Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 85 з 270 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5387, показано з 1 681 по 1 700.

Тема: КОНСЕРВАЦИЯ (рецепты собраны в 1ом сообщении)

  1. #1681
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 041

    Типово

    Цитата Допис від irina0828 Переглянути допис
    хозяюшки, подскажите как избавиться от червяков в вишне? что ни делаю все равно в банки попадают...
    никак. есть с закрытыми глазами.
    в соках магазинныз состав и пищевую уенность читали?
    белки там есть всегда. откуда?

  2. #1682
    Аватар для Людоедка
    Реєстрація
    29 серпень 2008
    Дописів
    2 063

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    нужно замочить предварительно ягоду в подсоленной воде на несколько часов. я кладу 1 ст.л. примерно на ведро ягод. соль полностью растворяю в отдельной таре и вливаю в ведро с водой и ягодой
    не бойтесь, солёным не будет, сок не вытечет, а червячки всплывут
    Мы так делали: солёным не было, но и червячки не всплыли((

  3. #1683
    Аватар для IFox
    Реєстрація
    11 жовтень 2009
    Звідки Ви
    ул. Менахем Мендл Шнеерсона
    Дописів
    2 769

    Типово

    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    У меея печалька. В прошлом году закрыла маринованные огурцы. Полу чились просто нереально вкусные) я таких вкусных и не ела еще... Но в упор не помню по какому рецепту... точно отсюда рецепт но чей....
    Тоже интересует рецептик, но в темке только соленые, маринованные нашла по поиску такие http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12358991 и такие http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post12608894
    Для всех нельзя быть белой и пушистой - растащат на воротники...

  4. #1684
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Девочки, а подскажите, пожалуйста, рецепт очень-очень вкусного варенья из лепестков роз.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #1685
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    Цитата Допис від Мароия Тимкина Переглянути допис
    Девочки,кто делал кабачки по этому рецепту? Уксуса не многовато?
    кабачки бомбезные. уксуса нормально, съели их первыми))))

  6. #1686
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Таба Переглянути допис
    Всем спасибо за ответы, буду дельть джем с лимонкой по рецепту diveroni, хочется не варенья, а именно джем. Вчера закатала 22 бутыля компота(напитка) клубника с лепестками чайной розы - мои его обожают. Сегодня ещё бутылей 10 клубника + веточка мелисы хочу законсервировать.
    А расскажи пожалуйста как компот закрывала?

  7. #1687
    Аватар для E_lena74
    Реєстрація
    15 травень 2011
    Звідки Ви
    http://happykids.net.ua/
    Дописів
    11 046

    Типово

    Цитата Допис від Таба Переглянути допис
    Всем спасибо за ответы, буду дельть джем с лимонкой по рецепту diveroni, хочется не варенья, а именно джем. Вчера закатала 22 бутыля компота(напитка) клубника с лепестками чайной розы - мои его обожают. Сегодня ещё бутылей 10 клубника + веточка мелисы хочу законсервировать.
    Таба, и как джем?


    Вчера варила джем по рецепту Оксаны (Ласковая) , правда не 3, а 2 раза. Жидкий получился(, может со временем загустеет. И цвет - коричневый, не радостный(.
    Да и по ходу подумалось - какие же там витамины остаются, если столько варить(((
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    готовила с пектином

    так

    но пришла к выводу, что с лимонкой, всё-таки, вкуснее и ярче само вареньице
    и ягоды: сахар у меня 1:1 или вообще 1:0,5
    diveroni, чет не нашла Вашего рецепта в теме. Подскажите, плз. Еще 5 кг клубники болтаются без дела
    --40% НА ЗИМНЮЮ И ДЕМИСЕЗОННУЮ ДЕТСКУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ REIMA, GUSTI, LASSIE, NANO

  8. #1688
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Девочки, а подскажите, пожалуйста, рецепт очень-очень вкусного варенья из лепестков роз.
    Я варенье не очень жалую из-за того, что лепестки скрипят на зубах. А дочка любит. Варим сироп вода:сахар 1:2 и обязательно лимонный сок или кислота. В зависимости от желаемой густоты добавляем лепестки. Будет очень густое, если на 100г лепестков взять стакан сахара и 100мл воды + 1/2 ч.л. кислоты. Кислота способствует сохранению цвета и улучшает вкус. Хочется такого, чтобы лепестки свободно плавали, соответственно варим больше сиропа. В кипящий сироп опускаем лепестки и провариваем немного. Через 12 часов провариваем ещё раз и закатываем.

    А я для себя варю повидло. 100г лепестков и стакан сахара перетираю, чтобы пустили сок, и блендером превращаю в пюре. Добавляю кислоту и провариваю минутку. Через 12 часов провариваю ещё раз и закатываю. Такое повидло густое и не скрипит на зубах ))

    Вот первая партия

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  9. #1689
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від E_lena74 Переглянути допис
    diveroni, чет не нашла Вашего рецепта в теме. Подскажите, плз. Еще 5 кг клубники болтаются без дела
    вы процитировали мой пост, там на слове "так" ссылочка, кликните на неё, почитаете

    если брать Квиттин для приготовления - то клала его, как в инструкции на пачке написано
    если чистый пектин (брала на форуме, тему не помню), то находила в гугле пропорции 4-10г пектина на 1 кг. ягод, сахар 500-1000грамм, плюс щепотка лимонной кислоты для сохранения цвет (чтобы не коричневело)

  10. #1690
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 299

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Я варенье не очень жалую из-за того, что лепестки скрипят на зубах. А дочка любит. Варим сироп вода:сахар 1:2 и обязательно лимонный сок или кислота. В зависимости от желаемой густоты добавляем лепестки. Будет очень густое, если на 100г лепестков взять стакан сахара и 100мл воды + 1/2 ч.л. кислоты. Кислота способствует сохранению цвета и улучшает вкус. Хочется такого, чтобы лепестки свободно плавали, соответственно варим больше сиропа. В кипящий сироп опускаем лепестки и провариваем немного. Через 12 часов провариваем ещё раз и закатываем.

    А я для себя варю повидло. 100г лепестков и стакан сахара перетираю, чтобы пустили сок, и блендером превращаю в пюре. Добавляю кислоту и провариваю минутку. Через 12 часов провариваю ещё раз и закатываю. Такое повидло густое и не скрипит на зубах ))

    Вот первая партия

    Спасибо большое! Пожалуй, сделаюю повидло. Тоже не люблю, когда лепестки на зубах скрипят.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #1691
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Спасибо за идею с повидлом из розы. Уже закрыла и с лепестками и без, а про повидло и не знала.

  12. #1692
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    кабачки бомбезные. уксуса нормально, съели их первыми))))
    Спасибо, рада. что рецепт понравился.

  13. #1693
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо, рада. что рецепт понравился.
    И мне понравились огурчики и кабачки!

  14. #1694
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    И мне понравились огурчики и кабачки!
    На здоровье!

  15. #1695
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 041

    Типово

    По поводу клубники, абрикос и прочих вареньев и джемов.
    Весь год мы собираем баночки из под сметаны. Когда приходит период фруктов и ягод-нам лень варить варенье. Часть замораживаем в чистом виде, а часть перемешиваем с сахаром (особено помятую клубнику) в эти баночки и в морозилку.
    Зимой-хош в пирог. хош в компот, хош просто на хлеб

  16. #1696
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Спасибо большое! Пожалуй, сделаюю повидло. Тоже не люблю, когда лепестки на зубах скрипят.
    Пару лет назад довелось мне попробовать варенье из лепестков, которые были мягкие на вкус. А потом я сварила сама, но лепестки скрипели. Кроме совета варить варенье подольше, ничего в сети не нашла. Но я-то пробовала не переваренное варенье. И с тех пор оно не даёт мне покоя )

    Сегодня, гуляя с ребёнком, сорвала несколько головок роз на улице. Меня посетила одна простейшая мысль ) Пришла домой, проварила лепестки в воде с лимонной кислотой минут 20. Попробовала, а они мягчайшие ) Добавила сахар, уварила и закатала. Получилась одна маленькая баночка, а попробовать и не осталось. Теперь вот думаю, не задубеют ли лепестки в сиропе? Надеюсь, что останутся мягкими )

    Если увижу на рынке ещё лепестки, обязательно куплю и сварю вареньице по такой вот технологии.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  17. #1697
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Чегоб такого из красной черешни закрыть?

  18. #1698
    Тасенок
    Guest

    Типово

    Кому нужна кинза? Пишите в личку. Поделюсь.

  19. #1699
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    По поводу клубники, абрикос и прочих вареньев и джемов.
    Весь год мы собираем баночки из под сметаны. Когда приходит период фруктов и ягод-нам лень варить варенье. Часть замораживаем в чистом виде, а часть перемешиваем с сахаром (особено помятую клубнику) в эти баночки и в морозилку.
    Зимой-хош в пирог. хош в компот, хош просто на хлеб
    у меня абрикос и клубника в таком виде года два в морозилке лежит. И выбросить рука не поднимается, и что с ней делать - не знаю. На выпечку, компот и пр не пошла((((( Не понравилось. А В целом виде - все съели
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  20. #1700
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Девочки, кто знает рецепт желе из красной смородины без пектина, желфикса и т.д.
    Только ягоды и сахар.
    Спасибо!

Сторінка 85 з 270 ПершаПерша ... 35757677787980818283848586878889909192939495135185 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті