Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 180, показано з 81 по 100.

Тема: Школа #33

  1. #81
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Помню Морохову Викторию Николаевну.
    Как мир тесен... Как ни странно, но помню ее тоже, хотя выпускалась в 92-м и пересеклась с нею по другому поводу...
    Коренину Аню, Кабанца,
    Ба, знакомые имена и знакомый класс. Был наблюдаем со стороны ради педагогического опыта...
    simplyA,
    В начальной школе у Нины Петровны, дальше классная Ирина Игоревна.
    Нину Петровну просто помню, она у нас не вела.
    А Ирина Игоревна - вот та уж действительно КЛАССНАЯ!
    Всю жеизнь буду ей благодарна за полученные знания. Ну и за человеческое отношение, но по т ем временам порядочность преподов была явлением массовым и осоо не удивляла
    ЗЫ. Вы о ней что-нить актуальное знаете?
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  2. #82
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Асенкаа,
    значит мы учились в одно время!
    А фото в студию? Бум сравнивать!
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  3. #83
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Люся Пряная,
    ЗЫ. Вы о ней что-нить актуальное знаете?
    К сожалению, нет. Знаю, что ее сын, Кирилл, мой ровесник, учился в строительном, но на мех. факулькультете, но это ж когда было.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #84
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Асенкаа,
    Мы как раз в 1 классе когда учились, то ездили сперва в одну школу, потом в другую - вот номера не помню. Помню, что нас возили автобусами.
    А вы еще учились, когда 33 школа дала трещину? Помню из кабинета музыки можно было улицу увидеть. Ох и перепугались все!
    Господи! Аминь!

  5. #85
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    simplyA, вау - Кирилла помню! Ну, он тогда уже был "большой", а мы - типа, малолетки, но факт существования такого помню.
    И где-то в те же года, вроде как, училась дочь Ирины Евгеньевны шинкаренко (домоводство), потом Алеева - не помню, как зовут (на языке вертится - не скажу вот только), Оксана Величко... Ну, наверно, с разницей в несколько лет. но они все старше нас были.
    РыжаяBESTия, а где ж тогда кабинет музыки был? Разве не напротив центральной лестницы на третьем этаже? А аварийным было ж крыло, которое ближе к ул. Комсомольской... это точно - нам запрещали там бегать и давали 3,14нделей. если мы во время пресловутых дежурств по школе разрешали там бегать кому-то.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  6. #86
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    Люся Пряная,
    Окна кабинета музыки выходили на Троицкий собор. Его было отлично видно через трещину. Если не ошибаюсь, то тогда была закрыта главная лестница. Впрочем столько лет прошло... Но испугались тогда реально... А потом еще было интересно наблюдать, как что-то закачивали под фундамент, а нам сказали, что это "жидкое стекло".
    Господи! Аминь!

  7. #87
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    А кто помнит новогодние утренники и спектакли 1980 и 1981 гг ? Тогда в школе работала театральная студия.
    Господи! Аминь!

  8. #88
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Люся Пряная,
    simplyA, вау - Кирилла помню! Ну, он тогда уже был "большой", а мы - типа, малолетки, но факт существования такого помню.
    Да уж, в школьные годы нескольколет - почти пропасть.
    А вообще, мир тесен.
    Про остальных упомянутых ничего не скажу. Я училась в этой школе 4 года всего. Почему-то не помню никого из учителей, что были в 4 классе. А так, пересечения разные по жизни были. У меня были подруги Вита Дуброва и Лера Олейник, с которыми мы дружили еще несколько ле после моего перехода в другую школу. Потом уже в институте попала в одну группу в Болгарии со своим первым соседом по парте Серегой Абрамовым (до сих пор храню глечик, который он мне на 8 марта дарил ), потом встречалась с парнем из "Г" класса (я училась в "Б").
    Из воспоминаний о школе: помню ежегодные накачки, особенно перед Пасхой, ни в коем случае не ходить в церковь, и запугивания, типа у нас там свои "агенты", всех выследят.
    Вообще воспонимания о школе веселые. У нас был очень разношерстный класс: дети из "элитных" (в те годы) домов на К. Маркса и из трущеб типа Исполкомовской. Почти каждый день какие-то "концерты", как наша Нина Петровна все это выдерживала? Когда я в 5 классе перешла в 16-ю после 33-й было ужасно скучно.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #89
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    РыжаяBESTия, таки да - на Троицкий собор... И никакой трещины! Заделали, что ли...
    simplyA, Что-то смутно знакомые имена... Но напрямую ни с Дубровой (она не ДИброва, точно?), ни с Олейник не общалась.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  10. #90
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Люся Пряная, может и Диброва, рыженькая такая, жила на Бородинской. Все теперь покрыто мраком прошлого столетия.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  11. #91
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    simplyA,
    Из воспоминаний о школе: помню ежегодные накачки, особенно перед Пасхой, ни в коем случае не ходить в церковь, и запугивания, типа у нас там свои "агенты", всех выследят.
    Интересно, что именно такого я не помню. Это еще тем более интересно, что моя бабушка была верующая, а мы жили на углу Шевченко и К.Либкнехта, и бабуля каждый год на Пасху приезжала на службу из своего села.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  12. #92
    Аватар для РыжаяBESTия
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Звідки Ви
    Dn-sk
    Дописів
    1 871

    Типово

    simplyA, Гапка,
    А я тоже отлично помню эти приколы пасхальные))) И еще очереди из бабушек и тетушек в столовой - водички набрать на крещение.
    Есть у меня еще несколько памятных моментов: участие в праздновании 200 летия Днепропетровска на Метеоре. Выступали с зонтиками на которых была ромашка. Меня тогда толпа желающих попасть на стадион при штурме ворот чуть не задавила.
    И почетный караул у памятника Ленину. Даже фотография сохранилась. Нас и по телеку показывали когда Брежнев или Щербицкий приезжали. Ох и строили нас тогда!
    Господи! Аминь!

  13. #93

    Реєстрація
    24 березень 2007
    Дописів
    1

    Типово

    Привет, это я- из "мрака веков" Дуброва Виктория, жила на Бородинской, в 33 пришла в 4м классе после 25й школы. Наш класс"Б" вела и выпускала Ирина Игоревна Данилова в 1987. Я случайно вчера зашла на форум, а потом всю ночь гадала-кто ты-simplyA? Столько времени прошло,у меня после переездов даже фотографии не сохранились с 4 класса. Мне в голову приходит только одно имя- Разу Аня, потом Зильберман? Неужели кто-то еще отзовется с тех времен.

  14. #94
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    kanvika, Вита, привет! Я не Разу (которая, кстати, уже не Зильберман, а снова Разу и живет теперь в Германии).
    А чтобы избавить тебя от бессонных ночей, я тебе написала в личку.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  15. #95
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    simplyA, похоже ты Наташа!

  16. #96
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Асенкаа, шоб чуть-чуть развеять тумана, я -Алена. В принципе, я надеялась, что меня вспомнят только Олейник и Дуброва, я ж в 33-й всего 4 класса училась.
    Мне тоже интересно, кто ты. Напиши мне в личку.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  17. #97
    Аватар для Асенкаа
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 6
    Дописів
    1 430

    Типово

    что-то я наверное просмотрела.... Если ты всего 4 класса училась, то вряд ли ты меня вспомнишь

  18. #98
    Аватар для LVS76
    Реєстрація
    27 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnipro - Levoberezhny2
    Дописів
    118

    Типово

    Всем выпускникам СШ 33 привет!
    Очень приятно было читать о родной школе! Я выпускник 1993 года.
    Классный руководитель - Козаченко Галина Григорьевна. Она вела русский язык, очень хороший преподаватель и Человек! Мы часто ездили по экскурсиям - в Москву,Измаил,Ленинград,Полтаву,Одессу. Она показала нам Советский Союз. В первых классах была учительница - Нина Петровна... Низкий им поклон... Дай Бог им крепкого здоровья! Они очень много сделали для меня...
    Востаннє редагував LVS76: 24.08.2012 о 13:20

  19. #99
    Аватар для LVS76
    Реєстрація
    27 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnipro - Levoberezhny2
    Дописів
    118

    Типово

    Также у меня вели Зильберман Эдуард Робертович, Алла Семеновна (математика), Чернявская (химия - робею до сих пор вспоминая контрольные по химии), Сергей Анатольевич (труд), Василий Васильевич (физра) Вась-Вась. Вот что помню, физика у нас была в загоне: преподаватели часто менялись. Английский - Данилова Ирина Игоревна! Английский был моим любимым предметом. История - Козлова, не могу вспомнить фамилию преподавателя по биологии, в свое время она оформила стены в школе рисунками, красиво рисовала женщина. Интересно рисунки остались на стенах?

  20. #100
    Аватар для LVS76
    Реєстрація
    27 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnipro - Levoberezhny2
    Дописів
    118

    Типово

    Асенкаа Вы говорите что общаетесь с Ириной Игоревной - передайте ей от меня и моей сестры привет и громадное спасибо за знания, которые мы получили в школе. Любовь к английскому языку заложила именно Ирина Игоревна. Английский помогает нам и по сей день - вся техническая литература по работе - на английском. Сестра пошла в английском дальше чем я - сейчас свободно на нем разговаривает, работает на фирме, работала в США во Флориде несколько месяцев. Вообщем я помню Ирину Игоревну, ее уроки английского как сейчас... Ирине Игоревне наверняка будет приятно узнать, что Лиза Чигринская живет сейчас в UK в Лондоне, преподает там!
    Востаннє редагував LVS76: 24.08.2012 о 13:20

Сторінка 5 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті