Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 236 з 270 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 701 по 4 720.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4701
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    На днях я только разговаривала сприятельницей из Полтавы и она очень плохо отзывалась об этих крышках, ржавеют внутри, тонкие...
    Я в прошлом году пользовалась крышками Смак, нормальные крышки, катаются хорошо. В
    Сейчас купила в Эпике по акции крышки Файна этого же херсонского завода и шото они мне не очень. Хотя рядом по этой же цене лежали крышки Смак.
    Ого( у меня ни одна не поржавела. Я такие и искала в этом году. Значит буду что-то другое смотреть.
    Хотя вот та же Полина в АТБ снаружи, вроде одинаковый рисунок, а внутри крышки разные, одни беленькие, другие желтые. Я не спец по ним, но, может разное покрытие, и разный результат по итогу.

  2. #4702
    Аватар для ksanka
    Реєстрація
    09 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный - 3
    Дописів
    5 968

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    в Варусе с 21.06 новая акция, в анонсе крышки 25 шт. в упаковке, производителя и цену пока не знаю.
    кто будет завтра в Варусе, посмотрите пожалуйста, чье производство.
    25 штук это, наверное, твист-офф или как они правильно называются?

  3. #4703
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від ksanka Переглянути допис
    25 штук это, наверное, твист-офф или как они правильно называются?
    Кришка для консервування СКО 25 шт 11,99 грн
    https://varus.ua/uk?city=All&time=Al...ore=All#action
    Востаннє редагував A_L_E_N_A: 21.06.2018 о 07:05
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  4. #4704
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Поделитесь рецептом пожалуйста как закрыть белую черешню. Что то типа компота или в сиропе.
    Ума не приложу что с ней сделать.( никогда не закрывала).

  5. #4705
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Поделитесь рецептом пожалуйста как закрыть белую черешню. Что то типа компота или в сиропе.
    Ума не приложу что с ней сделать.( никогда не закрывала).
    Я закрывала компот с парой пластиков апельсина или лимона. А еще всей семье ну оочень нравится компот с маленькой щепоткой ванили.
    Рецепт прост: насыпаете в бутыль примерно треть или половину черешен, стакан сахара, залить кипятком, 5 минут стерилизовать.

  6. #4706
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я закрывала компот с парой пластиков апельсина или лимона. А еще всей семье ну оочень нравится компот с маленькой щепоткой ванили.
    Рецепт прост: насыпаете в бутыль примерно треть или половину черешен, стакан сахара, залить кипятком, 5 минут стерилизовать.
    Спасибо. А вы лимонную кислоту ложите?
    И если полную баночку ягод насыпать ничего страшного?

  7. #4707
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Спасибо. А вы лимонную кислоту ложите?
    И если полную баночку ягод насыпать ничего страшного?
    Я лимонку никогда в компоты не кладу. В первом варианте для кислоты идет апельсин/лимон, а во втором весь прикол именно в сочетании сладкого вкуса и ванили.
    Можно и полную банку, но у нас эти компоты “праздничные” - когда гости пришли, а ты открываешь и просто переливаешь в кувшин. Так сказать чтоб не заморачиваться.

  8. #4708
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 439

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я закрывала компот с парой пластиков апельсина или лимона. А еще всей семье ну оочень нравится компот с маленькой щепоткой ванили.
    Рецепт прост: насыпаете в бутыль примерно треть или половину черешен, стакан сахара, залить кипятком, 5 минут стерилизовать.
    Делаю так же, но без стерилизации, а заливаю 2 раза. Вишню, клубнику делаю просто кипяток и закатать.

  9. #4709
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я лимонку никогда в компоты не кладу. В первом варианте для кислоты идет апельсин/лимон, а во втором весь прикол именно в сочетании сладкого вкуса и ванили.
    Можно и полную банку, но у нас эти компоты “праздничные” - когда гости пришли, а ты открываешь и просто переливаешь в кувшин. Так сказать чтоб не заморачиваться.
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Делаю так же, но без стерилизации, а заливаю 2 раза. Вишню, клубнику делаю просто кипяток и закатать.
    Спасибо большое.

  10. #4710
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Напомню про рецепт. Потому что еще пару дней, и смородина будет перезревшая уже... будет плохо застывать.
    Я уже 1,7 литра закрыла себе
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Так, спросила у мамы рецепт ЖЕЛЕ ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ

    Красную смородину вымыть и прямо с веточками (она ж гроздьями растет) положить в кастрюлю, пожмакать (можно толкушкой для пюре), чтоб дала сок и поставить на небольшой огонь. Как даст достаточно сока, огонь добавить, довести до кипения, кипятить на небольшом огне 5-7 минут (смородина продолжит выпускать сок).
    После этого хорошенько отцедить (в идеале через капрон, через марлю будет хуже) и отжать.
    Получившийся сок (отмерить банкой или другой тарой) вылить в широкую кастрюлю, всыпать сахара по объему столько же, сколько получилось сока (т.е. на 1 литр сока 1 литр сахара). Довести до кипения и варить на максимально маленьком огне, чтоб еле-еле булькало, минут 15 (можно чуть-чуть дольше).
    Разлить в стерильные банки и закатать. Перевернуть банки вниз крышками и укутать в одеяло (медленнее остывать будет, лучше желе будет).
    Желе начнет схватываться минимум на следующий день, а то и позже.

    Смородина должна быть только-только созревшая. Если смородина переспелая, то в ней уменьшается количество пектина.

  11. #4711
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Джень спасибо
    Как раз нвсобирала смородины и зашла глануть рецепт

  12. #4712
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Джень спасибо
    Как раз нвсобирала смородины и зашла глануть рецепт

    усегда пжалста!

  13. #4713
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я уже 1,7 литра закрыла себе
    Сегодня закрыт 15-й литр желе
    Я смородину начинаю тихо ненавидеть, но за рецепт спасибо, а то бы вся смородина пропала...
    Желе - это единственное, что мое семейство ест из красной смородины.
    Особенно понравилось мешать белую и красную, цвет красивый получается

  14. #4714
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Девочки, я с консервированием огурцов пролетела уже? На рынке по 10 - 11 грн кг. Дешевле будут? Или надо брать?
    Пс.. когда по 6-7 были, мне было не до них))
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  15. #4715
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Девочки, я с консервированием огурцов пролетела уже? На рынке по 10 - 11 грн кг. Дешевле будут? Или надо брать?
    Пс.. когда по 6-7 были, мне было не до них))
    Будут дешевле, сейчас временное небольшое подорожание. В июле будет вторая массовая волна огурцов

  16. #4716

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Alinka_ Переглянути допис
    Будут дешевле, сейчас временное небольшое подорожание. В июле будет вторая массовая волна огурцов
    Будет обидно, я сегодня закрыла огурцы, брали по 10, я как то дешевле 8 и не видела...но они крупноватые на консервировать в литровые банки, совсем малюсенькие были по 15, но я пожалела
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  17. #4717
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Будет обидно, я сегодня закрыла огурцы, брали по 10, я как то дешевле 8 и не видела...но они крупноватые на консервировать в литровые банки, совсем малюсенькие были по 15, но я пожалела
    Я за 10 пожалела.. дорого) Подожду. В прошлом году оптом взяли мешок по 3 грн. В этом хотя бы по 5-6 найти)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  18. #4718
    Аватар для Alinka_
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    496

    Типово

    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    Я за 10 пожалела.. дорого) Подожду. В прошлом году оптом взяли мешок по 3 грн. В этом хотя бы по 5-6 найти)
    В этом году закупочная сезонная цена на огурцы у производителей ровно в два раза ниже прошлогодней на сегодняшний день. В июле оптовики активизируются, за счет конкуренции, думаю, точно будет дешевле.

  19. #4719
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    Будет обидно, я сегодня закрыла огурцы, брали по 10, я как то дешевле 8 и не видела...но они крупноватые на консервировать в литровые банки, совсем малюсенькие были по 15, но я пожалела
    Не жалейте! Вы уже с огурцами, в любом случае
    А будут-не будут, то таке... Я обычно огурцы не покупаю, у меня свекровь-маньячка-огородница. К июлю у меня обычно уже 20+ трешек закрыто. А в этом году *опа... Рассадные пропали, а посевные чахлые от жары были. Сейчас вроде в рост пошли, а там, хез, что с погодой будет... На полях тоже самое...

  20. #4720
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Не жалейте! Вы уже с огурцами, в любом случае
    А будут-не будут, то таке... Я обычно огурцы не покупаю, у меня свекровь-маньячка-огородница. К июлю у меня обычно уже 20+ трешек закрыто. А в этом году *опа... Рассадные пропали, а посевные чахлые от жары были. Сейчас вроде в рост пошли, а там, хез, что с погодой будет... На полях тоже самое...
    Свекровь тоже сама садит, но в этом году своих еще нет и будут ли - не известно)
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

Сторінка 236 з 270 ПершаПерша ... 136186226227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті