Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 227 з 270 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 521 по 4 540.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4521
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    В общем закрыла я свой боярышник. Ягоды оставила,на вкус варенье нормальное,ягоды жуются,косточки мелкие, правда, немного донимают. Еще можно настойку сделать,на спирту. Но то уже, наверное, не в теме консервации. Антонина1,я прошлые года шиповник морозила порциями на свою кастрюльку. Зимой заваривала как сушеный и отличный чай был. Морозила потому что при сушке шиповник темнел до черного,мне не понравилось. А из морозилки красненький. Может и боярышник так заделать,если Вам чаи для сердца нужны? Шиповник я свой неделю пью,одну порцию завариваю много раз,даже вкусней становится. С боярышником, если так не получится, все Ваши 8 кг и выпьются за зиму,было бы куда сложить.
    В этом и проблема, что в морозилке мало места.

  2. #4522
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    Девочки, подскажите полморозилки забито салом))) не идет оно у нас )) как мне его в банки закатать? дайте проверенный рецептик? спасибо!!
    Да вы нынче миллионер!)))) муж мимо сала проходил, услышал цену, обалдел. 100-130 грн! Сорри за офф
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  3. #4523
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Операция боярышник почти завершилась: поставила на подносах на естественную сушку, сделала компот, варю варенье из боярышника без косточек. Пальцы и у мужа, и у меня болят. Когда уже пальцы не шевелились, начали удалять косточки палочками для суши - очень удобно. Хорошая мысля, приходит опосля!

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Боярышник.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  102,6 КБ
ID:	2131436

  4. #4524
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Закрыла сегодня ткемали. За основу взяла рецепт из этой темы, но сильно изменила под свои реалии. Просто на рынке попалась бабуля с большим выбором трав по смешной цене. В итоге: на 3 кг слив 1 большой пучок кинзы, 1 большущий пучок сельдерея, пучок базилика, 3 столовых ложки соли, сахар не ложила - слива не такая кислая как хотелось бы, 2 столовых ложки кориандра, по чайной ложке черного и красного молотого перца, 2 больших головки чеснока. Выход 2 литра вкуснейшего соуса. Пробовала и так мне шашлыка захотелось..
    Востаннє редагував Хель: 10.09.2017 о 18:22

  5. #4525
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    Да вы нынче миллионер!)))) муж мимо сала проходил, услышал цену, обалдел. 100-130 грн! Сорри за офф
    брали полсвиньи весной )) мясо съели, сало осталось(( продавать не хочу зная цену которую вы озвучили раздавать то же... но и морозилку освободить хочу. буду экспериментировать...

  6. #4526
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Kaleria Переглянути допис
    брали полсвиньи весной )) мясо съели, сало осталось(( продавать не хочу зная цену которую вы озвучили раздавать то же... но и морозилку освободить хочу. буду экспериментировать...
    без морозилки сало начинает стареть, желтеть и приобретает соответствующий запах. Можете его сложить в банки любой емкости. щедро пересыпать солью под самую крышку и закатать. Но держать лучше в холодном месте. Так мои бабушки всегда сало консервировали. Но у них хорошие подвалы были.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  7. #4527
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    А кто-нибудь делает что-то из облепихи?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  8. #4528
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Подскажите, кто делает "десяточку", сколько варите всего овощи?
    И еще, зеленые помидоры - уже сезон или они в продаже чуть позже будут?

  9. #4529
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Подскажите, кто делает "десяточку", сколько варите всего овощи?
    И еще, зеленые помидоры - уже сезон или они в продаже чуть позже будут?
    Сегодня видела в продаже бурые и зелёные помидоры. Бурые и зелёные помидоры солю в з- х литровых банках и храню на лоджии.

  10. #4530
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Подскажите, кто делает "десяточку", сколько варите всего овощи?
    И еще, зеленые помидоры - уже сезон или они в продаже чуть позже будут?
    Бурые и зеленые еще будут. Лето вернулось

  11. #4531
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Добрый день)))Подскажите по этому рецепту капроновые крышки сразу плотно одеваем или когда вода помутнеет?спасибо
    В 3-х литровую банку кладем лист хреновый или кусочек корня,по 5-6 листьев смородины и вишни (без которых можно обойтись) сухой укроп, черный, душистый и острый перец, гвоздику, чеснок.
    Укладываем вымытые помидоры, встряхивая банку, насыпаем 2 с небольшой горкой столовые ложки соли и 1 с горкой ложку сахара, заливаем это дело сырой водой (в условиях города лучше отстоянной или фильтрованной) и закрываем полиэтиленовой или евро крышкой. Оставляем в кухне на несколько дней пока жидкость не начнет мутнеть, и убираем в прохладное место.
    Через 1,5- 2 месяца помидоры готовы (*лучше 2 мес!!!). Срок зависит от помидор (размер и спелость), буроватые и дольше будут кваситься.
    (слова автора - У нас в цокольном этаже без погреба простояли до 8 марта. Не перекисли и плесенью не покрылись.)
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  12. #4532
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Сегодня видела в продаже бурые и зелёные помидоры. Бурые и зелёные помидоры солю в з- х литровых банках и храню на лоджии.
    А как солите? Вода, соль, под капронку?
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  13. #4533
    Аватар для Ukraina_in_heart
    Реєстрація
    06 вересень 2014
    Дописів
    115

    Типово

    У кого получается варенье из персиков? (Чтоб не забродило)..

  14. #4534
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    А как солите? Вода, соль, под капронку?
    Да, вода (колодязная или покупная), соль, горький перец, чеснок и под капронку (крышку обмазываю горчицей - сыплю в крышку сухой порошок горчицы и разбавляю водой до образования кашицы) и на лоджию. Делаю и красные и бурые, и зелёные. Красные и кушаем и бросаю в борщ, предварительно протерев через сито.

  15. #4535
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Ukraina_in_heart Переглянути допис
    У кого получается варенье из персиков? (Чтоб не забродило)..
    Добавьте лимонной кислоты.

  16. #4536
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Да, вода (колодязная или покупная), соль, горький перец, чеснок и под капронку (крышку обмазываю горчицей - сыплю в крышку сухой порошок горчицы и разбавляю водой до образования кашицы) и на лоджию. Делаю и красные и бурые, и зелёные. Красные и кушаем и бросаю в борщ, предварительно протерев через сито.
    Антонина, можете без размазывания горчицы - берете горчичник, который современный (с сухим порошком внутри), кладете на банку и закрываете крышкой. Ничего не заплесневеет.
    Я такой горчичник вкладываю в крышку, которой закрываю томатную пасту вскрытую. Реально помогает!

  17. #4537
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Светлана, спасибо за совет с горчичником.

    Кто знает рецепты из листовой капусты Кале?

  18. #4538
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Да, вода (колодязная или покупная), соль, горький перец, чеснок и под капронку (крышку обмазываю горчицей - сыплю в крышку сухой порошок горчицы и разбавляю водой до образования кашицы) и на лоджию. Делаю и красные и бурые, и зелёные. Красные и кушаем и бросаю в борщ, предварительно протерев через сито.
    Спасибо, очень люблю соленые зеленые помидоры! Получается рецепт такой же как и для соленых огурцов!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #4539
    Аватар для dalichka
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    811

    Типово

    Девочки,а вялить помидоры в электросушке можно или только духовка ?

  20. #4540
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від dalichka Переглянути допис
    Девочки,а вялить помидоры в электросушке можно или только духовка ?
    Можно! Сваты делают такие вкусняшки из помидор в сушилке, ммм... Например, застилают пергаментом ячейки, наливают туда томатный сок, сушат, скручивают трубочкой (без пергамента), складывают в банки и закатывают. Зимой эти палочки используют вместо томатной пасты.

Сторінка 227 з 270 ПершаПерша ... 127177217218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті