Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 214 з 270 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 261 по 4 280.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4261
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    для каких целей он вам нужен?

    судя по всему, основываясь на цитатах интернета:




    если для использования полезных свойств по максимуму, то морозила бы или в вакуум запаковать и в холодильник
    ну и не выкапывала бы до самых заморозков и дальше смотрела. может от и лёгкие морозы перезимует и будет съедобен?

    интересная растюшка по свойствам, надо будет попробовать вырастить
    я тут о нём прочла
    с целью куда деть еще. пишут можно законсервировать черешки, в нете много рецептов, но мало вкусовых отзывов.
    морозить (после бланшировки) это понятно, все морозится, что не готовится. тут нужно выбирать или К или токсины)))) потому бланширую.
    у меня не перезимует, в парнике растет, зимуй там сухо(( да и зачем, он прекрасно всходит с семечки

  2. #4262
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    с целью куда деть еще. пишут можно законсервировать черешки, в нете много рецептов, но мало вкусовых отзывов.
    морозить (после бланшировки) это понятно, все морозится, что не готовится. у меня не перезимует, в парнике растет, зимуй там сухо(( да и зачем, он прекрасно всходит с семечки
    не для всхожести и слхранности
    я о том, что удобно выйти в огород даже зимой и сорвать свежее, т.е. вообще ж не надо морочиться с заготовками
    я так бр.капусту, порей когда-то ела аж по самый глубокий снег - красота. только капусту больше не выращиваю, а порей в этом году не получился)))

  3. #4263
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    не для всхожести и слхранности
    я о том, что удобно выйти в огород даже зимой и сорвать свежее, т.е. вообще ж не надо морочиться с заготовками
    я так бр.капусту, порей когда-то ела аж по самый глубокий снег - красота. только капусту больше не выращиваю, а порей в этом году не получился)))
    ааа...я поняла. ну так и будет по сути. парник закрою и по максимуму тяну огурцы с помидорами, как получится. Мангольд там же, мне кажется быстро размякнет от холода. я уже и голубцы и так и сяк...много его. точнее листья огромные. на салатик листик взял и хватит.

  4. #4264

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Я последние годы не признаю борщ без пучка мелко нарезанных листьев мангольда или, на крайняк, листьев буряка. Кстати, черешки не нравятся. А листья не теряют цвет в борще.

  5. #4265
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Я последние годы не признаю борщ без пучка мелко нарезанных листьев мангольда или, на крайняк, листьев буряка. Кстати, черешки не нравятся. А листья не теряют цвет в борще.
    у вас наверное красный? такой? http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35026249 и правда не очень, черешки отдают свежим буряком, читаю что белый например помягче и слаще)

  6. #4266
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Закрываю огирочки по рецепту Светы с горчицой. ура! знаю, что будут вкуснючие!
    забыла, два дня так просто стоят киснут или крышкой можно закрыть пластмассовой крышкой?
    Я держу три дня на подоконнике , накрываю перевернутой капронкой
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  7. #4267
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Девочки, готовила абрикосовое варенье в хлебопечке - оно жидкое очень получилось.
    Никак нельзя его в ХП уварить до джема? Поставила на второй круг ту же программу - такое же жидкое (

  8. #4268
    Аватар для Katerinka_89
    Реєстрація
    02 жовтень 2013
    Звідки Ви
    г.Каменское
    Дописів
    7 283

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Девочки, готовила абрикосовое варенье в хлебопечке - оно жидкое очень получилось.
    Никак нельзя его в ХП уварить до джема? Поставила на второй круг ту же программу - такое же жидкое (
    как вариант вести в варенье пектин-желфикс

  9. #4269

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    у вас наверное красный? такой?
    Такой, такой. Всегда морожу пару кулечков листьев для борща.
    Кста, прекрасно самосеется в моих условиях. А белый в этом году плохо взошел, распробовать не удалось. Но там пакетик с семенами был подозрительный

  10. #4270
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Такой, такой. Всегда морожу пару кулечков листьев для борща.
    Кста, прекрасно самосеется в моих условиях. А белый в этом году плохо взошел, распробовать не удалось. Но там пакетик с семенами был подозрительный
    Я накуховарила все и вся сегодня с мангольдом, в кампот только не бросала) хороший пирожуля получился, с кунжутом который, легко и быстро, по вкусу схоже на шпинат. Рецептик по ссылке можно глянуть. Вместо хлебушка, сытненько.

    А как морозите? После обработки термической листья мокрые, потом в морозилке как лед, не очень удобно нажаль...

  11. #4271
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Подскажите быстрый и вкусный рецепт из кабачков. Икра будет стоять на зиму в кладовке, а не в погребе и не в холодильнике.

  12. #4272

    Реєстрація
    03 січень 2007
    Звідки Ви
    приднепровск
    Дописів
    2 004

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Даже не слышала о такой икре. Соленые огурцы жарила, а икру из огурцов... шото слишком экзотично.


    Даю рецепт огурцов в банке соленых без уксуса - БОМБА!!!

    В 3х-литр. банку сложить огурцы с любимыми специями, залить кипящим рассолом.
    Рассол - на 1 литр воды 2 ст.л. соли с горкой.
    Банку с огурцами выдержать в тепле 2 суток, затем засыпать в банку 2 ст.л. горчицы в порошке (есть в АТБ за копейки). Банку взболтать, выдержать 5-6 часов в комнате.
    Затем рассол слить и кипятить его 7 минут. Сразу залить в банки и закатать. ВСЁ! Укутывать не надо, хранится в квартире.

    Вкуснее огурцов я не ела!!! Вы ж мне верите? Они получаются и не совсем соленые, но и уже не малосльные, ну такие хрустящие, ну такие вкусные!!!
    подскажите пожалуйста а с огурцов попки отрезть?

  13. #4273
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    добрый день всем! в этом году много выросло бобов (не фасоль) ,может кто знает проверенный вкусный рецепт консервации с ними,поделитесь

  14. #4274
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    добрый день всем! в этом году много выросло бобов (не фасоль) ,может кто знает проверенный вкусный рецепт консервации с ними,поделитесь
    Я думаю их можно так же, как и фасоль законсервировать.
    А потом зимой в салаты или в борщ, или как гарнир.

  15. #4275

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Kotia Переглянути допис
    подскажите пожалуйста а с огурцов попки отрезть?
    Это не принципиально))) Я всегда срезаю.

  16. #4276
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я думаю их можно так же, как и фасоль законсервировать.
    А потом зимой в салаты или в борщ, или как гарнир.
    я хочу как гарнир ,типа фасоли в томате или еще что интересное,в интернете рецептов много,хочется проверенный уже

  17. #4277
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    я хочу как гарнир ,типа фасоли в томате или еще что интересное,в интернете рецептов много,хочется проверенный уже
    Я делала в прошлом году так
    http://kvitkainfo.com/domashni-zagot...z-kvasoli.html
    Понравилось, вкусно. Но фасоль в кашу превратилась Буду делать с просто запаренной на ночь в кипятке. Про бобы не знаю...

  18. #4278
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Девочки, подскажите пожалуйста. Заказчица просит продать зелень тархуна для торта из тархуна, нужно ей 600 грамм. Я не продаю зелень, а только саженцы, но в принципе зелень есть. Но вот что смущает- что за торт?? нагуглился "пирог с эстрагоном", нужно туда всего 60 грамм, и то, по- моему, вкус будет ооочень специфический... кладу маленькую веточку в бутылёк с огурцами, и то получается очень яркий привкус. Может еще есть другой какой- то торт и вы готовите??
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  19. #4279
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    Девочки, подскажите пожалуйста. Заказчица просит продать зелень тархуна для торта из тархуна, нужно ей 600 грамм. Я не продаю зелень, а только саженцы, но в принципе зелень есть. Но вот что смущает- что за торт?? нагуглился "пирог с эстрагоном", нужно туда всего 60 грамм, и то, по- моему, вкус будет ооочень специфический... кладу маленькую веточку в бутылёк с огурцами, и то получается очень яркий привкус. Может еще есть другой какой- то торт и вы готовите??
    очень интересно)))тархун есть. а у заказчицы поинтересоваться можно?

  20. #4280
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    очень интересно)))тархун есть. а у заказчицы поинтересоваться можно?
    да, спросила, говорит точно тархун. я нагуглила рецепт, там написано "грузинский пирог, ко вкусу которого надо привыкнуть"
    я сама к рукколе привыкала довольно долго, но теперь ем)))

    и все равно есть шанс что с чем- то его путает
    другая девочка говорила что кладет его в фруктовое варенье, в это поверить могу. Со специями интересные сочетания получаются- груши там с корицей, с гвоздикой, люблю такое.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Сторінка 214 з 270 ПершаПерша ... 114164204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224264 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті