Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 61 по 80.

Тема: автостоп по городу

  1. #61
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 812

    Типово

    Я бы никого не подвозила.У меня велюровые коврики

  2. #62

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    3

    Типово

    Жаль, что большинство респондентов мыслят узко или меркантильно: мне не западло даром подвезти мужчину, если ему в свою очередь не западло держать табличку.
    А по поводу голосования: у нас и руку то поднять правильно никто не умеет. Говорю как человек, съездивший автостопом БЕСПЛАТНО на море в 2000 году. Читайте Кротова.
    Теперь по существу: думаю, что никакие знаки или номера не решат вопроса, слишком много направлений. Оплату в два раза больше, чем маршрутка считаю справедливой.
    С уважением: Коваленко Игорь.

  3. #63
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    В Питере с этим занятно. В местах, где нет метро, машины просто останавливаются возле людей на остановке. Местные знают, что это значит "довезу до метро по цене автобуса". Мы фишку поняли только через несколько дней и с удовольствием пользовались. Но проезд в коммерческом автобусе там стоит 24 рубля - примерно 6 грн. В муниципальном по 18. Если основной транспорт - маршрутка, то водители берут цену маршрутки, если автобус - 18 рублей с человека.
    Машины останавливаются часто и самые разные - от ВАЗов до приличных иномарок. Бензин дорог

  4. #64
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Vincente Переглянути допис
    Пару раз останавливался на ОСТАНОВКАХ.. и предлагал девушкам их подвезти... .. не за бесплатно канечно..))) а за улыбку.. не более..))

    зы. подьезжал на чистенькой машине... сам без темных очков.. без перегара...с приятной музыкой в салоне...
    ппц. А, не помню один раз сама согласилась, ну чисто проверить как оно, мол нельзя ж не доверять людям.. с тех пор зареклась. В подробности той поезди углубляться, думаю, смысла нет
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  5. #65
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    я, если сама, езжу в закрытой машине и не представляю, как бы подвозила незнакомого человека
    Мы будем жить теперь по-новому

  6. #66
    Друг животных года 2013 Аватар для Jenny
    Реєстрація
    08 квітень 2005
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    4 040

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    я, если сама, езжу в закрытой машине и не представляю, как бы подвозила незнакомого человека
    Аналогично. Как то вроде жить еще охота. И в машины не сажусь уж больно много историй неприятных из первых рук слыхала- не тут их пересказывать, но некоторые девушки и живы случайно то остались. А народ был все приличный интеллигентный и в хороших машинах.

  7. #67

    Реєстрація
    02 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    8 290

    Типово

    Слушайте, а я молодая зеленая жила 30 км от Полтавы, училась в этом городе. Каждую пятницу на попутку и домой. Каждое воскресенье обратно в город. 3 года так ездила. Намного быстрее и удобней ехать в машине чем автобусом. Правда, всегда 2 - 3 человека садились и всегда студенты. Так что вообще нестрашно было.

  8. #68
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від superxxx Переглянути допис
    о а я видел его несколько раз...
    а какой ник у него ?
    кстати если человек признаёт что он болен психически - то он не болен...
    т.к. псих не может признавать себя психом... где то читал неоднократно
    Ник у него honest,он скан справки выкладывал

    Кстати живет в "красном доме" ж/м Красный Камень 4 - видел его как он выходил из подъезда с плакатами
    Востаннє редагував Zaurus: 29.08.2009 о 08:01

  9. #69
    Аватар для superxxx
    Реєстрація
    23 травень 2006
    Дописів
    2 614

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Ник у него honest,он скан справки выкладывал

    Кстати живет в "красном доме" ж/м Красный Камень 4 - видел его как он выходил из подъезда с плакатами
    да я прочитал его ветку... там и правда что то не в порядке...

  10. #70
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Цитата Допис від DrS Переглянути допис
    +1
    я вообще не люблю пускать незнакомых в авто, даже если это коллега товарища которого просят подбросить по дороге...
    +100!
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  11. #71
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    В Питере с этим занятно. В местах, где нет метро, машины просто останавливаются возле людей на остановке. Местные знают, что это значит "довезу до метро по цене автобуса". Мы фишку поняли только через несколько дней и с удовольствием пользовались. Но проезд в коммерческом автобусе там стоит 24 рубля - примерно 6 грн. В муниципальном по 18. Если основной транспорт - маршрутка, то водители берут цену маршрутки, если автобус - 18 рублей с человека.
    Машины останавливаются часто и самые разные - от ВАЗов до приличных иномарок. Бензин дорог
    Парус-центр раньше так возили, кто по той же цене, кто дороже (кто знает, там всего один маршрут 121 и очереди в час пик огроменные), просто подьезжали к очереди и говорили "туда-то по столько-то", сейчас тоже бывает, но значительно реже, а жаль.

  12. #72
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Как-то раз, давно, подобрал на выезде из Никополя (возвращался в Днепр) попутчицу. Такую симпатичную девушку. Думал - просто подвезу, ну в дороге не скучно ехать будет
    Вышло все не так, как думал И не так, как вы подумали
    Вобщем, не успел я отъехать и полкилометра, как почувствовал, что от девушки, мягко говоря, попахивает. Скажу даже точнее - несло от нее г..ном как от навозной кучи... Ну я сначала поудивлялся (одежда на ней была вполне приличная и чистая, да и сама внешне ну никак не была похожа на бомжиху).
    Подумал, может у нее с желудком проблемы, тем более сидела она отморозившись... Ну думаю - стесняется что так нечаянно воздух испортила...
    Но нет, со временем вонь только усилилась... Через пару минут я понял, что еще немного, и мою одежду придется выкинуть, а салону в машине понадобится химчистка.
    Как человек вежливый, я постеснялся сказать девушке прямым текстом, что от нее сильно воняет... Наплел ей что вот мол сейчас только вспомнил, что я не сразу в Днепр, что мне вот сейчас, через пару километров нужно свернуть направо, и там я пробуду долго и т.д. и т.п. Высадил ее и поехал дальше.
    Скоро вонь улетучилась и со временем я и думать забыл об этом случае.

    Продолжение эта история получила спустя несколько лет.
    Подвозил я в Никополь брата. И как когда мы проезжали то место, где я вез ту девушку, брат сказал - "вот тут как раз, мясокомбинат недалеко, и если ветер дует сюда с мясокомбината, то на трассе вонь - не продохнуть!"

    Прости меня, незнакомая девушка

  13. #73
    Аватар для Mr.White
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Звідки Ви
    с.Песчанка
    Дописів
    3 734

    Типово

    Кроха Енот,
    Сад, часто пересаживаемый, плода не принесёт.

  14. #74
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    Вот так вот из-за вежливости пострадала невинная девушка...
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  15. #75
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  16. #76
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    данная тема очень практикуется в Киеве, много гос машин, водилы катаются по делам да или вообще катаются и лишнюю 10-20 в карман непрочь положить, поэтому тупо подходиш к дороге поднимаеш руку и через 5 сек ты в машине (вплоть до мерсов и джипов)...
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  17. #77
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    может тут кто-то с победы ездит на олеся гончара? с радостью стану попутчиком

  18. #78
    Организатор года 2011 Аватар для mr.Burns
    Реєстрація
    23 січень 2008
    Звідки Ви
    Тутешній.
    Дописів
    23 792

  19. #79
    Аватар для Кислотник
    Реєстрація
    10 червень 2005
    Дописів
    6 256

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Парус-центр раньше так возили, кто по той же цене, кто дороже (кто знает, там всего один маршрут 121 и очереди в час пик огроменные), просто подьезжали к очереди и говорили "туда-то по столько-то", сейчас тоже бывает, но значительно реже, а жаль.
    Не совсем в тему Вашего поста, просто, было это именно на маршруте Парус-Центр...
    Родители уезжали отдыхать и попросили пожить у них неделю, за котявкой присмотреть... Проезжал мимо остановки, забитой людьми, и увидел знакомого... Остановился прямо напротив и открыл окно, чтоб позвать. Он еще не успел понять, что его зовут, а у меня на переднем пассажирском сидении пристроилась какая-то дамочка, а в открытую заднюю уже начинала ломиться очередь...

    Нет, я понимаю, конечно, что с транспортом у нас хреново, сесть возле МакДональдса в забитую маршрутку нереально... Но хоть бы спросили, куда я еду и готов ли я подвозить!...

  20. #80
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 644

    Типово

    Цитата Допис від Злобный злодей Переглянути допис
    Но хоть бы спросили, куда я еду и готов ли я подвозить!...
    всё им пардон да мерси....тьфу....буржуи недобитые (с)
    времяпрепрепровождения (с) GALAтея

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті