Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 235 з 270 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 681 по 4 700.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4681
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Добрый вечер.
    Таечка, я очень далекая от наливочных дел, но хочу научится) Прочла Ваш рецепт, все понятно, кроме "гидрозатвора"( что за зверь и где купить?

    И похвастаюсь: открыла сезон абрикосово-апельсиновым джемом сегодня.
    Самый простой - это медицинская перчатка. Завязать крепко по горловине, а в пальчике сделать шилом или толстой иглой дырочку. Газы будут потихоньку стравливаться через дырочку. Вот у меня первая дырочка получилась большой, пришлось пальчик перевязать и сделать другую дырочку )



    либо в пластмассовой крышке делаем дырочку, вставляем любую гибкую трубку, конец которой опускаем в емкость с водой. Соединение крышки с банкой и крышки с трубкой герметично залепливаем пластилином. Крышку с дыркой можно купить в хозяйственных отделах.

    И самый крутой способ - это готовый аппаратик, компактный, стеклянный.

    Гугл вам выдаст много разных картинок по запросу *гидрозатвор для вина*

    он нужен, чтобы к играющей массе не попадал воздух, который способствует окислению, в результате чего получится не вино, а уксус
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #4682
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Самый простой - это медицинская перчатка. Завязать крепко по горловине, а в пальчике сделать шилом или толстой иглой дырочку. Газы будут потихоньку стравливаться через дырочку. Вот у меня первая дырочка получилась большой, пришлось пальчик перевязать и сделать другую дырочку )



    либо в пластмассовой крышке делаем дырочку, вставляем любую гибкую трубку, конец которой опускаем в емкость с водой. Соединение крышки с банкой и крышки с трубкой герметично залепливаем пластилином. Крышку с дыркой можно купить в хозяйственных отделах.

    И самый крутой способ - это готовый аппаратик, компактный, стеклянный.

    Гугл вам выдаст много разных картинок по запросу *гидрозатвор для вина*

    он нужен, чтобы к играющей массе не попадал воздух, который способствует окислению, в результате чего получится не вино, а уксус
    Поставила вчера по вашему рецепту наливочку стоит бродит на окне
    Бутыль с этим таинственным для меня затвором купила в эпицентре 10 литровый( уже готовый , не надо выдумывать никаких трубочек). Как будет готова отчитаюсь о результате
    И косточек набила залила водкой( еле поборола их).

  3. #4683
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Поставила вчера по вашему рецепту наливочку стоит бродит на окне
    Бутыль с этим таинственным для меня затвором купила в эпицентре 10 литровый( уже готовый , не надо выдумывать никаких трубочек). Как будет готова отчитаюсь о результате
    И косточек набила залила водкой( еле поборола их).
    ЗдОрово!

    Я завтра с вишней продолжу играть. Пока что начистила на заморозку. Поставлю ещё 10-л бутыль настойки и хочу соус вишневый по типу ткемали закатать.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #4684
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    ЗдОрово!

    Я завтра с вишней продолжу играть. Пока что начистила на заморозку. Поставлю ещё 10-л бутыль настойки и хочу соус вишневый по типу ткемали закатать.
    Таечка, а расскажите за соус, пожалуйста. А то вишневкой уже все бутыли заполнили, а вишня еще есть.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #4685
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    ЗдОрово!

    Я завтра с вишней продолжу играть. Пока что начистила на заморозку. Поставлю ещё 10-л бутыль настойки и хочу соус вишневый по типу ткемали закатать.
    А вы без косточек морозите?
    Как их заморить так чтобы не слиплись одним коржом, попробовала 2 кг без косточек, получилось одним куском из за того что сок потек. Не знаю как я этот корж раздолбаю зимой.

  6. #4686
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    А вы без косточек морозите?
    Как их заморить так чтобы не слиплись одним коржом, попробовала 2 кг без косточек, получилось одним куском из за того что сок потек. Не знаю как я этот корж раздолбаю.
    Морозите как вареники или пельмени - в один слой, а потом ссыпаете в пакет.

  7. #4687
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Самый простой - это медицинская перчатка. Завязать крепко по горловине, а в пальчике сделать шилом или толстой иглой дырочку. Газы будут потихоньку стравливаться через дырочку. Вот у меня первая дырочка получилась большой, пришлось пальчик перевязать и сделать другую дырочку )



    либо в пластмассовой крышке делаем дырочку, вставляем любую гибкую трубку, конец которой опускаем в емкость с водой. Соединение крышки с банкой и крышки с трубкой герметично залепливаем пластилином. Крышку с дыркой можно купить в хозяйственных отделах.

    И самый крутой способ - это готовый аппаратик, компактный, стеклянный.

    Гугл вам выдаст много разных картинок по запросу *гидрозатвор для вина*

    он нужен, чтобы к играющей массе не попадал воздух, который способствует окислению, в результате чего получится не вино, а уксус
    Спасибо большое!!!

  8. #4688
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Таечка, а расскажите за соус, пожалуйста. А то вишневкой уже все бутыли заполнили, а вишня еще есть.
    буду делать первый раз. Выбрала этот рецепт



    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    А вы без косточек морозите?
    Как их заморить так чтобы не слиплись одним коржом, попробовала 2 кг без косточек, получилось одним куском из за того что сок потек. Не знаю как я этот корж раздолбаю зимой.
    Я вишню притрушиваю сахаром где-то не более стакана на 1кг. Через время сок сливаю. А вишню раскладываю по баночкам от сметаны 400г Президент. Я их собираю в течении года )) Сок могу также заморозить, либо закипятить и закатать. Мне так удобно. Для выпечки размораживаю стаканчик, два, сколько надо. И такая вишня лично для меня гораздо вкуснее после разморозки. Она постояла в сиропчике, набрала чуток сладости, отдала часть сока, поэтому в выпечке не течет и по вкусу не кислая.

    Я и клубнику так замораживаю. Только сок распределяю равномерно по баночкам вместе с ягодой.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #4689
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Таечка, можно вставить пять копеек?
    Много сахара - будет сладкое и вредное. Уменьшить - будет хуже бродить.
    Ваш эквивалент можно заменить на: 50 грамм сахара + 150-200 темного изюма, вода очищеная - 300.
    Через три-четыре дня отфильтровать и полученной закваской залить вишню
    Получается совсем другой коленкор.
    Изюм только базарный, магазинный как правило обработан химией и может не забродить.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

  10. #4690
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Изюм только базарный, магазинный как правило обработан химией и может не забродить.
    И желательно из дешевых, пожамканный такой. Он аж белый от винных дрожжей, очень эффективно для этого процесса.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #4691
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Abyss Переглянути допис
    Таечка, можно вставить пять копеек?
    Много сахара - будет сладкое и вредное. Уменьшить - будет хуже бродить.
    Ваш эквивалент можно заменить на: 50 грамм сахара + 150-200 темного изюма, вода очищеная - 300.
    Через три-четыре дня отфильтровать и полученной закваской залить вишню
    Получается совсем другой коленкор.
    Изюм только базарный, магазинный как правило обработан химией и может не забродить.
    Вы о наливке? Так это классический пример изготовления наливки из ягод без водки. Да, напиток сладкий получается, дамский ) И бродить начинает очень быстро. Закваска совершенно не нужна.

    А что получится, если на 2кг вишни добавить всего 50г сахара в закваске? Я не совсем поняла.

    Давно мечтаю сливовое вино поставить по долгой схеме. Возможно этим летом решусь )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  12. #4692
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 104

    Типово

    Вишневка:
    1) с водкой
    Неполную банку вишен (я с косточкой делаю) залить водкой. Сколько влезет. Около 1-1.2 литра влазит. Закрыть крышкой и спрятать в кладовку, шкаф, в угол. Ждать три недели. Можно дольше. Можно взбалтывать. Потом слить жидкость и засыпать вишни сахаром. Чуть меньше 1 кг. Перемешивать встряхиванием. И опять спрятать. Периодически встряхивать. Сахар растворится-даст сироп спиртовый. Через три недели слить к первой настойке. Залить вишни водой. Немного, чтоб не сильно разбавить
    Ещё неделя-две. Вода заберёт остатки спирта, сока и сахара. Немного забродит. Опять слить и добавить к первым двум настойкам. Пусть постоит немного-осадок сядет. Можно пить.

  13. #4693
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Давно мечтаю сливовое вино поставить по долгой схеме. Возможно этим летом решусь )
    Мы в прошлом году делали сливовое вино. Вкусно, конечно. Но на мой вкус тяжеловато. Но мы делали с косточкой, возможно без нее будет не таким тяжелым. И отстаивалось оно очень долго, до прозрачности так и не дожило )))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  14. #4694
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Какие сейчас хорошие крышки под ключ?
    раньше покупала "господарочку", сегодня закатала последнюю крышку, послала сына в АТБ, там 2 незнакомых марки - "Полина" и еще одна...
    кто-то пробовал "Полину", как качество?
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  15. #4695

    Реєстрація
    01 жовтень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 513

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Какие сейчас хорошие крышки под ключ?
    раньше покупала "господарочку", сегодня закатала последнюю крышку, послала сына в АТБ, там 2 незнакомых марки - "Полина" и еще одна...
    кто-то пробовал "Полину", как качество?
    Цитата Допис від ТатьянаК Переглянути допис
    Девочки, здравствуйте.
    в прошлом году кто-то писал, что хорошие белые крышки для консервации в АТБ
    Сейчас там таких нет.
    Посоветуйте еще хорошие, есть у них Полинка, никто не пробовал ими закрывать?
    В крышечках "Подарунки літа" разочарована
    И я послушаю
    на рынке покупала новый ключ, то посоветовали Полинку, а за Подарунки літа сказали, что стали делать тоньше крышечки,
    поэтому они быстро портятся, появляетя налет
    ...

  16. #4696
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    поиск рулит... как я раньше не догадалась)))

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Девочки, привет!
    Кто покупал в атб крышки Подарунки літа", как они вам? Что-то у меня через раз крышки ржавые изнутри, а у кабачков вся партия такая голимая, пришлось все кабачки выбросить, вкус металлический.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  17. #4697
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    Какие сейчас хорошие крышки под ключ?
    раньше покупала "господарочку", сегодня закатала последнюю крышку, послала сына в АТБ, там 2 незнакомых марки - "Полина" и еще одна...
    кто-то пробовал "Полину", как качество?
    Я в прошлом году в АТБ покупала крышки Смакота, красивенькие, и по качеству, вроде нормальные.

  18. #4698
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Я в прошлом году в АТБ покупала крышки Смакота, красивенькие, и по качеству, вроде нормальные.
    сейчас только 2 вида Подарунки літа и Полинка
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  19. #4699
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    Я в прошлом году в АТБ покупала крышки Смакота, красивенькие, и по качеству, вроде нормальные.
    На днях я только разговаривала сприятельницей из Полтавы и она очень плохо отзывалась об этих крышках, ржавеют внутри, тонкие...
    Я в прошлом году пользовалась крышками Смак, нормальные крышки, катаются хорошо. В
    Сейчас купила в Эпике по акции крышки Файна этого же херсонского завода и шото они мне не очень. Хотя рядом по этой же цене лежали крышки Смак.

  20. #4700
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    в Варусе с 21.06 новая акция, в анонсе крышки 25 шт. в упаковке, производителя и цену пока не знаю.
    кто будет завтра в Варусе, посмотрите пожалуйста, чье производство.
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

Сторінка 235 з 270 ПершаПерша ... 135185225226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті