Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910
Всього знайдено 197, показано з 181 по 197.

Тема: Вопрос по ПДД.

  1. #181
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    Вопрос знатокам Знак 3.21 "Въезд запрещен", можно ли ехать на этот знак, если водитель едет к месту работы?
    Был выписан штраф, за проезд на этот знак. За 2 года гаишники останавливали более 10 раз, за проезд на "кирпич", всегда говорили, что едем к месту работы и никаких проблем.
    Сегодня, от сотрудника ГАИ услышали новую интерпретацию, что на этот знак можно проехать, только в том случае, если нет других подъездных путей. (Ехали по Глинки от Мост-Сити к ТЦ Скорпион)
    гыгыгы. "под кирпич" есть два варианта проезда, на встречку или просто нельзя вьезжать потому что например пешеходная зона. проехаться по встречке к месту работы - это интересно.
    что же касается проезда к месту проживания или работы, то исключения делаются для знаков 3.1-3.8, 3.11 (при этом выбирается кратчайший маршрут), но не для кирпича (3.21).
    насчет же других подьездных путей, это упоминается для пешеходной зоны, т.е. в/через пешеходную зону домой/для обслуживания можно проезжать исключительно если невозможно проехать другим способом (даже если придется делать крюк)
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...85011589551909 здесь ещё много-много всякого интересного

  2. #182
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    гыгыгы. "под кирпич" есть два варианта проезда, на встречку или просто нельзя вьезжать потому что например пешеходная зона. проехаться по встречке к месту работы - это интересно.
    что же касается проезда к месту проживания или работы, то исключения делаются для знаков 3.1-3.8, 3.11 (при этом выбирается кратчайший маршрут), но не для кирпича (3.21).
    насчет же других подьездных путей, это упоминается для пешеходной зоны, т.е. в/через пешеходную зону домой/для обслуживания можно проезжать исключительно если невозможно проехать другим способом (даже если придется делать крюк)
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...85011589551909 здесь ещё много-много всякого интересного
    правила я читала и знака о том, что это дорога с односторонним движением там нет

  3. #183
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    правила я читала и знака о том, что это дорога с односторонним движением там нет
    в случае если дорога не с односторонним движением, под кирпич могут ехать маршрутные средства, если их маршрут проложен именно там в этом направлении (но что-то я таких не помню). больше в пдд для кирпича исключений нет. повторюсь, исключения насчет места работы есть для других знаков, но не для этого.

  4. #184
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    в случае если дорога не с односторонним движением, под кирпич могут ехать маршрутные средства, если их маршрут проложен именно там в этом направлении (но что-то я таких не помню). больше в пдд для кирпича исключений нет. повторюсь, исключения насчет места работы есть для других знаков, но не для этого.
    значит гаишники также как и я правил не знают так как 2 года отмазка "проезд к месту работы" прокатывала, и ни у кого вопросов не вызывала, а сегодняшний гаишник, уточнил, что проезд на кирпич, к месту работы,подходит, для случаев, если нет других подъездных путей

  5. #185
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Прочитал все это:
    Цитата Допис від jessii Переглянути допис
    kofablup спасибо за развернутый ответ, а Учбовий транспортний засіб это и есть буква "У", а еще вопросик - если во время учебы муж сидит на переднем сиденьи с ребёнком на руках, это наверное нарушение, могут нас оштрафовать?
    Цитата Допис від jessii Переглянути допис
    Хочу обратиться с таким вопросом, подскажите если не жалко, меня сейчас муж учит ездить на авто, пока что мы ездим по проселочным дорогам, какой должен быть знак на авто - "У"? или какой нить другой или может нужен какой то временный документ, справка? и вообще какие требования к таким ученикам, которые учаться не в автошколе; муж с большим опытом вождения. Спасибо
    Цитата Допис від jessii Переглянути допис
    Люди.... вы что? никто не мог и подумать выехать на дорогу с ребенком на руках еще и спереди, я же говорила ранее (читать надо внимательней, это для тех кто в школе прогуливал или болел) учусь ездить по проселочной дороге(ул.Паши Ангелиной), в среднем 20 км.час, ребенок в кресле отказывается сидеть, оставить его не у кого, мне просто было интересно узнать есть ли штрафы и какие, но так никто и не ответил, ладно прийдеться самой правила читать, времени вот только нет. Спасибо вам все равно, а родители мы очень даже ответственные, даже наверное чересчур.
    Теперь сижу в шоке!!! Неужели существуют такие "ответственные" родители с большим опытом вождения. Если все это не шутка, то по нашим дорогам действительно страшно ездить!!!

  6. #186
    Аватар для jessii
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    1 230

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Прочитал все это:



    Теперь сижу в шоке!!! Неужели существуют такие "ответственные" родители с большим опытом вождения. Если все это не шутка, то по нашим дорогам действительно страшно ездить!!!
    Я ТОЖЕ В ШОКЕ, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, КАКИЕ СТРАШНЫЕ РОДИТЕЛИ И КАК СТРАШНО ЕЗДИТЬ НА ДОРОГЕ
    Востаннє редагував jessii: 23.09.2010 о 09:16
    Красивые и вкусные торты от tortomaniya.dp.ua тел. (067) 884-05-11; (095) 509-97-93...Оля

  7. #187
    Аватар для Большой Боб
    Реєстрація
    05 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    36 896

    Типово

    Цитата Допис від jessii Переглянути допис
    Я ТОЖЕ В ШОКЕ, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ, КАКИЕ СТРАШНЫЕ РОДИТЕЛИ И КАК СТРАШНО ЕЗДИТЬ НА ДОРОГЕ

    Не смешно!
    Все Ваши вопросы и описанные действия говорят о полном незнании ПДД, да Вы и сами это не скрываете, Вам видете-ли некогда их читать. Все это усугубляется опытным мужем, который не только не может ответить на Ваши вопросы и подсказать чего делать никак нельзя, но и сам ведет себя не совсем адекватно (муж сидит на переднем сиденьи с ребёнком на руках).
    Уважаемая, Вам наплевать на свою жизнь? Это Ваше дело, но пожалейте окружающих (хотябы ребенка) и не получайте (покупайте) права никогда!

  8. #188
    Аватар для jessii
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    1 230

    Типово

    Цитата Допис від Большой Боб Переглянути допис
    Не смешно!
    Все Ваши вопросы и описанные действия говорят о полном незнании ПДД, да Вы и сами это не скрываете, Вам видетели некогда их читать. Все это усугубляется опытным мужем, который не только не может ответить на Ваши вопросы и подсказать чего делать никак нельзя, но и сам ведет себя не совсем адекватно (муж сидит на переднем сиденьи с ребёнком на руках).
    Уважаемая, Вам наплевать на свою жизнь? Это Ваше дело, но пожалейте окружающих (хотябы ребенка) и не получайте (покупайте) права никогда!
    О, Боже как Вы правы, я безответственный человек и мне не место на дороге!
    Красивые и вкусные торты от tortomaniya.dp.ua тел. (067) 884-05-11; (095) 509-97-93...Оля

  9. #189
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    кандидаты на премию Дарвина продолжают пытаться её получить?

  10. #190
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Цитата Допис від jessii Переглянути допис
    О, Боже как Вы правы, я безответственный человек и мне не место на дороге!
    Надеюсь, Вы написали это без сарказма. Ибо Ваши посты кроме жалости к Вам ничего не вызывают. Даже на проселочной дороге можно получить подушкой в лоб, вылетевшей навстречу Вашему многоопытному мужу со скоростью 100 км/ч. И хорошо, что не будет ребенка на коленях, ибо это - верная смерть.
    PS Тортики ничего так. Занимайтесь лучше ими

  11. #191
    Аватар для jessii
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    1 230

    Типово

    PS Тортики ничего так. Занимайтесь лучше ими
    Спасибо!
    Красивые и вкусные торты от tortomaniya.dp.ua тел. (067) 884-05-11; (095) 509-97-93...Оля

  12. #192
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    правила я читала и знака о том, что это дорога с односторонним движением там нет
    Была сегодня по делам, заодно и посмотрела. знак о том, что это дорога с односторонним движением, там ЕСТЬ.

  13. #193
    Аватар для Артем днепр
    Реєстрація
    03 листопад 2008
    Звідки Ви
    с берегов Днепра
    Дописів
    815

    Типово

    вот хочу спросит, может кто то недавно сдавал на права, или может кто разъяснит следующие правила:
    1. когда я учил ПДД (2001) в правилах было сказано что дорога которая шире двух полос велосипедист должен пересекать по зебре катя велосипед руками, а сам идти ногами, сейчас что изменили правила?
    2. ребенку запрещено находится на переднем пассажирском сиденье до 12 лет, сейчас куча овец и баранов, особенно на БЧЖ, у которых дети стоят у торпеды во время движения.
    3. как разъезжаться на парковке возле маркетов, по правилу правой руки или как? некоторые ездят на парковках как по главной дороге, например возле "аполло" там по середине, где знак стоп при выезде на ул.Титова, ребята которые едут на выезд думают что у них главная при пересечении с парковочным рядом .

  14. #194

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    вот хочу спросит, может кто то недавно сдавал на права, или может кто разъяснит следующие правила:
    А в чем проблема открыть текущую редакцию ПДД и перечитать их ?

    Про Правила дорожнього руху


    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    2. ребенку запрещено находится на переднем пассажирском сиденье до 12 лет, сейчас куча овец и баранов, особенно на БЧЖ, у которых дети стоят у торпеды во время движения.
    Нет такого запрета.

    Цитата Допис від Артем днепр Переглянути допис
    3. как разъезжаться на парковке возле маркетов, по правилу правой руки или как? некоторые ездят на парковках как по главной дороге, например возле "аполло" там по середине, где знак стоп при выезде на ул.Титова, ребята которые едут на выезд думают что у них главная при пересечении с парковочным рядом .
    Пропускать помеху справа.

  15. #195
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    В правилах изменений касательно этих пунктов не было. Только стало больше баранов, которым на правила наплевать, а некоторые их просто и не знают. Тут рядом и обсуждалось буквально вчера.

  16. #196
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 871

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Нет такого запрета.
    Ну как же

    21.11. Забороняється перевозити:
    ...

    б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, - у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу; на передньому сидінні легкового автомобіля - без використання зазначених спеціальних засобів; на задньому сидінні мотоцикла та мопеда;
    Ранее было просто ограничение по росту/возрасту, без "спецзасобів".

  17. #197

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    В том то и дело что речь идет именно про перевозку ребенка без "спецзасобів" , а не про перевозку ребенка на переднем сидении.
    Собссно за отсутствие детского кресла при перевозке ребенка штрафа тоже нет.


Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті