Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 228 з 270 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 541 по 4 560.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4541
    Аватар для dalichka
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    811

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Можно! Сваты делают такие вкусняшки из помидор в сушилке, ммм... Например, застилают пергаментом ячейки, наливают туда томатный сок, сушат, скручивают трубочкой (без пергамента), складывают в банки и закатывают. Зимой эти палочки используют вместо томатной пасты.
    ооо,спасибо огромное за идею!

  2. #4542
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Девочки, спасибо за ответы по помидоркам.
    П.С. что-то темка по консервации не так активна, как в прошлом году)) А ведь сентябрь - самый разгар (у мамы по крайней мере был).

  3. #4543
    Аватар для Alexandrprseo
    Реєстрація
    15 січень 2015
    Дописів
    324

    Типово

    Девочки, может кто то сталкивался и подскажет, у меня грузди горькие -горькие получились
    смотрела ролики , делала все как там, помыла , сварила, помыла, посолила, поставила под гнет. Прошло 3 дня не выдержала попробовала, а они горькие сильно, и вот не знаю, стоит с ними дальше что то делать или нет смысла - горечь останется.

  4. #4544
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Alexandrprseo Переглянути допис
    Девочки, может кто то сталкивался и подскажет, у меня грузди горькие -горькие получились
    смотрела ролики , делала все как там, помыла , сварила, помыла, посолила, поставила под гнет. Прошло 3 дня не выдержала попробовала, а они горькие сильно, и вот не знаю, стоит с ними дальше что то делать или нет смысла - горечь останется.
    Горечь останется. Их нужно несколько раз проваривать или надолго (несколько дней) замачивать дважды в день меняя воду. И солить уже только когда горечь ушла.

  5. #4545

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Alexandrprseo Переглянути допис
    Девочки, может кто то сталкивался и подскажет, у меня грузди горькие -горькие получились
    смотрела ролики , делала все как там, помыла , сварила, помыла, посолила, поставила под гнет. Прошло 3 дня не выдержала попробовала, а они горькие сильно, и вот не знаю, стоит с ними дальше что то делать или нет смысла - горечь останется.
    Уже наверное не исправить, их вымачивают свежими.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  6. #4546
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Хозяюшки, кто-нибудь закрывал знаменитые "помидорки-обжорки" на зиму?

    По сути, помидорки (я делала из красных спелых сливок) - это получается почти наш обыденный летний любимый салат: помидоры, соль, сахар, специи, травы, ну и уксус. Я его (уксус) в летние салаты не лью, а мой супруг прям заливает. Но едим салат сразу. А если подержать пару суток - то те же "обжорки" и получатся.
    Прочла на одном из сайтов, что надо простерилизовать литровые банки 40 минут Это ж что из них останется? Одна шкурка и рассол?
    Вот вопрос и возник. Я б, наверное, стерилизовала минут 5-10 однолитровую банку. Но и то, не уверена, что помидор не разлезется.
    Посему взываю к коллективному разуму) или опыту.
    Всем заранее спасибо)

  7. #4547
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Пару раз делала помидорные салаты стерилизованные(10-15мин.)... Мне не нра -- помидорная каша с уксусом и специями
    Сегодня купила 4 кг зеленых (говорят поля уже пустые, больше не будет), заквашу "обжорок" в холодильник. Уж очень понравились они

  8. #4548
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Хозяюшки, кто-нибудь закрывал знаменитые "помидорки-обжорки" на зиму?
    А я не знаю, что это за помидорки-обжорки. Расскажите, пожалуйста.

  9. #4549
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А я не знаю, что это за помидорки-обжорки. Расскажите, пожалуйста.
    http://foto-recepti.ru/konservirovan...ki-recept.html

  10. #4550

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Гуру консервации, ответьте плз на возможно глупый вопрос
    Вчера после консервации перца оставался рассол и решил закрыть на пробу банку кабачков, предварительно нарезав их кольцами. Подскажите, сколько им надо времени чтоб промариноваться. Хочу снять пробу и если понравится, то может успею закрыть ещё.

  11. #4551
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Спасибо, и я сделаю

  12. #4552
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Гуру консервации, ответьте плз на возможно глупый вопрос
    Вчера после консервации перца оставался рассол и решил закрыть на пробу банку кабачков, предварительно нарезав их кольцами. Подскажите, сколько им надо времени чтоб промариноваться. Хочу снять пробу и если понравится, то может успею закрыть ещё.
    Обычно овощи в консервации должны выстояться не менее месяца, лучше 1,5-2. Попробуйте в этом маринаде кольца кабачков протомить минут 10 на слабом огне без кипения. Кабачки пропитаются маринадом и будут похожи на те, которые планируете закрыть. Но будут немного мягкие, просто почувствуйте вкус.

  13. #4553

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Обычно овощи в консервации должны выстояться не менее месяца, лучше 1,5-2. Попробуйте в этом маринаде кольца кабачков протомить минут 10 на слабом огне без кипения. Кабачки пропитаются маринадом и будут похожи на те, которые планируете закрыть. Но будут немного мягкие, просто почувствуйте вкус.
    Благодарю за ответ !
    Поскольку кабачки уже оказались закрытыми под крышкой, то будем только ждать пока они промаринуются.

  14. #4554
    Аватар для dalichka
    Реєстрація
    19 вересень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    811

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Хозяюшки, кто-нибудь закрывал знаменитые "помидорки-обжорки" на зиму?

    По сути, помидорки (я делала из красных спелых сливок) - это получается почти наш обыденный летний любимый салат: помидоры, соль, сахар, специи, травы, ну и уксус. Я его (уксус) в летние салаты не лью, а мой супруг прям заливает. Но едим салат сразу. А если подержать пару суток - то те же "обжорки" и получатся.
    Прочла на одном из сайтов, что надо простерилизовать литровые банки 40 минут Это ж что из них останется? Одна шкурка и рассол?
    Вот вопрос и возник. Я б, наверное, стерилизовала минут 5-10 однолитровую банку. Но и то, не уверена, что помидор не разлезется.
    Посему взываю к коллективному разуму) или опыту.
    Всем заранее спасибо)
    я закрывала этот же рецепт, стерилизовала 7 мин пол-литровые баночки,вечно боюсь,что повзрываются).Кашей не получились,все норм, единственное помидоры были ооочень зеленые,дубовые прям (сорт розовый гигант) .На вкус отличаются немного от тех,что просто хранятся в холодильнике,но все равно вкусные.

  15. #4555
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від dalichka Переглянути допис
    я закрывала этот же рецепт, стерилизовала 7 мин пол-литровые баночки,вечно боюсь,что повзрываются).Кашей не получились,все норм, единственное помидоры были ооочень зеленые,дубовые прям (сорт розовый гигант) .На вкус отличаются немного от тех,что просто хранятся в холодильнике,но все равно вкусные.
    О, спасибо, зеленые, наверно, нормально получаются, а вот красные, боюсь, все-таки расквасятся. Не буду и пытаться. Сделаю с зелеными.

  16. #4556
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    привет всем, в ФБ обсуждали квашеную капусту, девочки делились своими проверенными рецептами, может кому-то интересено
    Xena Xenia: Давно хотела поделиться это очень очень вкусно-Квашенная капуста для голубцов, салата...итд за 24 часа : режем капусту на 4 части, немножко удаляем кочерыжку если большая, а так стараемся что бы листья держались вместе на кочерыжке! Бланшируем все части капусты 2-3 мин в кипящую воду! Вынимаем на тарелке чтобы охлаждались! В банку с большим горлом ставим укроп, лавровый лист, черные перец и красный один острый ( если любите острого), 2-3 чеснока, а также яблоко свежее резанное на 8 частей и очищено от плдоножки и семечки, сверху ставим капусту! Заливаем холодную свежую воду без соли( чтобы знать сколько воды надо), выливаем обратно в миску добавляем 1 столов. ложки соли, немного ждем что бы камни из соли оседали и наливаем в банку обратно! Обязательно через 2-3 часа легонько взбалтывать- дном в верх и на оборот! Это нужно делать чем чаще тем лучше! За 24 часа готово, ставьте в холодильник!! Этому я научилась у румынских женщин, в церкви они за неделю - две делали 50-100кг бочки на голубцы для обеда и собирание денег на детей сирот в Румынии!
    Виктория Вакуленко Проверила кучу способов и вернулась к маминому и бабушкиному рецепту
    Капусту шинку, синам добавляем натертую морковку
    Плотно укладываю в банки(очень сильно утрамбовываем кулаком) и заливаю рассол 2 полных столовых соли на литр воды. Есть ещё один секрет - одну капроновую крышку зосовываем внутрь банки поверх капусты - это не дает капусте подниматься над рассолом. И в погреб. Делаю 30 трех литровых банок и даже в мае капуста хрустящая и не перекисшая! !!
    Иззетова А.Я. А вот и сам рецепт:
    Рецепт:1 вилок капусты.3 морковки,1 стручок горького перца,1ч.л.кориандр(порошок),5 зубчиков чеснока( если любите более острый вкус, добавьте больше),1 свекла(небольшая).
    Соль крупная,2 -3 горсти( зависит от вкуса соли).
    Приготовление:Капусту нашинковать,отложить на 10 минут в сторону.В это время через терку морковку протереть.
    Бурак и чеснок промолоть в блендере до мелкого состояния, чтобы на зуб( как говорится).
    Нарезать стручок перца на маленькие кусочки.
    Далее:в капусту добавить соль и перемять один раз.Потом частями добавляем морковь и каждый раз переминаем.Далее нарезанный перец.Опять дает постоять минут 10.
    Далее добавляем смесь бурака с чесноком.Переминаем и в конце кориандр.Если есть семена кориандара тоже очень вкусно.Опять на 10 мин.в сторону.Затем под гнет .Через 3 дня капуста готова.
    Востаннє редагував luda056: 25.10.2017 о 09:06

  17. #4557
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Я делаю очень просто:
    капусту шинкую , добавляю тертую на крупной терке морковь. Солю (по вкусу, всегда угадываю)), кладу лавровый лист, перец горошком, оставляю на столе пока пустит сок. Трамбую в банки и в холодильник. Достаю с баночки, добавляю растительное масло и все! муж еще сахаром посыпает, когда ест)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #4558
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 994

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    А я вот такую вкусняшку из кабачков в прошлом году нашла на просторах тЫрнета Сделала пару банок -- улетели!
    http://smakotainfo.com/konservaciya/...s-na-zimu.html
    Очень рекомендую... Я еще в конце варки добавляю чеснок, пару головок.
    Фухх, нашла ваше сообщение. Мне рецепт понравился, уже две баночки съели. Спасибо!!!
    Единственное, можно чуууть меньше уксуса. Запишу себе в книжечку!

    Хозяюшки, кто что еще нового пробовал?

  19. #4559
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис
    Фухх, нашла ваше сообщение. Мне рецепт понравился, уже две баночки съели. Спасибо!!!
    Единственное, можно чуууть меньше уксуса. Запишу себе в книжечку!

    Хозяюшки, кто что еще нового пробовал?
    На вид аппетитно! И себе записала

  20. #4560
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    На вид аппетитно! И себе записала
    Ага. Я себе тоже сделала несколько баночек. Теперь жалею что так мало!

Сторінка 228 з 270 ПершаПерша ... 128178218219220221222223224225226227228229230231232233234235236237238 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті