Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 197, показано з 81 по 100.

Тема: Вопрос по ПДД.

  1. #81
    Пара года 2007 (Белка), Знаток ПДД года 2008 Аватар для Кельвин
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    17 127

    Типово

    Цитата Допис від Stank Переглянути допис
    Все очень просто. Если есть перекресток и не стоит знаков приоритета (или их сп..здели), нужно всегда считать, что вы находитесь на второстепенной дороге. Вот и все. Есть другое правило - УДД...
    это если вы не можете определить тип покрытия, а поскольку там асфальт, то все таки, это перекресток равнозначных дорог.

    16.15. Якщо неможливо визначити наявність покриття на дорозі (темна пора доби, грязь, сніг тощо), а знаки пріоритету відсутні, водій повинен вважати, що перебуває на другорядній дорозі.
    поэтому возвращаемся к рас3,14здяйству

  2. #82
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Действительно табличка " направление главной дороги" смогла бы разрешить ситуацию, но далеко не факт, что она будет стоять со стороны аэропорта, она скорей всего будет стоять со стороны НЛ (со стороны безопасности движения - так более логично).
    .. а что повесить и там и там, и еще с обеих сторон Запорожского религия не позволяет...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  3. #83
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. а что повесить и там и там, и еще с обеих сторон Запорожского религия не позволяет...
    если повесить с двух сторон, то будет ещё хуже, так как оба потока будут считать, что они имеют преимущество (табличка дает преимущество перед второй второстепенной дорогой).

  4. #84
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    если повесить с двух сторон, то будет ещё хуже, так как оба потока будут считать, что они имеют преимущество (табличка дает преимущество перед второй второстепенной дорогой).
    .. а мне тут говорили что я правила подзабыл... табличка примущества не дает.. она дает дополнительную информацию...
    ЗЫ просто в каждом месте нужно вешать разную табличку...
    ЗЫ ЗЫ я кстати вчера вечером от не фиг делать пошел и постоял минут 15 на том перекресте... ВСЕ кто выезжал со Стартовой уступали дорогу тем кто ехал с аэропорта... так что не такой и простой это вопрос, как некоторые здесь пытаются это подать... жаль ментов не было, я бы с ними пообщался по этому поводу...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  5. #85
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. а мне тут говорили что я правила подзабыл... табличка примущества не дает.. она дает дополнительную информацию...
    2.1 "Дати дорогу". Водій повинен дати дорогу транспортним
    засобам, що під'їжджають до нерегульованого перехрестя по головній
    дорозі, а за наявності таблички 7.8 - транспортним засобам, що
    рухаються по головній дорозі.
    В ПДД конечно корявенько написано, но суть такая если стоит только знак "уступи дорогу" то пропускаеш всех (хотябы по тому, что ты не знаеш где главная), а если есть табличка 7.8 то уступаеш только тем кто на главной (это четко написано в ПДД).
    Даже если принять версию, что табличка не дает преимущества перед второй второстепенной дорогой, то вступает правило "помеха с права" и со стороны аэропорта пропускают всех.
    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    ЗЫ ЗЫ я кстати вчера вечером от не фиг делать пошел и постоял минут 15 на том перекресте... ВСЕ кто выезжал со Стартовой уступали дорогу тем кто ехал с аэропорта... так что не такой и простой это вопрос, как некоторые здесь пытаются это подать... жаль ментов не было, я бы с ними пообщался по этому поводу...
    Конечно пропускали, ведь есть правило УДД

  6. #86
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Даже если принять версию, что табличка не дает преимущества перед второй второстепенной дорогой, то вступает правило "помеха с права" и со стороны аэропорта пропускают всех.
    .. да и ВСЕ об этом знают, потому что табличка и вариантов нет.. а на даный момент есть варианты, потому что вчера с практики ВСЕ ехали, и ВСЕ пропускали... я конечно понимаю самомнения некоторых, но я лично очень далек от мысли что со стороны аэропорта ездять одни дураки, а со стороны Стартовой все всегда выполняют правило УДД...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  7. #87
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    тема зашла в тупик

  8. #88
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    тема зашла в тупик
    однозначно.. они в принципе и была создана потому что я увидел тупик...
    хотя выход из ситуации здесь назывался... даже три.. повесить таблички со всех сторон перекреста, или перекрестков... повестиь светофоры... сделать круговое...
    ИМХО самый дешевый таблички, самый действенный светофор..
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  9. #89
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. да и ВСЕ об этом знают, потому что табличка и вариантов нет.. а на даный момент есть варианты, потому что вчера с практики ВСЕ ехали, и ВСЕ пропускали... я конечно понимаю самомнения некоторых, но я лично очень далек от мысли что со стороны аэропорта ездять одни дураки, а со стороны Стартовой все всегда выполняют правило УДД...
    Сейчас со стороны НЛ есть варианты (неизвестно, точно является ли дорога со стороны аэропорта главной и надо их обязательно пропускать или она второстепенная и они имеют преимущество), а со стороны аэропорта нет вариантов (они в любом случае пропускают).
    А едут все, так как со стороны НЛ немного ограничен обзор + ЖД путя + бугор на съезде и все притормаживаю, а те кто едут со стороны аэропорта воспринимают это как "их пропускают"

  10. #90
    Аватар для evil_father
    Реєстрація
    13 жовтень 2006
    Дописів
    11 021

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    Сейчас со стороны НЛ есть варианты (неизвестно, точно является ли дорога со стороны аэропорта главной и надо их обязательно пропускать или она второстепенная и они имеют преимущество),
    дорога с аэропорта не главная
    там нет знака
    есть знак уступи дорогу
    вроде на главных дорогах такие знаки не ставяццо
    поправьте меня если я не прав

    где вы видели гл. дороги со знаком "уступи дорогу" ?

  11. #91
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    тема зашла в тупик
    не вижу тупика, вижу только, что многие хотят быть на главной и ради этого закрывают глаза на ПДД.
    Единственный вариант преимущества со стороны аэропорта - это еслиб там действительно было 2 перекрестка (других аргументов здесь не было), но никто так и не нарисовал 2 перекрестка, которые попадалибы под требования ПДД.

  12. #92
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    не вижу тупика, вижу только, что многие хотят быть на главной и ради этого закрывают глаза на ПДД.
    Единственный вариант преимущества со стороны аэропорта - это еслиб там действительно было 2 перекрестка (других аргументов здесь не было), но никто так и не нарисовал 2 перекрестка, которые попадалибы под требования ПДД.
    .. к ПДД всегда идут разъяснения (раньше шли точно) и эти ситуация ИМХО и требует таких раъяснений... а два перекрестка там можно нарисовать.. при том ЛЕГКО.. впрочем как и один... вопрос только в том, что эти не хотят заниматся те кому это положено по службе..
    ЗЫ пока что в этом топике лично для меня была ценна инфа только с Опель-клуба, о том что некорорые ГАИшники этот перекресток считают за один...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  13. #93
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від evil_father Переглянути допис
    дорога с аэропорта не главная
    там нет знака
    есть знак уступи дорогу
    вроде на главных дорогах такие знаки не ставяццо
    поправьте меня если я не прав

    где вы видели гл. дороги со знаком "уступи дорогу" ?
    Я говорил о том, что те кто выезжают от НЛ, точно не знают что дорога со стороны аэропорта второстепенная, ведь они не видят знака "уступи дорогу" со стороны аэропорта

  14. #94
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    Я говорил о том, что те кто выезжают от НЛ, точно не знают что дорога со стороны аэропорта второстепенная, ведь они не видят знака "уступи дорогу" со стороны аэропорта
    вот это и говорит о том что там просто необходим табличка, как и со стороны аэропорта...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  15. #95
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. к ПДД всегда идут разъяснения (раньше шли точно) и эти ситуация ИМХО и требует таких раъяснений... а два перекрестка там можно нарисовать.. при том ЛЕГКО..
    нарисуйте 2 перекрестка в пределах которого будут пересекаться дороги

  16. #96
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    нарисуйте 2 перекрестка в пределах которого будут пересекаться дороги
    а шо там рисовать.. первый перекресток аэропортовская ЗШ, второй перекресток Стартовая ЗШ... например я себе слабо представляю как можно повернуть со стартовой на аэропортовску при этом не нарушив правила...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #97

    Реєстрація
    18 лютий 2009
    Дописів
    869

    Типово

    Не буду спорить, но факт на лицо, там регулярно дежурят ГАИшники и дерут всех аэропортовцев, кто не пропустил новолинейцев.

  18. #98
    Аватар для iva_n
    Реєстрація
    26 липень 2007
    Дописів
    3 327

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    а шо там рисовать.. первый перекресток аэропортовская ЗШ, второй перекресток Стартовая ЗШ... например я себе слабо представляю как можно повернуть со стартовой на аэропортовску при этом не нарушив правила...
    Это так вам хочется в реалии ЗШ пересекается с аэропортовской уже на уровне прилегания Стартовой ( да начало перекрестка далеко до этого пересечения, но конец перекрестка всегда уже после пересечения дорог), это подтверждает даже тот факт, что все кто едет со стороны аэропорта, для пропука авто со стороны ЗШ останавливаются непосредственно перед Стартовой.
    И я не вижу ниодного нарушения при повороте со Стартовой на аэропортовскую и даже на ЗШ.

  19. #99
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 222

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. к ПДД всегда идут разъяснения (раньше шли точно)
    Видел я такое издание. Называлось как-то "Комментарий к правилам дорожного движения...", и если сами "Правила..." такая себе брошурка, то "Комментарии" - уже довольно таки приличная книга листов на 400-500.

  20. #100
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від iva_n Переглянути допис
    Это так вам хочется в реалии ЗШ пересекается с аэропортовской уже на уровне прилегания Стартовой ( да начало перекрестка далеко до этого пересечения, но конец перекрестка всегда уже после пересечения дорог), это подтверждает даже тот факт, что все кто едет со стороны аэропорта, для пропука авто со стороны ЗШ останавливаются непосредственно перед Стартовой.
    И я не вижу ниодного нарушения при повороте со Стартовой на аэропортовскую и даже на ЗШ.
    ну если не считать, что там ВСЕ едут по встречке Запорожского, то больше нарушений нет...
    ЗЫ я не против того что это один перекресток и с аэропорта нужно всех пропускать, но пусть будет об этом четко указано, а пока что теория одна, а практика абсолютно противоположная... наверное те кто там ездит форум не читает...
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

Сторінка 5 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті