Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 131 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2605, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: Открытие дельфинария

  1. #1001
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    Цитата Допис від AndrewR Переглянути допис
    ОК.

    Да, а про другие опасности в море ..есть они есть, но когда тот же **** дельфинарий прямо под плакатом где написано "не шумите, не мешайте дельфинам жить!" (на http://dolphin.com.ua/ плакаты были, кстати он обновился) устраивает ночное шоу, от которого кресла ходуном ходят (и через пол и конструкции - всё это в бассейн уходит), или когда умиляются факту рождения дельфинёнка прямо посреди шоу ... меня выворачивает на изнанку, да так я и подвисаю .....
    А что там сегодня с тем дельфиненком, кототый год тому родился? Пытался найти и ничего не нашел...
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  2. #1002

    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Звідки Ви
    Санкт-Петербург
    Дописів
    154

    Типово

    Вариант - найти одесский городской форум и там спросить .....

    http://forum.od.ua/

  3. #1003

    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Звідки Ви
    Санкт-Петербург
    Дописів
    154

    Типово

    А с белобочками на самом деле очень грустно .......

    Цитата

    http://www.dolphin.com.ua/base/books/Book_zveri.html#5

    "Несмотря на то, что белобочки на редкость общительны, любознательны и прекрасно поддаются дрессировке, в большинстве океанариумов мира этих дельфинов нет, так как содержать их поистине нелегко, учитывая потребность свободолюбивых животных в просторе, скоростном плавании и особо чистой воде. До сих пор никто не достиг успеха в разведении обыкновенных дельфинов. На Черном море только в Румынии продолжают показывать белобочек посетителям дельфинария Констанцы. По свидетельству директора дельфинария Г.Плотоага, записанному нашим коллегой А.Артовым, за время существования аттракциона, с 1972 года, в бассейнах содержалось около 70 черноморских дельфинов всех трех видов, из них более половины - белобочки. В ноябре 1994 года Андрей имел возможность видеть “последних из могикан” - двух белобочек, одна из которых была поймана всего за несколько дней до его визита, а другая находилась в неволе уже восемь лет.

    Для белобочки это весьма изрядный срок, ведь в природных условиях, по расчетам М.Слепцова (1940) и С.Клейненберга (1946), продолжительность жизни черноморских обыкновенных дельфинов составляет 25-30 лет. Американцы У.Перрин и С.Рейли (1984) уточнили эти данные, определив по дентиновым слоям на спилах зубов максимальный возраст самцов в 22 года, а самок в 20 лет. "

    Т.е. если ты афалина - тебя может быть "спасут" (да так что ты всю жизнь за это потом горбатится будешь ... плохая шутка, обычно если у дельфина зримо нарушается контур тела - то у него уже очень большие проблемы) а если ты не дай бог белобочка - то отбуксируют с глаз долой ...... не очень-то честно.

  4. #1004

    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Звідки Ви
    Санкт-Петербург
    Дописів
    154

    Типово

    http://forum.od.ua/showthread.php?t=31584

    Тема на одесском форуме .... может там есть инфа?

  5. #1005
    Аватар для favorites.com.ua
    Реєстрація
    15 лютий 2006
    Дописів
    16 304

    Типово

    Цитата Допис від AndrewR Переглянути допис
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=31584

    Тема на одесском форуме .... может там есть инфа?
    Мде...
    Владелица дельфинария такая добрая и классная. Даже знакомым свадьбы разрешает там проводить...

    Самое главное, когда будете плавать с дельфином не цепляйтесь за него судорожно когтями. Они вас не утопят и не бросят. Когда мы плавали с дельфинами в Партените они все были жутко покорябаные. Аж жалко.
    "Дельфинотерапия"
    Востаннє редагував favorites.com.ua: 13.09.2009 о 01:19
    Демократия не может стать выше уровня того человеческого материала,
    из которого составлены ее избиратели.
    Бернард Шоу

  6. #1006
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Господа и дамы митингующие! Четыре страницы назад я дал информацию, что в городе Днепропетровске будет открыт еще один дельфинарий. Вы много пишите какие вы офигенные сердобольные люди и какие все вокруг жестокие. Против второго дельфинария вы тоже будете митинговать только тогда, когда в нем уже появятся дельфины? И после этого вы рассказываете что никто не пиарится?
    Дам наводку, если это конечно кого-то интересует, - дельфинарий будет между гостиницей "Парус" и "Поплавком".

  7. #1007

    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Звідки Ви
    Санкт-Петербург
    Дописів
    154

    Типово

    Crow, а почему бы не подсказать откуда дровишки (источник информации про второй дельфинарий), кто его собирается строить/монтировать, кто заказчик, чьи дельфины, откуда их намереваются привезти, и так далее?

    Я конечно люблю поиграть с Гуглем, но это времязатратный процесс ....

    http://dp.ric.ua/engine/print.php?newsid=479012

    19 август 09

    "Кроме того, он отметил, что в перспективных планах развития сферы культурного отдыха, планируется построить стационарный дельфинарий в Днепропетровске. Расположится от в Тоннельной балке, где станет частью обширного развлекательного комплекса с полноразмерным зоопарком, переведенным туда с Монастырского острова, аквапарком и парком аттракционов, подчеркнул Иван Куличенко."

    http://dnepr.info/news/region/delfinarii

    19 авг 09

    "По словам Ивана Ивановича, планируется строительство стационарного дельфинария и зоопарка. "

    Зоо-то он пускай реконструирует, по евростандартам _для зверей_ (да, я злой). А вот дельфинарий ...
    Востаннє редагував AndrewR: 13.09.2009 о 08:53 Причина: Добавил инфо

  8. #1008

    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Звідки Ви
    Санкт-Петербург
    Дописів
    154

    Типово

    .
    Востаннє редагував AndrewR: 13.09.2009 о 08:54 Причина: Убил пустой пост, содержимое в предыдущем

  9. #1009
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Источник информации не выдам. То что знаю - написал. Остальное (заказчик, что за дельфины и т.д.) меня мало интересует и скорее всего многие вопросы еще даже не решены. Я думаю, при большом желании информацию можно собрать (не только через гугль). Я же не против дельфинариев и прочих цирков/зоопарков.

  10. #1010
    Аватар для AVoices
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Дам наводку, если это конечно кого-то интересует, - дельфинарий будет между гостиницей "Парус" и "Поплавком".
    Баян. Гостиница Парус вместе с прилегающей территорией (до Поплавка) была продана фирме «Ромбус-Приват».
    Востаннє редагував AVoices: 13.09.2009 о 12:24

  11. #1011

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Всё же думаю стоит вернуться не к мифическим проектам,а к существующему. Дальнейшие действия вижу в ещё большем информировании населения. Думаю есть еще городские форумы. + к этому думаю в следующее воскресение ещё сделать листовок. На еще 2 человека можно расчитывать.

  12. #1012
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    + к этому думаю в следующее воскресение ещё сделать листовок.
    тогда все-таки есть пара предложений по поводу оформления, можно в ЛС?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  13. #1013

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Да.

  14. #1014
    *LOVE*
    Guest

    Типово

    .
    Востаннє редагував *LOVE*: 15.08.2011 о 11:54

  15. #1015
    Аватар для Стаханов
    Реєстрація
    13 вересень 2009
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    92

    Типово

    Постараюсь вникнуть, без лишних вопросов, но 51 страница. Много. Может кто-то посоветует (дайджест ссылок)?

  16. #1016

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Кто то процитируйте самое важное для людей, плиз. Я с телефона. Не могу...

  17. #1017

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від oggi Переглянути допис
    и кстати про раздачу листовок. вы как-то однобоко смотрите на вопрос.
    понаблюдайте как ведут себя люди при раздаче в толпе рекламных листовок. увидите то же самое «шараханье и страх». некоторым просто не нравится, когда к ним пристают с бумажками (любыми) и резко вламываются в их личное пространство (т.е. близко подходят). и всех делов.
    Про всех не знаю, но могу рассказать как пытались вручить листовку мне.
    Идем с женой через мостик. Нас останавливает девушка.
    - Возьмите листовку
    - Спасибо, не нужно
    - Вы должны взять
    - Мы же сказали не нужно. - Пытаемся обойти девушку, но девушка не сдается и тычет листовкой в мою жену.
    - Вы должны взять, здесь важная информация.
    - Ми ничего брать не будем. - Таки обходим девушку, но через три метра попадаемся даме с газетой.
    - Куда Вы уходите, вы должны подписать, дельфины страдают.
    - Мы не будем подписывать
    - Как это не будем? - разворачивает газету - Вы должны прочитать и присоединится к нам. Я сама как прочитала сразу присоединилась.
    - Спасибо, но мы не будем. - Нам все таки удается уйти без листовки.
    На аллейке ведущей к дельфинарию, там где была выставка детского творчества, еще две двушки вручали листовки. Они дергали за руки стоящих возле стендов людей и когда люди оборачивались глянуть кто это, молча совали им листовку. Многие люди, в этот момент, действительно пугались и шарахались.

  18. #1018
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від Стаханов Переглянути допис
    Постараюсь вникнуть, без лишних вопросов, но 51 страница. Много. Может кто-то посоветует (дайджест ссылок)?
    почитайте эти страницы: раз, два, три, особенно сообщения с цитатами и ссылками. Ну а вообще лучше планомерно читать тему сначала)
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  19. #1019
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 021

    Типово

    Цитата Допис від andrew123 Переглянути допис
    Они дергали за руки стоящих возле стендов людей и когда люди оборачивались глянуть кто это, молча совали им листовку. Многие люди, в этот момент, действительно пугались и шарахались.
    какие пугливые люди пошли

    до сих пор со смехом вспоминаю как легко вручать листовки мужчинам, достаточно просто построить им глазки и загадочно улыбнуться, один даже шел с семьей, типа замешкался пока они вперед прошли, обернулся ко мне, а я ему.. "Возьмите пожалуйста, спасибо!" че сказать.. он был явно разочарован.. надеюсь хоть почитал..
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  20. #1020

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    достаточно просто построить им глазки и загадочно улыбнуться, один даже шел с семьей, типа замешкался пока они вперед прошли, обернулся ко мне, а я ему.. "Возьмите пожалуйста, спасибо!" че сказать.. он был явно разочарован.. надеюсь хоть почитал..
    Вы явно себе льстите
    Или Вы действительно думаете, что он рассчитывал на что-то большее, чем листовка? Прогуливаясь с семьей в центре парка?

Сторінка 51 з 131 ПершаПерша ... 414243444546474849505152535455565758596061101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті