Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 107, показано з 81 по 100.

Тема: ДТП на Калиновой

  1. #81
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    Вольная интерпретация
    Но сути это не меняет, хоть на переходе, хоть нет, не убедившись в безопасности нехер выходить на дорогу.
    Нельзя внезапно выходить, выбегать на на пешеходный переход;

    Все остальное выдумки

  2. #82
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ
    4.14. Пешеходам запрещается:
    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
    б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

    Хотя ссылочку уже по-моему дали
    Прочитайте Ваш опус и ПДД

    и найдите 10 различий

  3. #83
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
    Пардон, действительно для РФ недоглядела

  4. #84
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Хотя в наших ПДД используются те же слова, но в другой последовательности
    а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

  5. #85
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    запишите меня в список тех кто так делает и могу объяснить почему
    если захотите
    я где-то сказал, что не знаю почему так делают?
    Главное что вы себя убеждаете, что это правильно. Верно?

  6. #86
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    я где-то сказал, что не знаю почему так делают?
    Главное что вы себя убеждаете, что это правильно. Верно?
    нет, не верно
    это может и не правильно, хотя в ПДД не написно, что нельзя резко стартовать

    а я делаю это для того чтобы не ехать в толпе
    легче когда дорога пустая
    вот и все объяснения

  7. #87

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    4.14. Пішоходам забороняється:
    а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
    б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;
    в) допускати самостійний, без нагляду дорослих, вихід дітей дошкільного віку на проїзну частину;
    г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
    ґ) затримуватися і зупинятися на проїзній частині, якщо це не пов'язано із забезпеченням безпеки дорожнього руху;
    д) рухатися по автомагістралі чи дорозі для автомобілів, за винятком пішохідних доріжок, місць стоянки і відпочинку.
    4.15. У разі причетності пішохода до дорожньо-транспортної пригоди він повинен подати можливу допомогу потерпілим, записати прізвища та адреси очевидців, повідомити орган чи підрозділ міліції про пригоду, необхідні дані про себе і перебувати на місці до прибуття працівників міліції.
    http://sai.gov.ua/

  8. #88

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    а теперь читаем внимательно:
    г) переходити проїзну частину поза пішохідним переходом, якщо є розділювальна смуга або дорога має чотири і більше смуг для руху в обох напрямках, а також у місцях, де встановлено огородження;
    Это к тому, что некоторые считают, что пешеход имеет преимуществе везде...

  9. #89
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    а теперь читаем внимательно:


    Это к тому, что некоторые считают, что пешеход имеет преимуществе везде...
    Нигде в правилах и в билетах вы не найдёте такого, что якобы при виде пешеходов, переходящих дорогу, надо увеличить скорость или объезжать его т.к. имеете преимущество. Правила чётко и ясно гласят - надо остановиться чтобы пропустить пешехода, даже если он не прав.

  10. #90

    Типово

    Цитата Допис від EugeneK Переглянути допис
    Интересны вот эти рассуждения про то, насколько права бабуля и насколько виноват водитель. Только вот бабуля и права и мертва... Почему-то я уверен, что лучше правым и живым, а из этого следует, что смотреть таки надо. У меня вон недавно на пешеходном переходе жену с коляской какой-то барьерный контрацептив чуть не сбил. В левом ряду стала фура пешеходов пропустить, а в правом ехал такой гонщег спиди на мазде 3. Хорошо, что жена выглянула из-за фуры, а то была бы очень права, но без дочери.
    +100. Потом пешехода , конечно, очень успокоит осознание того, что он был прав. На том свете, к сожалению.


    Безусловно, приоритет у пешеходов.Но...

    Две коротенькие истории о пешеходах.

    1.Верх ул.Артема, спускаюсь, тело переходит по переходу со скоростью улитки.все пропускают, тело при этом (на пъяного не похож был) чего-то рассказывает. переходит улицу, все едут. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу картину - тело неспеша , вразвалочку переходит улицу опять, что-то показывая водителям. Самоутверждается, видимо...

    2.Калиновая, рядом с "БОльшой ложкой" - это уже "Рейнфорд") перед образцова. Тело идет с подружкой. Опять же, идет - это громко сказано, скорее "неспеша фланирует" с бутылкой пива в руках (будний день, 10 утра). Причем переход - в 10 метрах от его траектории движения. Притормаживаю,Фа-фа - ему пофигу, еще рот начинает открывать, в переход тыкать (повторю, он в 10 метрах от перехода, сил видимо не хватило дойти).

    Ну и как называть таких индивидуумов??? Есть категория уродов-водителей, которым просто пофиг все, кроме них самих, есть "стритрейсеры" недоделанные. Но хватает и пещеходов-хамов,пешеходов-зомби (ночью тело пытается перейти прямо перед тобой - ощущения еще те) и т.п.

    На дороге должна быть ВЗАИМОвежливость. И гаишнеги должны за подобные нарушения иметь по полной и пешеходов, и водителей.И будет все гуд.

  11. #91

    Реєстрація
    16 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від UDO foreva Переглянути допис
    +100. Потом пешехода , конечно, очень успокоит осознание того, что он был прав. На том свете, к сожалению.


    ...

    На дороге должна быть ВЗАИМОвежливость. И гаишнеги должны за подобные нарушения иметь по полной и пешеходов, и водителей.И будет все гуд.
    Все совершенно верно, но мы сейчас обсуждаем не ваши случаи, а факты, изложенные ТС. Которые, к сожалению, говорят о том, что среди нас, водителей, есть личности, скажем так, нетрадиционной сексуальной ориентации.

  12. #92

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Нигде в правилах и в билетах вы не найдёте такого, что якобы при виде пешеходов, переходящих дорогу, надо увеличить скорость или объезжать его т.к. имеете преимущество. Правила чётко и ясно гласят - надо остановиться чтобы пропустить пешехода, даже если он не прав.
    где гласят? Я привел вам цитату из правил. Приведите и вы мне А то, что вы говорите - это, я так понимаю, правило трех Д - дай дорогу дураку.

  13. #93

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Далее из правил
    4.16. Пішохід має право:
    а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;
    б) вимагати від органів виконавчої влади, власників автомобільних доріг, вулиць і залізничних переїздів створення умов для забезпечення безпеки дорожнього руху.
    как видим, преимущество только на переходах...Зебра или светофор

  14. #94
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від bmisha Переглянути допис
    где гласят? Я привел вам цитату из правил. Приведите и вы мне А то, что вы говорите - это, я так понимаю, правило трех Д - дай дорогу дураку.
    Вечером дома пороюсь в книжке и процитирую. А при решении билетов, сколько раз мне попадались вопросы про пешеходов, не зависимо от ситуации, в которой пешеходы переходят проезжую часть, везде где я отвечал "пропустить пешехода", оказывалось правильным вариантом.

  15. #95
    Аватар для skywolf
    Реєстрація
    25 липень 2008
    Дописів
    4 129

    Типово

    Цитата Допис від UDO foreva Переглянути допис

    На дороге должна быть ВЗАИМОвежливость.
    ТОЧНО!!!!!
    а так же ВЫДЕРЖКА.
    http://video.i.ua/user/374743/18753/98415/

  16. #96

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Вечером дома пороюсь в книжке и процитирую. А при решении билетов, сколько раз мне попадались вопросы про пешеходов, не зависимо от ситуации, в которой пешеходы переходят проезжую часть, везде где я отвечал "пропустить пешехода", оказывалось правильным вариантом.
    тоже встречал, кстати даже на экзамене в ГАИ, что в билетах неправильные ответы. В комп можно забить что угодно, сами понимаете...

    Кстати, книжка - это уже неактуально Читаем ПДД из первых уст - с сайта ГАИ

  17. #97

    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    5 409

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    ТОЧНО!!!!!
    а так же ВЫДЕРЖКА.
    http://video.i.ua/user/374743/18753/98415/
    видел, да, не хотел бы оказаться в такой ситуации...А реально, что делать? сам же под машину не бросишся...Жалко хозяина мазды.

  18. #98
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Цитата Допис від skywolf Переглянути допис
    ТОЧНО!!!!!
    а так же ВЫДЕРЖКА.
    http://video.i.ua/user/374743/18753/98415/
    Я В ШОКЕ
    мне бы выдержки не хватило, к сожалению(наверное)

  19. #99
    Аватар для Nochka
    Реєстрація
    18 лютий 2007
    Дописів
    7 540

    Типово

    Я была свидетелем довольной интересной, но плачевной ситуации...
    Зебра которая возле кодака на Победе.

    Мужчина лет 35, пытался ПО ЗЕБРЕ перейти дорогу.
    Машин слева нет. Все только стартуют со светофора. Он прошел по зебре метров с 5, не медленно, нормально, те что стартовали со светофора тормозят с трудом, сигналят, объезжают (!) его, далее весь поток спешит, мужчина еле успевает отпрыгнуть буквально на пару метров назад чтоб его не сбила хонда, в какой-то момент он все же решается идти когда машины далеко, но те кто были далеко решили мнить ся гонщиками, в итоге чел еле отпрыгнул на бордюр чтоб его нафиг не сбили.... И так на протяжении минут 5. В итоге он не выдержал и пошел к светофору. Там нормально почти перешел. Если не учитывать что выезжавший мерс со двора чуть не переехал ему ноги...

    Востаннє редагував Nochka: 05.09.2009 о 08:06

  20. #100
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    я понимаю что давить пешиков как то неправильно
    но с их стороны переходить перед машиной - это как?
    нормально?
    (говорим что переход осуществляется не по зебре или обозначенном знаком переходом)
    Предположим в данной ситуации суицидника на дороге. Его сбивают. Со см. исходом. Наступит ли уголовная ответственность для водителя???
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

Сторінка 5 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті