Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 24 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 472, показано з 261 по 280.

Тема: Белый список ветеринаров

  1. #261

    Реєстрація
    10 грудень 2012
    Дописів
    75

    Типово

    Цитата Допис від YuKira Переглянути допис
    Присоединяюсь! Горовой Евгений Лаврентиевич(гл.врач) - ветеринар от Бога! Собаку друзей спасал и не раз. Душевный такой, толковый, молодец. А с недавнего времени и я к нему катаюсь из Приднепровска (расстояние, на минуточку..!) прививаю чиха своего, консультируюсь. 100% можно доверить своих любимок этому врачу.
    cайт клиники с контактами http://www.vetclinica.dp.ua
    Два сообщения выше, были ответом данной оде.Без слов.........Светлая память убитым им животным.

  2. #262

    Реєстрація
    10 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Кот чесаться начал в марте - апреле этого года. Ранее такого не было. Пробовали методом исключения убирать все что может вызывать зуд, нам сказали поменять питание постепенно убирали из еды курицу рыбу криветки молоко... (теперь он ест только корм, раньше вообще не давали), убрать цветы цветущие, ополаскиватели и все такое, даже я выбросила ковролин почти новый был по всем квартире, сказали в нем могут заводится мелкие паразиты.., все что убирали уже не помню, куча всяких мелочей, но ничего не изменилось. Анализы которые последние сдавали кровь на гормоны аллергию ...все в норме, еще сдали на глисты анализ и у нас оскариды, вот начали лечение, но не знаю может ли быть проблема в глистах. и начали принимать фитомины противоаллергенные. Сейчас кот чешется меньше и только за ухом, раздирает чуть чуть. видно зуд все равно есть, соскобы с ушей брали ничего нет и еще эти черные точечки за ушком на ушах и пятках никак не определены, протираю хлоргексидином уже давно, но в местах где эти точки есть выпадает шерсть и появляется покраснение и тоже кот лапы пытается кусать, это появилось недавно. Глистов конечно прогоним но вот с зудом сложно.

  3. #263

    Реєстрація
    10 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Дексафорт делали но не помог совсем ни на чуть чуть(( И не надо пожалуйста за других говорить. Никто не сказал что это точно не из за того что он не кастрирован. Я это не исключаю... я если честно боюсь его опять под наркоз. Коту было так плохо после наркоза, что мне просто страшно. И этот анализ на гормоны показал что в норме.

  4. #264

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    Цитата Допис від **elena Переглянути допис
    Кот чесаться начал в марте - апреле этого года. Ранее такого не было. Пробовали методом исключения убирать все что может вызывать зуд, нам сказали поменять питание постепенно убирали из еды курицу рыбу криветки молоко... (теперь он ест только корм, раньше вообще не давали), убрать цветы цветущие, ополаскиватели и все такое, даже я выбросила ковролин почти новый был по всем квартире, сказали в нем могут заводится мелкие паразиты.., все что убирали уже не помню, куча всяких мелочей, но ничего не изменилось. Анализы которые последние сдавали кровь на гормоны аллергию ...все в норме, еще сдали на глисты анализ и у нас оскариды, вот начали лечение, но не знаю может ли быть проблема в глистах. и начали принимать фитомины противоаллергенные. Сейчас кот чешется меньше и только за ухом, раздирает чуть чуть. видно зуд все равно есть, соскобы с ушей брали ничего нет и еще эти черные точечки за ушком на ушах и пятках никак не определены, протираю хлоргексидином уже давно, но в местах где эти точки есть выпадает шерсть и появляется покраснение и тоже кот лапы пытается кусать, это появилось недавно. Глистов конечно прогоним но вот с зудом сложно.
    Гормональные аллопеции с зуда не начинаются. Если у вашего котика первичен был зуд врядли это связано с гормонами. Зуд также может быть вызван чесоточными клещами, но это больше характерно для котят либо если взрослый кот заразился от другого кота, так как это у вас уже долго длится и симптомы немного не характерны врядли это саркоптоз. Последняя причина зуда это аллергия. Обычно дексафорт помогает устранить зуд, но возможно у кота уже имеется пиодерма которая требует применения антибиотиков, поэтому вы незаметили улучшения на стероиде. Судя по вашим действиям именно аллергию вы пытались и выявить, но :
    1. Если пробовать исключать пищевую аллергию, то продукты надо убирать не постепенно а резко перевезти кота на совсем новое питание, т.е. на те продукты которые кот никогда не ел и кормить так 8 недель, затем делается провокация, т.е возврат на обычное питание. По изменениям со стороны зуда можно судить имеет ли пища отношение к зуду или нет.
    2. Вы убрали цветы, ковролин, ополаскиватели и т.д. то-есть вы подозревали у кота атопию ( аллергию на факторы внешней среды). Причину атопии можно никогда не узнать иногда это бывают достаточно банальные вещи. Диагноз атопия ставится после исключения 2-х других видов аллергий, а именно аллергии на слюну блох и пищевую.
    3. Соответственно чтобы идентифицировать аллергию, необходимо более качественные обработки от блох и клещей, исключающая диета и только в том случае если зуд остается говорить про атопию. Атопия - это аллергия на факторы внешней среды(пыль, цветения трав и т.д.).
    4. Я не увидела информацию про обработку от блох этого кота. Зуд в области головы и шеи чаще всего связан с аллергией на слюну блох. Еще они также лижут себе животик.
    Вам проводили какие-либо анализы с кожи?

  5. #265

    Реєстрація
    10 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Ну да мы пытались выявить аллергию, так как первый врач сказал что это именно она и помочь нам не реально и это на всю жизнь. Сначала я убирала из питания все по чуть чуть, если точнее то меняла мясо на рыбу...потом в один момент резко перевела его на корм, он его никогда не ел ранее. Перевела на корм в июне и ест он его до сих пор, зуд по прежнему есть, ничего не поменялось. Я незнаю как проводят анализ кожи, у нас брали соскоб с тех мест где чешет, ничего не выявлено. От блох капали холку примерно в мае и последний раз в августе. Я шерсть пересматривала кот белый блох не видно. Сейчас на шее после операции отросла шерсть и он снова там усердно чешет но расчесать не получается, когти совсем маленькие и он всегда одет. Еще эти точечки черные тоже соскоб брали где они есть и шерсти пучок тоже ничего. пятки стали лысоватые и краснеют время от времени. Спасибо вам большое за то что пишите. На питание уже не думаю,блошки тоже вроде бы нет, а вот если атопия то это очень плохо. Ну может при аллергии на что то во внешней среде он должен чесатся как то сезонно? он еще не переставал чесаться.Я поняла что нужно сделать хорошую обработку от блох и клещей и мы ее сделаем. Мне наверное кажется что он чешется меньше так как одет и не расчесывает. А укол от клеща подкожного нужен?

  6. #266

    Реєстрація
    10 вересень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10

    Типово

    Еще хотела у вас спросить. Кот чесаться начал в марте. А мы вернулись из Египта в конце февраля и привезли от туда папирус, он чем то обработан так как светится какое то время в темноте. Одна из картин весит в доступном месте и сначала как только повесили ее кот от нее не отходил, терся об нее постоянно, потом у него тоже немного светилась шерсть на щеках. Может ли от такого такая чесотка возникнуть? Картины на всякий случай убираю.

  7. #267

    Реєстрація
    19 лютий 2013
    Дописів
    174

    Типово

    1. Важно не то что перевели на корм, а в том что в составе корма, если он на курице а кот ранее ел обычную курицу тогда это ни диета и т. д.
    2. Для того чтобы устранить аллергию на слюну блох необходимо обработать трижды с интервалом 2 недели. А также обработать квартиру.
    3. Не всегда атопия сезонная, так как есть аллергены ( клещи дом. пыли, человеческий волос и т.д.) которые постоянно контактируют с животным.
    4. От подкожного клеща не нужно делать инъекции просто так, у вас отрицательные соскобы. Мало того не выявить из клещей могли саркоптоз и заразный вид демодекса(который достаточно редкий и лечится только лайм сульфуром). Для исключения саркоптоза можете использовать капли стронгхолд или адвокат они и от подкожный клещей и от блох.
    5. По поводу папируса: если аллерген устранен аллергия должны проходить постепенно.

  8. #268
    Аватар для RadistkaKat
    Реєстрація
    27 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 755

    Типово

    Подскажите кто знает про операцию носика у котов???
    Он у меня сопит, хрюкает иногда и когда спит похрапывает!!! Врач сказал делать операцию, типа пластики, что делают надрезы в носике и вставляют трубочки на неделю, потом снимают и у него свободное дыхание. И что потом оно обратно не зарастет.
    Я очень переживаю о последствиях(((

    У меня британец вислоухий почти 5 лет, кастрированный. Где-то с трех лет начал посапывать, сначала думала простудился, отвела к врачу, назначил капли. Не помогло. Дальше стал уже похрюкивать...
    Другой врач сказал это предрасположенность породы, из-за маленьких дырочек, ничего страшного...
    Через время попали к еще одному врачу, сказал надо обязательно делать ОПЕРАЦИЮ, а то потом тахикардия и бла-бла...
    Еще один врач сказал ничего не делать, т.к. потом оно может не срастись или еще что... и что у нас такие оперции нормально не делают, нет нормальных препаратов и трубочек...

    Вообщем мы запутались делать не делать(((
    И может кто посоветует к кому еще обратиться, или кто делал такое, у кого и как??? ХЕЛП МИ

  9. #269
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від RadistkaKat Переглянути допис
    Подскажите кто знает про операцию носика у котов???
    Он у меня сопит, хрюкает иногда и когда спит похрапывает!!! Врач сказал делать операцию, типа пластики, что делают надрезы в носике и вставляют трубочки на неделю, потом снимают и у него свободное дыхание. И что потом оно обратно не зарастет.
    Я очень переживаю о последствиях(((

    У меня британец вислоухий почти 5 лет, кастрированный. Где-то с трех лет начал посапывать, сначала думала простудился, отвела к врачу, назначил капли. Не помогло. Дальше стал уже похрюкивать...
    Другой врач сказал это предрасположенность породы, из-за маленьких дырочек, ничего страшного...
    Через время попали к еще одному врачу, сказал надо обязательно делать ОПЕРАЦИЮ, а то потом тахикардия и бла-бла...
    Еще один врач сказал ничего не делать, т.к. потом оно может не срастись или еще что... и что у нас такие оперции нормально не делают, нет нормальных препаратов и трубочек...

    Вообщем мы запутались делать не делать(((
    И может кто посоветует к кому еще обратиться, или кто делал такое, у кого и как??? ХЕЛП МИ
    не совсем в тему, но заводчица мопсов рассказывала, что бывают узкие ноздри у некоторых щенков и им еще тяжелее дышать и потом, таки да, тахикардия, сердце хапает(
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  10. #270
    Аватар для RadistkaKat
    Реєстрація
    27 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 755

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    не совсем в тему, но заводчица мопсов рассказывала, что бывают узкие ноздри у некоторых щенков и им еще тяжелее дышать и потом, таки да, тахикардия, сердце хапает(
    так а что делать то с этим?

  11. #271
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Цитата Допис від RadistkaKat Переглянути допис
    так а что делать то с этим?
    тогда речь шла, что не выбирать таких. что нашла в нете http://www.caticat.ru/otvet-na-komme...dny-minus.html
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  12. #272
    Аватар для RadistkaKat
    Реєстрація
    27 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 755

    Типово

    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    тогда речь шла, что не выбирать таких. что нашла в нете http://www.caticat.ru/otvet-na-komme...dny-minus.html
    Спасибо большое, за столь интересную статью)))
    Найти бы еще хорошего врача встречавшегося с такой проблемой!!!!!!!

  13. #273
    Аватар для MalAhova
    Реєстрація
    04 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    854

    Типово

    Посоветуйте, пожалуйста, место, где можно пройти обследование найденного кота. Кота надо помыть, обрезать когти, полечить блох и глистов, если есть... животное на вид здоровое, но хочу все на 100 % сделать
    Район интересует пр.Петровского, Калинина, мб. Вокзал. И чтобы не очень дорого.
    Спасибо!
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ\ОБУВИ\БИЖУ НА НУЖДЫ АТО http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=318772

  14. #274
    Аватар для Ананда
    Реєстрація
    17 березень 2011
    Дописів
    26

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, толкового ветеринара, к которому можно обратиться с котиком, у которого гингивит (то ли калицивирусный, то ли аутоиммунный)! Очень-очень надо! Заранее, спасибо!
    "Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

  15. #275

    Типово

    Цитата Допис від Ананда Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, толкового ветеринара, к которому можно обратиться с котиком, у которого гингивит (то ли калицивирусный, то ли аутоиммунный)! Очень-очень надо! Заранее, спасибо!
    С подобной проблемой у кошки обращалась к Соколову Алексею Дмитриевичу. Проблема решена, доктор очень понравился

    Ветеринарная клиника "Соколова"
    ул. Новокрымская, 3б,

    (056)7890489 (091223898

  16. #276
    Аватар для Ананда
    Реєстрація
    17 березень 2011
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    С подобной проблемой у кошки обращалась к Соколову Алексею Дмитриевичу. Проблема решена, доктор очень понравился

    Ветеринарная клиника "Соколова"
    ул. Новокрымская, 3б,

    (056)7890489 (091223898
    Спасибо, за совет! Рассмотрю предложенный вариант! А можно, вопрос - как долго Вы лечили кошечку, пока появился видимый результат? И еще - в данной клинике берут анализы? Либо надо сдавать в других клиниках и привозить? И какой природы гингивит был у Вашей кошки? Вирусный или аутоиммунный?
    "Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

  17. #277
    Аватар для MalAhova
    Реєстрація
    04 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    854

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, ветеринара, который выезжает на дом, и чтобы не катастрофически дорого стоил вызов. Спасибо!
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ\ОБУВИ\БИЖУ НА НУЖДЫ АТО http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=318772

  18. #278
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 067

    Типово

    Юрий Алексеевич 066-741-35-98


    80985960925

  19. #279

    Реєстрація
    15 травень 2007
    Дописів
    53

    Типово

    Михаил Викторович. 095 55-75-825
    Электорат разделился на две кучки: «колонна номер пять» и «палата номер шесть».

  20. #280

    Реєстрація
    22 вересень 2010
    Дописів
    156

    Типово

    Подскажите пожалуйста где в днепре делают анализ ПЦР, это анализ крови на коронавирус

Сторінка 14 з 24 ПершаПерша ... 4567891011121314151617181920212223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті