Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 162 з 270 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 3 221 по 3 240.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #3221
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    добрый день всем! может кто маринует стрелки чеснока поделитесь рецептиком и с зелёным горошком кто что делает? а то в этом году что-то много выросло,теперь мучаюсь что с ним делать
    Моя знакомая консервирует горошек много лет по такому рецепту:

    Маринад: на 1 л воды 1 ст.л.соли,1ст.л.сахара,50г уксуса.
    В кастрюле варим горошек примерно 20 мин. молодой, а более зрелый дольше - до готовности. Сварить маринад. Когда горошек сварился, сливаем воду, и раскладываем в стерилизованные банки и заливаем кипящим маринадом, банки закатать, перевернуть и укутать до охлаждения.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  2. #3222
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Моя знакомая консервирует горошек много лет по такому рецепту:

    Маринад: на 1 л воды 1 ст.л.соли,1ст.л.сахара,50г уксуса.
    В кастрюле варим горошек примерно 20 мин. молодой, а более зрелый дольше - до готовности. Сварить маринад. Когда горошек сварился, сливаем воду, и раскладываем в стерилизованные банки и заливаем кипящим маринадом, банки закатать, перевернуть и укутать до охлаждения.
    спасибо большое за рецептик

  3. #3223
    Аватар для irina-k
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Вы наверное не по моему рецепту делаете. И по вкусу я не пробую горькие или нет. Я вымачиваю как в рецепте . цвет чёрный в итоге, а не зелёный.
    Це спочатку воно було зелене, а зараз вже чорне сьогодні останній раз закип'ячу і в банку.))

  4. #3224
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Вы наверное не по моему рецепту делаете. И по вкусу я не пробую горькие или нет. Я вымачиваю как в рецепте . цвет чёрный в итоге, а не зелёный.
    Я делаю по Вашему рецепту. сорвала в понедельник, 13-го. вчера в очередной раз сливала, и заметила, что вода не очень то темная/мутная... это нормально? а то я чет думала, что вода будет темной.

  5. #3225
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Я делаю по Вашему рецепту. сорвала в понедельник, 13-го. вчера в очередной раз сливала, и заметила, что вода не очень то темная/мутная... это нормально? а то я чет думала, что вода будет темной.
    у меня вода была слегка зеленой. Начинает темнеть когда варишь, а разлитое в банки уже черного цвета.
    Я посмотрю как в этот раз будет, может еще лишний раз проварю, чтоб гуще водичка была, а может и нет...

  6. #3226
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    у меня вода была слегка зеленой. Начинает темнеть когда варишь, а разлитое в банки уже черного цвета.
    Я посмотрю как в этот раз будет, может еще лишний раз проварю, чтоб гуще водичка была, а может и нет...
    аааа, понил, мне вродь сегодня нужно будет проваривать вечерком. посмотрим

  7. #3227

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    чеснок у меня так хранится хорошо,я его не морожу,мужа угостили маринованными стрелками чеснока и теперь ищу рецепт ,папа у меня обжаривает стрелки и кушает,а я так вообще всегда обрывала и в бочку с травой на удобрение ложила,а тут захтилось маринованных )))
    Стрелки режем длинной примерно 10 см. (я консервирую в 0,5л) бланшируем в кипящей воде 2мин., под холодную воду, укладываем в стерильные банки заливаем рассолом , закатываем.
    Рассол на 1 л.воды: 50грн.соли, 50 гр.сахара кипятим 2 мин.+90гр 9% уксус.
    В этом году не бланшировала а заливала 1р. кипятком, 2 раз рассолом. закатать и пробовала квасить. Только у вас уже стрелки наверное старые. Я консервировала в конце мая.
    Востаннє редагував bocheeva: 17.06.2016 о 13:14
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  8. #3228
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Стрелки режем длинной примерно 10 см. (я консервирую в 0,5л) бланшируем в кипящей воде 2мин., под холодную воду, укладываем в стерильные банки заливаем рассолом , закатываем.
    Рассол на 1 л.воды: 50грн.соли, 50 гр.сахара кипятим 2 мин.+900гр 9% уксус.
    В этом году не бланшировала а заливала 1р. кипятком, 2 раз рассолом. закатать и пробовала квасить. Только у вас уже стрелки наверное старые. Я консервировала в конце мая.
    спасибо,как раз кстати,только приехала с дачи и ящик стрелок привезла,только вот на счет уксуса , 90 гр наверно?

  9. #3229
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від irina-k Переглянути допис
    Це спочатку воно було зелене, а зараз вже чорне сьогодні останній раз закип'ячу і в банку.))
    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    аааа, понил, мне вродь сегодня нужно будет проваривать вечерком. посмотрим
    делаю поправку/добавку (внизу) рецепта http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33097647

  10. #3230

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    спасибо,как раз кстати,только приехала с дачи и ящик стрелок привезла,только вот на счет уксуса , 90 гр наверно?
    да 90 гр.(сори)
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  11. #3231
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    делаю поправку/добавку (внизу) рецепта http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post33097647
    ну, я для себя и сама уже решила варить 5 раз, ок, сварю 6))
    по сахару, мне бы тоже чуть больше добавить. сегодня утром у меня была 3-я проварка, вечером можно ведь добавить сахар?
    и еще вопрос - лимонную кислоту " в конце проварки" - это имеется ввиду - при последнем кипячении, т.е. перед уже закаткой?
    а Вы гвоздику тоже клали? это обязательно? что она дает? я чет не очень ее полюбляю.

  12. #3232
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    ну, я для себя и сама уже решила варить 5 раз, ок, сварю 6))
    по сахару, мне бы тоже чуть больше добавить. сегодня утром у меня была 3-я проварка, вечером можно ведь добавить сахар?
    и еще вопрос - лимонную кислоту " в конце проварки" - это имеется ввиду - при последнем кипячении, т.е. перед уже закаткой?
    а Вы гвоздику тоже клали? это обязательно? что она дает? я чет не очень ее полюбляю.
    я сахар при пятой варке кинула, а чего нет. лимонку не знаю как правильно, бросала за пять минут до закатки. Гвоздику тоже не очень люблю, но ее и не слышно в таком кол-ве, добавлю вечером с последней варкой сразу же до кипения, чтоб провариться успела 10 минут хоть.

  13. #3233
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    я сахар при пятой варке кинула, а чего нет. лимонку не знаю как правильно, бросала за пять минут до закатки. Гвоздику тоже не очень люблю, но ее и не слышно в таком кол-ве, добавлю вечером с последней варкой сразу же до кипения, чтоб провариться успела 10 минут хоть.
    вот и ладненько. у меня тоже так все получится. спс.

  14. #3234
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Так-с, варенье из грецких орехов сварено!! Очень понравилось, делала на 50 орехов, типа на пробу. Спасибо за рецепт. В следующем году однозначно буду еще варить, только уже полную порцию, а то я уже половину пораздавала знакомым "на пробу"))
    Если кто будет тоже варить на след. год - крикните плиз в теме, дабы не пропустить срок срыва зеленых орехов, а то боюсь пропустить.

  15. #3235
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Так-с...
    На здоровье! До следующего сбора возможно уточню момент загущения, явно секрет не дописали в рецепте)

  16. #3236
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 308

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    На здоровье! До следующего сбора возможно уточню момент загущения, явно секрет не дописали в рецепте)
    в варила 5 раз, получилось достаточно густо. на след.год буду варить 4-ре раза.
    хотя, как вариант - я долго уваривала. в рецепте 8-10 мин, а у меня получалось 10-12 мин.

  17. #3237
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Дiвчата, а з м,яти хтось варив варення?

  18. #3238
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від maurer Переглянути допис
    Дiвчата, а з м,яти хтось варив варення?
    Варили. Мяту обязательно брать мясистую, без загустителя не обошлось.

  19. #3239
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    в варила 5 раз, получилось достаточно густо. на след.год буду варить 4-ре раза.
    хотя, как вариант - я долго уваривала. в рецепте 8-10 мин, а у меня получалось 10-12 мин.
    Ну ото так, а я в этот раз варила 6 раз, последний 15 минут и жидковато

  20. #3240
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Варили. Мяту обязательно брать мясистую, без загустителя не обошлось.
    Чи було воно ось такого кольору?

    Я отримала гарний медовий колiр. Отже, це барвник?
    Востаннє редагував maurer: 21.06.2016 о 18:49

Сторінка 162 з 270 ПершаПерша ... 62112152153154155156157158159160161162163164165166167168169170171172212262 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті