Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 270 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4861
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки помогите мне!!
    Вот рецепт с первой страницы. Делала- вкусно очень,но в этом году хочу таки банки простерелизовать, чтоб наверняка. Не стерилизовала еще ниразу ничего.
    Как думаете,аот сделать все как по рецепту и потом что? 7 минут стерил?? Может можно в духовке как-то? короче допишите мне пожалуйста рецепт))
    По умолчанию
    Синие «Огонек»
    •5 кг синих
    •300 гр. чеснока
    •1 пучок петрушки
    •10 шт. сладкого красного перца
    •5-8 шт. горького перца (кто как любит)
    •1 ст. сахара
    •3 ст.л. соли
    •1 ст. подсолнечного масла
    •1,5 ст. уксуса
    Синие порезать кружочками, посолить и оставить на 2 часа. Отжать и жарить.
    Перец, чеснок и петрушку пропустить через мясорубку. Сладкий перец перекрученный я немного провариваю, где-то 5 мин, добавляю горький, чеснок и все остальное.
    Синие жарю и обмакиваю в подготовленную смесь. Складываю в стерилизованные баночки и закатываю. Укутать.
    А зачем? Я так понимаю боитесь, что рванет?
    Я делаю по этому рецепту. Все стоит отлично. Единственное, я не макаю каждый синий ( мне облом))), а кладу слоями. Выложила в банку слой синих, полила заливкой. Они потом пропитываются и получается то же самое.

  2. #4862

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки помогите мне!!
    Вот рецепт с первой страницы. Делала- вкусно очень,но в этом году хочу таки банки простерелизовать, чтоб наверняка. Не стерилизовала еще ниразу ничего.
    Как думаете,аот сделать все как по рецепту и потом что? 7 минут стерил?? Может можно в духовке как-то? короче допишите мне пожалуйста рецепт))
    По умолчанию
    Синие «Огонек»
    •5 кг синих
    •300 гр. чеснока
    •1 пучок петрушки
    •10 шт. сладкого красного перца
    •5-8 шт. горького перца (кто как любит)
    •1 ст. сахара
    •3 ст.л. соли
    •1 ст. подсолнечного масла
    •1,5 ст. уксуса
    Синие порезать кружочками, посолить и оставить на 2 часа. Отжать и жарить.
    Перец, чеснок и петрушку пропустить через мясорубку. Сладкий перец перекрученный я немного провариваю, где-то 5 мин, добавляю горький, чеснок и все остальное.
    Синие жарю и обмакиваю в подготовленную смесь. Складываю в стерилизованные баночки и закатываю. Укутать.
    я стерилизую банки в обычной газовой духовке. огонь ставлю на возможный минимум ( у меня нарисовано, что это 170 градусов). иногда температуру ставлю выше, если газ сильно начинает свистеть
    вымытые мокрые или уже сухие банки ставлю горлышком вниз на решетку, решетку не на самый низ ставлю
    1-1,5 л 20 минут
    меньшие 15 минут
    остывают какое-то время при закрытой дверце
    и все
    3 литровые у меня не влазят стоя. лежа я их не пробовала стерилизовать

  3. #4863
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Ilibra Переглянути допис
    я стерилизую банки в обычной газовой духовке. огонь ставлю на возможный минимум ( у меня нарисовано, что это 170 градусов). иногда температуру ставлю выше, если газ сильно начинает свистеть
    вымытые мокрые или уже сухие банки ставлю горлышком вниз на решетку, решетку не на самый низ ставлю
    1-1,5 л 20 минут
    меньшие 15 минут
    остывают какое-то время при закрытой дверце
    и все
    3 литровые у меня не влазят стоя. лежа я их не пробовала стерилизовать
    Я все банки стерилизую в духовке лёжа и трехлитровые в том числе. Маленькие ещё удобно в микроволновке.

  4. #4864

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Я все банки стерилизую в духовке лёжа и трехлитровые в том числе. Маленькие ещё удобно в микроволновке.
    я только в этом году рискнула несколько мелких банок простерилизовать в микроволновке
    результат еще не знаю )
    мне все же удобнее в духовке
    их за один раз туда больше помещается и газ у меня намного дешевле электричества )))

  5. #4865
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Уже давно банки в микроволновке стерилизую,но я правда или литровые или пол литровые только использую.
    Кстати ,кому нужны 3л.банки штук 15 (точно нужно посмотреть) отдам .Самовывоз Победа 6.

  6. #4866

    Типово

    А я по старинке, над паром стерилизую. И ничё

  7. #4867
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    А зачем? Я так понимаю боитесь, что рванет?
    Я делаю по этому рецепту. Все стоит отлично. Единственное, я не макаю каждый синий ( мне облом))), а кладу слоями. Выложила в банку слой синих, полила заливкой. Они потом пропитываются и получается то же самое.
    Так у меня взорвали в прошлый раз пару банок. Думала в этот раз со всм гамузом в духовку. или так нельзя?

  8. #4868

    Реєстрація
    26 березень 2014
    Дописів
    1 700

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Так у меня взорвали в прошлый раз пару банок. Думала в этот раз со всм гамузом в духовку. или так нельзя?
    говорят, что так тоже делают

  9. #4869
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Ilibra Переглянути допис
    я только в этом году рискнула несколько мелких банок простерилизовать в микроволновке
    результат еще не знаю )
    мне все же удобнее в духовке
    их за один раз туда больше помещается и газ у меня намного дешевле электричества )))
    В микроволновке, это когда надо немного банок. Например на варенье. Я за раз много не закрываю. А так конечно в духовке удобнее



    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Так у меня взорвали в прошлый раз пару банок. Думала в этот раз со всм гамузом в духовку. или так нельзя?
    Не знаю)))) я стерилизации готового избегаю. Боюсь я этого дела.

  10. #4870
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки помогите мне!!
    Вот рецепт с первой страницы. Делала- вкусно очень,но в этом году хочу таки банки простерелизовать, чтоб наверняка. Не стерилизовала еще ниразу ничего.
    Как думаете,аот сделать все как по рецепту и потом что? 7 минут стерил?? Может можно в духовке как-то? короче допишите мне пожалуйста рецепт))
    По умолчанию
    Синие «Огонек»
    •5 кг синих
    •300 гр. чеснока
    •1 пучок петрушки
    •10 шт. сладкого красного перца
    •5-8 шт. горького перца (кто как любит)
    •1 ст. сахара
    •3 ст.л. соли
    •1 ст. подсолнечного масла
    •1,5 ст. уксуса
    Синие порезать кружочками, посолить и оставить на 2 часа. Отжать и жарить.
    Перец, чеснок и петрушку пропустить через мясорубку. Сладкий перец перекрученный я немного провариваю, где-то 5 мин, добавляю горький, чеснок и все остальное.
    Синие жарю и обмакиваю в подготовленную смесь. Складываю в стерилизованные баночки и закатываю. Укутать.
    я синие и заливку чередую слоями. Потом стерилизую минут 20 литровые банки, загружая их в горячую воду. Закатываю. Без стерилизации не делаю такой рецепт.

    В духовке нет опыта стерилизации. только в кастрюле с водой.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #4871
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    В микроволновке, это когда надо немного банок. Например на варенье. Я за раз много не закрываю. А так конечно в духовке удобнее





    Не знаю)))) я стерилизации готового избегаю. Боюсь я этого дела.
    А почему боитесь??

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    я синие и заливку чередую слоями. Потом стерилизую минут 20 литровые банки, загружая их в горячую воду. Закатываю. Без стерилизации не делаю такой рецепт.

    В духовке нет опыта стерилизации. только в кастрюле с водой.
    Спасибо большое!) А если пол литровые ,то 10 минут??

  12. #4872
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Девочки помогите мне!!
    .
    Когда-то очень давно, в далекой юности, мне пришлось попробовать рецепт синих на ДР у подружки. Почему-то в моей семье баклажаны не готовили, и этот рецепт покорил мое младое сердце навечно. Суть была такова: синие жарятся, и в банку укладываются слоями – слой синих, слой заливки и тд. Это были не консервированные синие. Заливка: стакан – 1 часть масла, 1 часть уксуса, 1 часть воды. Туда по вкусу соль, ну так, крепенько, сахарок, чеснок рубленый и перец горький. Я столько раз в жизни делала этот рецепт, адаптировала под свои вкусы, добавляла и помидорки туда, и кабачки, и все что придется. Эта закуска улетает всегда самая первая и в любом количестве. Позже я начала ее делать наперед, большими порциями, держала в хол-ке, прекрасно стоит, но , понятно, что холодильник не безразмерный. Стала закрывать , делая все по рецепту, и стерилизуя банки мин по 20 1-литровые. Чуток не то пальто. Как-то они там съеживались, и место оставалось воздушное сверху. Съедобно, вкусно, но чуть не то.
    И уже несколько лет делаю таким образом: синие жарю, они должны быть не меньше 1.5-2 см, но и не сильно крупно порезаны, складываю в простерилизованную банку горячую, и горячей же заливкой заливаю слоями – слой синих-слой заливки. Ничего не взрывается.
    Я так понимаю, что рецепт практически идентичный.

  13. #4873
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    А почему боитесь??
    Это мои тараканы)))) боюсь большого количества кипящей жидкости.

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Когда-то очень давно, в далекой юности, мне пришлось попробовать рецепт синих на ДР у подружки. Почему-то в моей семье баклажаны не готовили, и этот рецепт покорил мое младое сердце навечно. Суть была такова: синие жарятся, и в банку укладываются слоями – слой синих, слой заливки и тд. Это были не консервированные синие. Заливка: стакан – 1 часть масла, 1 часть уксуса, 1 часть воды. Туда по вкусу соль, ну так, крепенько, сахарок, чеснок рубленый и перец горький. Я столько раз в жизни делала этот рецепт, адаптировала под свои вкусы, добавляла и помидорки туда, и кабачки, и все что придется. Эта закуска улетает всегда самая первая и в любом количестве. Позже я начала ее делать наперед, большими порциями, держала в хол-ке, прекрасно стоит, но , понятно, что холодильник не безразмерный. Стала закрывать , делая все по рецепту, и стерилизуя банки мин по 20 1-литровые. Чуток не то пальто. Как-то они там съеживались, и место оставалось воздушное сверху. Съедобно, вкусно, но чуть не то.
    И уже несколько лет делаю таким образом: синие жарю, они должны быть не меньше 1.5-2 см, но и не сильно крупно порезаны, складываю в простерилизованную банку горячую, и горячей же заливкой заливаю слоями – слой синих-слой заливки. Ничего не взрывается.
    Я так понимаю, что рецепт практически идентичный.
    Ну вот и я так же делаю. И стоит кстати, все отлично в квартире.
    Востаннє редагував GALINA88: 06.08.2018 о 11:08

  14. #4874
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Девочки большое спасибо!)

  15. #4875
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Посоветуйте рецепты:
    1 Солёные баклажаны кружочками в 1л банках на зиму
    2 Баклажаны ленивый "огонёк"

  16. #4876
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Посоветуйте рецепты:
    1 Солёные баклажаны кружочками в 1л банках на зиму
    2 Баклажаны ленивый "огонёк"
    с 2014 года только такие и делаю.... для "огонька" добавляю больше острого перца
    СОТЭ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post27272565
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  17. #4877

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    с 2014 года только такие и делаю.... для "огонька" добавляю больше острого перца
    СОТЭ ИЗ БАКЛАЖАНОВ
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post27272565
    Очень вкусное сотэ по этому рецепту получается!!! Я только чегг то не додумалась больше чеснока ложить и в итоге получить "огонёк", супер идея, спасибо!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  18. #4878
    Аватар для A_L_E_N_A
    Реєстрація
    04 листопад 2006
    Звідки Ви
    вул. Шнеєрсона
    Дописів
    8 454

    Типово

    HELP
    Срочно нужен рецепт маринованной сливы - закуска под мясо... быстрый, проверенный.
    по типу помидор, залил/слил, залил маринадом, закатал...
    в инете много, но все с большим количеством сахара и без соли(((
    Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет. Мне опять нужны доноры

  19. #4879
    Аватар для Рудана
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа-6 12й квартал
    Дописів
    5 021

    Типово

    Доброе утро!
    А консервируются ли баклажаны с кетчупом "ЧИЛИ" (по аналогии как огурцы и кабачки)? Есть рецепт?

  20. #4880
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Цитата Допис від A_L_E_N_A Переглянути допис
    HELP
    Срочно нужен рецепт маринованной сливы - закуска под мясо... быстрый, проверенный.
    по типу помидор, залил/слил, залил маринадом, закатал...
    в инете много, но все с большим количеством сахара и без соли(((
    Добрый день. Я делала по этому рецепту, сливы замачиваются в соленой воде, и немного добавила в маринад. https://www.youtube.com/watch?v=Tr1YKHvgvKw

Сторінка 244 з 270 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті