Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 211 з 270 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 201 по 4 220.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4201
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я брала в атб беленькие, с рисунками разных овощей и фруктов, мне понравились, все ок.
    +1, брала обычные и закручивающиеся с фруктами/овощами. тоже все гуд.
    никогда не экономлю на подобном, ибо если потом выбрасывать консервацию - экономия сомнительна((

  2. #4202

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я брала в атб беленькие, с рисунками разных овощей и фруктов, мне понравились, все ок.
    И мне тоже понравились. Я уже несколько лет только ими закрываю.
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  3. #4203
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    И мне тоже понравились. Я уже несколько лет только ими закрываю.
    А покажите хоть фото этих беленьких

  4. #4204
    Аватар для Kaleria
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 420

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Я брала в атб беленькие, с рисунками разных овощей и фруктов, мне понравились, все ок.
    +1 замечательные, боков с ними не было))))

  5. #4205
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    А покажите хоть фото этих беленьких

  6. #4206
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Спасибо всем за ответы по крышкам!

  7. #4207
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від barrakyda1 Переглянути допис
    А для того что бы хрустели можно дубовый листик добавить или с водочкой закрыть.
    спасибо)) про листик не слышала)
    а водичку в закатку или капрон крышку? мне бы второй вариант, чтоб без уксуса

  8. #4208

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    спасибо)) про листик не слышала)
    а водичку в закатку или капрон крышку? мне бы второй вариант, чтоб без уксуса
    Если вдруг не найдете листиков, можно положить дубовую кору (в аптеке продается) Я в квашеные огурцы под капрон добавляю, чайную ложку на банку.

  9. #4209
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Если вдруг не найдете листиков, можно положить дубовую кору (в аптеке продается) Я в квашеные огурцы под капрон добавляю, чайную ложку на банку.
    Вот спасибо! ! А коры тоже грамульку?

  10. #4210
    Аватар для barrakyda1
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Дописів
    98

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    спасибо)) про листик не слышала)
    а водичку в закатку или капрон крышку? мне бы второй вариант, чтоб без уксуса
    Можно 20-40грамм водки в огурцы добавить вместо уксуса и под капроновую крышку,я так тоже делаю

  11. #4211

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Девчули! Кто как варит клубничное варенье? Чтобы ягодки были целыми и твердыми?

  12. #4212
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Девчули! Кто как варит клубничное варенье? Чтобы ягодки были целыми и твердыми?
    Я варенья стала варить с пектином, как оказалось, это самый поедаемый у нас вариант. Пектин это желфикс, желинка, желейка и пр. Подобные смеси. Варится все минут 5 и закатывается, ягоды целые, в вкусно густеньком желеобразом сиропе.

  13. #4213
    Аватар для Маришка солнце
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    595

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я варенья стала варить с пектином, как оказалось, это самый поедаемый у нас вариант. Пектин это желфикс, желинка, желейка и пр. Подобные смеси. Варится все минут 5 и закатывается, ягоды целые, в вкусно густеньком желеобразом сиропе.
    Расскажите поподробнее. Я тоже несколько лет пользуюсь Желфиксом, но там засыпать его нужно в ягдное пюре (я блендером перебивала). А как делать чтобы с целенькими ягодками было?

  14. #4214
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Маришка солнце Переглянути допис
    Расскажите поподробнее. Я тоже несколько лет пользуюсь Желфиксом, но там засыпать его нужно в ягдное пюре (я блендером перебивала). А как делать чтобы с целенькими ягодками было?
    Ну так не перебивайте, Желфиксу же все равно. Я засыпаю ягоды сахаром, они пускают сок, засыпаю и перемешиваю Желфикс и варю 5 мин. На слабом огне.

  15. #4215

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я варенья стала варить с пектином, как оказалось, это самый поедаемый у нас вариант. Пектин это желфикс, желинка, желейка и пр. Подобные смеси. Варится все минут 5 и закатывается, ягоды целые, в вкусно густеньком желеобразом сиропе.
    А какое соотношение ягод-сахара-желфикса?

  16. #4216
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    А какое соотношение ягод-сахара-желфикса?
    Как на упаковке написано.

  17. #4217
    Аватар для Маришка солнце
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    595

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну так не перебивайте, Желфиксу же все равно. Я засыпаю ягоды сахаром, они пускают сок, засыпаю и перемешиваю Желфикс и варю 5 мин. На слабом огне.
    Хочу ещё раз уточнить. Я пользуюсь Желфиксом, действую согласно инструкции: перебиваю ягоды (фрукты), добавляю желфикс с 2 ложками сахара, довожу до кипения и только после этого всыпаю весь сахар. Т.е. я так поняла, что Желфикс должен "подружиться" с пюре, а потом уже с сахаром. Если этапы поменять местами желирующий эффект не пропадет?

  18. #4218
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Маришка солнце Переглянути допис
    Хочу ещё раз уточнить. Я пользуюсь Желфиксом, действую согласно инструкции: перебиваю ягоды (фрукты), добавляю желфикс с 2 ложками сахара, довожу до кипения и только после этого всыпаю весь сахар. Т.е. я так поняла, что Желфикс должен "подружиться" с пюре, а потом уже с сахаром. Если этапы поменять местами желирующий эффект не пропадет?
    В инструкции к Желинке, которой пользуюсь я (аналог Желфикса), написано "ягоды протереть или порезать на кусочки". Я беру мелкую клубнику целиком, или абрикосы кусочками. Если их посыпать Желфиксом, то ничего не произойдет, разве что при нагревании клубники будет совсем немного сока, а абрикос его вообще не даст. Что тогда доводить до кипения? Поэтому я до Желфикса немного сыплю сахара, чтобы уж совсем сухо не было. Далее по тексту. У меня желируется.
    Для клубники указано, что к-во Желинки надо удвоить (ягода очень сочная), так и делаю.

  19. #4219
    Аватар для Маришка солнце
    Реєстрація
    08 листопад 2011
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    595

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В инструкции к Желинке, которой пользуюсь я (аналог Желфикса), написано "ягоды протереть или порезать на кусочки". Я беру мелкую клубнику целиком, или абрикосы кусочками. Если их посыпать Желфиксом, то ничего не произойдет, разве что при нагревании клубники будет совсем немного сока, а абрикос его вообще не даст. Что тогда доводить до кипения? Поэтому я до Желфикса немного сыплю сахара, чтобы уж совсем сухо не было. Далее по тексту. У меня желируется.
    Для клубники указано, что к-во Желинки надо удвоить (ягода очень сочная), так и делаю.
    Спасибо, буду пробовать

  20. #4220
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 110

    Типово КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    ksanka, учу как мама доцю)))

    КАБАЧКИ /ОГУРЦЫ /КАБАЧКИ+ОГУРЦЫ
    Помытые содой банки простерилизовать любым способом, простерилизовать и крышки. Я крышек всегда готовлю на 1-2шт. больше, на всякий случай.
    На дно банки (даю расход на 1л банку) положить маленький зонтик укропа, 1-2 лавр. листика, 1-2 зубка чеснока, кусок (2-3 см) листа хрена, 1-2 см горького перца. Помытые огурцы(замоченные заранее на 2-3 часа) или кабачки (порезанные кружками или полукружками 0,7-1см) уложить в банку.
    Банки залить кипятком до верха, прикрыть крышкой и дать постоять 15-20 минут.
    Воду из банок слить (для этого есть спец. крышки с дырками), снова закипятить и залить банки второй раз. Выдержать 10 минут.
    Воду из банок слить и измерить объем. Посчитать на свой объем нужное к-во добавок и всыпать в воду. Закипятить, влить уксус, довести до кипения и разлить по банкам до самого верха. Сразу закрыть все банки крышками и по очереди укупорить. Банки перевернуть, хорошо укутать теплым и оставить на сутки до полного остывания.
    Рассол:
    1,5л воды - 2 ст.л. соли (не йодированной и не морской) - 5-6 ст.л. сахара - 200мл уксуса 9%

    Кабачки получаются ну просто бомбезные!!! Я уже столько перепробовала всяких рецептов, вот этот такой, как в ссср был.
    Кабачки можно заливать и один раз водой и второй раз уже рассолом, но советую Вам делать 3 раза, пока не набита рука. Так надежнее.

    УДАЧИ!!!
    Сегодня начну сезон
    Родители кабачков навыращивали.
    Заодно и тертые быстрого приготовления сделаю

Сторінка 211 з 270 ПершаПерша ... 111161201202203204205206207208209210211212213214215216217218219220221261 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті