Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 107, показано з 41 по 60.

Тема: ДТП на Калиновой

  1. #41
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Кстати, знали бы вы как человеческая тушка, даже на небольшой скорости калечит машину.

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  2. #42

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    у знакомых собачка на 80км/ч не успела разминуться с авто. Итог: бампер, противотуманка, два радиатора.

  3. #43
    Аватар для Buldozer
    Реєстрація
    02 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 384

    Типово

    Цитата Допис від Rcarlos Переглянути допис
    В последнюю неделю августа и в начале сентября такое впечатление, что в городе активизировались дебилы. До этого времени было намного тише. Такое впечатление, что они сидели и ждали - время пришло и они повылазили из своих убежишь.
    Осеннее обострение психических заболеваний....
    Похоже, что правящей элите известна формула вечной жизни. Иначе объяснить - зачем столько воровать - просто невозможно.

  4. #44
    Аватар для BBB
    Реєстрація
    01 листопад 2007
    Дописів
    3 606

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    у знакомых собачка на 80км/ч не успела разминуться с авто. Итог: бампер, противотуманка, два радиатора.
    дешево отделались ваши знакомые... Сеат Толедо одного из моих клиентов на скорости около 100 тож собачку поймал - капот, бампер, два радиатора, лобовое, оптика, еще по мелочи немного и выстреленные подушки

  5. #45
    Аватар для Крошка
    Реєстрація
    20 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від Мальчик Евграф Переглянути допис
    Кстати, знали бы вы как человеческая тушка, даже на небольшой скорости калечит машину.
    а как машина калечит человека????????????????????

  6. #46
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від Крошка Переглянути допис
    слава богу нет..обошлось, мой муж тоже говорил, надо проследить ,а то еще морду начистят
    Надо было проследить чтоб начистили

  7. #47
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Эти бабули сами виноваты, надо по сторонам смотреть. А то многие шагают по дороге с таким наглым видом лица, мол я бабуля, на дорогу выперлась, так давайте тормозите все и пропускайте меня. Многие даже идут, демонстративно отворачиваясь от приближающихся машин
    Ща Бобику овал лица да подрихтуют

  8. #48
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

    У нас зачастую пешеходы, подходя к переходу, считают что они "имеют преимущество" и прут напролом. Я не спорю, преимущество они имеют, но помимо прав, есть еще и обязанности

    К данному ДТП не относится

  9. #49
    Аватар для BBB
    Реєстрація
    01 листопад 2007
    Дописів
    3 606

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис

    К данному ДТП не относится
    Сюдя по словам ТС бабуля уже заканчивала переход дороги...
    + рекомендую вспомнить какая погода была вечером и как поливало все... ну и видимость какая была... чтоб с такими скоростями по Калиновой носится... водиле надо было по печеням дать однозначно

  10. #50
    Аватар для krainashin
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    313

    Типово

    Живу, рядом - жесть, очень часто происходит такое, дорогу никогда там не перехожу, иду до светофора глухонемых, но даже на светофоре переходить страшно, многие едут на красный!

  11. #51
    Аватар для Комбайнёр
    Реєстрація
    13 травень 2009
    Дописів
    605

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Эти бабули сами виноваты, надо по сторонам смотреть. А то многие шагают по дороге с таким наглым видом лица, мол я бабуля, на дорогу выперлась, так давайте тормозите все и пропускайте меня. Многие даже идут, демонстративно отворачиваясь от приближающихся машин
    Пропускать нужно. Но и бабуля тоже прежде чем переходить по переходу, должна посмотреть по сторонам и убедится, что машина либо ещё очень далеко, либо начала притормаживать, а не топать по переходу с высоко задраным носом с мыслью "не трамвай - объедет"
    нет, Ты в натУре *БОБИК* ?

  12. #52
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    не, бабки наглые - это факт
    но на пешеходном переходе надо пропускать

    недавно картина маслом
    еду из тупика 3-го тополя в сторону Рейнфорда
    там еще всегда куча маршруток стоит
    больше 40 опасно ехать реально
    и тут идут 2 дамы - беременная и ее мама скорее всего
    притормаживаю
    в нецензурной форме спрашиваю почему бы ей не переходить по переходу
    ответ убил - "до него далеко"

    no comment

    и чему такая мамаша научит своего ребенка?
    Между этими двумя объектами есть остановка по ходу движения в тупик под названием "Почта". Если выйти с общественного транспорта на этой остановке, то ближайший пеш. переход или возле "Рейнфорда", или же в тупике(никак не менее 200м).Поэтому это место подпадает под действие пункта ПДД
    4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.
    Поэтому Вам остаётся выполнять действие пункта
    2.3. Для обеспечения безопасности дорожного движения водитель обязан:
    ........
    б) быть внимательной, следить за дорожной обстановкой, соответственно реагировать на ее изменение, следить за правильностью размещения и крепления груза, техническим состоянием транспортного средства и не отвлекаться от управления этим средством в дороге;......
    и вместо
    ...спросил в нецензурной форме...
    ...водитель обязан...быть взаимовежливыми с другими участниками дорожного движения
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  13. #53
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від iri$ka Переглянути допис
    У нас зачастую пешеходы, подходя к переходу,
    (1)считают что они "имеют преимущество"(1) и прут напролом. Я не спорю, преимущество они имеют, но помимо прав, (2)есть еще и обязанности(2)
    1. А Вы как думали?
    4.16. Пешеход имеет право:
    а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;
    2. Укажите пункт ПДД.
    Востаннє редагував YurkaDP: 03.09.2009 о 20:15
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  14. #54

    Реєстрація
    15 листопад 2008
    Дописів
    19

    Типово

    Интересны вот эти рассуждения про то, насколько права бабуля и насколько виноват водитель. Только вот бабуля и права и мертва... Почему-то я уверен, что лучше правым и живым, а из этого следует, что смотреть таки надо. У меня вон недавно на пешеходном переходе жену с коляской какой-то барьерный контрацептив чуть не сбил. В левом ряду стала фура пешеходов пропустить, а в правом ехал такой гонщег спиди на мазде 3. Хорошо, что жена выглянула из-за фуры, а то была бы очень права, но без дочери.

  15. #55
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від YurkaDP Переглянути допис
    Между этими двумя объектами есть остановка по ходу движения в тупик под названием "Почта". Если выйти с общественного транспорта на этой остановке, то ближайший пеш. переход или возле "Рейнфорда", или же в тупике(никак не менее 200м).Поэтому это место подпадает под действие пункта ПДД
    все правильно, но... эти дамы нарушали пункт

    4.8. Если в зоне видимости нет перехода или перекрестка, а дорогая имеет не более трех полос движения в обоих его направлениях, разрешается переходить ее под прямым углом к краю проезжей части в местах, где дорогу хорошо видно в обе стороны, и лишь после того, как пешеход удостоверится в отсутствия опасности.

    я был в зоне видимости. расстояние было метров 20
    а они тупо переходили
    т.е. машина в 20 метрах - это не опасность?!

    [/QUOTE] Поэтому Вам остаётся выполнять действие пункта и вместо[/QUOTE]

    я понимаю что давить пешиков как то неправильно
    но с их стороны переходить перед машиной - это как?
    нормально?
    (говорим что переход осуществляется не по зебре или обозначенном знаком переходом)

  16. #56
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Эти бабули сами виноваты, надо по сторонам смотреть. А то многие шагают по дороге с таким наглым видом лица, мол я бабуля, на дорогу выперлась, так давайте тормозите все и пропускайте меня. Многие даже идут, демонстративно отворачиваясь от приближающихся машин
    ты тупое быдло.

  17. #57
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий Лебедев Переглянути допис
    З.ы.: сам водитель и ненавижу прущихся через дорогу не на пешеходном переходе, но в данном случае - водитель не прав хотя бы потому, что со слов ТС ехал с превышением максимально допустимой скорости.
    вам в этом случае будет приятнее и спокойнее, если вы не пропустите этих людей и какой-нибудь идиот их собьет за вашей спиной?

    А посмотрите как у нас водители, даже если пропускают на переходе пешеходов - как они после этого трогаются. Как будто отмашку кто-то дает флагом и начинаются гоночки.

  18. #58
    Аватар для Мальчик Евграф
    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Звідки Ви
    Радио-Африка
    Дописів
    13 122

    Типово

    Цитата Допис від Крошка Переглянути допис
    а как машина калечит человека????????????????????
    Раз на раз не приходится ))))

    Titten, Bier und Essen - unsere Freunde besten!

  19. #59

    Реєстрація
    16 квітень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    372

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    вам в этом случае будет приятнее и спокойнее, если вы не пропустите этих людей и какой-нибудь идиот их собьет за вашей спиной?

    А посмотрите как у нас водители, даже если пропускают на переходе пешеходов - как они после этого трогаются. Как будто отмашку кто-то дает флагом и начинаются гоночки.
    Я вам так скажу - мне будет гораздо приятнее и спокойнее если за моей спиной собьют пешехода, чем если я не пропущу и собью его сам.
    Вы поймите - мы не отвечаем за действия других людей, мы отвечаем только за себя.

  20. #60
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Вчера еду напротив ЦУМа,пеш.переход,смотрю люди выглядывают,чтобы их пропустили,я остановился и рукой показываю проходите,сзади конидла тупая на Лексусе начинает бешено бибикать,включил аварийку вышел из машины и к нему,говорю что сигналишь!!!

    он:Что ты тормозишь,надо ехать,я ему пеш.переход там и люди идут,он ну и что,объехать их сложно.Я на него посмотрел как на дебила и пошел к машине

Сторінка 3 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті