Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 1 по 20.

Тема: автостоп по городу

  1. #1

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    3

    Типово автостоп по городу

    Наверное многие замечали, что большая часть легковых автомобилей движется с одним водителем в салоне, значительно реже с одним пассажиром и совсем редко с полным салоном. При этом в часы пик общественный транспорт забит до предела.
    Предлагаю: желающим, и не боящимся ехать в попутных машинах стоять на ОСТАНОВКАХ общественного транспорта с табличками, на которых указан адрес или ориентир пункта назначения, например: "пр. Кирова, 119", "Мост-Сити".
    Сам охотно буду подвозить людей, если буду точно знать, что нам попути. Попытки организовать попутный проезд с привязкой ко времени обречены на провал: обязательно кто-нибудь опоздает, а ожидание нервирует.
    Конечно нужна определенная смелость для того, чтобы стоять с табличкой. Но и я не готов подъезжать к остановке и расспрашивать испуганых непроснувшихся горожан куда они едут.
    Предлагаю вопрос об оплате поднимать сразу во время посадки. Причем, если водитель не называет цену сразу, значит он готов везти бесплатно.
    С уважением: Коваленко Игорь.

  2. #2
    Аватар для Кот.dp.ua
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр КАЛиновая=)
    Дописів
    31 251

    Типово

    Мысля интересная,но никто не будет стоять с плакатами.
    Тут попутчика на работу с утра найти нереально.
    Если уж про плакаты речь зашла,то лучше будет рядом, на остановке общ.транспорта,на видном месте повесить таблику "Мост-Сити","Левый берег" итд.И чтоб люди стояли там.
    Но никто не будет этим заниматься.
    Я Кот. Я не по правилам проверенным живу, и не по легкому пути иду.

  3. #3
    Аватар для soleny
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Дописів
    330

    Типово

    Я прошлой зимой в самый снегопад хотел утром подвезти замерзщих ожидающих на остановке. Никто е захотел. Когда сказал, что бесплатно - начали вообще разбегаться. и так по пути несколько раз (остановок)
    Отакэ.

  4. #4
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Один юзер с нашего форума не только стоит на остановках,но и ходит по городу с плакатом USA-Terror,NATO-No и прочей лабудой

    При этом он не отрицает,что он психически болен и у него есть справка

  5. #5
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від bujhzy7070 Переглянути допис
    стоять на ОСТАНОВКАХ общественного транспорта с табличками, на которых указан адрес или ориентир пункта назначения, например: "пр. Кирова, 119", "Мост-Сити".
    «Ney York film festival»

  6. #6

    Типово

    Предложена интересная идея, в корне отличная от договоренностей по времени. Если кому таблички громоздки, то можно продумать другие сигнальные знаки. Навскидку: кому в центр - красная повязка на правой руке или там например красная сумка/кепка в правой же руке. Кому на вокзал - синяя на левой. Это не законченная идея, а мысли в развитие темы, прошу высказывать у кого какие мысли еще возникнут

  7. #7
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від szumom Переглянути допис
    Предложена интересная идея, в корне отличная от договоренностей по времени. Если кому таблички громоздки, то можно продумать другие сигнальные знаки. Навскидку: кому в центр - красная повязка на правой руке или там например красная сумка/кепка в правой же руке. Кому на вокзал - синяя на левой. Это не законченная идея, а мысли в развитие темы, прошу высказывать у кого какие мысли еще возникнут
    Кому за город, в ближайшую посадку - расчехленное ружье.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  8. #8
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Один юзер с нашего форума не только стоит на остановках,но и ходит по городу с плакатом USA-Terror,NATO-No и прочей лабудой

    При этом он не отрицает,что он психически болен и у него есть справка
    о а я видел его несколько раз...
    а какой ник у него ?
    кстати если человек признаёт что он болен психически - то он не болен...
    т.к. псих не может признавать себя психом... где то читал неоднократно

  9. #9
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Типово

    Цитата Допис від soleny Переглянути допис
    Я прошлой зимой в самый снегопад хотел утром подвезти замерзщих ожидающих на остановке. Никто е захотел. Когда сказал, что бесплатно - начали вообще разбегаться. и так по пути несколько раз (остановок)
    Отакэ.
    девчат наверное молодых предлагали подвести....
    вот и думали они что маньяк..)

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Я бы побоялась садиться в машину к незнакомому человеку. Или пускать в свою машину незнакомого. Это ведь может и бандит какой-то оказаться.

    Кстати, кому из водителей будет приятно, если этот незнакомый человек запачкает весь салон грязной обувью, или одежда у него будет вонючая, или он будет всю дорогу у вас под ухом громко болтать по мобилке, или у него грипп и будет чихать/сморкаться? Думаю, все сталкивались с такими людьми в общественном транспорте.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #11
    Аватар для DrS
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Дописів
    2 379

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я бы побоялась садиться в машину к незнакомому человеку. Или пускать в свою машину незнакомого. Это ведь может и бандит какой-то оказаться.

    Кстати, кому из водителей будет приятно, если этот незнакомый человек запачкает весь салон грязной обувью, или одежда у него будет вонючая, или он будет всю дорогу у вас под ухом громко болтать по мобилке, или у него грипп и будет чихать/сморкаться? Думаю, все сталкивались с такими людьми в общественном транспорте.
    +1
    я вообще не люблю пускать незнакомых в авто, даже если это коллега товарища которого просят подбросить по дороге...
    Don’t explain yourself cause talk is cheap

  12. #12
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

    Типово

    В Одессе люди сами поднимают руку и практически сразу же возле них останавливается "кастрюля". Правда, не бесплатно, но и не дорого. И так уже много лет.

  13. #13

    Реєстрація
    12 січень 2006
    Дописів
    5 075

    Типово

    Цитата Допис від superxxx Переглянути допис
    о а я видел его несколько раз...
    а какой ник у него ?
    на оГороде есть люди не знающие Хонеста

    п.с. читайте ,там и по поводу психического здоровья есть.

  14. #14
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    с одной стороны мне страшно садится в машину к незнакомому человеку и подвозить незнакомца (особенно сзади), с другой - все мы люди и заработать немножко на попутном подвозе не против.
    Наверно я бы подвозила кого то если бы со мной был кто то знакомый...
    Люди должны сами останавливать машины, а не водитель останавливаться у остановки и расспрашивать кому куда ехать.

  15. #15
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від DrS Переглянути допис
    +1
    я вообще не люблю пускать незнакомых в авто, даже если это коллега товарища которого просят подбросить по дороге...
    Угу, дело не в жлобстве, а в нарушении личного пространства. Хочется хоть в машине побыть отдельно от незнакомых людей (которые могут не всегда оказаться приятными).

    Хотя грязь в салоне - это пожалуй жлобский момент, мойка это ведь время и/или деньги. Вымывать грязь за чужими людьми в своей машине как-то неинтересно. У нас же не европа и не америка, где кругом газоны, и можно в обуви даже дома ходить. Сейчас начнется осень, и на тротуарах будет грязюка.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  16. #16

    Типово

    Какраз действия пассажиров или водителей определяются интересами. Пассажиру интересно уехать а водителю - подработать. Поэтому неплохо бы разработать хотябы подходы к "системе" общественных отношений, которая дала бы новые дозможности для достижения указанных интересов (удовлетворения потребности в транспортных услугах и дополнительном заработке). Разумеется, такая система не интересна тем, кто по тем или иным причинам не желает пускать посторонних в свое авто. Однако есть и люди, которые не против этого, и фейс-контроль еще никто не отменял. На таких людей и рассчитана система, как я понимаю

  17. #17
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Можно на машинах вешать табличку с указанием маршрута Пока пассажиры на остановках привыкнут и перестанут пугаться предложениям подвезти.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  18. #18
    Аватар для LedMax
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    2 303

    Типово

    твсе аки эта идея не для нас )))) не та страна не с теми людьми
    догвоорится еще о совмесных поездах на работу еще реально а так просто не получится

  19. #19
    Аватар для Vincente
    Реєстрація
    20 вересень 2004
    Звідки Ви
    DNIPRO
    Дописів
    8 570

    Типово

    Мысль топикстартера хорошая... но врядли ее можно воплотить.. с табличками мало кто захочет стоять...
    Притом... народ сейчас стал более осторожный, чем было раньше...
    Приведу пример...
    Пару раз останавливался на ОСТАНОВКАХ.. и предлагал девушкам их подвезти... .. не за бесплатно канечно..))) а за улыбку.. не более..)) И что? Все отнекиваются.. что им только маршрутка нада...все будут стоять на каблуках.. и ждать до потери пульса...

    зы. подьезжал на чистенькой машине... сам без темных очков.. без перегара...с приятной музыкой в салоне...

    зызыз. ну.. и что еще надо, что бы просто так подвезти?))
    вот такие то дела, малята....

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Пару раз останавливался на ОСТАНОВКАХ.. и предлагал девушкам их подвезти... .. не за бесплатно канечно..))) а за улыбку.. не более..)) И что? Все отнекиваются.. что им только маршрутка нада...все будут стоять на каблуках.. и ждать до потери пульса...

    зы. подьезжал на чистенькой машине... сам без темных очков.. без перегара...с приятной музыкой в салоне...

    зызыз. ну.. и что еще надо, что бы просто так подвезти?))
    Тю, может я конечно параноик, но у меня была бы только одна мысль - хтивий збоченець
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті