Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 270 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #2001
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    супер! а то покупать по 5 грн кабачки как то не хотца по консерву. народ кто был наднях на озерке, почем огурцы, кабачки?
    огурцы-7, 8,9грн. за кг. отвечают, что это те огурцы, которые закрывают.

  2. #2002
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від Кортни Переглянути допис
    огурцы-7, 8,9грн. за кг. отвечают, что это те огурцы, которые закрывают.
    сабаки....рррр спасибо
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  3. #2003
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Даже не слышала о такой икре. Соленые огурцы жарила, а икру из огурцов... шото слишком экзотично.


    Даю рецепт огурцов в банке соленых без уксуса - БОМБА!!!

    В 3х-литр. банку сложить огурцы с любимыми специями, залить кипящим рассолом.
    Рассол - на 1 литр воды 2 ст.л. соли с горкой.
    Банку с огурцами выдержать в тепле 2 суток, затем засыпать в банку 2 ст.л. горчицы в порошке (есть в АТБ за копейки). Банку взболтать, выдержать 5-6 часов в комнате.
    Затем рассол слить и кипятить его 7 минут. Сразу залить в банки и закатать. ВСЁ! Укутывать не надо, хранится в квартире.

    Вкуснее огурцов я не ела!!! Вы ж мне верите? Они получаются и не совсем соленые, но и уже не малосльные, ну такие хрустящие, ну такие вкусные!!!
    Света, хочу уточнить. После того, как слили рассол, огурцы промывать не надо и зелень выкидывать? Вот что осталось в банке вместе с огурцами, так и заливаем кипящим рассолом и закатываем?
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  4. #2004
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Девочки, если кто на Коммунаре живет, могу подсказать людей у которых засолочные уже лет пять покупаем, проверенные, не нужно переживать, будут стоять или нет. Если что, стучитесь в личку. (только что сходила узнала, завтра как раз привезут свежие огурчики для консервации около 11.)

  5. #2005
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    сабаки....рррр спасибо
    На тополе вчера по 5-90 огурцы были , хорошие.

  6. #2006
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    сабаки....рррр спасибо
    а почему собаки? огурцы тоже еще вырастить надо и собрать не так просто и т.д и т.п!а те люди которые продают - живут в той же стране и не только огурцами питаться и в них одеваться хотят...

    если,что я огурцами и другими сельскохозяйственными продуктами не торгую и не когда не торговала)))

    просто не понимаю такого... я вся ландышами пахну,а другие собаки

  7. #2007
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    а почему собаки? огурцы тоже еще вырастить надо и собрать не так просто и т.д и т.п!а те люди которые продают - живут в той же стране и не только огурцами питаться и в них одеваться хотят...

    если,что я огурцами и другими сельскохозяйственными продуктами не торгую и не когда не торговала)))

    просто не понимаю такого... я вся ландышами пахну,а другие собаки
    моя ты хорошая)))))))
    в этом году цена на семена красивых огурцов (все ж хотят один-в-один, да, да!). да плюс вода и электричество на полив (без полива же не растёт, а сейчас африка), да плюс обработки-удобрения, да плюс недвание ливни, загубившие кучу урожая...
    тоже о собаках не понимаю
    * если что - я тоже не торгую с\х продукцией. просто знаю, как оно вырастить своё

  8. #2008
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    моя ты хорошая)))))))
    в этом году цена на семена красивых огурцов (все ж хотят один-в-один, да, да!). да плюс вода и электричество на полив (без полива же не растёт, а сейчас африка), да плюс обработки-удобрения, да плюс недвание ливни, загубившие кучу урожая...
    тоже о собаках не понимаю
    * если что - я тоже не торгую с\х продукцией. просто знаю, как оно вырастить своё
    Да,да,я тоже не торгую,для себя,огурцы не дешевые получаются,нужно уважать труд любой,а тем более такой,моя тетя знакомая,что занимается овощами,в 5 встает и в 12 заходит в дом....мои огурчики вроде заболевают,тоже буду немного покупать на засолку.

  9. #2009
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 935

    Типово

    Зря вы наехали на Lunnaya за огурцы - она совершенно справедливо рычит. Мои родители в выходные купили огурцы по 5 грн. Шикарные корнишоны! И не думайте, что это по знакомству или что им сделали скидку. Это СТАНДАРТНАЯ цена. Но не в нашей области, а в Полтавской. Там вода бесплатная? Или там с мая дожди через день, поэтому поливать не нужно? Электричество там тоже даром дают? (кстати, зачем оно огурцам?)
    Невменяемые цены на все продукты, особенно овощи-фрукты, только в нашей области, - в других областях гораздо дешевле, часто в два, а иногда и в три раза.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  10. #2010
    Аватар для lottash
    Реєстрація
    14 липень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    1 023

    Типово

    А в Запорожской области за Васильевкой огурцы на прошлых выходных были по 3-4 грн (( Жаль, что далековато ехать ))
    ПРОДАМ вещи на девочку до 12 лет http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=215150

  11. #2011

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    супер! а то покупать по 5 грн кабачки как то не хотца по консерву. народ кто был наднях на озерке, почем огурцы, кабачки?
    В воскресенье кабачки взяла по 3 грн. Огурцы были по 7-8 - такие не дуже гарни, красивенькие, маленькие на консервацию по 10 были, но не взяла. Еще чернику видела по 45-60, черную смородину по 27-30, красную по 30. морковка по 15 (больше не спрашивала, как-то цена пугает).
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  12. #2012

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Зря вы наехали на Lunnaya за огурцы - она совершенно справедливо рычит. Мои родители в выходные купили огурцы по 5 грн. Шикарные корнишоны! И не думайте, что это по знакомству или что им сделали скидку. Это СТАНДАРТНАЯ цена. Но не в нашей области, а в Полтавской. Там вода бесплатная? Или там с мая дожди через день, поэтому поливать не нужно? Электричество там тоже даром дают? (кстати, зачем оно огурцам?)
    Невменяемые цены на все продукты, особенно овощи-фрукты, только в нашей области, - в других областях гораздо дешевле, часто в два, а иногда и в три раза.
    +100
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  13. #2013
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Света, хочу уточнить. После того, как слили рассол, огурцы промывать не надо и зелень выкидывать? Вот что осталось в банке вместе с огурцами, так и заливаем кипящим рассолом и закатываем?
    Да, ничего не промываем, не выкидываем, заливаем и закатываем.

  14. #2014
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Зря вы наехали на Lunnaya за огурцы - она совершенно справедливо рычит. Мои родители в выходные купили огурцы по 5 грн. Шикарные корнишоны! И не думайте, что это по знакомству или что им сделали скидку. Это СТАНДАРТНАЯ цена. Но не в нашей области, а в Полтавской. Там вода бесплатная? Или там с мая дожди через день, поэтому поливать не нужно? Электричество там тоже даром дают? (кстати, зачем оно огурцам?)
    Невменяемые цены на все продукты, особенно овощи-фрукты, только в нашей области, - в других областях гораздо дешевле, часто в два, а иногда и в три раза.
    Электроэнергия-это полив
    А в других областях значит и другие продукты дешевле и продав огурцы можно мясо купить соответственно

    Я не на кого не наезжаю и не оправдываю,просто нужно уважать чужой труд без "собак",а покупать или нет по 6-7-8-9грн личный выбор каждого



    По теме
    закрыла сегодня гору огурцов) прошлогодние очень всем понравились огурцы-переростки шайбами по рецепту кабачков СССР Светланы
    и поставила по новому рецепту от Светы

  15. #2015
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    а почему собаки? огурцы тоже еще вырастить надо и собрать не так просто и т.д и т.п!а те люди которые продают - живут в той же стране и не только огурцами питаться и в них одеваться хотят...

    если,что я огурцами и другими сельскохозяйственными продуктами не торгую и не когда не торговала)))

    просто не понимаю такого... я вся ландышами пахну,а другие собаки
    Дамы,вы чего?
    во первых сабаки огурцы(я знаю как пишется слово собака- это как у задорнова:"гуси такие сабаки,потому что свини", я б человека так не обозвала), а во вторых я шутливо выразилась,сразу налетели. Я и в том году по 7 закрывала.
    Просто надеешься надеешся на лучшее....но это не в этой темке
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  16. #2016
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Соглашусь с предыдущими ораторами) Выращивать - титанический труд. В итоге колхозники продают по 2 грн на опт , а наживаются, как обычно перекупы.

  17. #2017
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Соглашусь с предыдущими ораторами) Выращивать - титанический труд. В итоге колхозники продают по 2 грн на опт , а наживаются, как обычно перекупы.
    Угу. Когда помидоры были по 20 грн в Днепре, знакомая из Каменки-Днепровской сдавала помидоры перекупам по 7 грн. Сейчас, когда помидоры по 10-12 грн, а огурцы по 6-10 грн, боюсь представить, шопочем они их сдают.

  18. #2018
    Аватар для Lunnaya
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Страна детского счастья!0936517741,0959250832 Надя
    Дописів
    12 724

    Типово

    седня по 7 муж купил.
    а еще собрать, это ж вообще жесть. те же ягоды. с ума сойти ж можно
    Тесла шоу Днепр! Шоу молний!Супер КВЕСТЫ! Орел и решка! Вечеринки и дискотеки для детей и подростков!1000 отзывов))) "Like" - квест! Выпускные!

  19. #2019
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Спасибо тому,кто писал как сделать вино из вишни... Мои банки "голосуют" беленькими перчатками на кухне, зашла вчера спросонку воды попить, свет не включала, а там белые рученьки в темной комнатке...

  20. #2020
    Аватар для Kisochka
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Дописів
    534

    Типово

    Цитата Допис від Lunnaya Переглянути допис
    седня по 7 муж купил.
    а еще собрать, это ж вообще жесть. те же ягоды. с ума сойти ж можно
    ну собрать ведро огурцов и ведро вишен - БОЛЬШАЯ разница! о малине, я вообще молчу
    ЛЮБИТЕ СЕБЯ!

Сторінка 101 з 270 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті