Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 21 по 40.

Тема: Обнаглевшие парковщики

  1. #21
    Аватар для FaultFinder
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Дописів
    712

    Типово

    Цитата Допис від Васюня*** Переглянути допис
    присоединяюсь к вопросу! Часто последне время парковщики рассказывают, что 5 минут бесплатно и как хочешь. Есть ли аргументы настоять на своем (до 10-15 минут бесплатно)???
    +1 Сколько по времени разрешено стоять бесплатно на платной стоянке! Желательно ссылку на закон

  2. #22
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    парковщики взымают плату за стоянку, а согласно ПДД остановка - есть прекращение движения транспортного средства на время достаточное для погрузки/разгрузки груза или посадки/высадки пассажиров.
    т.е. четко регламентированного времени нет.
    так что посылать их с пятью минутами.
    вы не на стоянку поставили авто, а совешили остановку.

  3. #23
    Аватар для Oly-ly
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    361

    Типово

    Согласно ПДД, остановка - это прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, более 5 минут - это уже стоянка.
    Пошив детских развивающих ковриков и игрушек
    Подушки для беременных и кормления малыша

  4. #24
    Аватар для FaultFinder
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Дописів
    712

    Типово

    http://www.realnest.com.ua/information/articles/577 смотрите в конце статьи, закона пока не нашел

  5. #25
    Аватар для FaultFinder
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Дописів
    712

    Типово

    http://www.uazakon.com/documents/date_5u/pg_idnesn.htm

    Форма N ПО-ПА1 Квитанція, На виконання послуг з паркування автомобіля з терміном паркування від 10 до 40 хвилин

  6. #26
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від FaultFinder Переглянути допис
    http://www.realnest.com.ua/information/articles/577 смотрите в конце статьи, закона пока не нашел
    Вот упоминание, но на старенькое решение
    Парковка до 10 минут оплачиваться не должна. Владелец автомобиля оплачивает парковочный сбор, как правило, на месте, но может сделать это через паркоматы или приобрести парковочный абонемент на месяц, квартал или год с существенной скидкой. Регулируются все эти правоотношения решением сессии городского совета «О порядке функционирования парковки» №49/4 от 6.11.2002 года.
    Думаю, что-то уже дополнительно решали в городском совете, но сайт перегружен.

  7. #27
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Цитата Допис від Oly-ly Переглянути допис
    Согласно ПДД, остановка - это прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, более 5 минут - это уже стоянка.
    остановка - до 5 минут или более, если это связано с посадкой/высадкой пассажиров, погрузкой/разгрузкой груза или выполнением требований ПДД.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  8. #28
    Аватар для Oly-ly
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    361

    Типово

    Мне парковщик показывал решение горсовета с печатью о повышении тарифов с июля 2009 г., стоимость 3 грн. Однако предупредил, что это касается только некоторых обслуживающих предприятий. В подробности я не вдавалась, видимо к сожалению.
    Пошив детских развивающих ковриков и игрушек
    Подушки для беременных и кормления малыша

  9. #29
    Аватар для FaultFinder
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Дописів
    712

    Типово

    http://www.dniprograd.org/ua/articles/politics/795
    Все парковки города - незаконные. Но вот что делать с ними, никто не знает

  10. #30
    Аватар для FaultFinder
    Реєстрація
    07 жовтень 2005
    Дописів
    712

    Типово

    http://dnepr.info/news/region/akcia_...ect=asc&page=3
    Поднятие цен на парковки незаконно! Так давайте не будем его соучастниками! Портал Dnepr.info объявляет месячник-акцию гражданского неповиновения «Нет воровству!» и предлагает присоединиться к нему всех днепропетровцев.


    То, что с автолюбителей начали требовать за парковку по 2,0 грн. и даже по 3,0 грн. – это просто грабеж средь бела дня. Тем, кто еще не в теме и покорно отдает зарвавшимся парковщикам по 3 грн. за их сомнительные услуги, сообщаем – никакого официального поднятия цен в Днепропетровске не было и в ближайшее время даже не предвидится. Парковщики, объявляя нам о некоем мифическом подорожании, просто лепят из горожан дураков и надеются, что их провокация пройдет под шумок.

    На самом же деле прежнее «Положение о порядке организации, функционирования и эксплуатации мест парковки автотранспорта и осуществления сбора за парковку на территории города Днепропетровска», принятое на сессии горсовета 25.04.07, никто не отменял. А в нем черным по белому написано: официально парковка в специально отведенных и оборудованных местах стоит 1 гривну 50 копеек. Причем, 51 копейка – это городской сбор (налог) на парковку, который идет в бюджет. А 99 копеек – это оплата услуг частного или коммунального предприятия, которое содержит парковку в порядке, оборудует и обслуживает ее.

    Подтвердил эту информацию и нынешний директор КП «Горавтопарк» Сергей Григорьевич Ченчевич, который в интервью корреспонденту газеты «Горожанин» сообщил, что парковки в нашем городе не подорожали. Как были 1,50, так и остаются без изменений (Сотрудники коммунального «Горавтопарка» беззастенчиво обворовывают автолюбителей и городской бюджет).

    Недавно городской голова Иван Куличенко даже пообещал лично разобраться с городскими парковщиками, которые решили незаконно поднять свои расценки (Мэр научит парковаться). Виновных ищут. А тем временем на городских парковках по-прежнему творится беспредел. Парковщики пытаются обмануть доверчивых атолюбителей и драть с них втридорога.

    Давайте не поддаваться на провокации и не поддерживать воровство! Не платите больше положенных официальных 1,50 грн. за парковку. А если у вас требуют больше, поинтересуйтесь – на каких это основаниях! Потребуйте у парковщика квитанцию, а также хоть какой-нибудь официальный документ, подтверждающий установление новой цены. Будьте уверены, настаивать на 3 грн. парковщик уже не будет! А обо всех подобных фактах и казусах сообщайте нам на сайт. Мы будем аккумулировать данные жалобы и беремся лично донести их до чиновников от Горавтопарка.

    Подключайте к акции знакомых и соседей. Вместе мы остановим «парковочный беспредел»! Месячник-акция гражданского неповиновения «Нет воровству!» стартует уже сегодня!


    Полезные ссылки и телефоны:


    Рішення від 25.04.07 № 32/14 „Про Положення про порядок організації, функціонування та експлуатації місць паркування автотранспорту і справляння збору за припаркування на території міста Дніпропетровська”

    Управление транспорта городского совета – тел.: 744-75-66

    Директор «Горавтопарка» Ченчевич Сергей Григорьевич – тел. 791-15-39, 791-01-92.

  11. #31
    Аватар для Oly-ly
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    остановка - до 5 минут или более, если это связано с посадкой/высадкой пассажиров, погрузкой/разгрузкой груза или выполнением требований ПДД.
    Что-то я сомневаюсь, что парковщики знают продолжение этого абзаца ПДД. В крайнем случае, посадка пассажира - уже предлог, а будет такой пассажир
    или нет, забота не парковщика.
    Пошив детских развивающих ковриков и игрушек
    Подушки для беременных и кормления малыша

  12. #32
    Аватар для Oly-ly
    Реєстрація
    22 лютий 2009
    Дописів
    361

    Типово

    Цитата Допис від FaultFinder Переглянути допис
    http://dnepr.info/news/region/akcia_...ect=asc&page=3
    Потребуйте у парковщика квитанцию, а также хоть какой-нибудь официальный документ, подтверждающий установление новой цены. Будьте уверены, настаивать на 3 грн. парковщик уже не будет!
    Возле "мост-сити", где нет знака парковки, парковщик от меня потребовал 3 грн., на чеке тоже стояла сумма в 3 грн., я попросила документ, подтверждающий такую сумму, но вы ж прекрасно понимаете...какой документ? Я всёравно заплатила 2 грн., страх за вдруг появившуюся царапину.

    А решение горсовета на сумму 3 грн. мне показал парковщик на ул. Московская. Так, что получается, это подделка? Это ведь уголовщина.
    Пошив детских развивающих ковриков и игрушек
    Подушки для беременных и кормления малыша

  13. #33
    MIX
    Guest

    Типово

    паркуюсь если и не надоло и идет тело в жилетке - даю 1 грн. еще и спасибо мол за понимание говорят.
    А так в основном только у офиса и на парковке дома.
    Откуда, сцуко, взялась царапина на левой двери - ХЗ

  14. #34
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від MIX Переглянути допис
    паркуюсь если и не надоло и идет тело в жилетке - даю 1 грн. еще и спасибо мол за понимание говорят.
    А так в основном только у офиса и на парковке дома.
    Откуда, сцуко, взялась царапина на левой двери - ХЗ
    может вы помешали кому-то, запарковавшись, возле офиса или дома
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  15. #35
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Припарковалась возле модного Рейнфордовского магазина на Серова. Рядом мне надо было в магазин "Тканини". Подходит чел и говорит, что бы уезжала, так как это для клиентов Супермаркета, на что был послан подальше, а когда вернется пусть принесет бумажку на землю и подобным разрешением испвласти. Когда он ко мне шел, ну думаю щас грн. 5-10 захочет, а они вообще офигели. То есть что бы я спокойно могла припарковаться и пойти по своим делам, мне надо хоть на секунду зайти в супермаркет, и вопрос я так понимаю будет исчерпан)))))))))

  16. #36
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Припарковалась возле модного Рейнфордовского магазина на Серова. Рядом мне надо было в магазин "Тканини". Подходит чел и говорит, что бы уезжала, так как это для клиентов Супермаркета, на что был послан подальше, а когда вернется пусть принесет бумажку на землю и подобным разрешением испвласти. Когда он ко мне шел, ну думаю щас грн. 5-10 захочет, а они вообще офигели. То есть что бы я спокойно могла припарковаться и пойти по своим делам, мне надо хоть на секунду зайти в супермаркет, и вопрос я так понимаю будет исчерпан)))))))))
    Ну вот из-за таких как вы пришлось парковаться на К.М. и пеходрались в супермаркет
    Такая же ситуация была на Дзержинского возле Оперы. Парконулась и пошла в банк, выбежал охранник клуба с возмущением, чтоб уезжала.
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  17. #37
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від ШпИлечка Переглянути допис
    Ну вот из-за таких как вы пришлось парковаться на К.М. и пеходрались в супермаркет
    Такая же ситуация была на Дзержинского возле Оперы. Парконулась и пошла в банк, выбежал охранник клуба с возмущением, чтоб уезжала.
    Когда парковалась, стоянка была пуста абсолютно)))) а вся улица была занята.....

  18. #38
    VVC
    Guest

    Типово

    Фигня, парковщики в глазах автолюбителей - это терористы, которые царапают и бьют машины, если не заплатишь подати, взымаемые в половине случаев незаконно и в завышенном размере. Я в шоке. И мне боятся этих дебилов?

  19. #39
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 404

    Типово

    ДА!!! Всё таки хорошо, что у меня небольшой мотоцикл! Можно поставить в любом месте, доступному пешеходу.
    Ведь, если я качу мотик, а не еду на нем - то я ПЕШЕХОД!! и ПДД не нарушаю. Подкачу в удобное место, поставлю никому не мешая.... Красота!!! И пусть вопят "недовольные", вернее завистники, что парковка ТАМ, в 20-30 метрах...
    ,,,,заряжаемся,,,,

  20. #40
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Я тоже побаиваюсь этих дебилов, потому плачу макс. 2 гривны, когда нет знака - посылаю и добавляю, что если к моему приходу будет хоть одна царапинка на авто или не дай Бог вмятина, то голову я ему проломаю, вроде понимающими глазами смотрят.
    Продажа запчастей к любым автомобилям, в наличии и под заказ, помощь в подборе.
    +380967164224 +380957164224 +380937164224

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті