезд просмотрела вроде есть ежедневный.
    вопрос насущный что с документами разрешениями и прочим кто знает?)) т.к. не были уже 6 лет и понятия не имеем что там теперь нужно.
    просто паспорта Украины достаточно? меня тут страшают какими разрешениями, вызовами от родственников, регистрациями по месту прибытия и прочим ( надеюсь что ничего не перепутала и зря страшают)

    спасибо

  6. #26

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    паспорта достаточно. гражданского

  7. #27
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Регистрацию по месту пребывания/жительства никто не отменял.Но обычно все забивают
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  8. #28

    Реєстрація
    10 лютий 2009
    Дописів
    135

    Типово

    Здравствуйте землячество

    а клеить сзади на авто эллипс черно-белый UA обязательно? даже по нашим ПДД он должен быть, насколько я помню у них - еще злобнее отношение к тем, у кого сзади нет наклейки.

    Всем спокойствия при движении

  9. #29

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Эллипсы эти еще в 2006 году отменили, насколько я помню. И никаких новых документов не требуется. Это в Украину теперь нужен загран, приглашения, подтверждения денег и т.п. А в РФ все осталось как было.
    Маршрутки изо всех городов Украины в РФ ходят, кстати, сотнями. Дешевле поезда, проще и быстрее ( на границе у маршрутчиков все "подмазано" и проезжаете за минимальное время).

  10. #30

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Оливье Брюле Переглянути допис
    Здравствуйте землячество

    а клеить сзади на авто эллипс черно-белый UA обязательно? даже по нашим ПДД он должен быть, насколько я помню у них - еще злобнее отношение к тем, у кого сзади нет наклейки.

    Всем спокойствия при движении
    Откройте ПДД РФ, про наклейки там ни слова равно как штрафа за её отсутствие нет. На номерном знаке уже есть наклейка с принадлежностью страны.

    http://www.consultant.ru/document/co...8a6f04b8a7428/

  11. #31

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від LavDin Переглянути допис
    и день добрый, вопрос насущный, надо съездить с мамой к бабушке поездом в москву там дальше автобусом в рязань. дней на 5. поезд просмотрела вроде есть ежедневный.
    вопрос насущный что с документами разрешениями и прочим кто знает?)) т.к. не были уже 6 лет и понятия не имеем что там теперь нужно.
    просто паспорта Украины достаточно? меня тут страшают какими разрешениями, вызовами от родственников, регистрациями по месту прибытия и прочим ( надеюсь что ничего не перепутала и зря страшают)

    спасибо
    Не нужно никаких разрешений, вызовов и пр, но желателен загранпаспорт, т.к если в обычном гражданском паспорте (тот что в виде книжечки) данные на первых двух страницах заполнены от руки или есть какие помарки, то не пропустят. По новым ID картам, те что в виде пластиковой карты, в РФию не пропускают.

  12. #32
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    Т.е. по обычному уже никак не съездить? Данные от руки записаны.

    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

  13. #33

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від LavDin Переглянути допис
    Т.е. по обычному уже никак не съездить? Данные от руки записаны.
    По обычному паспорту в РФ пропускают, если данные в нём напечатаны. Если паспорт заполнен от руки (таких паспортов очень мало выдавалось), есть вероятность что завернут, ещё могут и влепить запрет на въезд. Мою маму ещё до всех этих событий в 2013 году не пропустили по гражданскому паспорту, заполненному от руки, типа поддельный и таких случаев масса.

  14. #34

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    По обычному паспорту в РФ пропускают, если данные в нём напечатаны. Если паспорт заполнен от руки (таких паспортов очень мало выдавалось), есть вероятность что завернут, ещё могут и влепить запрет на въезд. Мою маму ещё до всех этих событий в 2013 году не пропустили по гражданскому паспорту, заполненному от руки, типа поддельный и таких случаев масса.
    думается мне, что это всё зависит от смены. у меня паспорт заполнен от руки, ездил многократно, никаких проблем не было. но последний раз давненько был, может в 12-м году, может раньше, не помню уж точно

  15. #35

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    думается мне, что это всё зависит от смены.
    Судя по отзывам в нете и личному опыту (вместе с мамой ссадили с поезда ещё около десятка человек) начали массово не пропускать в рашу по заполненным от руки паспортам где-то с 2013, раньше подобных проблем не было.
    Сам ездил лет 5 назад по напечатанному без проблем.

  16. #36

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    если с 2013, то спорить не буду.

  17. #37
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    мдя, будем пробовать... менять паспорт не улыбается совсем, не такой уж он и старый - 2005 года.

  18. #38

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від LavDin Переглянути допис
    мдя, будем пробовать... менять паспорт не улыбается совсем, не такой уж он и старый - 2005 года.
    Дело не в его старости, а в некорректном его заполнении - текст должен быть отпечатан, а не заполнен от руки. Замена паспорта тоже ничего не даст - вам выдадут пластиковую ID-карту, к-рая не признаётся рфией. Вообще для поездок заграницу нужно оформить загранпаспорт и при пересечении границы не иметь никаких проблем, на то он и загран, чтобы ездить по нему заграницу.

  19. #39
    Аватар для LavDin
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь-1, http://mobibox.com.ua/
    Дописів
    5 722

    Типово

    Проблема (или с какой стороны посмотреть) в том что мне не нужен загран, т.к. никогда не ездила никуда и к сожалению ближайшие лет 5 точно никуда и не поеду. У мамы та же история. Да и РФ мы ездили последний раз 6 лет назад ровно. И т.к. бабушке уже 80 боюсь что уже следующего раза не будет.

    Билеты взяли, в справочной говорят по нашим паспортам можно ехать.
    Будем ехать. Как получится не знаю потом напишу))

  20. #40
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    год назад я ездила с обычным паспортом. С прописными буквами видела людей, их пропускали. Да, было такое, что вертали назад, но это было лет 5 назад. Сейчас все спокойно. Главное, не везти лишнего, молчком сидеть и улыбаться во время контроля) Они тоже люди и когда к ним по нормальному и они также. Я в своей жизни 2 раза с крупными нарушениями пересекала границу: первый раз меня пожалели, даже не оштрафовали ,второй раз оштрафовали на смешную сумму по - тихому)))
    Здесь вопрос в том, когда Вы планируете ехать? сейчас чуть ли не каждый день выходят новые Законы...

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті