Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 220 з 270 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 4 381 по 4 400.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #4381
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Angi Переглянути допис
    Я делаю без каких-либо добавок (уксус, майонез, соусов, без "стаканов" масла). В чистые банки, после посудомойки, раскладываю готовую икру и ставлю на 20мин в духовку, достала, закрутила твист офф и всё, ни разу еще ничего не случилось. Рецепт икры: в казане тушу морковь с луком, потом добавляю помидор на блендере, в конце синие и перец болгарский красный, их запекаю в духовке, очишаю от шкурок и в казан. Всё кубиками режу. Масла тоже не много, в самом начале.
    Спасибо большое! Про посудомойку и не подумала бы. А в духовку ставить холодные банки с горячей икрой в холодную духовку? Отсчитать 20 мин? У меня электрическая. Просто я никогда в жизни ничего не консервировала, заказывала у одной женщины. С огурцами, я походу, пролетела в этом году, а икру хочу попробовать закрыть сама. Дебют)) Старею наверное раз на консервацию потянуло

  2. #4382
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Спасибо большое! Про посудомойку и не подумала бы. А в духовку ставить холодные банки с горячей икрой в холодную духовку? Отсчитать 20 мин? У меня электрическая. Просто я никогда в жизни ничего не консервировала, заказывала у одной женщины. С огурцами, я походу, пролетела в этом году, а икру хочу попробовать закрыть сама. Дебют)) Старею наверное раз на консервацию потянуло
    Сегодня была на базаре в 7-00 были в продаже огурцы по 15 грн. должна быть вторая волна продажи огурцов.

  3. #4383
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Дебют)) Старею наверное раз на консервацию потянуло
    Я консервирую с 19лет, а вот сейчас, почти вообще уже ничего не консервирую. Молодею?

  4. #4384
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    Я консервирую с 19лет, а вот сейчас, почти вообще уже ничего не консервирую. Молодею?
    Конечно же!!!

  5. #4385
    Аватар для Миссис Версия
    Реєстрація
    30 січень 2011
    Дописів
    3 409

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Сегодня была на базаре в 7-00 были в продаже огурцы по 15 грн. должна быть вторая волна продажи огурцов.
    Волна то может и будет, но цены будут космические. Сегодня брала синие не дозревшие по 8 грн. Хозяйка сказала, что убирают все подряд, тк из-за перепадов температуры день\ночь все начало болеть и пропадать. Думаю, с огурцами та же история

  6. #4386

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Помидоры-сливки на консервацию ещё встречаются в продаже ? Два базара обошёл и только крупные на еду.

  7. #4387

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Давайте Ваш рецепт, возможно кому интересно будет. А мне да, сахара поменьше...
    Как-то вы хамите форумчанам борзо, не заметили??
    А по рецепту- прежде чем что-то готовить незнакомое-или внимательно вчитывайтесь и представляйте, что может выйти или делайте пробную небольшую порцию. Тогда и продукты переводить не будете. А на Таечку это вы зря наехали!

  8. #4388

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Помидоры-сливки на консервацию ещё встречаются в продаже ? Два базара обошёл и только крупные на еду.
    На Тополе за Варусом по 8 грн отличные некрупные сливки продаются. Только нужно пройти через частников на дальние ряды, вправо. Там типа оптовиков стоят.

  9. #4389
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Девочки, что вы такие обидчивые. Если муж вам говорит борщ плохой или неуместен к подаче с карпаччо,он должен молчать и есть, чтобы жена и дальше готовила такой же? На форуме на первую стр выставляют насколько понимаю лучшие проверенные рецепты и строится эта тема на отзывах!
    Мне хоть таечка, хоть другой форумчанин, на личности не перехожу ибо зачем оно мне.. кусаться не стоит.

  10. #4390

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    На Тополе за Варусом по 8 грн отличные некрупные сливки продаются. Только нужно пройти через частников на дальние ряды, вправо. Там типа оптовиков стоят.
    Был сегодня на Тополе, но наверное не там смотрел. Если стоять лицом к Варусу, где именно находятся эти оптовые ряды ?

  11. #4391

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Был сегодня на Тополе, но наверное не там смотрел. Если стоять лицом к Варусу, где именно находятся эти оптовые ряды ?
    Сначала идут мясные крытые ряды. Потом рыбные лавки. Потом овощи-фрукты у частников. Проходите почти до тупика частных овоще-фруктовых рядов
    И вот там почти в тупике частных рядов нужно свернуть в проход направо. Там оптовиков и увидите.

  12. #4392

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Маруська я! Переглянути допис
    Вам почти в тупике частных рядов нужно свернуть в проход направо. Там оптовиков и увидите
    Понял, спасибо !
    А в понедельник там базар есть ?

  13. #4393

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Понял, спасибо !
    А в понедельник там базар есть ?
    В понедельник рынок почти пустой. Во вторник-среду самое лучшее время и цены норм. В субботу-воскресеньп там всё дороже.

  14. #4394

    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    394

    Типово

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Понял, спасибо !
    А в понедельник там базар есть ?
    Направо и прямо -прямо до Т-образной развилки. Там опт. Это как бы продолжение первого базара. Я думаю, разберетесь.
    Про понедельник выше вам ответила.

  15. #4395
    Аватар для Angi
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Дописів
    2 991

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Спасибо большое! Про посудомойку и не подумала бы. А в духовку ставить холодные банки с горячей икрой в холодную духовку? Отсчитать 20 мин? У меня электрическая. Просто я никогда в жизни ничего не консервировала, заказывала у одной женщины. С огурцами, я походу, пролетела в этом году, а икру хочу попробовать закрыть сама. Дебют)) Старею наверное раз на консервацию потянуло
    В банки разложили горячую икру и сразу в горячую духовку t 200гр на 15-20мин, в общем как закипело, три мин и достаю/закрываю, под завязку не накладываю, т.к. закипают банки и может выливаться. Закрыла, перевернула до остывания, храню в квартире. Мне Нат в своё время подсказала этот способ с духовкой и ПММ.

    Огурцы да, я по 8 успела закрыть двумя рецептами из темки, с горчицей и кетчупом чили, первый раз делала, красивые стоят))) С каждым годом что-то новое учусь закрывать, когда есть натхнення, я творю, что аж муж в шоке

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Какая температура в духовке? Сколько минут и при какой температуре запекаете синие и перец? Сколько минут тушите икру, учитывая, что она ещё будет в духовке 20 минут??
    Столько вопросов ))) обычно всё интуитивно, на глаз. Тушу только лук с морковкой, под конец добавляю помидор на блендере, когда синие с перцем добавила, то больше не тушу ничего. Перец и синие запекаю одновременно, переворачивая, по ним видно, когда всё, шкурку легко снимать с перца, при t 150-170гр. В банках когда уже, t 200гр. По времени, как закипит икра в банках, 3 мин и закатываю.

  16. #4396
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Девочки, что вы такие обидчивые. Если муж вам говорит борщ плохой или неуместен к подаче с карпаччо,он должен молчать и есть, чтобы жена и дальше готовила такой же? На форуме на первую стр выставляют насколько понимаю лучшие проверенные рецепты и строится эта тема на отзывах!
    Мне хоть таечка, хоть другой форумчанин, на личности не перехожу ибо зачем оно мне.. кусаться не стоит.
    Дело в выборе выражений. Несколько разных человек указали Вам, что потактичнее бы выражения выбирать....
    вместо "муж сказал, что г..." можно было написать "нам совсем не понравилось, не наш рецепт абсолютно"
    а вместо приказного "давайте ваш рецепт" правильнее было бы "О, а дайте, пожалуйста, ваш рецепт, почитаем..."
    или что-то в этом духе.
    В интернете никто не слышит вас. Вас только читают. Интернет не передает ваших интонаций. Учитывайте это, пожалуйста, в дальнейшем.

  17. #4397
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Staylik Переглянути допис
    Спасибо большое! Про посудомойку и не подумала бы. А в духовку ставить холодные банки с горячей икрой в холодную духовку? Отсчитать 20 мин? У меня электрическая. Просто я никогда в жизни ничего не консервировала, заказывала у одной женщины. С огурцами, я походу, пролетела в этом году, а икру хочу попробовать закрыть сама. Дебют)) Старею наверное раз на консервацию потянуло
    Сейчас жара спала и огурчики пойдут заново, главное не упустите момент.

    зы, это Вы Гутникова искали? Если что, пишите в личку, напишу тел.

    Цитата Допис від Сквич Переглянути допис
    Помидоры-сливки на консервацию ещё встречаются в продаже ? Два базара обошёл и только крупные на еду.
    Не знаю как у вас на Тополе, но помидор полно, просто приходите на рынок пораньше, а то бабушки все просто выгребают, в 10-11 утра уже не на что смотреть. Огородники уже и в 6 на рынке есть.
    Вчера шикарные по 6 брала, те что красные, розовые по 8 - 10. , а на томат от 4,5
    Востаннє редагував Netta: 28.08.2017 о 15:07

  18. #4398
    Аватар для Staylik
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    14 581

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Сейчас жара спала и огурчики пойдут заново, главное не упустите момент.

    зы, это Вы Гутникова искали? Если что, пишите в личку, напишу тел.

    4,5
    Спасибо) Мы уже прооперировались у него) Врач прекрасный!
    А как же понять, что вот он-момент? Сегодня днем на Озерке огурцы по 20. Это же ненормально для конца августа(( Да и вообще ситуация с ценами огорчает. Днем была в районе Озерки, заскочила поискать валик для спины. Ну и решила пройти по продуктам. Судок малины, сулугуни, лаваш и творог - почти 250 грн. Огорчает(

  19. #4399
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Вчера совершенно без проблем купили помидоры на томат, 4-5грн. Огурцов было достаточно и других овощей так же. Рынок на донецком шоссе оптовый.
    покупали вечером, не утром

  20. #4400

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Вчера совершенно без проблем купили помидоры на томат, 4-5грн. Огурцов было достаточно и других овощей так же. Рынок на донецком шоссе оптовый.
    покупали вечером, не утром
    Плюсую за рынок на донецком шоссе что перед виадуком. Там всегда хороший выбор и цены ниже.

    Гуру консервации, подскажите ответ на возможно глупый вопрос.
    Замариновал помидоры 10 дней назад, сейчас решил открыть небольшую баночку на пробу. Те помидоры, что я плотно заталкивал в банку, они потрескались и в них зашёл маринад - вкус супер ! Некоторые остались целыми и не промариновались и вкус как трава.
    Вопрос - они вообще промаринуются через время или надо все их изначально плотно заталкивать в банку, чтобы при нагреве их шкурка трескалась ?
    Пропорции были такими - на 4 л воды 10 столовых ложек сахара с горкой, 4 столовых ложки соли, 250 мл уксуса 9% и специи.

Сторінка 220 з 270 ПершаПерша ... 120170210211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті